Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


ваш сегодняшний день 8

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Эд написал(а):

С уверенностью могу сказать, что проблема не в этом. Ты не делаешь тот уровень нагрузок, который способен приводить к перетренированности. У меня было такое, проблемы со сном, но только после очень тяжелой тренировки, с большими весами и высокой интенсивности, до тошноты, в глазах темнело и чуть не терял сознание на ней. Ночью мне было сложно уснуть и сон был поверхностный, ворочался. Ты так не тренируешься, йога не способна так нагрузить, только если ты не делаешь свои асаны с соточкой на плечах. И еще, там не сказано, но характерной особенностью перетренированности является как раз не потеря сна и эйфория, а напротив, общий упадок сил и потеря интереса к занятиям, организм переходит в тормозящий режим, тебе ничего не хочется и ты ничего не можешь, а когда у тебя эйфория и ты танцуешь, потом гуляешь целый день, это не перетренированность, при ней, ты бы лежала весь день или за компом сидела.

Как уже я говорил ранее, это слишком похоже на биполярное расстройство, которое, к тому же, набирает обороты, судя по частой смене настроения.

Ожидание мучительно, хочу, чтобы наконец выяснилось, что со мной, но не хочется думать о плохом, биполярное расстройство кажется лечится препаратами, второй раз в жизни я такого не выдержу, я не переношу лекарства. Но буду ждать и надеяться, что такое состояние временно, не могу поверить, что такое может настигнуть человека, как снег на голову. Читала, что причиной БАР являются изменения в мозге (норадреналина, серотонина и дофамина) или если есть генетическая предрасположенность. В роду таких болезней не было. Я предпочитаю, прятать голову в песок, чем думать об этом, чтобы не притянуть, я суеверная.
Но спасибо за мнение, я учту и буду наблюдать за собой и дальше. Если бы ты не подсказал, мне бы даже и в голову такое не пришло, я даже не слышала про такую болезнь. Но слышала про нее.
Мне страшно про это думать

932

Эд написал(а):

когда у тебя эйфория и ты танцуешь, потом гуляешь целый день, это не перетренированность, при ней, ты бы лежала весь день или за компом сидела

Энергия бесконечна, могу целый день гулять и все равно этого мало, ибо энергии остается так много после многокилометровых пеших прогулок, что приходится ритмично двигаться и двигать разными частями тела изолированно друг от друга, короче танцевать, чтобы избавиться от этой переполняющей энергии и все равно остаётся так много энергии, что не могу уснуть ночью, вчера сидела и смотрела на луну и вдруг вспомнила, как читала, что нельзя смотреть через стекло на луну, а то типа начнётся лунатизм. Но с этим вроде бы нормально, но иногда из-за бессонницы мучает страх не сойти с ума и не натворить что нибудь страшное. Короче такие мысли приходят в голову во время бессонницы, посмотрим, усну ли этой ночью

Отредактировано Tinctoria (26-06-2018 22:42:24)

933

Кто играет сегодня? Вчера РФ проиграла со счётом 3:0 Южной Америке, забыла кто выиграл. Не смотрю футбол, чтобы не расстраиваться, я бы ревела, если команда за которую болею проиграла

934

Tinctoria написал(а):

Мне страшно про это думать

У меня такое было, но конечно в лёгкой форме, без бессонницы. Лишнюю энергию старался тратить в творчество, спорт, выяснение отношений на форуме, настраивал всех против себя, чтобы бороться с ними. Потом успокаивался на время, апатия, потом следующая волна эйфории. Но у меня такое было от определенных вещей, жизненных ситуаций, расшатало меня, когда эти ситуации устаканились, устаканилось и моё состояние. Подумай, может в твоей жизни есть что-то, что не даёт тебе покоя и даже если не явно, то подсознательно ты переживаешь об этом?

935

Эд написал(а):

У меня такое было, но конечно в лёгкой форме, без бессонницы. Лишнюю энергию старался тратить в творчество, спорт, выяснение отношений на форуме, настраивал всех против себя, чтобы бороться с ними. Потом успокаивался на время, апатия, потом следующая волна эйфории. Но у меня такое было от определенных вещей, жизненных ситуаций, расшатало меня, когда эти ситуации устаканились, устаканилось и моё состояние. Подумай, может в твоей жизни есть что-то, что не даёт тебе покоя и даже если не явно, то подсознательно ты переживаешь об этом?

Возможно я слишком переживаю о своём прошлом, когда о нем вспоминаю, хочу лечь на пол и забится в истерике и плакать навзрыд и вопить, что этого не должно было случиться. Любое воспоминание о прошлом причиняет острую душевную боль, что хочется застрелиться или себя зарезать. Я поняла, что это. Постараюсь переосмыслить свое прошлое и смириться с ним, спасибо большое за идею, видимо это психосоматика сработала из-за переживаний

936

Tinctoria написал(а):

Постараюсь переосмыслить свое прошлое и смириться с ним, спасибо большое за идею, видимо это психосоматика сработала из-за переживаний

Да, это правильный подход, поговори об этом со своим психотерапевтом, может даст совет. Но думаю ты на правильном пути.

937

Эд написал(а):

Да, это правильный подход, поговори об этом со своим психотерапевтом, может даст совет. Но думаю ты на правильном пути.

Сейчас у меня психотерапия раз в пол года, постараюсь сама переосмыслить, мой психолог говорила мне о прошлом, что надо жить настоящим. Для переосмысления прошлого кажется нужна травматерапия, но у меня психотравма не такая тяжёлая, чтобы нельзя было бы справиться самостоятельно

938

Tinctoria написал(а):

Энергия бесконечна, могу целый день гулять и все равно этого мало, ибо энергии остается так много после многокилометровых пеших прогулок, что приходится ритмично двигаться и двигать разными частями тела изолированно друг от друга, короче танцевать, чтобы избавиться от этой переполняющей энергии и все равно остаётся так много энергии

а работать по дому не пробовала? при желании можно кучум энергии потратить ну там заняться уборкой, или готовить чего нибудь нудное например блины жарить  :idea:

Отредактировано sbr783 (27-06-2018 02:37:05)

939

sbr783 написал(а):

а работать по дому не пробовала? при желании можно кучум энергии потратить ну там заняться уборкой, или готовить чего нибудь нудное например блины жарить 

Отредактировано sbr783 (Сегодня 01:37:05)

Не хватает концентрации, при гипервозбудимости такая нетерпеливость и неусидчивость, что невозможно сосредоточить внимание ни на чем, постоянно хочется двигаться.
🍀
Попробовала освободиться от ментального груза прошлого и как ни странно, все симптомы БАР как рукой. Сразу стала уравновешенной. Сон вернулся к нормальному состоянию. Я стала припоминать людей, которым живется еще хуже, чем мне в прошлом и сравнение в свою пользу приносло успокоение и убрало тревогу и в этот момент я почувствовала усталость от долгой ходьбы впервые за несколько дней и сразу погрузилась глубокий сон до утра (впервые за эти дни) , как раньше. После долгих пеших прогулок усталость в ногах – явление  закономерное, но от беспричинных приступов эйфории, я перестала чувствовать реакции своего тела. Сознание прояснилось от эйфории.
Эд, спасибо большое за консультацию, участие, советы и отзывчивость.
🍁
В лихорадочно-активном состоянии,  смотрю, я зафлудила весь форум

Отредактировано Tinctoria (27-06-2018 11:40:08)

940

Tinctoria написал(а):

Эд, спасибо большое за консультацию, участие, советы и отзывчивость.

Пожалуйста http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

941

Несколько дней бомблю от небольшого житейского происшествия. Присосался человек-гадина и пакостит. Несерьезно пакостит, но нервишки шалят. Аж глаз дергается) Как же легко я стала выходить из относительного равновесия. Видимо придется опять закупать всякий седативный мусор, совсем неполноценная.

942

Эд написал(а):

Покажи)

Ок))   означает "волк".
https://pp.userapi.com/c824600/v824600942/176fa2/KgKvHqhbTNA.jpg

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (27-06-2018 23:21:05)

943

В течение дня чувствовала себя хорошо, днем поспала и аппетит появился, а вечером мне стало хуже, навязчивые мысли о прошлом вызвали симптомы мании и БАР. Сейчас постараюсь успокоится, как вчера и уснуть

944

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Ок))   означает "волк".

Неплохо)

945

Tinctoria написал(а):

1. Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии
2. Подавленное настроение, угнетенность
3. Повышенная потребность в отдыхе
4. Пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе
5. Повышенные мудрствование и озабоченность
6. Отсутствие интереса и желаний
7. Нарушения засыпания и поддержания сна

подписываюсь под каждым,..но очень очень редко бывают и светлые состояния

946

Вчера вечером удалось себя успокоить и как всегда погрузилась в глубокий сон до 9 утра. Когда на меня накатывают воспоминания из прошлого, я постоянно старалась их прогнать или ликвидировать, в таких обстоятельствах психика сразу реагирует манией, психика заставляет меня принять прошлое, мне приходится принимать свое прошлое. Моя цель жизни - не навлечь на себя позор, а в моем прошлом так много таких воспоминаний за которые мне стыдно, я пережила  столько унижении и бесчестья и поэтому воспоминания для меня мучительны. Но чтобы предотвратить приступы мании, мне приходится принимать свое прошлое, утешаю себя, как могу, что бывает и хуже и признаю свою вину перед всеми, кому доставила отвратительные, омерзительные эмоций, в силу того, что сама была переполнена этими эмоциями. И тогда мания сразу отступает.

947

Tinctoria написал(а):

Моя цель жизни - не навлечь на себя позор,

Тебе не кажется, что это абсурдная цель?

948

Севастьяна написал(а):

Тебе не кажется, что это абсурдная цель?

Для меня это самая страшная участь, живу, чтобы люди были обо мне хорошего мнения, особенно пугает поведение не соответствующее возрасту. Но ты права это абсурдное желание, но перебороть не могу, поэтому воспоминания о прошлом терзают меня, потому что не соответсвуют моим ожиданиям, как должен жить хороший человек.
👜
Радует, что хотя бы знаю, что со мной происходит и как с этим бороться, благодаря этому удаётся предотвратить маниакальные и депрессивные фазы, вследствие чего могу есть и спать.
Когда слезала с приёма лекарственных препаратов, у меня была круглосуточная бессонница на протяжении нескольких месяцев кажется и в таких случаях у меня сразу начинается очаговая алопеция (организм так реагирует на экстремальную бессонницу) . Два раза уже была, но слава Богу волосы отрасли оба раза, если бы сейчас не умела предотвращать приступы БАР, то у меня в третий раз в жизни началась бы длительная круглосуточная бессонница и боюсь мои волосы опять не выдержали бы такого испытания.
Сейчас наступило утро буду запекать турецкую пиццу (лахмаджун?). Радует, что появился аппетит, а то так похудела из-за расстройства эмоциональной сферы , что даже детские вещи на мне висят и посмотрела себя на видео тело стало таким худым, что выгляжу, как головастик, надо набирать массу, формы, а то непропорционально похудела
♠️
Целый день приходится себя успокаивать, но очень утомительно, раньше такое состояние было для меня нормой, а сейчас я вынуждена бороться. За счет этого удалось поспать днем, отоспаться за все последнее время, аппетит тоже надо активировать, чтобы хоть что-то поесть. Впервые появилось желание посмотреть фильмы. Посмотрим, как долго продержусь в таком режиме, может когда-нибудь вернусь к своему прежнему состоянию. Надеюсь на это. А сейчас ничего не важно, ничего не радует и ничего не волнует, ничего не расстраивает. Любые ощущения достаются ценою сопротивления приступам БАР/фазам/эпизодам 😭.
Поборола социофобию и как назло вылезло другое психическое расстройство 😖, я уже сократила свои сеансы психотерапии до 2 раза в год, потому что чувствовала себя лучше и думала, что пора ставить точку в этой истории, но похоже придётся звонить психологу и просить назначить мне приём на ближайшее возможное время, но я на это пойду в крайнем случае, пока буду держаться до конца, хотя порою состояние становится просто невыносимым 😖😭

Отредактировано Tinctoria (28-06-2018 18:57:42)

949

Tinctoria,как ты смогда побороть сф?

950

Rene написал(а):

Tinctoria,как ты смогда побороть сф?

Раз в неделю на протяжении минимум 4 лет лечилась с помощью когнитивно- поведенческой терапии, но без фармакотерапии. Эффективность была очень высокой: распознала свои дисфункциональные взгляды и убеждения, поменяла убеждения, которые оказывали негативное влияние на мою жизнь, опять захотелось жить.

951

Tinctoria написал(а):

Раз в неделю на протяжении минимум 4 лет лечилась с помощью когнитивно- поведенческой терапии, но без фармакотерапии. Эффективность была очень высокой: распознала свои дисфункциональные взгляды и убеждения, поменяла убеждения, которые оказывали негативное влияние на мою жизнь, опять захотелось жить.

Да уж,длительность терапии и твое терпение впечатляют.Рада за тебя)я недавно читала книгу "Управлением настроением".в ней рекомендуют вести дневник мыслей,в котором должна идти переустановка на правильные мысли.Твоя терапия поxожа на это?

952

Rene написал(а):

Да уж,длительность терапии и твое терпение впечатляют.Рада за тебя)я недавно читала книгу "Управлением настроением".в ней рекомендуют вести дневник мыслей,в котором должна идти переустановка на правильные мысли.Твоя терапия поxожа на это?

Да, мне тоже рекомендовали записывать свои автоматические негативные мысли и  исправлять когнитивные искажения
♦️

Кажется настроение стабилизировалось  😱 и сознание прояснилось. Дай Бог навсегда  🙏. На протяжении всего дня была, как в тумане, не в себе и ничего не интересовало. Экстемальные перепады настроения, которые я старалась контролировать. А сейчас стала нормальной.
🎫
Продолжение истории, на протяжении целого часа нету приступов, такого со мной не было еще за последнее время. Кажется все миновало. Поклялась, что если приступов не повториться, я больше никогда не буду жалеть о прошлом, именно из-за сожалении у меня началось биполярное расстройство.

Отредактировано Tinctoria (28-06-2018 21:50:08)

953

Подыхаю, уже неделю голова кружится, не могу стоять, в субботу проснулся утром, даже рвало, в интернете почитал, нужно скорую вызывать, но я не могу из-за социофобии, и у меня никого нет, страшно в больницу, отпуск взял на неделю, если к понедельнику не полегчает, в поликлинику ползу. Не могу понять, что такое, вроде температуры нет, наоборот немного низковата, симптомов отравления тоже нет, давление чуть высоковатое, но близко к норме, только один раз вчера 144/93 выдало, но я всегда активным был, много ходил, на велосипеде катался, даже на размер меньше джинсы купил недавно и прекрасно себя чувствовал. Читал, что может из-за острого депрессивного состояния быть, но у меня были депрессии раньше, так не сваливало... Сейчас нужно в магазин что-нибудь поесть сползать, но я как бухой, чуть вперёд голову подниму, сразу в сторону валит, вот смеху будет :D :(

954

Молчун написал(а):

Подыхаю, уже неделю

Сосудистый криз может быть. Вплоть до инсульта-инфаркта. Вызывай скорую.
Я серьезно

955

Deyk написал(а):

Сосудистый криз может быть. Вплоть до инсульта-инфаркта. Вызывай скорую.
Я серьезно

Завтра перемена погоды, на неделе жара была, теперь грозы передают, атмосферное давление поменяется, посмотрю на самочувствие, если будет хуже, придётся вызывать, или в понедельник в поликлинику пойду.

P. S. А вообще, несправедливо, с начала весны здоровьем занялся, активный образ жизни виду, немного похудел, курить бросил, а тут вдруг  :canthearyou:

Отредактировано Молчун (29-06-2018 00:54:38)

956

Чувствую себя хорошо, приступов пока не было с вечера и целую ночь 🙏. Это рекорд. Факторы, провоцирующие приступы мании - чувство обиды о несбывшемся.
🎍

мысли вслух

Кажется биполярное расстройство у меня началось уже давно, когда я радовалась в начале года тому, что мое либидо на нуле из-за того, что я состарилась. Но оказалось, что сексуальное расстройство у меня было из-за психологических факторов, а не из-за физиологии. Исчезновение либидо было побочным эффектом маниакально-депрессивного психоза. Меня ещё поражало, как  у других судя по тому, как они живут и интересуются сексом и противоположным полом, не падает уровень эстрогена и не ослабевает репродуктивная функция к 40 годам, хотя пора, судя по моему личному опыту. Я списала исчезновение либидо на возраст, а остальные симптомы (бессонницу и т. д) на йогу 😱. Думала, что достигла самадхи из-за эйфории 😪😫😭. И типа думала может я стала праноедом/солнцеедом из-за отсутствия аппетита. Ну и дура.
Первые признаки  были настолько слабо выраженными, что я даже не замечала перемен и синдром нарастал, набирал силу и  достиг полного  развития.
Сейчас я счастлива, потому что переосмыслила и скорректировала свои взгляды и это помогло предотвратить развитие биполярного расстройства.

Отредактировано Tinctoria (29-06-2018 20:00:17)

957

Молчун написал(а):

если будет хуже, придётся вызывать

Ну смотри сам, не шути с этим

Молчун написал(а):

А вообще, несправедливо, с начала весны здоровьем занялся

Вот, возможно, что организм так на новый обмен веществ реагирует.
Кстати еще щитовидка может похожие фокусы выделывать.
В общем, надеюсь, что я ошибаюсь, и это просто реакция на смену погоды. Выздоравливай

958

Жесть просто, все время борюсь с манией: моя застенчивость полностью сошла на нет, у меня речевое возбуждение, могу даже толкать речи с  трибуны перед публикой красноречиво и очень долго и быстро, без пауз в речи и без тени смущения и волнения (я которая никогда не могла связать и двух слов, закомплексованная), заряжать энергией, счастье, свобода, радость, энергия, наполненность жизнью так и прут из меня, я понимаю, что это не нормально, уже не знаю, что лучше социофобия или БАР и через минуту уже заливаюсь горькими слезами. Пытаюсь себя контролировать. Надо себя жёстко держать в руках. Интерес ко всему пропал, даже на форум заходить не хочется...

Отредактировано Tinctoria (30-06-2018 15:00:41)

959

Ходил к платному стоматологу(наконец-то появились на это деньги). Хотел в парк сходить сегодня на выходных на велосипеде покататься, но проспал. Ладно посижу дому, наслаждаюсь ливнем который за окном идет.

960

Для меня главное, не утерять адекватность, сейчас приступа нету, пишу в нормальном состоянии, потеря адекватности, как при шизофрении для меня была бы катастрофой. Но заметила, что даже, когда наступает фаза мании, мое поведение относительно соответствует норме. Дискредитировать себя/опозорится для меня смерти подобно. Поэтому пока показываю себя на людях абсолютно адекватно я спокойна, а то читала, что при обострении БАР некоторые начинают нести чушь вплоть до представления себя Богом. У меня, когда наступают подъемы настроения , тоже проявляется мания величия, но в адекватной степени : мне вдруг кажется, что я супервумен и я не боюсь ничего и никого.
☘️
Когда не нахожусь в стадии острого приступа, появляется аппетит и стараюсь в этот промежуток короткого времени поесть. Отложила белковую диету на более поздний срок, впервые за долгое время поела  сплошные углеводы: картофель и булочку- улитку с изюмом и корицей. В маниакальные фазы у меня начинается неадекватное чувство волнения и полностью отсутствует аппетит, что не чувствую вкуса пищи.
👑
Читаю ужасы про БАР😱, говорят люди в таком состоянии залезают в долги, тратят последние деньги и не могут адекватно оценить свои поступки. Я так не хочу, мне легче покончить собой, чем доставлять неудобства и проблемы близким. Буду надеяться, что не стану такой социально опасной для близких, чтобы доставлять им еще и финансовые проблемы, как будто мало было социофобии, у меня все ни как у людей.
Одно успокаивает, что я осознаю после фаз, что умею собственное поведение отслеживать, значит это не психоз. Читала, что настоящие психбольные не подозревают о том, что они психи. Не дай Бог галлюцинации и тому подобных ужасов. Пока все с этим в порядке. Надеюсь все пройдёт.
🦌🐯

Нашла психосоматические причины психоза, попробую освободиться от ментальных блокировок

ПСИХОЗ

Физическая блокировка

Психоз – это психическое расстройство, изменяющее личность больного и характеризующееся отчетливо выраженными нарушениями поведения. Человек, страдающий психозом, замыкается в своем собственном мире и страдает от более или менее сильной деперсонализации, то есть потери личности, индивидуальности. Психоз может сопровождаться различными типами галлюцинаций или делирием. (Делирий – состояние помраченного сознания, характеризующееся сложной ориентировкой в месте, времени, окружающей обстановке, но сохранением ориентировки в собственной личности. – Прим перев.)

Эмоциональная блокировка

Это психическое расстройство возникает у человека, который утратил контакт со своей душой. Мой опыт наблюдения за больными психозом показывает, что практически все они испытывают ненависть к родителю противоположного пола. Больной психозом обычно с самого детства страдает оттого, что мать или отец относятся к нему, на его взгляд, недостаточно внимательно. Для того чтобы добиться внимания, он в конце концов решает стать кем-то другим. Психоз начинается, когда человек больше не хочет быть самим собой и выходит за границы своего Я. Он настолько сильно стремится стать кем-то другим или несколькими людьми сразу, что теряет контакт со своим Я, своей душой. Как правило, больной психозом отказывается от помощи, так как ему нравится ситуация, когда на кого-то, особенно людей противоположного пола, ложится ответственность за его болезнь.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от психоза или подвержен психическим расстройствам, тебе следует понять раз и навсегда, что только ты сам можешь восстановить контакт своего разума со своей душой. Какие бы страдания ты ни пережил в детстве и юности, никогда не поздно от них избавиться. Отличным способом сделать это является истинное прощение. По моим наблюдениям, метод истинного прощения дает просто потрясающие результаты.

Если ты читаешь это описание другому человеку, знай, что невозможно решить такую серьезную проблему за него, как бы ты ни старался. Ты можешь предложить ему прочитать это объяснение, но не настаивай. Постарайся поговорить с ним о любви и о том, что ему следовало бы искренне простить отца или мать – это может оказаться полезным. Важный момент: человеку, страдающему психозом, должен помогать человек одного с ним пола, особенно если болезнь приняла тяжелую форму.

Помешательство – это душевное заболевание, расстройство, помутнение ума. В зависимости от характера и степени тяжести различают несколько видов помешательства: ДЕЛИРИЙ, СЛАБОУМИЕ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, МАНИИ, НЕВРОЗЫ, ПАРАНОЙЮ, ПСИХОЗЫ и ШИЗОФРЕНИЮ.

Эмоциональная блокировка

Душевные заболевания непосредственно связаны с состоянием личности человека, с его Я ЕСТЬ. Человек утрачивает свою индивидуальность, забывает о том, кто он. Он теряет способность чувствовать и изо всех сил пытается понять вещи и людей, вместо того чтобы открыться и почувствовать их. Что касается перечисленных выше душевных расстройств, то мой опыт в этой области показывает, что в большинстве случаев больной испытывает сильную злобу, а иногда и ненависть по отношению к родителю противоположного пола.

Если подобное расстройство возникает в зрелом возрасте, его причины следует искать в детстве или юности. Скорее всего, ребенку не давали стать самим собой, поэтому он создал в себе свой личный, закрытый мирок, в который всегда мог уйти. Вырастая и возвращаясь в нормальный мир, он испытывает множество трудностей.

Кстати, очень часто человек, страдающий от душевного расстройства, подвержен также различным маниям. Он концентрируется на каком-то человеке или какой-то вещи, тем самым убегая от реальности и от себя самого – точно так же как другие убегают от реальности с помощью алкоголя, лекарств или наркотиков. Рано или поздно наступает момент, когда эта мания перерастает в безумие.

Ментальная блокировка

Мой опыт работы с пациентами показывает, что на сегодняшний день единственным эффективным средством лечения душевного расстройства является искреннее прощение. Но проблема в том, что многие душевнобольные не хотят возвращаться в реальный мир, так как уже нашли себе удобное убежище, и поэтому те, кто хочет помочь им, должны действовать с любовью и терпением.

Другая проблема заключается в том, что большинство душевнобольных верят в существование бога и дьявола как реальных существ, которые их судят или наказывают. Именно поэтому душевнобольные часто становятся религиозными фанатиками и живут в страхе перед дьяволом, как до этого жили в страхе перед своими родителями. Для того чтобы вылечиться, такому человеку в первую очередь необходимо пересмотреть свое отношение к словам «Бог» и «Дьявол», понять, что это не реальные существа, а скорее энергия любви или ненависти, созидания или разрушения – одним словом, состояние души.

🍑
Как же мне одиноко, опять лежу не могу уснуть

↕️
Итак продолжаю: вчера изучила много форумов про отзывы людей, которые справились с БАР. Большинство написали, что сидят всю жизнь на лекарствах, как психические инвалиды, такой метод мне не гордится из-за непереносимости любых психотропных и я знаю, что таблетки работают только временно, так как они не устраняют сами причины, пока мне не подвернулся пост одного человека, который сказал, что справился с БАР с помощью работы с подсознанием по книге Валерия Синельникова. Так как я склонна к эзотерике, мне этот способ понравился больше всего. Хотя вряд ли это эзотерика, еще Зигмунд Фрейд  размышлял о значении бессознательного: болезнь создает наше подсознание, которое всегда заботится о нас и мы неосознанно (метафизический, ментально, эмоционально, психосоматически) , но знаем причину своего недуга. Валерий Синельников считает, что психосоматические причины психоза - обиды.
Итак я выяснила подсознательные причины болезни. Моя борьба за личное пространство перед сестрой породило искуственную обиду. Когда я сбросила этот камень с души, боль исчезла и я сразу уснула и приступов больше не повторялось.  Придётся общаться с сестрой, я знаю она этого ждёт, ее любовь ко мне - мой крест. Она готова пойти на любые меры (угрозы, физическую силу, унижения) , чтобы сделать меня счастливой. Видимо сама природа так распорядилась, что сопротивление отнимает все силы, надо все таки подчиняться, как покорный баран, ведомый на убой. Выбирать путь наименьшего сопротивления. Искуственно созданная обида на сестру - метафизическая причина моего заболевания. От родственников никуда не убежишь, не уйдёшь, не спрячешься, будь это любой другой человек, я бы уже давно забыла о нем, но моя борьба и противостояние ее любви и заботе (гиперопеке) выливается в обиду, а обиды в болезнь. Проблема усугубляется еще и тем, что сестра ждёт не дождется, когда я начну с ней снова общаться и это напряжение повисло в воздухе, поэтому до сих пор этот вопрос остался открытым. Она не может меня отпустить, а я сопротивляюсь и этот постоянный отпор, который я вынуждена давать ей, оказывает деструктивное действие на мое здоровье. Обижаться, бороться, сопротивляться -себе дороже, при первой возможности придётся возобновить общение, я правда еще не умею защищать свое личное пространство путем переговоров, но придётся учиться этому на практике

Отредактировано Tinctoria (01-07-2018 07:36:06)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно