Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет! Парень, 26


Всем привет! Парень, 26

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почитывал ваш форум, решил наконец-то и сам написать. Диагнозов своих не знаю (Знаю что в армейку не взяли), боюсь новых коллективов, до жути, не могу себе толком работу найти. Безумно боюсь ошибиться (хоть и понимаю что всего - лишь человек, а людям свойственно ошибаться). Хочу пообщаться с людьми с похожими проблемами и узнать как справляться с ними.

2

Alambil написал(а):

Диагнозов своих не знаю

Не ссы, тут накидают.

Alambil написал(а):

Знаю что в армейку не взяли

А ты думаешь, хоть один фоб служил, что ли? Это западло. Как в попу дать. Правильные фобы даже не работают. Совсем. Таких еще принято труЪ назвать. Их все уважают.

Alambil написал(а):

Хочу пообщаться с людьми с похожими проблемами и узнать как справляться с ними.

У каждого тут свои проблемы, и решают по своему. Одни на стульчик встают, другие в окна выходят, третьи вскрываются, четвертые на форуме флудят, кто на что горазд.

3

Alambil написал(а):

Почитывал ваш форум, решил наконец-то и сам написать. Диагнозов своих не знаю (Знаю что в армейку не взяли), боюсь новых коллективов, до жути, не могу себе толком работу найти. Безумно боюсь ошибиться (хоть и понимаю что всего - лишь человек, а людям свойственно ошибаться). Хочу пообщаться с людьми с похожими проблемами и узнать как справляться с ними.

Да не париться просто и общаться с уверенными в себе людьми, а не с похожими проблемами!

Torquemada
Привет!!

4

Севастьяна написал(а):

Да не париться просто и общаться с уверенными в себе людьми, а не с похожими проблемами!

Вот это хороший совет! Сразу чувствуется, что у человека есть положительный опыт. А то Тинктория со своими трусами расстраивает. Трагедия. Лучше уже тогда сидеть в шкафу всю жизнь и не высовываться, чем так страдать.

Севастьяна написал(а):

Привет!!

И тебе. Рад тебя видеть.

5

Alambil написал(а):

Почитывал ваш форум, решил наконец-то и сам написать. Диагнозов своих не знаю (Знаю что в армейку не взяли), боюсь новых коллективов, до жути, не могу себе толком работу найти. Безумно боюсь ошибиться (хоть и понимаю что всего - лишь человек, а людям свойственно ошибаться). Хочу пообщаться с людьми с похожими проблемами и узнать как справляться с ними.

Стараться идти навстречу своим страхам, аутотренинг использовать если получается.

6

Zero написал(а):

Стараться идти навстречу своим страхам

Лучше все же КПТ. Цель должна быть конструктивной.

7

Alambil написал(а):

не могу себе толком работу найти

от работы кони дохнут. И работа - это удовольствие для богатых. Мне, вот например, на резюме отвечали - два раза звонили из разных городов, а денег нет чтоб квартиру снять, на первое время устроится, на проезды, на жрачку и т.д.

8

Torquemada написал(а):

Лучше все же КПТ. Цель должна быть конструктивной.

Сам все никак к специалисту не доберусь, пока на своих тренингах креплюсь.

9

Zero написал(а):

Сам все никак к специалисту не доберусь, пока на своих тренингах креплюсь.

Ты не въехал. Нельзя бежать от цели, к цели надо идти. В любом случае ты к цели придешь, если ее перед собой ставишь. Но в твоем случае страхи тобой овладеют полностью, ты станешь ими одержим. Разница между убегать от и идти навстречу страхам, в том ты станешь не безвольным нытиком, а эндорфиновым наркоманом. Может и вполне обычным. Обычным таким торчком.

10

Torquemada написал(а):

Ты не въехал. Нельзя бежать от цели, к цели надо идти. В любом случае ты к цели придешь, если ее перед собой ставишь. Но в твоем случае страхи тобой овладеют полностью, ты станешь ими одержим. Разница между убегать от и идти навстречу страхам, в том ты станешь не безвольным нытиком, а эндорфиновым наркоманом. Может и вполне обычным. Обычным таким торчком.

Не совсем понял тебя, можешь прояснить попроще? Почему ты считаешь, что если идти навстречу страхам то станешь как ты выразился эндорфиновым наркоманом? Что ты под этим подразумеваешь?

Отредактировано Zero (08-04-2018 22:46:05)

11

Zero написал(а):

Не совсем понял тебя, можешь прояснить попроще?

Я же объяснил, цель должна быть конструктивной. Идти навстречу страху, не конструктивно, станешь эндорфиновым наркоманом. Скорей всего и этого у тебя не получится. Получится может у меня, Ручки и Молчуна. Только мы без наркоты можем навстречу страху ходить, остальным нужна помощь. Эта помощь вся наркотическая, абсолютно вся. Даже если бы не так было, то как бы они ходили навстречу страху без препаратов, если  без препаратов они навстречу страху ходить не могут? В этой реальности подобное невозможно, логические законы не позволят. Да и вообще, ты не чувствуешь бессмысленности таких размышлений? Это не тот путь. Навстречу страху, с позиции разума, ходить можно с двумя целями, получить психологическую травму, чтобы уж точно никогда в этой жизни так не делать по собственной инициативе, либо стать эндорфиновым наркоманом, и плохо кончить. Понял, или еще разжевать? То, какие цели перед собой можно с рациональных позиций ставить, я не указал. Ну так и ты их не указывал. В этом все дело.

12

Torquemada написал(а):

Я же объяснил, цель должна быть конструктивной.
.

Тут да, но я пока что и не поставил четкой цели в рамках как прийти к успеху потому что я пытаюсь для начала прощупать свое я внутри и свои страхи и осознать что-либо для себя. Пытаюсь понять природу реакции и даю себе установки.Ну и попутно откладываю деньги на КПТ. И почему навстречу страхам идти невозможно? Возможно, весьма. И без наркоты возможно. Не знаю как у других, а мне лично немного с каждым разом как я делаю шаг навстречу страху становится проще, пускай на миллиметр но проще.

13

Zero написал(а):

Почему ты считаешь, что если идти навстречу страхам то станешь как ты выразился эндорфиновым наркоманом?

Потому что это так. Потому что иначе невозможно. Это основы физиологии человека.

Zero написал(а):

Что ты под этим подразумеваешь?

Я могу за тебя погуглить, но мне кажется, ты можешь это сделать и сам. Тут одно значение реально, но мне это сложно объяснить, как дикарю, что такое телевидение. Если ты думаешь, что это легко, то ты заблуждаешься. Ты похоже не знаком с основами физиологии человека. Я не порщик (они себя называют флагелянтами, типа как флибустьеры), но я уважительно в целом отношусь к таким людям, не с моральной точки зрения, а позиции знаний. Многие из них знают свое дело. Они реально правильные садисты, им нужна не боль, а власть. Они получают власть над телами обычно девушек, обычно так называемых кинестетиков (как жаль, что я так не умею, у меня бы все было хорошо в личной жизни, я бы так думал, если бы был идиотом). Это частный случай эндорфиновой наркомании. А общий мне сложно вывести, гугл в помощь. Те же чушки которые под человека паука косят, "зацеперы", масса их, они не могут себе отказать в удовольствии, потому что против природы не попрешь. Даже если сила воли не слабая. У наркоманов, как и у истинно верующих, личность со временем меняется. Нужно объяснять в какую сторону? Это физиология реально, а не психиатрия.

14

Zero написал(а):

И почему навстречу страхам идти невозможно? Возможно, весьма.

Как и герыч по венам пустить. Это вполне реально. Можно даже стекломой пить, некоторые умудряются.

Zero написал(а):

И без наркоты возможно.

Без наркоты никак нельзя. У тех, кто может без наркоты, организм сам наркоту вырабатывает. Реально это даже хуже. Поступление в организм медицинских (иной природы я не рассматриваю, век таких наркоманов и одной ширкой может измеряться, это уже не наркота, а яд) наркотиков проще регулировать. Такое реально и без наркоты. А вот наркоманов без медицинских препаратов лечить негуманно.

Zero написал(а):

Не знаю как у других, а мне лично немного с каждым разом как я делаю шаг навстречу страху становится проще, пускай на миллиметр но проще.

Никто с этим не спорит. Вопрос только в том, становится ли такой индивид здоровей психически. Ламер вон бегал по монастырям, навстречу страху бегал, общался со всякими беглыми уголовниками, лучше не стал. Был просто идеальным объектом для насмешек, а когда вернулся, пригрозил мне отрезанной головой. Он тоже считал, что стал лучше, но после этого практически все его возненавидели (не за мою отрезанную голову, это в личке было, и я не любим народом), и из банов он не выползал. Потому что методы его лечения затюканных жизнью фобов стали негуманными. Типа твоего, но жестче. Электро-судорожная терапия его наверное вдохновляла на опыты по исцелению больных душ.

15

Torquemada написал(а):

Разница между убегать от и идти навстречу страхам, в том ты станешь не безвольным нытиком, а эндорфиновым наркоманом

Может адреналиновым наркоманом? Так как эндорфин от страха не выделяется. Или имеешь ввиду тех людей, которые закидывают в себя допинг для уменьшения реакции на страх?

16

Torquemada написал(а):

Вопрос только в том, становится ли такой индивид здоровей психически.
А вот я и хочу стать здоровее психически, начал бы уже с КПТ но денег шаром покати, не хватит пока что, а свои настоящие методы, которые я на себе испытываю это временно, эксперимента ради да и успехи небольшие подбадривают.

Отредактировано Zero (08-04-2018 23:31:53)

17

Torquemada написал(а):

Вопрос только в том, становится ли такой индивид здоровей психически.

А вот я и хочу стать здоровее психически, начал бы уже с КПТ но денег шаром покати, не хватит пока что, а свои настоящие методы, которые я на себе испытываю это временно, эксперимента ради да и успехи небольшие подбадривают.

18

Эд написал(а):

Может адреналиновым наркоманом? Так как эндорфин от страха не выделяется.

Хоть кто-то может мне возразить аргументировано тут) Да, формально ты прав. Но мы же не будем устраивать битву умов? Результат то один. Наркоманы все одинаковые. Не только фоб, а даже самая сильная личность деформируется весьма некрасиво. И непригодно для жизни в обществе. Без профессионального подхода, из огня да в полымя как бы не вышло.

Эд написал(а):

Или имеешь ввиду тех людей, которые закидывают в себя допинг для уменьшения реакции на страх?

С этими, мне кажется, все понятно. Про них я отдельно высказался.

Zero написал(а):

А вот я и хочу стать здоровее психически, начал бы уже с КПТ но денег шаром покати

Сам себе КПТ устрой! Только двигайся к конструктивным целям. Мне вот надо к зубному сходить, а не хочется. Но надо. Если я пойду, то не для того, чтобы страх преодолеть. В магазины я хожу не для этого. Хотя временами тоже ощущаю тремор не слабый и возвращаюсь мокрый и без мозгов.

Свернутый текст

И без перчаток  :pained:

Отредактировано Torquemada (09-04-2018 00:57:19)

19

Torquemada написал(а):

Сам себе КПТ устрой! Только двигайся к конструктивным целям. Мне вот надо к зубному сходить, а не хочется. Но надо. Если я пойду, то не для того, чтобы страх преодолеть. В магазины я хожу не для этого. Хотя временами тоже ощущаю тремор не слабый и возвращаюсь мокрый и без мозгов.

Не факт, что я смогу сам себе КПТ провести на должном уровне. Я пока только стартую в этом всем ну и полагаю, что специалист поможет окончательно обрисовать мне эту конструктивную цель лучше, чем на данном этапе до этого допру я. Ну это понятно, что к зубному не из за преодоления страха и в магазины тоже)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет! Парень, 26


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно