Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Удаление миндалины


Удаление миндалины

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все проблема только в ней! Нужно ее удалить! Вот инфа:
С развитием технологии МРТ нейрофизиологи сделали несколько важных открытий относительно миндалевидного тела. Нарушения функций миндалины ведут к различным психическим расстройствам. У детей с тревожными расстройствами наблюдалось уменьшение левого миндалевидного тела. Применение препаратов-антидепрессантов давало увеличение левой миндалины. Левое миндалевидное тело также играет роль в социофобии,обсессивно-компульсивных расстройствах, посттравматическом стрессе и общей тревожности. В 2003 году у пациентов с пограничным расстройством личности было зарегистрировано увеличение левой миндалины. Некоторые подобные пациенты с трудом отличали нейтральное выражение лиц на картинке от лиц, выражающих испуг. У лиц с психопатией наблюдались сниженные вегетативные реакции. Гиперактивность миндалины регистрировалась при просмотре картинок с испуганными лицами. Пациенты с социофобией проявляли повышенную активность миндалины. Пациенты с депрессией показывали повышение активности при наблюдении испуганных лиц, но данные эффекты купировались приемом антидепрессантов.
У пациентов с биполярным расстройством миндалевидное тело меньше, чем у здоровых людей. Многие исследования доказывают связь миндалевидного тела с аутизмом.
Исследования в 2004 и 2006 году показали, что у пациентов, которым показывали испуганные лица представителей других рас, наблюдалось повышение активности миндалевидного тела. Даже если картинки показывали подсознательно. В то же время миндалевидное тело не является решающим в формировании реакции страха. У лиц с двусторонним удалением миндалины наблюдается достаточно быстрая реакция на устрашающие картинки.
Последние исследования показывают,что паразиты, в особенности токсоплазма, откладывают цисты в миндалевидном теле. Это провоцирует развитие специфических расстройств, таких как паранойя у зараженных людей.

2

Где ты только находишь такой бред? Читаешь и не понимаешь, то ли про мозг пишут, то ли про горло))

3

Дичь написал(а):

Где ты только находишь такой бред? Читаешь и не понимаешь, то ли про мозг пишут, то ли про горло))

Это часть мозга. Бред тебе скажет шизофреник, а это авторитетная информация как бы неприятна она тебе не была. Форум этот вообще бредовый так что реакция мне твоя понятна. Хотелось бы потрындеть про обычные миндалины а тут облом.

Отредактировано Чмырдяй (10-04-2018 19:17:23)

4

Чмырдяй написал(а):

Последние исследования показывают,что паразиты, в особенности токсоплазма, откладывают цисты в миндалевидном теле.

А токсоплазмозом заражаются от кошек. Люди заражённые т. любят кошечек из-за специальных веществ, выделяемых паразитом, которые обуславливают выживание и размножение т. А на фобских форумах кошкам оказывается большое почтение. Вот загадка и раскрыта! Это всё потому что цисты в миндалевидном теле.

5

Мне в детстве вместе с аденоидами почикали) Тащи следующую теорию, эта не работает. Правда я никогда не испытывала проблем с определением эмоций на лице...Может миндалины должны были до пяток дорасти. Тогда да...можно удалить и жизнь заиграет красками.

6

Чмырдяй написал(а):

Последние исследования показывают,что паразиты, в особенности токсоплазма, откладывают цисты в миндалевидном теле. Это провоцирует развитие специфических расстройств, таких как паранойя у зараженных людей.

В моей семье есть история про дальнего родственника, приёмного сына одного дяди от второй жены (если что, я не оправдываюсь, все свои же) ,который умер в 80-х от..шизофрении (официальный диагноз "гипертермическая шизофрения") в течение нескольких дней. Сейчас уже пожалуй не найдёшь концов той истории, но мы часто к ней возвращаемся, особенно после прочтения какой-то статьи типа "Острый токсоплазмоз и психические расстройства"....

Чмырдяй, в твоих темах не хватает пруфов, ссылок. ..)

Отредактировано Джейн Доу (10-04-2018 20:50:01)

7

Дичь
keramogranit
Автор призывает удалять часть мозга, которая называется миндалевидное тело)
Там не про миндалины, которые в горле)

8

Джейн Доу написал(а):

В моей семье есть история про дальнего родственника, приёмного сына одного дяди от второй жены (если что, я не оправдываюсь, все свои же) ,который умер в 80-х от..шизофрении (официальный диагноз "гипертермическая шизофрения") в течение нескольких дней. Сейчас уже пожалуй не найдёшь концов той истории, но мы часто к ней возвращаемся, особенно после прочтения какой-то статьи типа "Острый токсоплазмоз и психические расстройства"....

Чмырдяй, в твоих темах не хватает пруфов, ссылок. ..)

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 18:50:01)

Судмедэкспертиза устанавливает причину смерти, на причину шизы им все равно. Здесь про шизу ни слова. Какие пруфы? Типа был социофоб такой то у него удалили миндаль вот заверенное МРТ. Даже если такое будет найдется всегда фома неверующий и знайка всезнающий. Это наивно и никогда такого не будет и нужно опуститься на землю. Есть ученые, исследователи спрашивайте пруфы у них это не моя работа.

9

Джейн Доу написал(а):

Дичь
keramogranit
Автор призывает удалять часть мозга, которая называется миндалевидное тело)
Там не про миндалины, которые в горле)

Да я поняла уже. Никогда не слышала просто, чтоб миндалевидное тело называли миндалинами, поэтому удивилась. А лезть в мозг, чтобы избавиться от депрессии...это слишком.

10

Дичь написал(а):

Да я поняла уже. Никогда не слышала просто, чтоб миндалевидное тело называли миндалинами, поэтому удивилась. А лезть в мозг, чтобы избавиться от депрессии...это слишком.

В будущем это будет операция не сложнее удаления аппендикса)

11

Чмырдяй написал(а):

В будущем это будет операция не сложнее удаления аппендикса)

Типо лоботомии, да.

12

Чмырдяй написал(а):

Здесь про шизу ни слова.

Ну да, твоя тема не про шизу как бы.
Это я о своём...)

Свернутый текст

Просто ты пишешь:

Чмырдяй написал(а):

Последние исследования показывают,что паразиты, в особенности токсоплазма, откладывают цисты в миндалевидном теле. Это провоцирует развитие специфических расстройств, таких как паранойя у зараженных людей.

А для меня эта тема важная (молодой человек лет 18-19 запараноил и попал в дурку. А через несколько дней умер в реанимации. "Гипертоксическая (или гипертермическая?) шизофрения". А двадцать лет спустя появляются "открыли" острый токсоплазмоз...)

То есть в твоей теме меня заинтересовали не миндалины, а токсоплазма)
Ну, извини за флуд)

13

Гореть им в аду, этим хирургам, которые проводили лоботомию. 😡

14

Джейн Доу написал(а):

Автор призывает удалять часть мозга, которая называется миндалевидное тело)

ахаха) Здравствуйте, доктор, удалите мне, пожалуйста, часть мозга, вот эту, чуть левее) Ну это реально избавит от депрессии и принесет новые знакомства в казенном доме...хотя бы на время лечения)

Отредактировано keramogranit (10-04-2018 22:02:13)

15

Джейн Доу написал(а):

Ну да, твоя тема не про шизу как бы.
Это я о своём...)

То есть в твоей теме меня заинтересовали не миндалины, а токсоплазма)
Ну, извини за флуд)

Аааа. Вот оно как. В этом вопросе я некомпетентнен. Если это было больше 20 лет назад там могло быть все что угодно (вич, гепатит и прочие заразы)

16

Чмырдяй написал(а):

Форум этот вообще бредовый

Слушай, правильно пишешь. Форум бредовый, одни сумасшедшие тут собрались, они тебя не поймут. Я тебе скажу, что делать. Иди к врачу, только не к хирургу (хотя можно и к этому, он перенаправит), а к психиатру, и расскажи о своей идее, он тебя троллить не станет. А тут одни тролли собрались, к черту их. Они только поржут над тобой, вся их суть.

Дичь написал(а):

Гореть им в аду, этим хирургам, которые проводили лоботомию.

Иногда надо. На автора темы посмотри, ему бы помогло. В таких случаях помогает. Хотя сейчас таблетки придумали. Тогда просто не было.

Отредактировано Torquemada (11-04-2018 04:43:57)

17

Torquemada написал(а):

Слушай, правильно пишешь. Форум бредовый, одни сумасшедшие тут собрались, они тебя не поймут. Я тебе скажу, что делать. Иди к врачу, только не к хирургу (хотя можно и к этому, он перенаправит), а к психиатру, и расскажи о своей идее, он тебя троллить не станет. А тут одни тролли собрались, к черту их. Они только поржут над тобой, вся их суть.

Иногда надо. На автора темы посмотри, ему бы помогло. В таких случаях помогает. Хотя сейчас таблетки придумали. Тогда просто не было.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 02:43:57)

Ты меня троллишь? Лоботомия реальных психам помогла а ее делали всем подряд. Все стали овощами.

18

Чмырдяй написал(а):

Ты меня троллишь?

Нет, ты что. Я же не тебе ответил, а троллю. Чтобы за своего принял. Я на твоей стороне. Я сам тут никому не доверяю, все они какие-то подозрительные.

19

Ааааа... юмористы)))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Удаление миндалины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно