Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как часто посещаете стоматолога?


Как часто посещаете стоматолога?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Я уже больше года не посещала.никак не решусь.раньше ходила к одному хорошему знакомому,другу семьи,то есть регулярно следила за зубами каждые 4—5 мес,а теперь с этой трясучкой не могу решиться.но уже тянуть нельзя.что посоветуете принять перед приемом?учитывая что могут вколоть укол обезболивающий.думаю хотя бы фенибут выпить заранее

2

У стоматолога наверняка есть транки, лучше пусть врач сам решит, что можно комбинировать с анестезией.

3

В возрасте 16 лет мне удалили коренной зуб, прогнивший сверху донизу. С тех пор я чищу зубы два раза в день и с зубами все нормально. Всегда использую пасту Colgate total.

4

Раз в год.

5

Чмырдяй написал(а):

В возрасте 16 лет мне удалили коренной зуб, прогнивший сверху донизу. С тех пор я чищу зубы два раза в день и с зубами все нормально. Всегда использую пасту Colgate total.

Молодец!)

6

Уже давно не посещал, полтора или два года, хотя последний раз когда я был у него, он сказал, что мне надо зайти через пол года. Сейчас уже надо делать пломбы, но всё боюсь, да и денег особо нет.

7

Давно пора с большим списком необходимых манипуляций, но ценник не потяну. Теперь только если экстренно и взаймы.

8

Посещаю, когда заболит. Чем реже тем лучше. Для меня. Для зубов вряд ли

9

Года два не посещал. Пока ничего не беспокоит.

10

Недавно посетил для проверки, а так редко, раз в 2 года где то.

11

keramogranit написал(а):

но ценник не потяну. Теперь только если экстренно и взаймы.

  а бесплатно чего?. да да знаю что фигово лечат. но все же, когда нет бабла не самый худший вариант  ;)

12

а я вот редко посещаю. раз в 5 лет наверно. последний пропуск около 10 лет ну может меньше. сам удивляюсь почему еще с зубами хожу.   нет всего 3х и то попал к плохому врачу который пытался деньги сосать . поэтому он и выдернул минимум один хороший(мне сложно оценивать может и два) . но зная того врача что сейчас он бы не стал дергать.

я готов рекомендовать своего врача всем . классный кекс. и берет мало денег и не разводит на деньги и за зубы борется    ^^  вот тока за клиента не держится пропадает:(

Отредактировано sbr783 (07-04-2018 22:37:24)

13

sbr783 написал(а):

а бесплатно чего?. да да знаю что фигово лечат. но все же, когда нет бабла не самый худший вариант

с каких это пор? Нормальная анестезия платная, пломба современная платная. У меня сложные корни, каналы-фигалы, десны. Дешевле, чем в платной. Но мне важен сервис по понятным причинам. Даже если мне хоть как-то нахамят, а я в таком беспомощном состоянии, я за себя не отвечаю. Хорошо если досижу и потом просто не долечу и буду неделями из себя нервы выжимать. А вдруг, не знаю, слезы потекут? Я это не могу контролировать. Не хочу такого позора. Мне слишком тяжело дается делать вид, что я в порядке.

14

keramogranit написал(а):

А вдруг, не знаю, слезы потекут?

Лучше пусть немного потекут в больнице, чем будут течь от невыносимой зубной боли. Причем это такое дело, что если откладывать,  то будет болезнь распространяться и лечение будет всё дорожать. Конечно лучше выбрать самую дешевую клинику, ибо от цены качество не зависит, всё дело в самом враче, а так же в удаче.

15

Эд написал(а):

Лучше пусть немного потекут в больнице, чем будут течь от невыносимой зубной боли.

Это ты мне рассказываешь? Я знаю как мне лучше, спасибо. Не первый раз замужем.

16

Раз в два года примерно. За последние лет 15 к счастью ничего править не приходилось, только зуб мудрости удалить. Что интересно потому, что зубы я чищу обычно лишь утром и перед важными встречами. Возможно относительно ограниченное потребление сахара играет свою роль, или все же дело как всегда в генетике.

Дичь написал(а):

У стоматолога наверняка есть транки, лучше пусть врач сам решит, что можно комбинировать с анестезией.

Даже если есть, в действие они включатся лишь спустя некоторое время. Если есть уверенность в том, что лечить придется и есть сильное беспокойство, то можно заранее принять фенибут или прегабалин. Действие анастазии они не подавляют.

17

Последний раз был в нулевых. Мне кажется в первой половине. Давно короче не был. Надо сходить. Ручка чего мне гепатит-то желает, она знает, что надо. Надо. Уже откладываю пару месяцев наверное. Не знаю, сколько еще буду откладывать. Надеюсь, решусь до того как на стенку полезу. Мне это тяжело. У меня гиподинамия, и мне даже помыться сложно. И одеться. Все сложно. Даже тут сидеть иногда. Могу только лежать. Ничего не хочется. Депрессия же еще. Да и непонятно, как тут лечить. Я тут ни разу не лечил, придется разбираться, как в деревнях зубы лечат. Надеюсь, прогресс сюда уже дошел, и я не увижу камеру пыток.

Чмырдяй написал(а):

В возрасте 16 лет мне удалили коренной зуб, прогнивший сверху донизу. С тех пор я чищу зубы два раза в день и с зубами все нормально. Всегда использую пасту Colgate total.

Мне в 16 три таких же зуба удалили. Больше не удаляли, но тогда сразу три. Они у меня гнили года два, я думал, что умру. Нас в школе учили, что от этого умирают. Я был убежден, что до конца школы не доживу, но терпел и молчал. Потом надоело, и мать меня отвела. В детскую почему-то поликлинику. Было жестко, пацанчик сидел лет 8, под ним осталась лужа. Он просто смотрел. В меня там врачиха коленом упиралась. Задние, я их отсутствие проигнорировал, напрасно я это сделал, но тут как с мозгами, все надо делать надо вовремя, а сейчас поезд ушел, ортодонт сказал мне вроде бы когда в последний раз лечился. И чистить я не стал чаще. Годами иногда не чистил ни разу. Ручка недавно переживала, говорила, чисти. Буквально же недавно. Пару месяцев назад буквально. А сейчас какую-то жесть пишет. Что-то с ней не так. Наверное рептилоиды поменяли ее на клона. Вот о чем она писала. Правда, это неожиданно. Но догадаться можно.

=^_^= написал(а):

Посещаю, когда заболит. Чем реже тем лучше. Для меня. Для зубов вряд ли

Я от тех трех зубов боли столько испытал, что наверное на всю жизнь хватило, но в остальном как ты. Если во рту вижу проблемы, то просто не заглядываю туда, зачем расстраиваться. А вот когда еда начинает застревать, тогда лезу изучать, обычно открытия не радуют. Мелкий кариес я игнорирую, он годами ни к чему не приводит, а вот то, что счас нашел, надо лечить. Иначе хуже будет.

keramogranit написал(а):

А вдруг, не знаю, слезы потекут? Я это не могу контролировать.

Это фигня. Вот когда сопли по горлу стекают вниз, вот то жесть. У меня гайморит. Раньше были проблемы со стоматологом из-за этого, я не мог полчаса с открытым ртом сидеть. Мне надо было что-то сделать, что делать было никак нельзя. Это хуже, чем я однажды писять захотел в видео-салоне, когда рембо-первая кровь только началось. Выйти было нельзя, потому что не было проходов, потому что чем больше народа, тем больше денег, поэтому как шпроты сидели. И мне было не до кино. Но это было все же не так ужасно, мне кажется. Тут что-то нехорошее было. Мучился, хоть и без боли. Это усугубляло фобию, и нежелание ходить к врачам. Но потом из братской страны ко мне приехала спасительница в коротком платье, и меня решила полечить, у них, потому что там мама, мама все может. Полностью не вылечили, через год стало понятно, но надеюсь полегче, высижу как-нибудь.

18

Torquemada написал(а):

Полностью не вылечили, через год стало понятно, но надеюсь полегче, высижу как-нибудь.

Высидишь. Там же не все полчаса в таком положении. Но неприятно до жути. Еще эта медсестра со своим "пылесосом". Слишком близкий контакт.
Но все равно сейчас хорошо делают (в плане комфорта), только дорого. А кому еще с зубами (корнями, эмалью) повезло, вообще красота.


Что-то вспомнился первый поход к стоматологу. Пошла с подружкой. Зуб то побаливал и у меня, но я так, чисто разведает обстановку. Родители на работе, мы предоставлены сами себе. Подружка вышла быстро. Пошла я. В итоге зуб вырвали и все причитали, спрашивали про родителей...Я думаю какие родители, я живу близко, подружка, еле отпустили. Заморозка еще была, только кровь не проходила, иду плююсь, прохожие охреневают, мы с подружкой не понимаем и делимся впечатлениями, дети непуганные. Дошла до дома, кровь не проходит. Ну я взяла маленький полотенчик. И тут начала отходить заморозка...АД...ревела-ревела от боли, кровь идет и идет, я полотенчиком вытираю и вытираю...Боль стала проходить, ну я и заснула... А потом пришли родители...А я лежу вся красная с окровавленным полотенцем и не двигаюсь))))

19

keramogranit написал(а):

Слишком близкий контакт.

Если то, что прижимается, то мне на такое пох. Там не до этого. Пусть хоть в задницу трахают, лишь бы хорошо вылечили и не больно. Расслабься - получи удовольствие. У меня совершенно другие проблемы. Меня на всем клинит, я просто теряю время за бессмысленными занятиями. Это не главная проблема. Основная, мне сложно заставить себя что-либо делать. Мне для этого нужен другой человек. А такого человека нет. Сам я себя мотивировать не могу. Только в отношении каких-нибудь безумных проектов.

20

Torquemada написал(а):

Нас в школе учили, что от этого умирают.

Запросто. Если кариесовый стрептоккок попадает в кровь это вызывает осложнения во всем организме в первую очередь с сердцем. И зубы могут гнить незаметно, например между зубами, где ты не увидешь будет маленькая точка кариеса, а внутри весь зуб будет гнилой. А внешне такой зуб выглядит здоровым. Для этого стоматологи используют миниатюрные зеркала и яркое освещение.

21

кстати да,когда еще медсестры или практиканты близко стоят,еще больше мандраж начинается.я с креслом становлюсь одним целым,прижимаюсь насколько возможно.самое трудное - то,что надо долго сидеть в одном положении.от этого шея деревенеет и голова не хочет слушаться

22

Torquemada написал(а):

Основная, мне сложно заставить себя что-либо делать. Мне для этого нужен другой человек. А такого человека нет. Сам я себя мотивировать не могу. Только в отношении каких-нибудь безумных проектов.

Отсутствие мотивации вообще настоящий бич для многих из нас. Просыпаться то нет никакого желания, не то, что здоровье поправлять.

Rene написал(а):

кстати да,когда еще медсестры или практиканты близко стоят,еще больше мандраж начинается.я с креслом становлюсь одним целым,прижимаюсь насколько возможно.самое трудное - то,что надо долго сидеть в одном положении.от этого шея деревенеет и голова не хочет слушаться

Угу. Еще руки по локоть во рту) И желание в таком положении позадавать вопросы) Конечно, похуже процедуры бывают) Куда деваться.

23

На зубы не жалуюсь.  Последний раз в 3 года молочный зуб вырывали

24

keramogranit написал(а):

Отсутствие мотивации вообще настоящий бич для многих из нас.

Может проблема в отсутствии бича, бичевания, никто не подгоняет... и тогда есть риск даже стать бичом, пусть и не бездомным

25

Бродяга написал(а):

Даже если есть, в действие они включатся лишь спустя некоторое время. Если есть уверенность в том, что лечить придется и есть сильное беспокойство, то можно заранее принять фенибут или прегабалин. Действие анастазии они не подавляют.

Ну если диазепам внутривенно (а ей он походу и нужен, ее ж трясет, мышцы напряжены), то он подействует сразу. А так наглотается непонятно чего перед приходом, ничего не поможет, все равно придется диазепам колоть, получится жуткий коктейль. А врач все-таки ответственность на себя берет, подумает, хз чего деваха наглоталась, лучше не смешивать, и может решить полечить без успокаивающего. А насчет прегабалина, если она никогда не принимала Лирику, то в первые дни приема может кружиться голова и из-за этого тошнить, что не есть хорошо, когда лезут в рот с бормашинкой.

26

Давно повзрослела в отношении стоматологов и боли и прочего не боюсь, главное, это деньги надоело за это отдавать. Ну и грустно всякий раз, что с генетикой в этом плане не повезло. А стоматологичка у меня хорошая и знакомая со мной, видит, когда мне больно, говорит "Потерпи, зай, ещё чуть-чуть осталось" и т.п., и от этого не так ужасно.

Дяде Т.
Torquemada написал(а):

Пару месяцев назад буквально. А сейчас какую-то жесть пишет. Что-то с ней не так. Наверное рептилоиды поменяли ее на клона.

Наверное после "к-лей с д-мом", "безд-ных ст-в" и прочих ласковых обращений наступила взаимность, абсолютная и беспощадная. Сочувствую) Взаимность с тобой правда ужасно.

27

=^_^= написал(а):

Может проблема в отсутствии бича, бичевания, никто не подгоняет... и тогда есть риск даже стать бичом, пусть и не бездомным

Мало били?) Все несколько сложнее. Выхода то всегда как минимум два. Подгоняют то к первому, а тянет то ко второму. И чем сильнее давление... Вот когда по жизни пассивный или ленивый, пастух решит 90% проблем. А тут если депрессия накрыла...Ну что еще можно сделать, как сильнее ударить? Гуманнее пристрелить.

28

Torquemada написал(а):

Мне это тяжело. У меня гиподинамия, и мне даже помыться сложно. И одеться. Все сложно. Даже тут сидеть иногда. Могу только лежать. Ничего не хочется. Депрессия же еще

А такое состояние, что сложно что-то начать делать, всегда было, с детства? Или уже во взрослом  возрасте началось?

29

золотая ручка написал(а):

главное, это деньги надоело за это отдавать

Думаешь, я другой. Мне не жалко, что ли? У вас дешево, я смотрел, молчал, но думал об этом. У нас другие цены. В разы выше. В разы. Если на порядок. У вас от двести гривен, а у вас от двух тысяч рублей. Полечишься тут. Вылечат от жадности. И от денег. Знаешь мужика жирного, он тебя встречал на вокзале, вместо меня, я ему тридцать штук одолжил еще до кризиса, он все на зубы спустил, и не хватило, и вообще спустил как унитаз, у него загноилось, ему повырывали весь фарфор, обматерили тех врачей, которые эту красоту поставили, выдали вставную челюсть, сказали так будет лучше, носи на здоровье. Это к вопросу, что ты отважная. Ты просто еще не попадала в такие ситуации. Тот мужик тоже не робкого десятка, под пулями не робел, но тут что-то расслабился.

Дичь написал(а):

А такое состояние, что сложно что-то начать делать, всегда было, с детства? Или уже во взрослом  возрасте началось?

Нет. Я был вполне себе активным, даже когда стал затворником. И восточными единоборствами занимался на досуге, и даже качаться пробовал (хотя именно в качалке себя искалечил, позвонки раздробил и грыжу заработал, потом мучился много лет, даже на стуле сидеть иногда не мог, к врачам я не хожу, родителям не жаловался, в семье у нас было не принято, отец такие порядки завел, он не любил нытиков и врачей тоже, мать обзывал "наркоманкой", когда у нее паркинсонизм нашли, он терпеть на мог фармазавимых, примерно как Молчун "бичей", отец на него был похож все же по повадкам, на улицу не надушившись он не выходил, даже за бухлом, он был чистюлей, от него хорошо пахло, и брился тоже каждый день, пока не спился окончательно, но были у него и такие пороки, которые возможно разрушили мою психику и личность). В школе и некоторое время после я ленился делать только то, что мне не нравится. Просто не хотел. А совсем обленился, когда депрессия меня накрыла. У меня нет на руках бумаги, но врач мне даже отказался что-то выписывать, сказать, что я себя запустил, и мне надо срочно ложиться в больницу. Но я не мог, я был совершенно один, у меня никого не было. Я не мог квартиру оставить. Мне вообще ее надо было продавать срочно. Некому было этим заняться. Родня была очень далеко, за многими границами, они меня по телефону направляли, без них бы правда не смог ничего сделать. Я должен был квартиру продать, и уехать к родне. Я не мог лечиться. Да и правильно я сделал. Врач сказал про капельницы. Мне нельзя капельницы, у меня что-то с венами, от природы. Капельницы мне нельзя. Мне нельзя ничего колоть внутривенно.

30

Torquemada
Ничего себе. Я просто подумала, что у тебя обострение СДВ из-за депрессии.  А зачем капельницу? АДы все в таблетках есть. А как ты к травам относишься? Может тебе попробовать зверобой попить от депрессии? что-то часто ты тут всех ругаешь на форуме, тебе наверное, действительно, сильно плохо(((


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как часто посещаете стоматолога?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно