Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх и тревога.


Страх и тревога.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Различаете,когда у вас страх или тревога?что бывает чаще?
Пытаетесь ли справиться без таблеток!

2

Маруся1981 написал(а):

Различаете,когда у вас страх или тревога?

Мне кажется страх, это боязнь чего-то, что можно обозначить. Страх темноты, людей, неведомой фигни. А тревога иногда может быть беспричинной.
Например, мне сегодня надо на улицу выйти (до банкомата всего-навсего), а я не могу себя заставить - бояться вроде нечего, а вот аж тошнит(

3

Deyk написал(а):

Мне кажется страх, это боязнь чего-то, что можно обозначить. Страх темноты, людей, неведомой фигни. А тревога иногда может быть беспричинной.

Это ты молодец, а то я задумался, и не смог обозначить разницу между этими двумя понятиями. Вроде не синонимы, но непонятно, где грань. У фобов тревога весьма значительной может быть, не уснуть.

4

Torquemada написал(а):

не смог обозначить разницу между этими двумя понятиями

Видимо потому получилось, что прямо сейчас это испытываю

5

Deyk написал(а):

Страх темноты, людей, неведомой фигни. А

То есть можно сказать я боюсь.... чего-то конкретного,а сказать я тревожусь о ....

Вторую фразу редко услышишь,увидишь.
Тревога,может,от мелочей и пустяков возникает.

6

Torquemada написал(а):

я задумался, и не смог обозначить разницу между этими двумя понятиями

Да,они может смешаны .

7

Я испытываю страх/панику/волнение когда мне нужно к кому нибудь обратится и тревогу когда окружен толпой. От паники мне помогает валидол.

Отредактировано Чмырдяй (29-04-2018 16:36:17)

8

Маруся1981 написал(а):

Вторую фразу редко услышишь,увидишь.

В русском языке точно чаще присутствует страх, а в некоторых других языках наоборот предпочитают беспокойство, тревогу.  Национальная  особенность?

9

Чмырдяй написал(а):

Я испытываю страх/панику/волнение когда мне нужно к кому нибудь обратится и тревогу когда окружен толпой. От паники мне помогает валидол.

Отредактировано Чмырдяй (Вчера 20:36:17)

Различаешь то и другое, значит, хорошо.

10

Здравствуйте,

приглашаю всех желающих и на свой форум тоже, который называется "С социофобией к счастью и успеху". Форум открыт для всех, но особенно приветствуются те, кто реально хочет что-то делать со своей жизнью, ищет ответы, решения, алгоритмы, которые можно было бы применить в повседневной жизни, отделавшись от досадного "недуга". Спорьте со мной и открывайте свои темы. Впрочем "по пути" плакаться можно и нужно. Если будут желающие узнать лично мою историю, помещу дневник. Темы еще далеко не исчерпаны.

11

Corlija написал(а):

"С социофобией к счастью и успеху".

Правильная ссылка.

12

Corlija написал(а):

Здравствуйте,

приглашаю всех желающих и на свой форум тоже, который называется "С социофобией к счастью и успеху". Форум открыт для всех, но особенно приветствуются те, кто реально хочет что-то делать со своей жизнью, ищет ответы, решения, алгоритмы, которые можно было бы применить в повседневной жизни, отделавшись от досадного "недуга". Спорьте со мной и открывайте свои темы. Впрочем "по пути" плакаться можно и нужно. Если будут желающие узнать лично мою историю, помещу дневник. Темы еще далеко не исчерпаны.

Указала свою электронную почту неправильно при регистрации 😫

13

Tinctoria написал(а):

Указала свою электронную почту неправильно при регистрации 😫

Здравствуйте!

Поменять на ту, которая указана здесь?

14

Тревога это фундамент всех страхов.
То есть страх он конкретный, страх чего либо, какойто ситуации. А у тревога, пока не перетекла в страх, кажется без причинной, просто возникает как состояние.

15

Различаю, тревога появляется заранее перед чем-то фобным, но она бывает неопределенной, невозможно порой понять откуда берется, а страх обозначен четко, понимаю чего конкретно боюсь.

16

Corlija написал(а):

Здравствуйте!

Поменять на ту, которая указана здесь?

Ок, спасибо

17

У меня бывает страх и паника. Тревога наверное тоже, что и паника, только сильнее. Усиленная тревога. Различаю конечно. Как можно не различать.

18

Я думаю вот в чем разница. Страх вызывает социальное действие, а тревога сопровождает бессоницу то есть это больше от нервов. Если социальный страх связан с самооценкой и комплексами то тревожность связана с повышенной возбудимостью. Паника - соматический страх (тахикардия, сужение бронхов и пр) Потому мне видать помогает валидол он расширяет бронхи или сосуды)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх и тревога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно