Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » ТЦА "Амитриптилин"


ТЦА "Амитриптилин"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Наиболее эффектный из всех АД. Лучше него еще ничего не предумали, но имеет просто гигантские побочки, влияющие на сердце, печень, почки, половую систему, избыточный вес и т. д. Но если требуется быстро вывести пациента из депрессии, лучшего АД не найти.

2

Ого. Надо бросать тогда, а то я уже месяца 3-4 пью его. Правда мне выписали маленькую дозу. От нее тоже столько побочных действий? Может от этого я и поправилась так резко.

3

Kalina написал(а):

Может от этого я и поправилась так резко.

Именно от этого.

4

А мне не особо помог,только спать хотелось и кружилась голова...

5

он на сон как топором отрубает, жесть, потом встаешь ходишь как зомби в дереале

6

Ну, он уже по определению должен способствовать сну, антидепрессант то седативный. Основная доза должна приниматься на ночь, во избежание излишней сонливости днем. По поводу пребывания в состоянии "зомби в дереале" после пробуждения - вызывает некоторые сомнения. Возможно, амитриптилин сочетался с приемом другого препарата, который и привел к такому результату. Вообще, по своему опыту могу сказать, что ночью спишь на фоне рассматриваемого АДа довольно хорошо, днем состояние хоть и расслабленное, но в меру, восприятие действительности при этом никак не искажается, информация воспринимается нормально, работоспособность повышается. Правда в будние дни с утра не всегда удается сразу настроиться на выполнение рабочих функций, может потребоваться полчаса на "разгон", чтобы перестроиться на нужный лад. В общем, субъективно, препарат больше помогает, чем вредит

7

я вот очень плохо засыпаю , сон поверхностный, с утра труп, если встал утром— почти целый день труп (бессилие, температура, раздражительность, вялость), если где-то в 12 — то более менее, когда последний раз посещал психотерапевта назначала Вальдоксан, она сказала, мол , что у меня гормоны, к-е должны вырабатываться при спячке (причем продуктивном сне) не вырабатывается, сказала что вальдоксан будет способствовать сну и соо-но к антидепр., все больше и больше прихожу к мысли, по ходу всю жизнь на таблах придется, убивать тысячи на малоэффективные таблы как то не охота и в таком трупешном состоянии ходить тоже не вариант, может мне этот злополучный амитриптилин попробовать, важно чтоб после пробуждения седативного эффекта не осталось...

darkside написал(а):

потом встаешь ходишь как зомби в дереале

в смысле это не после сна, а где-то через час - 45минут после приема, пробмвает на сон, к примеру работаешь и как топором отрубает, сон просто обрушивается, причем какой-то ненормальный сон, от которого не отдыхаешь

бывает же пишут мол "у меня уже неск-ко лет такое типа астено-депр.состоянию, и я к нему привык", т.е. чел уже не знает как бы он себя вел если бы было все норм, или у него никогда нормального состояния не было, он просто полуосознанно игнорировал свой скрытый депр. дистимия

к слову от вальдоксана ничего не почувствовал

8

важно чтоб после пробуждения седативного эффекта не осталось...

Чтобы в течение дня не возникало сонливости бОльшую часть препарата (50-70%) нужно принимать на ночь,а уже остаток суточной дозы делить пополам и употреблять утром и в обед. Это позволит свести к минимуму седативный эффект и чувствовать себя днем нормально

Отредактировано Headstrong (26-04-2012 17:41:48)

9

т.е. амитриптилин это основной антидепр, к-й 4-го поколения, базирующиеся на обратном захвате серотонина?

10

В названии темы ясно написано - ТЦА, т.е. трициклический антидепрессант. Старый, недорогой, эффективный

11

Нашел у себя прошлогодний рецепт. Сегодня отоварился сходил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

Что посоветуете? Как принимать? Думаю, попробовать на ночь.

Засыпаю вроде нормально, но когда стресс и тревога, то просыпаюсь в 3-4 утра и все. Так и снотворные типа: Донормил, Димедрол - не помогают до конца, засыпать помогают, а вот как действие кончается, то сразу "утро".
Меня в принципе все устраивает, но я думаю устроиться на работу, а если буду работать, то сон пропадет раз и навсегда - проверено. А высыпаться надо иначе все тревожные неврозы и прочая дрянь усилится и я уже не смогу это контролировать, жизнь превратится в ад.
Может эту гадость попробовать для сна? Продержит он меня часов 6-7 или нет?

зы Депры как таковой уже нет, почти. Апатия только и пустота кромешная вокруг.

ззы А как днем принимают препараты те кто работает?

12

А это по рецепту только?

13

oven
да

14

Скажите, сколько точно выпить граммов?
В инструкции написано, что с двух колес надо начинать - это ведь много.

15

Тяжелое лекарство, мне не подошло. На сердце сильно влияет.

16

Вне жизни написал(а):

Тяжелое лекарство, мне не подошло.

А что было плохого? Сколько пил? Расскажи.

Вне жизни написал(а):

На сердце сильно влияет.

Да, это типа ВСД. Я на одном АДе сидел и тоже тахикардию ловил, но я знаю, что у меня сердце в порядке и просто забивал на это. Сердце перестало реагировать, в результате.

17

ганс написал(а):

А что было плохого? Сколько пил? Расскажи.

Принимал по инструкции. Слабость в теле, сонливость.
Тяжело было ходить, что-либо делать, быстро выдыхался.
И на сердце какая-то тяжесть неприятная была.
Читал, что со временем все это проходит.
Не стал дальше экспериментировать.

18

Вне жизни написал(а):

Принимал по инструкции. Слабость в теле, сонливость.
Тяжело было ходить, что-либо делать, быстро выдыхался.
И на сердце какая-то тяжесть неприятная была.
Читал, что со временем все это проходит.
Не стал дальше экспериментировать.

Ясно. Ну когда депра прижмет, то это все мелочи такие :) Многие, кстати хвалят эти таблетки, от тревоги, бессонницы и депрессии помогли. Надо попробовать, но думаю подождать до полного писеца.
Все не доберусь прочитать инструкцию, вот ведь.

Отредактировано ганс (07-11-2012 17:11:39)

19

ганс написал(а):

Многие, кстати хвалят эти таблетки, от тревоги, бессонницы и депрессии помогли.

От бессонницы помогают. Тревогу не снимают.

Отредактировано Вне жизни (07-11-2012 17:15:04)

20

пью на ночь пол таблетки (таблы стандартные вроде, точно не скажу сколько мг.), сон ... иногда если приму часов в 22.00 то эффект наступает примерно через 1-1.5 часа, но как говорит Ганс в ~2.00 уже утро, а днем не принимаю вообще, когда напряженно работаю все равно не могу уснуть, тогда тоже его пью, а настоящий сон поймать (именно поймать, потому как лежишь и пытаешься расслабиться, но мышечная скованность и невроз не дают, частенько так и "ловлю" сон до утра так и не поймав, а организм то требует сон, но уснуть не можешь), в общем до естественного сна ,к-го не было уже давно, сон под амитриптилином или др. таблами совсем не тянет

21

Тоже пробовал пить амитриптилин на ночь - на меня хорошо действовал. Даже если спать не хотелось, минут через 15 засыпал сном младенца

22

А есть что нибудь такое что бы спать нормально, но без рецепта и не тяжелое, или я размечталась. Давно такого не было, вот просыпаюсь посередине ночи или весь сон страшно,, убегаю от опасности, потом с утра как будто не спала совсем и мешки таскала всю ночь и какая может быть работа тогда.

23

oven написал(а):

А есть что нибудь такое что бы спать нормально, но без рецепта и не тяжелое...

Валокордин иногда помогает.

24

Вне жизни написал(а):

oven написал(а):

    А есть что нибудь такое что бы спать нормально, но без рецепта и не тяжелое...

Валокордин иногда помогает.

Подпись автора

    Да интернет он такой. Кто есть кто не узнаешь! Иллюзия... зазеркалье! Мир внутри реального мира (с) Denis2012

ага иногда, мне ничего такое типа валокордина не помогает, валерьянку даже пила так для профилактики, тоже эффекта никакого. Хотя может его надо постоянно пить а не как я от случая к случаю.

Отредактировано oven (09-11-2012 19:06:34)

25

Headstrong написал(а):

Тоже пробовал пить амитриптилин на ночь - на меня хорошо действовал. Даже если спать не хотелось, минут через 15 засыпал сном младенца

Сколько пил? Таблетку, две? Сколько?

oven написал(а):

А есть что нибудь такое что бы спать нормально, но без рецепта и не тяжелое, или я размечталась. Давно такого не было, вот просыпаюсь посередине ночи или весь сон страшно,, убегаю от опасности, потом с утра как будто не спала совсем и мешки таскала всю ночь и какая может быть работа тогда.

Транквилизаторы только, на ночь. А без рецепта настойки только.
Донормил - снотворное.

26

ганс написал(а):

Headstrong написал(а):

    Тоже пробовал пить амитриптилин на ночь - на меня хорошо действовал. Даже если спать не хотелось, минут через 15 засыпал сном младенца

Сколько пил? Таблетку, две? Сколько?
oven написал(а):

    А есть что нибудь такое что бы спать нормально, но без рецепта и не тяжелое, или я размечталась. Давно такого не было, вот просыпаюсь посередине ночи или весь сон страшно,, убегаю от опасности, потом с утра как будто не спала совсем и мешки таскала всю ночь и какая может быть работа тогда.

Транквилизаторы только, на ночь. А без рецепта настойки только.
Донормил - снотворное.

Подпись автора

    стоит ли говорить, что я фоб? (с) ucelevshii

спасибо

27

надо хоть для приличия и в этом разделе чо нить чирканул...ну всё чирканул можно и уходить

28

Амитриптилин, пью на ночь. Начал с микродозы, а теперь постепенно повышаю. В принципе, Амитриптилин обычный АД но со своими особенностями. Меня устраивают его побочки, поэтому остановлюсь на нем.
Депрессию он скорее не убивает, а делает более явной, если раньше я мог сомневаться, то сейчас депра такая настоящая, что ее можно потрогать руками или даже связать из нее свитер.
Если выпить на ночь четверть таблетки, то будешь спать пол ночи. Если половинку, то можно утром заваляться на лишние 3 часа, а то и больше.

Есть некие побочки: сердцебиение учащенное, тремор, но это мне пофиг (годы ВСД закалили), смеюсь над этим.
Сейчас пишу это под действием :) голова не соображает совершенно, улыбаюсь и думаю, что сейчас могу себя убить без всяких сомнений и страхов (значит колеса действуют), но мне так лень и лень даже думать об этом. Полное безразличие и ощущение, что все вокруг как в тумане. Глаза видят плохо, ели разбираю то что пишу сейчас. А еще я злюсь и меня бесят всякие мелочи. Есть небольшие залипания вроде ортостатической гипотензии, он же эффект марихуаны.

Короче, не знаю хорошо мне или еще хуже :(

29

Ну зачем пить это старье ((
Сейчас есть мощный антидепрессант Венлафаксин например, который обладает сравнимой с аминотриптилином силой.
А побочек у него в разы меньше.

30

Сколько пил? Таблетку, две? Сколько?

Согласно инструкции, т.к. препарат седативный, то максимальная дозировка принимается перед сном. Поэтому пил на ночь 4 таблетки (а утром и днем по 0,5-1 таб.)

Сейчас есть мощный антидепрессант Венлафаксин например, который обладает сравнимой с аминотриптилином силой.
А побочек у него в разы меньше.

Действительно. Лучше идти в ногу со временем. Но тут дело в другом: думаю многих здесь остановит цена этого препарата. Венлафаксин более чем в 10 раз дороже. Не каждый станет на него раскошеливаться. Поэтому приходится выбирать из двух "зол" наиболее приемлемое


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » ТЦА "Амитриптилин"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно