Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » ТЦА "Амитриптилин"


ТЦА "Амитриптилин"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

ЧЕловек с футболки написал(а):

Венлафаксин

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  Рецепт дашь?

Headstrong написал(а):

Согласно инструкции, т.к. препарат седативный, то максимальная дозировка принимается перед сном. Поэтому пил на ночь 4 таблетки (а утром и днем по 0,5-1 таб.)

Меня с такой дозы унесет в страну эльфов от куда не доходят смски :) Повышаю постепенно от четверти и дойду до 2х 3х таблеток в день.

Я сидел на мелипрамине + транквилизатор. Он хороший препарат, но побочки более дикие: крошатся зубы и всякие там закупорки сосудов с последующей ампутацией. После курса настоятельно рекомендуют провериться в поликлинике, а это сложно (я живу не в той стране). Именно эти побочки у меня стали проявляться и я решил поменять АД.
Возможно дело в дозе, депрессия не только не проходит, а становится более выраженной, из скрытой - в явную. 
Сейчас у меня накопился отличный опыт. Когда сажусь на колеса, веду специальный дневник в котором записываю все изменения и ощущения (анамнез, типа). Пришел к выводу, что (конкретно мне) не обязательно начинать прием таблеток со сверх доз, депрессия, для которой это показано, должна проходить терапию под присмотром врача или даже в клинике. Я могу определить насколько мне плохо и я сам себе психиатр.
Получается, что можно не убивая организм побочками, лечиться малыми дозами и поднимать дозы не с 3х-4х таблеток в день, а с четвертинки на ночь. К концу лечения дозы АДов доходят до сверх доз, а это уже опасно, а в моем случае в конце лечения я дохожу до нормальной дозы и почти с тем же эффектом, хоть и не таким явным и скорым. При этом синдром отмены не такой жесткий, и не нужно рисковать снимая ломку транквилизатором, на который тоже можно сесть. Возможно я не прав, но так как на форуме нет психиатра, то...

32

Headstrong написал(а):

Согласно инструкции, т.к. препарат седативный, то максимальная дозировка принимается перед сном. Поэтому пил на ночь 4 таблетки (а утром и днем по 0,5-1 таб.)

Ну уж нет. Меня от одной таблетки мутило.

33

Меня с такой дозы унесет в страну эльфов от куда не доходят смски  Повышаю постепенно от четверти и дойду до 2х 3х таблеток в день.

Ну уж нет. Меня от одной таблетки мутило.

Если начать сразу загружать в себя таблетки в больших дозах, то, конечно, ничего хорошего не выйдет. Нужна постепенность. Ну, а в малых дозировках принимать амитриптилин не вижу смысла. Терапевтический эффект достигается лишь при достижении определенной концентрации препарата в крови. Поэтому 1-2 таблетки в день - это баловство, которое будет оказывать на организм лишь снотворное влияние. При таком подходе лучше вообще отказаться от амитриптилина в пользу, например, препаратов группы СИОЗС, у которых нет такого сильного седативного эффекта.

34

Мне говорили, что он "спасает" самых отчавшихся самоубийц  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

35

А если всю суточную дозу (вначале 75 мг) принимать перед сном?

36

будешь сутки спать, если не больше, я использую только как снотворное, четверть табла

37

darkside
а как АД юзал?

38

как ад нет (в общем как в инструкции написано не юзал , там же до 200 мг в день), думаю так реально  в овощ превратишься

думаю его ад свойство ,если к примеру сильный депр и не можешь себя никуда деть и спать тоже и алко тоже , в общем нужно отключиться — тогда спасает

39

darkside написал(а):

думаю так реально  в овощ превратишься

darkside, а у тебя есть опыт - овощем уже был? Я вот был, под АДами овощем в течении недели (пока к дозе адаптировался), не скажу что это так уж неприятно. Это похоже на некую форму пофигизма с легким налетом алкогольного опьянения. Душевное спокойствие, внезапные ощущения что все хорошо и отсутствие вегитатитики (тошнота, тревога и прочее).

40

ганс написал(а):

darkside написал(а):

    думаю так реально  в овощ превратишься

darkside, а у тебя есть опыт - овощем уже был? Я вот был, под АДами овощем в течении недели (пока к дозе адаптировался), не скажу что это так уж неприятно. Это похоже на некую форму пофигизма с легким налетом алкогольного опьянения. Душевное спокойствие, внезапные ощущения что все хорошо и отсутствие вегитатитики (тошнота, тревога и прочее).

Подпись автора

    Держись.

сам дома никогда больше 0.5 табла не пил, я ж писал тут лет 7 назад лежал в ПНД и там пил, тогда у меня никаких толком знаний опыта по "пси" учреждениям и специалистам не было, думал такое овощное-спяч состояние от системы (капельницы), а по ходу таблы давали перед системой, и после системы я отрубался ,прописали еще трифтазин, думаю после посещения сие учреждения (отделение неврозов) мое пси-невр. состояние никоим образом не улучшилось , а наоборот, хотя не ставили никаких страшных диагнозов и ВБ не по пси

в общем из выписки

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0304/93/1483fd0ba273b5eb7c38545b24f50593.jpg

Отредактировано darkside (04-03-2013 14:46:35)

41

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  пункт 3 самый веселый. Это как "хочешь быть счастливым - будь им" - так?. Еще бы объяснили как это сделать.

Отредактировано ганс (04-03-2013 17:32:56)

42

Амитриптилин весьма хорош как снотворное. Я принимал - действие значительное, вырубает наповал  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

43

Мне прописывали для расслабления кишечника. Принял прям на работе. Это был номер! Чувствуешь себя овощным. Не можешь сконцентрирноваться. КПД - 0

А вот давал его знакомому - тот резко захотел спать. 1 час проспал и бормотал ерунду во сне. Потом проснулся и говорит - вот это вещь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » ТЦА "Амитриптилин"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно