Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Время от пробуждения тела до пробуждения мозга


Время от пробуждения тела до пробуждения мозга

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Стало трудно просыпаться. Ментально. Голова после сна совсем не работает. Мозг ощущается, как комок мокрой одежды, вынутой из стиральной машины. В таком состоянии могу что-то жевать, не чувствуя вкуса. Могу читать что-то, в книге или в сети. Написать ничего не могу, даже пару слов. Это состояние не нравится и пугает.

2

Не парься. Многие просыпаются и как зомби ходят. Знаю человека он когда просыпается говорить не может ))))

3

А когда я просыпаюсь, то часто ещё продолжительное время нет аппетита. А вот мыслительные процессы как раз нормально работают. Похоже у меня наборот, сначала просыпается мозг, а уже следом тело.

Мява, хочешь одолжу своё тело? Приклеешь на него свою голову и тогда у них совпадут биоритмы.
Только это, со своей девичьей головой и моим мужским телом, ты превратишься в какого-нибудь Мяванатра.

4

Может витамина D не хватает, солнышка то есть, и каких-либо ещё витаминов, весна всё ж.

5

у меня тоже так было, меня вообще невозможно было разбудить, я просыпался но был почти без сознания, не понимал что говорю,  когда избавился от своей фобии то это прошло, теперь я быстро просыпаюсь и не чувствую что не доспал

6

Попробуйте ноотропы для улучшения сна фенибут или глицин. А ещё попробуйте спать головой на север или восток.

Отредактировано Чмырдяй (23-03-2018 17:57:14)

7

VLkz написал(а):

когда избавился от своей фобии то это прошло

ерунду городишь. социофобия  и состояние зомби при пробуждении никак не связаны http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

8

Мява написал(а):

Это состояние не нравится и пугает.

Ну, первое,что приходит на ум, это (если не лезть в психологию и, боже упаси, в медицину  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif ) ...."весна". Ну, типа, организм измученный зимой. Не зря же у всех(почти) голова намного лучше работает ранней осенью, когда тело (и мозг) "оздоровились летом"... (и в это время у нас начинается учебный год и ответственные проекты на работах)
Я уже не помню, когда "хорошо" просыпалась... Наверное, в ранней юности либо в правильном отпуске (поездка)
Сейчас моё идеальное утро, если есть время и мотивация, просыпаюсь и,не вставая, слушаю на компе одну из своих медитативных тем. Мозг тогда начинает "собираться". Кроме "медитаций" ничего не помогает собрать мысли правильно

Отредактировано Джейн Доу (23-03-2018 18:32:15)

9

У меня тоже самое последнюю неделю. Просыпаюсь и пару минут лежу вспоминаю кто я такой и куда я иду. Прошлой весной тоже замечал что то подобное. Это скорее всего сезонное. Или может так сказывается депрессия.

10

Чмырдяй написал(а):

А ещё попробуйте спать головой на север или восток.

)))))
А еще можно попробовать спать головой в духовку)) и ногами к двери.

11

sbr783 написал(а):

ерунду городишь. социофобия  и состояние зомби при пробуждении никак не связаны

у меня была бессонница, от этого я спать ложился под утро, это из за сф, потом я свой режим сна изменил, но утром ходил как зомби, сразу я просыпаться не мог, только сейчас от этого избавился

12

Мява написал(а):

Стало трудно просыпаться. Ментально. Голова после сна совсем не работает. Мозг ощущается, как комок мокрой одежды, вынутой из стиральной машины. В таком состоянии могу что-то жевать, не чувствуя вкуса. Могу читать что-то, в книге или в сети. Написать ничего не могу, даже пару слов. Это состояние не нравится и пугает.

А если серьезно, то фарма может очень сильно приять на пробуждение. Если употребляешь что из лекарств, надо списочек пересмотреть.

13

VLkz написал(а):

у меня была бессонница,

одно дело бессонница тут все ясно.

а когда по пробуждению  мозг не включается,  это немного другое  ;) и такое бывает у людей сплошь и рядом.

кстати. я бы такой эффект  наоборот приписал бы к хорошему здоровому сну  :)

14

Мява написал(а):

Голова после сна совсем не работает.

Если я тебя правильно понимаю - у меня подобное от сосудов. Очень долго прихожу в себя. Невролог (МРТ возможно) + сосудистые (типа циннаризина - что пропишут) и витамины.

15

Дичь написал(а):

)))))
А еще можно попробовать спать головой в духовку)) и ногами к двери.

Вам смешно а я не могу иначе выспаться. Головой на запад никогда не высыпался мог спать больше 12 часов. Но лучше на север или юг. Зимой лучше высыпаюсь головой на север за 7 часов а летом на юг также за 7часов. Представьте если бы у меня была девушка и двуспальная кровать и я ей говорю я головой на запад буду спать и два идиота лежат в разные стороны или поперкк накинув ноги друг а друга.

16

Чмырдяй написал(а):

Вам смешно а я не могу иначе выспаться. Головой на запад никогда не высыпался мог спать больше 12 часов. Но лучше на север или юг. Зимой лучше высыпаюсь головой на север за 7 часов а летом на юг также за 7часов. Представьте если бы у меня была девушка и двуспальная кровать и я ей говорю я головой на запад буду спать и два идиота лежат в разные стороны или поперкк накинув ноги друг а друга.

Ахахаха кому говоришь, кровати или девушке? И кого из вас троих ты назвал 2-мя идиотами?
Прости, если обидела,  но правда угорела с этого поста))) Смешно пишешь)))

А если серьезно, скажешь девушке, что спишь по фэншую. Если повезет, будет вместе с тобой головой на запад))) А если деток заведете, то вообще фиолетово станет, где лежишь и сколько на тебе ног, рук и прочего. Главное СПАААААААТЬ)))))

Отредактировано Дичь (24-03-2018 12:38:00)

17

Такое ещё бывает, когда просыпаешься в глубокой фазе сна.
У меня ещё хуже, я вообще не могу окончательно проснуться за весь день. После приёма всяких нейролептиков такое возникло и не проходит.

18

Дичь написал(а):

Ахахаха кому говоришь, кровати или девушке? И кого из вас троих ты назвал 2-мя идиотами?
Прости, если обидела,  но правда угорела с этого поста))) Смешно пишешь)))

А если серьезно, скажешь девушке, что спишь по фэншую. Если повезет, будет вместе с тобой головой на запад))) А если деток заведете, то вообще фиолетово станет, где лежишь и сколько на тебе ног, рук и прочего. Главное СПАААААААТЬ

Смейтесь на здоровье это не вредно, вреднее мечтать, а я что то размечтался. Пересыпать тоже не надо пользы это не даёт и время отнимает. Если нет хронической усталости нам нужно около 8-9часов сна. Главное пораньше лечь и быстро заснуть. В разное время ночи и утра у нас разная глубина сна.

19

золотая ручка написал(а):

После приёма всяких нейролептиков такое возникло и не проходит.

Я принимала труксал (хлорпротиксен), на нем как раз все отлично, приятно-обмякшее состояние тела, и голова в общем нормально работает. Только надо долго спать, а не просыпаться посреди действия препарата, тут такое состояние, что можно только рухнуть спать снова. Если с дозой перебрать, то голова с утра трещит, но это не то, о чем я пишу:)
Что вообще ты называешь нейролептиками?.. Может, это были и не нейролептики на самом деле.

Deyk написал(а):

Если я тебя правильно понимаю - у меня подобное от сосудов. Очень долго прихожу в себя. Невролог (МРТ возможно) + сосудистые (типа циннаризина - что пропишут) и витамины.

Актовегин в свое время меня сильно активировал. Причем во время сна как раз, снились приключения всякие в ярких красках. Днем энергии было больше. Но чтобы он как-то на пробуждение именно влиял, не помню...
После смерти дедушки осталось много сосудистых препаратов. У некоторых, правда, срок хранения истек еще при СССР... Что было посвежее, я попробовала. Циннаризин вроде тоже был, но заметного эффекта не было.
МРТ мне делали в свое время. Бесплатно. По абсолютно другому вопросу я оказалась на консультации у тетки, которая писала диссер. И, чтобы включить меня в выборку, нужны были результаты разных обследований, даже которые мне по сути были и ни к чему. И она мне их написала в рекомендациях. Я почти все сделала, но мне стало лениво идти к ней на повторную консультацию, так что в выборку я так и не попала.
Как я делала МРТ - это отдельная история. Долго бродила по старинному зданию больницы, большая территория, много корпусов, в том числе полуразрушенных. Похоже на фильм "Сталкер", где герои пробираются по загадочной Зоне.Нужный корпус оказался зданием , в котором проходил ремонт. Пыль столбом стояла, узбеки ходили, но за одной из дверей, как ни страннно, оказался работающий кабинет МРТ...

Отредактировано Мява (24-03-2018 20:00:41)

20

Мява написал(а):

Но чтобы он как-то на пробуждение именно влиял, не помню...

Мм, понятно. Тогда похоже на что-то вроде депры, мне кажется. Т.е. не физическое здоровье.

21

золотая ручка написал(а):

После приёма всяких нейролептиков такое возникло и не проходит.

Не пытаюсь тебя задеть, честно. Просто ты важную тему подняла. У тебя конечно такого не случилось, но если бы кто-то другой стал такие гадости принимать, то тоже что у меня бы возникло, органическое поражение мозга. Это само не проходит, только усугубиться может с годами. Лекарство очень простое - реинкарнация, реинкарнация, и еще раз реинкарнация. Однажды повезет. Ты тут на редкость адекватно мыслишь. Такие гадости хороший врач никогда не выпишет, только плохой. Хороший скажет "все с тобой в порядке, воздухом подыши, пройдет". Всякие джорджи этому не верят, а потом приходят сюда и плачут, почему они не могут радоваться жизни. Потому! Потому что тут народ без рецепта уже готов жрать рецептурную дрянь, от которой мозги ломаются. Лучше водку пейте, вреда будет меньше.

Мява
У тебя проблема простая, спроси у Чмырдяя, он знает что делать с не тру. Действует его метод. По крайней мере, нытья не видно. Нет нытья, нет проблем. Мне бы твои проблемы, короче. У меня такие были, я и не знал, что у меня проблемы есть. Наверное и сейчас никуда не ушли. Но это не проблема на фоне других проблем, которые правильных фобов всю жизнь сопровождают.

22

А еще бывает противоположная проблема - долгое засыпание. Мнрго факторов. Например воздействие синего света. Для защиты есть фильтры например проги.
А еще можно ускорить засыпание упражнениями по сгибанию ступней. Делаешь 50 раз, дыхание углубляется и засыпаешь. А для быстрого подьема можно массировать мочку уха. Всякие разные есть секреты.

23

Просыпаюсь медленно. 2 часа сонный, в голове вата. Помогает кофе по крепче и по больше.

24

Тоже частенько сутра минут по 30 как зомби.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Время от пробуждения тела до пробуждения мозга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно