Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша личная комната дома


Ваша личная комната дома

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Могу рассказать историю из жизни. Я 10 лет потратил на то, чтобы получить квартиру в Московской области. Жил в общагах, работал на фобной работе, не ел качественную еду и не одевался нормально, не мог провести интернет. В итоге получил свою квартиру. Но какой результат? В квартире живет мама. В ее квартире живет мой брат с семьей. Я живу в квартире отца. Той квартирой, что была куплена, я пользоваться не могу. Потому все мои усилия оказались напрасны. Я мог жить спокойно в квартире отца или мамы все эти 10 лет, нормально питаться, намного раньше провести интернет, что могло оказать существенное положительное влияние на мою жизнь (информация).

Я к чему пишу. Почему я на это повелся, потому что сочетание "своя квартира в Москве" было для меня чем то очень впечатляющим, видимо не просто так у меня возникли эти устремления. Как и высшее образование. Этакий понт, который дороже денег и времени. С того и другого толк оказался нулевым. Конечно, я жил на тот момент не своими мозгами. Но эта сверхзначимая идея многим видится привлекательной. И здесь важно понять, что правда, а что ловушка.

Другой пример - друг моего друга. С женой купили дом на материнский капитал, и у него уже есть свое жилье к 23 годам. И не однушка, а дом из 3 комнат и кухни. Понятно, что я бы в поселке не выжил. Это вообще не к тому.  А о том, что кому то, может, проще остаться где живет, и это в каких то ситуациях более конструктивно.

122

=^_^=
Не понял. Это почему ты не можешь жить в своей собственной квартире?

123

=^_^=
Так твои усилия никуда не делись. Квартира то осталась. И тебе есть где жить. А так бы эти заработанные деньги спустились бы на еду и шмотки, в любом случае ушли бы в небытие, а сейчас они надежно сохранены и от тебя не убегут. Так что зря ты. Куда бы еще потратил эти 10 лет, ну по-честному? Хороший результат. А у друга твоего жилищный вопрос еще впереди...свой дом - это нескончаемая стройка, да и детей поднимать. У каждого свои проблемы и свой путь, мы никогда не узнаем что в итоге было бы правильным.

124

_lamer написал(а):

Никто так не думает

Чот не понял тебя.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша личная комната дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно