Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы вели себя в раннем детстве.


Как вы вели себя в раннем детстве.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я например, рассказывают, в дет. саде ни с кем не играл, вел себя отстраненно, не спал на тихом часу.

2

Я в раннем детстве был очень болен и почти не выходил на улицу. Развлекал себя сам, любил строить из кубиков, листал книжки с картинками. Играл с воображаемыми друзьями) Со сверстниками не общался

3

Это был самый нормальный период жизни, который длился  до восьми лет. В пять лет я умел, читать и писать лучше сверстников. В шесть лет, я уже самостоятельно гулял на улице, и это в девяностые на окраине бандитского Волгодонска , в этом же возрасте я мог сходить в булочную за хлебом. В семь лет, с утра и до позднего вечера я был предоставлен сам себе,  я уже мог пользоваться газовой плитой, мог сварить себе макароны. В восемь лет вся эта прелесть закончилась.

4

belkin написал(а):

В восемь лет вся эта прелесть закончилась.

А что случилось в восемь лет? Например для меня переломным был возраст 7 лет - это переезд.

5

Как вы вели себя в раннем детстве?

Послушно

6

А что случилось в восемь лет?

Если кратко, то меня забрал к себе на лето дед, три месяца издевательств, и в третий класс я пошёл заикающемся подслеповатым полу глухим чмом

7

belkin написал(а):

Если кратко, то меня забрал к себе на лето дед, три месяца издевательств, и в третий класс я пошёл заикающемся подслеповатым полу глухим чмом

Жесть! А я после переезда не смог привыкнуть к новой обстановке, часто плакал по ночам - скучал по прежнему дому. С местными не общался, они казались мне злыми. Так и живу с чувством агрессии от окружающих

8

belkin написал(а):

Если кратко, то меня забрал к себе на лето дед, три месяца издевательств, и в третий класс я пошёл заикающемся подслеповатым полу глухим чмом

Какой ужас((

9

практически ни с кем не общалась,была тихой и спокойной.правда запомнился момент,как одна девочка развязала мне бантик,а я в тихий час из-за этого тихонько плакала в подушку.хотя по идее агрессии от нее никакой не было.зато была у нас соседская девчонка-оторва,она всегда у меня игрушки крала.а я это понимала и почему то молчала.но я думаю корень этой "тихости" у меня еще раньше начал прорезываться: брат двоюродный погодка был с детства нервным и агресствным,и срывался на мне.

10

из того что помню. всегда был стеснительным и нелюдимым интровертом. но вроде бы общался с ровесниками. в школе в классе во втором  даже в авторитете был(наверно)  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

Была страшной эгоисткой. Любила играть в одиночестве. Рано научилась читать. Читала запоем. С тех пор мало что изменилось.

12

belkin написал(а):

Если кратко, то меня забрал к себе на лето дед, три месяца издевательств, и в третий класс я пошёл заикающемся подслеповатым полу глухим чмом

Да у тебя дед садист просто, о чем только родители думали. Еще и , судя по твоим словам, нанес вред не только психическому, но и физическому здоровью.

13

ХЗ. Как говорил один мой друг, память такая штука, что со временем она обрастает новыми подробностями. Короче, то что мы помним о себе в детстве с реальность коррелирует не очень хорошо. Я могу только о фактах говорить, и то не убежден, что я их не выдумал. Лучше так далеко не копаться в памяти. А если сделать, как ты предложил, спросить других, то я был неразговорчивым недотрогой и не любил улыбаться. Последнее, мягко сказано. Очень мягко. Меня друзья за это уважали, пытались подражать, но не получалось. Я могу играть каких-нибудь терминаторов без грима. Только не сильно мощных. Хотя сейчас я иногда улыбаюсь. Я тренировался перед зеркалом, корчил всякие рожи. Раньше у меня было одно выражение лица, оно не всем нравилось. Я таким родился.

14

Был стеснительным ребенком, но в детском саде играл с двумя - тремя детьми.После детсада у меня был один лучший друг с которым мы почти каждый день гуляли, играли с другими детьми.Вообщем у меня было не так уж все плохо.А когда началась школа, наступил кошмар, который продлился до окончания Вуза.

Отредактировано Sirius (25-03-2018 00:24:55)

15

Как ребёнок. Играла с соседскими детьми. Когда такой возможности не было смотрела телевизор. Не знаю.. Обычно себя вела. Только на подготовительных курсах в школе оказалось что я социофоб.

16

Фобом я стал наверно класса с 5го. И то не во всех сферах.  До этого был одиночкой живущим в своём мире. Был гиперактивным, неспособным больше пары минут концентрироваца на соблюдении правил и попытках вести себя как все. Друзей мне часто подсовывали родственники. Особенно бабушка, когда мы были на даче. У её знакомых часто были дети, которых они приводили с собой и знакомили со мной. В больших компаниях я ещё пытался косить под стандартного, но в большинстве случаев я либо был совсем пассивным, либо начинал что-то делать сам, а остальные пытались подстроиться под мою волну. На одной волне с другими я никогда не был. Ну...возможно одна подружка мне нравилась(как друг само собой). Мы много и хорошо общались. С остальными общался через силу, "потому что так надо". Но так как давольно рано родители заметили мою замкнутость, они решили, что криками, угрозами, давлением и шантажом, можно сделать меня общительней.http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Я пытался общаться, но при при наличии вариантов общаться или нет, почти всегда выбирал второе. А ещё я был слишком неуправляемым. Так что давление со всех старон постоянно увеличиволось, пока окончательно не сломало психику.

17

В садике была тихоней, не из тех, кого "травили" и не любили, но незаметной. С детьми сходилась плохо и стеснялась.
В первом классе школы я почувствовала себя взрослой, т.к. стала добираться в школу одна на автобусе, и там со мной стала дружить бойкая девочка, научила драться, мы дрались и с мальчиками и друг с другом... Мы с ней были веселыми и шумными... гиперактивными... В этом классе все понемногу дружили друг с другом и ни групп, ни изгоев не было. Дома обстановка была адова, почти каждый вечер отец "учил" со мной уроки - головой об стол и матами..
В третьем классе мы переехали к родственникам, у них было неприязненное отношение к моей маме, которую я защищала от них и от отца (он бил ее и меня. не оттого, что пил - он не пил совсем -  а оттого, что домашний тиран и самодур...)... но которая не защищала меня  :confused: . И там я пошла в новый класс, в котором все девочки делились на две враждующие группы, я до пятого класса не сошлась ни с какой из групп и до пятого же класса была изгоем каким-то - одна группа девочек плюс все пацаны травили. Отчасти в этом была и моя вина - я вела себя как затравленный зверек, а таких дети часто травят... Тогда же я начала прятаться от людей и началась социофобия со всеми её проявлениями.
А в пятом классе я сделала первую попытку убежать из дома из-за отца...

Короче, к черту детство. Не люблю вспоминать...  :x

Отредактировано Lacan-Кареллен (25-03-2018 11:51:10)

18

Помню себя лет с 4. Спокойная, к детям тянулась, переживала сильно, если отвергали, очень стеснялась новых людей. Дома всегда была упрямой, попадало.

19

Всегда был очень спокойным и послушным. Класса до 4-ого не испытывал проблем в общении со сверстниками, кроме легкой застенчивости (не больше чем у других), умел и любил быть в центре внимания, но в то же время нередко играл один (не потому, что меня не принимали в коллективе, а потому, что я так хотел). Когда мне было 9 лет, я вместе с секцией по плаванию ездил на Черное море. Там меня по-сути весь месяц травили трое сверстников, что и стало, видимо, спусковым крючком для моей фобии. Теперь я сам себе кажусь противоположностью тому человеку, кем являлся в детстве, раскрывая свою истинную суть только в компании самых близких людей.

20

keramogranit написал(а):

Спокойная, к детям тянулась

Я тоже спокойный был. Но детей терпеть не мог. Вообще любых. Считал их тупыми. Со взрослыми нравилось общаться.

21

Torquemada написал(а):

Но детей терпеть не мог. Вообще любых. Считал их тупыми.

а теперь все тупые?

22

sbr783 написал(а):

а теперь все тупые?

Теперь я один тупой. Чужая тупость меня как-то не сильно гнетет. По крайней мере если я с человеком жить не собираюсь. А в юности да, было как ты описал. Я тогда возгордился.

23

В детстве всегда предпочитала фантазийные миры в моем воображении живому общению. С другими детьми не было так интересно, как наедине с собой. Помню, когда мне звонила болтливая подружка, я стремилась скорее закончить разговор, чтобы продолжить играть в одиночку. Потом я познакомилась с книгами и ушла в литературный запой. Могла целыми днями читать без перерыва. Вопрос об отсутствии социальных навыков встал ребром в первом классе, когда внезапно оказалось, что я не имею ни малейшего понятия, как мне взаимодействовать с одноклассниками. Первое время я на всех переменах сидела за партой в гордом одиночестве. В память впечатался случай, как однажды на уроке учительница обучила нас игре в сломанный телефон. Естественно, на перемене весь класс бросился увлеченно шептаться. Угадайте, кто, как лохушка, сидела целую перемену в раздумьях, попроситься в игру или нет, потому что боялась, что ее не примут?

24

Каллисто ^^

Мята написал(а):

Первое время я на всех переменах сидела за партой в гордом одиночестве.

Я таким всю школу был :D Помню как пришел в первый класс и не знал чем заняться на переменах, все бегали, шумели, ну как дети, а я просто сидел и считал в уме, всю перемену. Потом иногда надоедало сидеть, да и чтобы внимание лишнее не привлекать, стал прогуливаться по коридорам школы в одиночестве.

25

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Я например, рассказывают, в дет. саде ни с кем не играл, вел себя отстраненно, не спал на тихом часу.

Я тоже! Но не потому что мне это нравилось, а потому что Стеснялась играть с другими! Тем более они меня не особо звали, у них свои компании были сформированны уже..

26

Я был очень открытым, общительным и жизнерадостным ребенком, потом от этого всего практически ничего не осталось

27

kurtk написал(а):

Я был очень открытым, общительным и жизнерадостным ребенком, потом от этого всего практически ничего не осталось

На шизу похоже. Я общительным стал, когда перестал выходить на улицу, папа умер, а мать впала в детство. Стало мне недоставать общения. До этого не нуждался. И открытым тоже не был. Меня батя приучил, что надо как на войне, умираешь, молчишь. Мать когда у нее таблетки закончились, а она никому не сказала, лежала, кричала "Помогите!", хотела в сортир. Мы с батей считали, что пусть под себя ходит, раз себя до такого довела, сама виноватая. Только я молчал, а отец говорил матери "Умирай молча!", он мог себе это позволить, он умер молча, показал пример, я так не смогу, и не захочу даже. Я решил еще пожить, когда он так героически кончился. Нахер надо. Я не герой.

sbr783 написал(а):

из того что помню. всегда был стеснительным и нелюдимым интровертом. но вроде бы общался с ровесниками. в школе в классе во втором  даже в авторитете был(наверно)

Я тоже был авторитетным пацаном во втором классе, таскал школьному лидеру портфель, это важная должность, как адъютант. Он меня считал другом, у социопатов такие друзья. Он был социопатом, не я. У меня тоже была своя "шестерка", тоже типа друг, он для дела меня делал, которыми я брезговал сам заниматься. Например, у одноклассницы какие-то деньги запас в пенале, я же не вор, и вообще у девочек красть некрасиво, но к нему это не относилось, ему не привыкать. Это было его работой, я на шухере стоял, когда он по карманам шмонал в раздевалке. Все ценное выбирал. Не только деньги, ножи, для меня, я с детства ценил такие штуки. А если бы спалили, то я бы сделал вид, что не причем, он бы на себя всю вину взял, удобный друг. Все мне отдавал до копеечки, это моя добыча. Ему только то, что мне не надо, доставалось. Об его удобстве я как-то не задумывался. Правда удобный друг. Классный вожак ко мне всяк получше относился. Он бы не стал меня скидывать в фонтан зимой, отобрав верхнюю одежду, и сопливого просящего о пощаде со смехом спихивать ногой вниз. А потом когда надоест, выдать все же одежку, но с условием, шапку надо набить снегом, надеть на голову и так домой идти.

28

Torquemada написал(а):

На шизу похоже.

Не знаю, ты в этом специалист

Torquemada написал(а):

Мать когда у нее таблетки закончились, а она никому не сказала, лежала, кричала "Помогите!", хотела в сортир. Мы с батей считали, что пусть под себя ходит, раз себя до такого довела, сама виноватая. Только я молчал, а отец говорил матери "Умирай молча!"

Если бы у мявы не было бы цели тебя троллить и осуждать, а была бы цель понять откуда ноги растут у твоей шизы, то выяснить это можно было уже давно. В таких условиях у кого угодно крыша поедет. А с таких людей какой спрос

29

Эд написал(а):

Каллисто

Собственной персоной  :D

Эд написал(а):

Я таким всю школу был  Помню как пришел в первый класс и не знал чем заняться на переменах, все бегали, шумели, ну как дети, а я просто сидел и считал в уме, всю перемену. Потом иногда надоедало сидеть, да и чтобы внимание лишнее не привлекать, стал прогуливаться по коридорам школы в одиночестве.

Сочувствую, а вот мне таки удалось ко второму классу худо-бедно обзавестись парочкой подруг. В средней школе я даже сумела каким-то чудом влиться в коллектив местной девчачьей элиты.

30

Мята написал(а):

Сочувствую, а вот мне таки удалось ко второму классу худо-бедно обзавестись парочкой подруг.

У меня потом тоже периодически появлялись некоторые друзья, приятели, но большую часть времени всё же был один.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы вели себя в раннем детстве.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно