Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сравнивают ли Ваши родители вас с другими детьми


Сравнивают ли Ваши родители вас с другими детьми

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сравнивают/сравнивали ли Ваши родители вас с другими детьми?
Я дома часто слышу такие фразы: а у тёти Тани Артём то уже институт окончил и работает && А у соседки Маши Андрюшенька в школу пошел с математическим уклоном. При этом правда не упоминается что у Артема полная семья и все родители работают, а Андрюшу не бросала  мать в возрасте 5и лет например, и у него дома не орут каждый день.
Они думают что этим сравнением как то заставят меня шевелиться - пойти учиться/работать, но на деле после таких слов вообще пропадает желание жить, потому что во всех начинаниях обязательно будет кто-то лучше тебя.
Тред сына маминой подруги, рассказывайте как и с кем вас сравнивали и к чему это привело.

2

Меня с братом постоянно сравнивают, что он и машину водит, и деньги хорошие получает работая в торговле. А у меня вечно работы с маленькой зп, кроме того часто вообще без работы сижу. Или там знакомый ездил в Германию на заработки, а потом девушку свою в Египет свозил. А у меня даже и девушки нет, сижу на шее и т.д. Оправдываться не вижу смысла, может им обидно, что я такой.

3

Phenazepam написал(а):

Они думают что этим сравнением как то заставят меня шевелиться

Сомневаюсь что когда люди такое говорят о чем то вообще думают, да и говорить так любят женщины как правило, а они в принципе не часто думают перед тем как что то сказать. Может быть и сравнивали с кем то, когда это было уже хрен вспомнишь, хотя и поводов особых не было. Ну как то помню к старшим классам, когда стал подзабивать на учебу, после того как одноклассник ко мне что то списать пришел, бабуля высказала "ну вот Саша то наверное хорошо учится старается, а ты такой сякой" ну вот и что тут скажешь, она то конечно не знала что Саша еще тот тундук, которого я всю школу тянул по всем предметам, и как на такое реагировать, ну да совсем ум за разум у старушки зашел, ну ничего, бывает, наверное никак без этого элемента воспитания, или просто людям надо что то говорить, а если у человека нет мозгов то и умного он ничего сказать не может, только вот такие фразы. Не парься короче, они это не со зла, они просто д..... ну ты понял :)

4

С детьми меня уже не сравнивают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Хоть в чем-то помогает возраст. Скоро и с женщинами перестанут сравнивать. У бабушек ни возраста, ни пола нет для окружающих) А там и отмучаюсь. Все правильно говорят, главное, потерпеть)

5

На чужих детей моей маме пофиг, а вот с братом меня сравнить - это всегда. Это святое. Разумеется, не в мою пользу. Последние годы мама несколько поутихла, когда уже пришлось признать кое-что:)
Папа - не помню, чтобы с кем-то меня сравнивал. Он и так находил находил кучу возможностей меня критиковать.
С собой, если это считается, меня сравнивали почти все родственники, что вот они в моем возрасте...

Отредактировано Мява (01-04-2018 15:10:04)

6

Мява написал(а):

что вот они в моем возрасте...

тебе в твоем возрасте е пора и иметь детей.мужа и мозг взрослого человека)))))))

7

Phenazepam написал(а):

рассказывайте как и с кем вас сравнивали и к чему это привело.

Причина по которой тебя сравнивает мама с другими - зависть,  если бы у нее в жизни все было хорошо,  она бы не завидовала никому

Отредактировано Tinctoria (01-04-2018 16:55:05)

8

Мама в основном с собой сравнивает. Дескать, она жила со своей мамой и потому мне нужно делать так же. При этом свою маму она описывает как человека кроткого, спокойного... Моей маме никто не запрещал и не мог бы запретить ничего. Она жила так как хотела, мама ей не указывала, а скорее наоборот. А в отношении меня до сих пор проявляется контроль и гиперопека, это держит в ситуации, учитывая что мне приходится и этому сопротивляться, и фобию преодолевать. Я бы давно мог стать мамкиным рантье, сдавая площадь и переехав к ней, но совместное проживание несёт столько ограничений и проблем, что лучше уж ходить на работу.

Ну вот поэтому брат сперва был плохой, потому что отделился, жил со своей семьёй и «женщины настроили его против матери», а я был хороший, потому что задрот и сидел при ней. А теперь брат хороший, потому что ему надо куда то расселять детей и приходится с мамой как то взаимодействовать по извечному квартирному вопросу. Жаль что во всем этом так жизнь и проходит.

А по поводу остальных, посторонних детей нет... я сыночка корзиночка и самый лучший)). При том понятно, что по результатам то это объективно не так. Ну вот это такие специфические вторичные выгоды гиперопеки. Можно завидовать, но объективно нечему.

9

Не кому сравнивать. Когда мама сравнивала бесило.

10

Помню, помню- " А вот у тёти Риты мальчики почти ничего не едят, и могут вскопать сотку".

11

Мне повезло) Если сравнивают - то я лучше)
Точнее даже не сравнивают, а жалуются - вот у "тети N" дочка бросила на нее внука, ребенком не занимается, целыми днями тусит непонятно где и т.п., ужас-ужас)

12

Deyk написал(а):

Мне повезло) Если сравнивают - то я лучше)
Точнее даже не сравнивают, а жалуются - вот у "тети N" дочка бросила на нее внука, ребенком не занимается, целыми днями тусит непонятно где и т.п., ужас-ужас)

Мои, наверное, бы были счастливы, если бы я на них бросила внука))) Или хотя бы где-нибудь тусила целыми днями  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

belkin написал(а):

Помню, помню- " А вот у тёти Риты мальчики почти ничего не едят, и могут вскопать сотку".

Про еду прям жестко(.

13

keramogranit написал(а):

где-нибудь тусила

мои сами любят где-нибудь тусить  :D

14

Мои меня не сравнивают. Догадайся, почему. Девушка сравнивала с другими самцами, но я от нее избавился. Теперь я несравнимый, как и должно быть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сравнивают ли Ваши родители вас с другими детьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно