Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


ваш сегодняшний день 8

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Эд написал(а):

Есть еще вариант жениться на американке))

Т.е. выиграть в лото или жениться?) Всё? А может стажировка, работа, учеба, недвижка, как нелегалы живут и потом легализируются? А если так нереально попасть туда, то почему опять плохие мы?

122

keramogranit написал(а):

Т.е. выиграть в лото или жениться?) Всё? А может стажировка, работа, учеба, недвижка, как нелегалы живут и потом легализируются? А если так нереально попасть туда, то почему опять плохие мы?

Так и тут можно выучиться, стать бизнесменом, потом олигархом, потом мэром, а там и до президента недалеко))
Я говорю про обычных людей, которым лень париться с этим всем карьерным ростом, их устраивает черновая работа, но при этом "там" эта работа нормально оплачивается и даёт возможность жить и лежать на пляже Маями, тут же аналогичная работа позволит лишь жить с родителями, пока они не умрут, а там уже как повезет.

123

Молчун написал(а):

Я проткнул колесо черт знает где от города и дома

Вот это реально фобно. Как же ты добрался? На себе тащил?

124

Эд написал(а):

Так и тут можно выучиться, стать бизнесменом, потом олигархом, потом мэром, а там и до президента недалеко))
Я говорю про обычных людей, которым лень париться с этим всем карьерным ростом, их устраивает черновая работа, но при этом "там" эта работа нормально оплачивается и даёт возможность жить и лежать на пляже Маями, тут же аналогичная работа позволит лишь жить с родителями, пока они не умрут, а там уже как повезет.

эээ...что? Я про то, есть ли еще способы переехать, а если они малодостижимы из-за недостаточно открытой системы этой страны, то при чем тут ватники? Любой человек может хотеть жить там, где ему заблагорассудится и становится тем, кем хочет, другой вопрос насколько это реально и кого/что в этом стоит винить.

125

keramogranit написал(а):

то почему опять плохие мы?

И я не говорил что вы плохие, просто каждому своё, я вот не хочу никуда ехать, не хочу учить язык и выходить из зоны комфорта. Когда мне деньги даются с большим трудом, то вызывают у меня отвращение, как и всё на них купленное, для меня лучше в нищете жить, но не напрягаясь, пока даже этого не получается. Но это моя жизнь, Апрель стремится к лучшей жизни, я его понимаю.

126

Дичь написал(а):

Вот это реально фобно. Как же ты добрался? На себе тащил?

Просто вёл рядом с собой, самое обидное, что там несколько километров был один сплошной спуск с горы %-) ))

Эд написал(а):

Так и тут можно выучиться, стать бизнесменом, потом олигархом, потом мэром, а там и до президента недалеко))
Я говорю про обычных людей, которым лень париться с этим всем карьерным ростом, их устраивает черновая работа, но при этом "там" эта работа нормально оплачивается и даёт возможность жить и лежать на пляже Маями, тут же аналогичная работа позволит лишь жить с родителями, пока они не умрут, а там уже как повезет.

как же это наивно...

Отредактировано Молчун (16-05-2018 12:05:59)

127

.  Есть еще вариант жениться на американке))

Да я такую передачу видел , толстая безобразная женщина и какой то парниша типо мексиканца, симпатичный такой , выесняли вопрос почему это он с ней спать не хочет , очень интересно зрелище было , особенно то обстоятельство что все обсуждающие как будет бы не замечали настоящую причину , какие то там разговоры за психологию то се , толерантненько так , так что рабочая тема, ну с некоторыми возможно неудобствами

128

keramogranit написал(а):

Я про то, есть ли еще способы переехать, а если они малодостижимы из-за недостаточно открытой системы этой страны

Разберем некоторые способы выезда: Стажировка, рабочая виза H1B, виза O-1 для талантливых людей, виза инвестора Е-1/Е-2, студенческая виза, туристическая виза, лотерея Грин-Карт политическое убежище, брак с гражданином США, Work and Travel USA. Ворк энд трэвел сразу отметается, там ограничение по возрасту 18-23 года, а так же необходимость быть студентом(хотя вариант рабочий). Рабочая виза и виза для талантливых людей даётся только для высококлассных специалистов, выдающихся учёных или спортсменов. Стажировка это тоже нечто подобное. Туристическая виза не даёт возможности работать, а за нарушение закона - депортация со всеми вытекающими. Политическое убежище, ну если Апрель работает на американскую разведку и его тут прижали федералы, то есть шанс)) Остаётся лотерея и брак, ну тут уже как повезёт. Если засядет на иностранном сайте знакомств, охомутает страшненькую, глуповатую, неликвидную американку, то у него еще есть шансы по пути Тинктории пойти)

keramogranit написал(а):

то при чем тут ватники?

Какие ватники? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано Эд (16-05-2018 12:12:12)

129

Молчун написал(а):

Просто вёл рядом с собой, самое обидное, что там несколько километров был один сплошной спуск с горы  ))

Мдяяя, хорошо, что хоть погода теплая, прогулялся и не замерз))). Ну как, поменял шину?

130

Murzik написал(а):

Да я такую передачу видел , толстая безобразная женщина и какой то парниша типо мексиканца, симпатичный такой , выесняли вопрос почему это он с ней спать не хочет , очень интересно зрелище было , особенно то обстоятельство что все обсуждающие как будет бы не замечали настоящую причину , какие то там разговоры за психологию то се , толерантненько так , так что рабочая тема, ну с некоторыми возможно неудобствами

Нуууу, есть мнения дипломированных психологов, что в паре обычный М+обычная Ж многое зависит от М. Потому что женщина (обыкновенная) как бы эволюционно отвечает за стабильность, и то, как она меняется в паре, зависит от М (М более различаются внутренне, чем Ж, потому что эволюционно М отвечает за изменчивость).  И одна и та же женщина будет выглядеть/смотреться по-разному при разных мужьях)
Как бы, чем жлобистее, сволочистее, мудачистее М, тем страшнее у него баба (особенно внутренне страшная. Внешку ещё можно как-то рихтовать при наличии бабла)))

131

Да все это возможно и так, но когда женщина похожа на джабу хатта , то такие разговоры , как-то ну совсем не в кассу. Особенно исходя из темы передачи , про переезд в Америку таким вот образом через брак с американкой

132

Дичь написал(а):

Мдяяя, хорошо, что хоть погода теплая, прогулялся и не замерз))). Ну как, поменял шину?

Ага, погодка хорошая была, 60 км или больше прокатился через поля, луга, леса, посёлки) С шиной-то ничего, нужно камеру заклеить, схожу на досуге ремнабор для камеры куплю, чтобы с собой брать. Я ещё позавчера выехал и у меня руль раскрутился, хорошо что в паре км от дома, вернулся, подтянул и ключи с собой в сумку взял, а вчера камера, никак не ожидал, нужно полный комплект для ремонта с собой брать. А сегодня дождики, просто валяюсь)   

Эд написал(а):

Если знает язык, то почему бы и нет, а человек имеющий там черновую работу, может обеспечить себе комфортный уровень жизни. Во всяком случае лучше, чем тут.

Эд написал(а):

И я не говорил что вы плохие, просто каждому своё, я вот не хочу никуда ехать, не хочу учить язык и выходить из зоны комфорта. Когда мне деньги даются с большим трудом, то вызывают у меня отвращение, как и всё на них купленное, для меня лучше в нищете жить, но не напрягаясь, пока даже этого не получается. Но это моя жизнь, Апрель стремится к лучшей жизни, я его понимаю.

А как насчёт того, что в США, например, сантехник обслуживает в шесть раз больше объектов, чем в России? Может поэтому там и зарабатывает в пять раз больше? В США культ труда, американцы вкалывают как проклятые без отпусков и больничных, ты просто бы вылетел там с первой работы в первый же день при таком отношении. И в их культуре не принято ныть(как Апрель), жаловаться на жизнь, там такие считаются неудачниками и презираются обществом, и относятся к таким хуже, чем тем, кто работает на чёрной или низкооплачиваемой работе, да и в большинстве стран тоже, это у нас совок такой менталитет воспитал.

133

Джейн Доу
Ну да, опять во всём мужики виноваты. Т.е. если муж такой козёл-алкаш какой-нибудь, то и женщина у него алкашкой станет. Такое бывает конечно, видел, но не часто. В основном второй партнёр по жизни лица не теряет, а многие даже сразу бросают таких.
И вообще к чему ты это написала? Если там изначально судя по всему симпатичный мексиканец сошёлся со страшной просто ради гражданства проживания в чужой стране? Он её страшной сделал чтоли?

Эд написал(а):

просто каждому своё, я вот не хочу никуда ехать, не хочу учить язык и выходить из зоны комфорта.

Согласен, везде свои минусы есть, очень многие люди живут от зп до зп. Просто в разных условиях, на красивых чистых улицах например, обслуживаются в хороших медицинских центрах имеют хороший досуг в виде развлечений и прочего. Но я ради этого не готов тоже к такому стрессу как эмиграция и адаптация в чужой стране, изучению языка и всего остального. Я бы хотел в своей стране чтобы порядок был и процветание. И ведь для этого всё было все эти 18 с лишним лет. Но все бабки ушли за границу и на дворцы с прочей роскошью отдельных людей.

К тому же бывает часто так, что люди скучают и по родным краям и по общению с соотечественниками и по родным и друзьям. Заводят вон блоги каждый второй.
Или вон даже тут Тинктория писала... мол просыпается и ей кажется что она дома где мама и папа, а потом понимает, что она в чужой стране. И мне кажется такое ощущение не будет покидать очень долго. Одно дело, когда ты в раннем детстве уехал и там формировался под ту культуру и всё остальное, другое дело когда уже взрослым уехал.

134

xBloody написал(а):

И вообще к чему ты это написала? Если там изначально судя по всему симпатичный мексиканец сошёлся со страшной просто ради гражданства проживания в чужой стране? Он её страшной сделал чтоли?

Понятно, что там теле шоу и нужен рейтинг.
Но если та история не сильно отличается от их реальной ситуации, то симпатичному мексиканцу желательно оказаться очень добрым и человеколюбивым и великодушно целовать джаббу хатту. Тогда, если верить сказкам, жаба начнет превращаться в василису прекрасную)). А если паренёк с гнильцой (или просто наивно решил, что ему американское гражданство достанется просто за красивое личико, а кто будет исполнять супружеский долг?!!?)) то придётся жить со страшилищем насколько хватит терпения.
Я за то, чтоб она ему гражданство, а он ей заботу, мотивировал её как-то...водил к врачам, косметологам,  на фитнес :idea:

135

xBloody написал(а):

Я бы хотел в своей стране чтобы порядок был и процветание. И ведь для этого всё было все эти 18 с лишним лет.

А ты видел, какая наша страна была 18 лет назад? Уровень зарплат, пенсий, облик городов, качество дорог, развитость инфраструктуры, да и вообще развитость государства и общества?

Отредактировано Молчун (16-05-2018 14:12:08)

136

Молчун написал(а):

А как насчёт того, что в США, например, сантехник обслуживает в шесть раз больше объектов, чем в России? Может поэтому там и зарабатывает в пять раз больше?

Не знаю откуда ты такое взял, я про почасовую оплату труда говорю.

Молчун написал(а):

В США культ труда, американцы вкалывают как проклятые без отпусков и больничных, ты просто бы вылетел там с первой работы в первый же день при таком отношении.

Бред не говори, посмотри статистику в каких странах сколько времени уделяют работе, у меня есть знакомые, которые выехали туда, например сестра в США, работая простой официанткой может содержать семью, взять машину, жить в хорошем доме. Тут же это просто нереально, даже если работать по 24 часа в сутки без выходных и отпусков. Пару знакомых в Европу поехали, тут жили в нищете, а там людьми стали. Если чел живет в Питере или Москве, не спорю, особого смысла нет, можно в принципе жить нормально, чуть хуже, чем там, но не в нищете.

137

Джанга вероятно имела ввиду, что под лежачий камень вода не течет, с этим я согласен. И в принципе, если двигаться вперед, стремиться, то можно и в своей стране хорошие варианты найти, даже не обязательно ехать. Но, скажем так, при прочих равных, там уровень жизни выше, как не крути.

138

Эд написал(а):

Не знаю откуда ты такое взял, я про почасовую оплату труда говорю.

Почасовой оплаты официантом в США недостаточно для самостоятельной жизни, знаю, что нужно вкалывать сверхурочно, а также зарплата больше от чаевых, чем от почасовой оплаты зависит.

Эд написал(а):

Бред не говори, посмотри статистику в каких странах сколько времени уделяют работе, у меня есть знакомые, которые выехали туда, например сестра в США, работая простой официанткой может содержать семью, взять машину, жить в хорошем доме. Тут же это просто нереально, даже если работать по 24 часа в сутки без выходных и отпусков. Пару знакомых в Европу поехали, тут жили в нищете, а там людьми стали. Если чел живет в Питере или Москве, не спорю, особого смысла нет, можно в принципе жить нормально, чуть хуже, чем там, но не в нищете.

А откуда тогда в США столько нищих, целые посёлки из трейлеров вокруг городов т. н.  "караваны", в которых люди живут, которые не могут себе просто жильё позволить. У меня тоже есть родственники в США, например, дядя с братом в Калифорнии, у них всё в порядке, у дяди дом, бизнес, жена американка и ещё трое детей от неё, но он вкалывает страшно, ежедневно добирается на работу за несколько десятков километров, и он говорит, что так все американцы живут. Есть ещё брат в России, и у него даже лучше всё, потому что на родине возможностей больше. И сам я хоть и не богатый, но на жизнь хватает: счета, еду, одежду, гаджеты и т. п. Если б я женат был бы, то и автомобиль бы в кредит взял, просто одному страшно, а уровень жизни в Петербурге в целом, как любом городе миллионике российском, это не Москва.

Отредактировано Молчун (16-05-2018 16:01:34)

139

Прекратите это безобразие! Тема называется "ваше сегодня" то есть день сурка!

140

Чмырдяй написал(а):

Прекратите это безобразие! Тема называется "ваше сегодня" то есть день сурка!

У меня сегодня психоз на работе. Народ озверел, от жары наверное. Сижу запертая в туалете, другого личного пространства просто нет.

141

Ездил сегодня к родителям. Прокатился на автобусе и трамвае. Пришёл к выводу, что трамвай, пожалуй, лучший наземный общественный транспорт. Звонка от работодателя не дождался. Сейчас сижу скорблю по этому поводу.

142

Дичь написал(а):

У меня сегодня психоз на работе. Народ озверел, от жары наверное. Сижу запертая в туалете, другого личного пространства просто нет.

Ну, не психуй. Я после долгой холодной зимы наоборот кайфую от жары. А где ты работаешь? Озверел коллектив или клиентура?
Молчун ну ты даешь! Кто ж без разведки кидается в бой? Своей аватаркой как бы намекаешь что ты - вымирающий вид. У меня было проще прямая дорога но с кюветами первая 18 км вторая 33 км. Я брал с собой деньги чтобы с попуткой уехать на всякий пожарный.

143

Эд написал(а):

Если чел живет в Питере или Москве, не спорю, особого смысла нет, можно в принципе жить нормально, чуть хуже, чем там, но не в нищете.

В Москве и Питере будешь получать в Макдональдсе (просто удобно для сравнения) 30, а в США сумму аналогичную 100 т.р., так что, думаю, программы типа Work and travel выгодны.
Но я, как и ты, даже не рассматриваю эмиграцию, по состоянию психики. А у Апреля проблема только в том, что ему гринку не дали. Вот за что такая несправедливость? Почему его отделяют от достойного уровня жизни только бюрократические траблы, а я даже в нищей России всегда нанимался на самые низкооплачиваемые должности, просто потому что они самые спокойные, берут всех, конкуренция нулевая, требований мало, а где нибудь в магазине с гастарбайтерами, как у Ламера, я бы не выдержал (у него все же, даже по текстам и их обилию заметно, не одна фобия, она в русле расстройств с приставкой шизо-). Вот она, несправедливость-то! За какие такие заслуги? А?

144

Эд написал(а):

Разберем некоторые способы выезда: Стажировка, рабочая виза H1B, виза O-1 для талантливых людей, виза инвестора Е-1/Е-2, студенческая виза, туристическая виза, лотерея Грин-Карт политическое убежище, брак с гражданином США, Work and Travel USA. Ворк энд трэвел сразу отметается, там ограничение по возрасту 18-23 года, а так же необходимость быть студентом(хотя вариант рабочий). Рабочая виза и виза для талантливых людей даётся только для высококлассных специалистов, выдающихся учёных или спортсменов. Стажировка это тоже нечто подобное. Туристическая виза не даёт возможности работать, а за нарушение закона - депортация со всеми вытекающими. Политическое убежище, ну если Апрель работает на американскую разведку и его тут прижали федералы, то есть шанс)) Остаётся лотерея и брак, ну тут уже как повезёт. Если засядет на иностранном сайте знакомств, охомутает страшненькую, глуповатую, неликвидную американку, то у него еще есть шансы по пути Тинктории пойти)

Ну, хорошо. А въехать из другой страны в США намного проще? Ведь к нам, к россиянам, не особенные условия? Тогда непонятно с чего такое полотно у Апреля насчет как все у нас неправильно и сложно, что даже эмигрировать по-человечески не дают... Я понимаю как он расстроился, но подобные претензии беспочвенны в данном конкретном примере. Если уж злиться, то на тех, кто ведет такую миграционную политику (по сути на все страны, где-то мягче, где-то жестче), ведь можно поразмышлять о том, что все мы люди мира и любой забор на пути в идеале нарушает наши свободы, тоже тема в том же русле.

Джейн Доу написал(а):

Я за то, чтоб она ему гражданство, а он ей заботу, мотивировал её как-то...водил к врачам, косметологам,  на фитнес

Да ладно...какие косметологи... За гражданство пусть хоть видимость качественно создает) Включая интим. Мне кажется американка в глубине души это понимает. Хотя... Многие отмечают, что там женщины менее зациклены на своих потребительских качествах для мужиков, может реально думает, что это любовь.

145

=^_^= написал(а):

думаю, программы типа Work and travel выгодны.

Да, это наверное самый лучший вариант для студента. Там уже есть возможности, когда с тобой заключают длительный контракт на работу, на год или даже больше, потом продлевают и ты так остаёшься в стране, а там и до гражданства не далеко. Пару моих знакомых уехали женившись или выйдя замуж за иностранца, им тоже дали гражданство, не всегда по любви, но тоже метод рабочий. Можно и на обучение поехать конечно, но это ооочень дорого.

Чмырдяй написал(а):

Прекратите это безобразие! Тема называется "ваше сегодня" то есть день сурка!

Обычный день, которых сотни, рассказать даже нечего)

146

keramogranit написал(а):

А въехать из другой страны в США намного проще? Ведь к нам, к россиянам, не особенные условия? Тогда непонятно с чего такое полотно у Апреля насчет как все у нас неправильно и сложно, что даже эмигрировать по-человечески не дают..

Существует сша, шенген и все остальные. Внутри шенгена можно менять страны, как перчатки, разрешения не нужны, дипломы подтверждать не надо.  Из шенгена в сша можно мотаться без визы без права работы на макс 3 месяца. Европейские дипломы принимаются америкой, а вот чтоб подтвердить российские надо наравне с прочими странами сдавать экзамен. Короче, россия в мировом сообществе обладает правами 3-го мира.

147

keramogranit написал(а):

А въехать из другой страны в США намного проще?

Думаю везде одинаково, как и любая страна, США заинтересованы, чтобы туда ехали либо богатые, либо одарённые, остальных кормить неохота. в Европе аналогичная политика. Но например в Польше, наоборот рады мигрантам из бедных стран, так как это дешевая рабочая сила, украинцы готовы за 500-600 евро работать на заводах по 12 часов в сутки, 6 дней в неделю. Поэтому в Польшу легко устроиться. А уже те страны, которые побогаче, они и более разборчивы, у них высокая безработица среди собственного населения и лишать возможностей своих граждан они не хотят. Поэтому там чтобы устроиться на работу, например в Финляндии или Германии, нужно чтобы работодатель предоставил миграционной службе справку о том, что подходящего специалиста-немца(фина) нет и вакансия открыта длительное время и на неё немцы не хотят идти, поэтому мол разрешите взять иностранца. Поэтому возможности есть лишь у узких специалистов, или опять же есть студенческие программы, мои знакомые студенты ездят, правда там условия рабские, по 12-14 часов в сутки на плантациях пахать не каждый сможет, но за 3 месяца человек зарабатывает среднюю годовую зарплату тут, так что в качестве летней подработки очень даже ничего.

148

Дичь написал(а):

Существует сша, шенген и все остальные. Внутри шенгена можно менять страны, как перчатки, разрешения не нужны, дипломы подтверждать не надо.  Из шенгена в сша можно мотаться без визы без права работы на макс 3 месяца. Европейские дипломы принимаются америкой, а вот чтоб подтвердить российские надо наравне с прочими странами сдавать экзамен. Короче, россия в мировом сообществе обладает правами 3-го мира.

Великобритания не входит в шенген, и это тоже страна 3-го мира? А насчёт дипломов, это от шенгена не зависит, просто если в нашей собственной стране диплом о высшем образовании мало что значит, то с чего их должны за рубежом признавать? Со временем всё придёт в порядок, для настоящих специалистов без разницы признают ли их диплом или нет.

=^_^= написал(а):

А у Апреля проблема только в том, что ему гринку не дали. Вот за что такая несправедливость? Почему его отделяют от достойного уровня жизни только бюрократические траблы

Причём Россия тут ни при чём. Кстати, лотерея Green Card проводится для стран, в которых население не очень-то стремится эмигрировать в США.

Чмырдяй написал(а):

Молчун ну ты даешь! Кто ж без разведки кидается в бой? Своей аватаркой как бы намекаешь что ты - вымирающий вид. У меня было проще прямая дорога но с кюветами первая 18 км вторая 33 км. Я брал с собой деньги чтобы с попуткой уехать на всякий пожарный.

Ну, я тоже деньги взял, но куда велосипед, выкидывать, что ли, я его только неделю назад купил)

Отредактировано Молчун (16-05-2018 21:59:40)

149

Молчун написал(а):

Великобритания не входит в шенген, и это тоже страна 3-го мира

Ничего не могу сказать про правила вьезда в вг, и еще я не утверждаю, что «все остальные» это третий мир. Вот россию уже туда внесли, благодаря ограничениям по вьезду и неприятии дипломов. Английские дипломы котируются, вот это знаю.

150

Молчун написал(а):

Ну, я тоже деньги взял, но куда велосипед, выкидывать, что ли, я его только неделю назад купил)

В багажник или на крышу можно даже без рейлингов если есть специальные резинки просто зацепить на ручки в салоне. Видимо тебе понимающие люди не попадались.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно