Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зачем вы фобушки красивых любите?


Зачем вы фобушки красивых любите?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Тема относится к социофобам обоих полов. Провокационная, но захотелось создать тут. Опроса делать не буду. У меня есть только два варианта своих, этого мало. Надеюсь, еще набросаете. Значит, тема, которая уже давно напрашивается. Почему проблемные люди, которым, казалось бы, сгодится любой неликвид (иногда они даже сами такое заявляют), предъявляют повышенные требования к внешности полового партнера? У меня два варианта ответа есть. Первый, компенсация ущербности. Второй, личностная незрелость. Можете их обсудить. Можете попытаться опровергнуть. Можете свои варианты предложить. Главное, проявите участие. Тема важная.

2

Torquemada написал(а):

Почему проблемные люди, которым, казалось бы, сгодится любой неликвид (иногда они даже сами такое заявляют), предъявляют повышенные требования к внешности полового партнера?

А почему сразу повышенные, требования как у всех, красота это требование по умолчанию, это природа. Вообще желание заводить(строить) отношения с противоположным полом это природа, инстинкт, тут хитрить не надо и выискивать тайный смысл, всё просто, чем лучше партнёр, тем лучшее потомство у вас будет. Даже если люди убеждённые "чайлдфри", то на подсознательном уровне их выбор партнёра всё равно таким и останется.

3

Интуитивно всегда считал, что у меня больше шансов с красивым и популярным человеком. Не знаю почему. Противоположности. На гормонах выбирал девушек исключительно красивых и принятых обществом, мышей игнорил, я думал, мыши меня не любят, так и было. Они и сами искали заботы и защиты, а что я мог дать, а смелые, красивые и общительные липли, любовь мол, такт, загадка.

4

Ну если

Torquemada написал(а):

Главное, проявите участие. Тема важная.

то... нет, внешность была чуть лучше средней (но я и не выбирала)
Если бы могла выбирать, думаю было бы это:

Torquemada написал(а):

компенсация ущербности

5

Эд написал(а):

А почему сразу повышенные, требования как у всех, красота это требование по умолчанию, это природа.

У подростков так. У зрелых личностей другое в приоритете.

Эд написал(а):

Даже если люди убеждённые "чайлдфри"

Такие будут как раз выбирать по внешке. Мне кажется. Может не прав. Просто провожу аналогии. Сексуальных девиантов при выборе полового партнера обычно ничего кроме секса не интересует. Это логично, потому что у них с эти проблемы. Мне кажется, что "чайлдфри" должны выбирать партнеров так же как гомосексуалисты. Для гомосексуалистов внешность партнера критична. В отношении лесбиянок правда не убежден. Садомазохистов предлагаю не трогать, там важны практики. Это долгий разговор. Но для этих внешность не так важна. У них другие приоритеты. Если человек не случайно забрел в Тему. Тут я могу утверждать. Для отдельных практик (например, бондаж) важна эстетика тела, а для других (порка) противопоказана, худышек подальше надо от жестоких порщиков держать. Все ж таки начал этот разговор. Предлагаю не продолжать, он может быть бесконечным. "Чайлдфри", мне кажется, попроще изнутри устроены. А садомазохисты сильно различаются. Там много направлений.

6

Я не визуал, влюбляюсь в стиль речи, манеру мышления, юмор, обаяние.
Хотя у меня сейчас снизился уровень эстрогена и прогестерона и мне ещё очень удобно быть асексуалом: никогда крышу не сносит от страсти.

7

Tinctoria написал(а):

Хотя у меня сейчас снизился уровень эстрогена и прогестерона

специально анализ сдавала?

8

Красивых мужиков мало. Очень мало. При всем желании не повыбираешь, их еще надо найти. Симпатичных и средних большинство и тут дело вкуса. Типажи у всех разные. Что для одной - сокровище, для другой - прошла и не заметила. Все самое то, во что влюбляешься к внешности не имеет никакого отношения. А если говорить о причинах выбора человека по внешности, это желание некого статуса и скорее относится к мужикам, им нужна красивая, а девушкам, наверное, с профессией хорошей и т.д.

9

Тут еще и от самооценки зависит, от комплексов, если человек к себе слишком критичен, то и не задумается о красивом партнёре, подумает, что такой наверняка отфутболит. А вот страшненькие сами неликвидны, они их должны принять, как своего. Поэтому и выбирают таких, "своего уровня".

10

Эд написал(а):

А вот страшненькие сами неликвидны, они их должны принять, как своего. Поэтому и выбирают таких, "своего уровня".

Только страшненькие не выбирают. У них нет выбора. Их могут выбрать, за что-то другое.

11

Эд написал(а):

Тут еще и от самооценки зависит, от комплексов, если человек к себе слишком критичен, то и не задумается о красивом партнёре, подумает, что такой наверняка отфутболит. А вот страшненькие сами неликвидны, они их должны принять, как своего. Поэтому и выбирают таких, "своего уровня".

Это не выбор. Я писал о другом. Можно выбрать ту же Карину и дрочить на нее до гроба, а жену выбрать с квадратной головой, чтобы кружку было удобно ставить. Патология в чистом виде. Карине может тоже хочется, чтобы ее кто-то выбрал не за внешность, а за то, что она хороший человек. Может ей реально так хочется, а не везет, одни мудаки попадаются. Человека в ней в упор не замечают. Такое не исключено. Обычно такие Карины это отрицают, причину можно найти в песне "Фотограф" Аллы Пугачевой.

Отредактировано Torquemada (04-05-2018 20:58:04)

12

VLkz написал(а):

специально анализ сдавала?

я не хожу к врачам, гинеколог был шокирован, что не живу половой жизнью, хотя муж у меня есть.
Сказал, что надо регулярно проходить осмотр у гинеколога, я ответила, что я асексуалка, не   занимаюсь сексом и не собираюсь, но он возразил, что отсутствие секса и гинекологические заболевания не связаны между собой.
я сама пришла к такому выводу, что вроде бы, чем меньше женского гормона эстрогена - тем меньше хочется секса.

keramogranit написал(а):

Красивых мужиков мало. Очень мало.

Учитывая, что таких мужчин рожают как известно  женщины, красивых женщин тоже очень мало? 😁

Отредактировано Tinctoria (04-05-2018 21:09:40)

13

Ыыыыыы😂😂😂

Для полной гармонии

14

Tinctoria написал(а):

Сказал, что надо регулярно проходить осмотр у гинеколога, я ответила, что я асексуалка, не   занимаюсь сексом и не собираюсь, но он возразил, что отсутствие секса и гинекологические заболевания не связаны между собой.

И он прав. Тем более риск некоторых заболеваний возрастает с возрастом, та же онкология. Так что ходи, раз есть возможность и фобия позволяет, чтобы ничего не запустить.

Дичь написал(а):

Ыыыыыы😂😂😂

:D

Tinctoria написал(а):

Учитывая, что таких мужчин рожают как известно  женщины, красивых женщин тоже очень мало? 😁

Ну, не только женщины участвуют в процессе зачатия нового человека с определенной внешностью) Мне кажется, среди женщин больше красивых людей, чем среди мужчин. А так...субъективное это понятие - красота.

Отредактировано keramogranit (04-05-2018 21:17:49)

15

Эд написал(а):

А почему сразу повышенные, требования как у всех, красота это требование по умолчанию, это природа. Вообще желание заводить(строить) отношения с противоположным полом это природа, инстинкт, тут хитрить не надо и выискивать тайный смысл, всё просто, чем лучше партнёр, тем лучшее потомство у вас будет.

+1. Основной инстинкт, что тут думать)) добавлю только, чем партнер брутальней, тем надежней в смысле защиты.

16

keramogranit написал(а):

И он прав. Тем более риск некоторых заболеваний возрастает с возрастом, та же онкология. Так что ходи, раз есть возможность и фобия позволяет, чтобы ничего не запустить.

Поза унизительная неприятно очень

17

Torquemada написал(а):

Можно выбрать ту же Карину и дрочить на нее до гроба

Снова Карина какая-то, я уверен, что даже на этом форуме многие красивее неё.

Deyk написал(а):

Только страшненькие не выбирают. У них нет выбора. Их могут выбрать, за что-то другое.

Выбирают ещё как, для парня главное наглость иметь и подвешенный язык, и он сможет охомутать красавицу, сколько таких примеров было.  Девушка же по природе своей не выбирает, сидит на выданье, ждёт первого попавшегося, ну или второго(тут уже от её самооценки зависит). А вот парень выбирает, вынужден(иначе до смерти девственником будет) и часто можно заметить, что подходить к красивым он боится, со страшненькими ему проще.

18

Tinctoria написал(а):

он возразил, что отсутствие секса и гинекологические заболевания не связаны между собой.

Позитивное заявление, а то ходят слухи, что секс нужен «для здоровья». При этом те, кто их распространяет, не могут объяснить, как это работает.

19

keramogranit написал(а):

Красивых мужиков мало.

А женщин вообще нет. Я одно время так мыслил. Мое право. Красота, понятие относительное. В женщинах мне не нравилось все то, что мужчины обычно ценят. Я считал, что природа женщин изуродовала ради деторождения. У мужиков уродливыми считал только член и яйца. Если бы у меня это отвалилось в то время, я бы наверное не переживал. Мне сны подобные снились, что член отвалился, я испытывал страх, а потом облегчение, что одной проблемой меньше. Считал, что в совершенном мире таких причиндалов у мужчин быть не должно, как и секса. Секс считал омерзительным. Я такой не один на этом форуме. Хоть уже и не считаю. Но есть неисправимые.

Tinctoria написал(а):

Сказал, что надо регулярно проходить осмотр у гинеколога, я ответила, что я асексуалка, не   занимаюсь сексом и не собираюсь, но он возразил, что отсутствие секса и гинекологические заболевания не связаны между собой.

Вообще связаны, но в остальном все правильно тебе сказали. Отсутствие половой жизни не повод не посещать гинеколога. Если ты конечно не какая-то грязная бомжиха.

Свернутый текст

Я грязный бомж, у таких врачей ни разу в жизни не был, хотя надо. Но это папа меня приучил. Настоящие мужчины по некоторым врачам не ходят даже под страхом смерти. Но у женщин нет мужской чести, нечего терять.

20

Эд написал(а):

Выбирают ещё как

Эд написал(а):

Девушка же по природе своей не выбирает

Я про девушек, страшненьких

21

Deyk написал(а):

Я про девушек, страшненьких

С этим согласен.

22

Дичь написал(а):

Позитивное заявление, а то ходят слухи, что секс нужен «для здоровья». При этом те, кто их распространяет, не могут объяснить, как это работает.

😂😁  согласна с тобой на 100 процентов.

23

Дичь написал(а):

Позитивное заявление, а то ходят слухи, что секс нужен «для здоровья». При этом те, кто их распространяет, не могут объяснить, как это работает.

Я могу. Все трахаются, а кто-то нет. Но считают, что трахаются все, и испытывает по этой причине невроз. Если он начнет трахаться, то невроз пройдет. Так что секс реально полезен для здоровья.

Tinctoria написал(а):

согласна с тобой на 100 процентов.

А кто-то всерьез поддержит того, кто скажет, что баб надо резать ножом и расчленять их тела. Ты девиант, поэтому твое мнение априори неверное с позиции людей со здоровой сексуальностью.

24

Личностная незрелость, конечно. Желание иметь в качестве партнера тело из фантазий/порнухи/стандартов. Неспособность любить, потому что любимый человек при очень средней внешности кажется жутко красивым.
Это и есть ущербность.
Разве что компенсация внешней ущербности может быть нормальной иногда. Но "фобов" это точно не касается.
У меня такой проблемы нет, хотя с тем, кто в моем вкусе, круче и больше гордишься на людях. Но это как сравнивать два мешка денег, в одном из которых на пару монет больше.

зы. Тема, кажется, навеяна горькими размышлениями о сравнениях карин и женщин с кустиками.

25

Torquemada написал(а):

Позитивное заявление, а то ходят слухи, что секс нужен «для здоровья». При этом те, кто их распространяет, не могут объяснить, как это работает.

Я могу. Все трахаются, а кто-то нет. Но считают, что трахаются все, и испытывает по этой причине невроз. Если он начнет трахаться, то невроз пройдет. Так что секс реально полезен для здоровья.

Польза секса в том, что он дает надежду невротикам на исцеление, я не поняла?

26

Deyk написал(а):

Я про девушек, страшненьких

Чушь написала. У нас все же равноправие полов на дворе. Девушки выбирают так же как парни. Природой все же сделано, чтобы женщина выбирала партнера, а не мужчина. Мужчина для природы менее важен. Поэтому самцы птиц обычно украшены всякими перьями, а самки невзрачные. Потому что выбирают они.

27

Torquemada написал(а):

Ты девиант, поэтому твое мнение априори неверное с позиции людей со здоровой сексуальностью.

Все люди отдают предпочтение той информации, которая согласуется с его точкой зрения. Это называется эффектом обратного результата/Backfire effect, когда люди даже если слышат  доказательства, опровергающие их убеждения, это ещё больше укрепляет их веру в свои убеждения

28

Torquemada написал(а):

Чушь написала

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Из личного опыта. Хоть извыбирайся. Результат все равно нулевой.

29

Torquemada написал(а):

Поэтому самцы птиц обычно украшены всякими перьями, а самки невзрачные. Потому что выбирают они.

У птиц обратный нашему хромосомный набор. У нас мужчины XY, женщины XX. У птиц самец XX, самка XY или 1X. С нами сравнивать сложно.

30

keramogranit написал(а):

Мне кажется, среди женщин больше красивых людей, чем среди мужчин.

А мне наоборот кажется : мою версию подтвердила даже е. Малышева, что благодаря бритью кожа мужчин  чище и здоровее, бритье действует на кожу, как шлифовка или пилинг


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зачем вы фобушки красивых любите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно