Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша личная комната дома


Ваша личная комната дома

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

sbr783 написал(а):

у него второй акк   и его сложно не заметить

А первый какой?

32

Дичь написал(а):

А первый какой?

не помню :blush:   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  но то что второй это 100% http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

33

Дичь написал(а):

Бродяга
А район хороший?
Т.е. с тобой в квартире еще кто-то живет? Я правильно поняла?

Отредактировано Дичь (Сегодня 18:31:56)

Да, хороший, считай центр, 1-я зона (а их всего 9), 10 минут пешком от здания парламента. Живут ещё два человека (изначально был только один).

34

Tinctoria написал(а):

что живу в раю на земле 😅😆

Так и есть, германское государство намно-ого щедрые британского.

35

Бродяга написал(а):

чуть более 50к.

\

Бродяга написал(а):

Да, хороший, считай центр, 1-я зона (а их всего 9), 10 минут пешком от здания парламента. Живут ещё два человека (изначально был только один).

Ну, в Москве в Садовом кольце за 50к ты то же самое и снимешь.

P.S. Наверно...

Отредактировано Молчун (24-03-2018 02:39:50)

36

Молчун написал(а):

\

Ну, в Москве в Садовом кольце за 50к ты то же самое и снимешь.

P.S. Наверно...

Отредактировано Молчун (Сегодня 23:39:50)

В Москве это уже была бы отдельная квартира. Но мой вариант это довольно редкий случай, за такую цену комнаты в центре Лондона попадаются крайне редко.

Отредактировано Бродяга (24-03-2018 02:54:13)

37

Бродяга написал(а):

В Москве это уже была бы отдельная квартира. Но мой вариант это довольно редкий случай, за такую цену комнаты а центре Лондона попадаются редко.

Может быть, но моя двушка не в центре Питера где-то 30-35 сдавать стоит, однушка здесь 22-25 где-то. А в пределах Садового кольца в Москве, слышал, очень дорого стоит, от 5 тыс в сутки, что ли.

Отредактировано Молчун (24-03-2018 03:00:31)

38

Молчун
За 60к точно можно однушку снять.

39

Бродяга написал(а):

Молчун
За 60к точно можно однушку снять.

Может быть, смотря какую.

40

Молчун написал(а):

Может быть, смотря какую.

А тут не важно какую. Главное это принцып отдельного жилья без посторонних людей. У нас за эти деньги, если говорить об отдельном жилье, можно разве что крохатную студию на окрайне снять, если повезёт.

Отредактировано Бродяга (24-03-2018 03:21:24)

41

Бродяга
А каков у вас принцип съёмного  жилья? Сдают частные лица-владельцы квартир? Или существуют фирмы (частные или государственные), владеющие домами/кварталами и можно снять у них?

42

Дичь написал(а):

Бродяга
А каков у вас принцип съёмного  жилья? Сдают частные лица-владельцы квартир? Или существуют фирмы (частные или государственные), владеющие домами/кварталами и можно снять у них?

В основном это частные лица - владельцы. Существует также значительный пласт социального жилья (принадлежащего самоуправлению, либо частным "благотворительным" housing associations), где цена аренды значительно ниже рыночной, но, чтобы туда попасть нужно ждать чуть ли не вечность. Также многие съемящики социального жилья делают деньги, переездавая свои квартиры или комнаты как частники за рыночную или чуть ниже цену.

43

Бродяга написал(а):

Также многие съемящики социального жилья делают деньги, переездавая свои квартиры или комнаты как частники за рыночную или чуть ниже цену.

А они имеют на это право или делают это по черному?

44

Дичь написал(а):

А они имеют на это право или делают это по черному?

Лишние пустые комнаты вроде бы сдавать можно, целые квартиры, полностью съехав, - нет.

Отредактировано Бродяга (24-03-2018 16:37:04)

45

У меня пятиэтажный дом. Называется "хрущевка". Живет там много людей. В том числе и с детьми, которые скачут прям по мозгам, и ничего с этим не сделаешь, потому что "онижедети". Моя конура меня не радует, хоть она и отдельная, никто туда не заходит без спросу. А когда с родителями жил, то в проходной, нормально было. Хоть не с предками с предками в одной комнате. Люди и хуже живут. И фобов среди них наверное нет. Многие даже довольны такой жизнью. А в трехэтажных особняках наверное одни несчастные живут.

46

Все как у автора, один в один) Только не в доме, а квартире. Все свободное время внутри

47

Torquemada написал(а):

А в трехэтажных особняках наверное одни несчастные живут.

Да ладно))) Прям сразу несчастные))

48

Дичь написал(а):

Да ладно))) Прям сразу несчастные))

Ну налог на недвижимость, которым будет обложен этот дом, действительно может счастье немного подпортить.

49

Бродяга написал(а):

Ну налог на недвижимость, которым будет обложен этот дом, действительно может счастье немного подпортить.

Ну наверное не последние отдают.

50

Tinctoria написал(а):

Бродяга живет за границей и никто его за это не упрекает

Не так. Его не убили пока. Хотели, но отбился) За тот грех, который ты описала. Тут обычно людей убивают за такое. Виртуально. Этот пока живет. Всеми нелюбимый. Никто его не любит вообще. Но он как-то держится. Не знаю, как ему это удается. Он что-то плел, что здесь всем на всех насрать. Это не так. Молчуну вон есть дело до каждого) Он не виноватый вообще. Ему же все завидуют. Как напивается, об этом вспоминает. Бродяга наверное себя тут как Молчун примерно ощущает. Так и должно быть. Но Бродяга хотя бы не матерится. И пьяным я его ни разу не видел. А Молчуна только новички не видали "в красе". Потому что никому он тут не нужен. Он только в пьяном виде это признает. Поэтому в трезвом иногда мне в упрек такое ставит. Говорит, я кому-то там не нравлюсь. Я не сто баксов, и тут зависаю не ради тех, кому не нравлюсь, а ради других людей. Когда достигну такого же дна как Молчун, то точно уйду. Я не смогу иначе. А зачем Бродяга держится, не ведаю. Не знаю, кому он тут доверяет. Наверное только себе. Это не жизнь. Надо менять дислокацию, если так выходит. Одному нельзя жить. В реале фобу место жительства сложно изменить, я бы уже и там иначе сменил. Не понимаю я Бродягу с Молчуном. И Ламера тоже. Что он тут пишет, в этой теме, почитайте. Прям труфоб в натуре. Я тоже так фантазировал, пока жизнь не обломала. Это не наш удел. Мы только фантазировать можем. Пока молодые, нормально получается. Завтра прям соберу манатки и махну на Юпитер, построю там ферму, буду верхом на молнии разъезжать. А че, Ламера почитал, вдохновился.

51

Бродяга готов жить с чужими людьми, лишь бы в Лондоне. Так же и у нас люди готовы всю жизнь прожить с чужими людьми по комнатам, лишь бы в Москве.

52

Torquemada написал(а):

Этот пока живет

=^_^= написал(а):

Бродяга готов жить с чужими людьми, лишь бы в Лондоне. Так же и у нас люди готовы всю жизнь прожить с чужими людьми по комнатам, лишь бы в Москве.

я чего-то не догоняю, почему вас жаба не душит,  что он живет в Лондоне?

Отредактировано Tinctoria (25-03-2018 02:37:05)

53

Tinctoria написал(а):

я чего-то не догоняю, почему вас жаба не душит,  что он живет в Лондоне?

и я не догоняю . почему нас должна душить жаба  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . была бы моя воля свалил в какую нить глушь где нет людей. но я понимаю что без людей не выжить :(

54

=^_^= написал(а):

Так же и у нас люди готовы всю жизнь прожить с чужими людьми по комнатам, лишь бы в Москве.

Москва не решает всех проблем, но это умнее, чем бояться вылезти из своего угла, пытаться прожить на копеечную зп и не иметь перспектив.

=^_^= написал(а):

Бродяга готов жить с чужими людьми, лишь бы в Лондоне.

Лишь бы в случае болезни или старости не услышать "денег нет, но вы держитесь".
И кто вообще чужие люди, и кто свои? Свои - это которые в случае чего оставят умирать? О да, за таких своих надо цепляться руками и ногами...

Отредактировано Мява (25-03-2018 03:09:33)

55

Мява написал(а):

Москва не решает всех проблем, но это умнее, чем бояться вылезти из своего угла, пытаться прожить на копеечную зп и не иметь перспектив.

Лишь бы в случае болезни или старости не услышать "денег нет, но вы держитесь".
И кто вообще чужие люди, и кто свои? Свои - это которые в случае чего оставят умирать? О да, за таких своих надо цепляться руками и ногами...

Отредактировано Мява (Сегодня 03:09:33)

У меня есть такой пример, когда человек уехал из областного центра в Москву, жил 20 лет по комнатам и к 40ка купил... правильно, комнату в общежитии. А жизнь почти прошла. А теперь еще ипотека. Зато москвичка. Это уже фетиш какой-то. Сложный вопрос что умнее. Умнее, наверное, приехать в Мск или Питер и здесь добиться успеха в карьере, ну или хотя бы успешно выйти замуж. А ехать, чтобы получать 30 вместо 15-и и прожить в комнате это уж слишком сурово. Могу понять только в том случае, если родной дом - это деревня дураков с алкашами и отсутствием рабочих мест. Люди часто едут в эти два города, чтобы хотя бы дети жили по человечески. Но это иллюзия. Вон сколько фобов с Москвы, которые не работают, тому же Грише чем Москва помогла? Он мог точно так же скулить в Урюпинске и освободить место для тех, кто из данного местоположения может извлечь выгоду. А ведь поди его предки так туда пробивались, своим трудом или своей пи..ой, не так то просто получить "трешку" в Москве. Уставали, ругались, зафобили детей... зато у детей теперь есть выбор, к какому ПТ обратиться. В поселке Торквемады, думаю, такого выбора нет.
А мне Москвы хватило. Слишком большой город, это давит. Едешь едешь, и никак не выедешь с него, даже пригороды застроены плотно. Раньше эта масштабность привлекала, а теперь скорее наоборот. И все едут за мечтой. За этими золотыми квадратными метрами. Ну пусть они молодцы, а фобу то что ловить?

56

=^_^= написал(а):

Бродяга готов жить с чужими людьми, лишь бы в Лондоне.

Нее, не поэтому. Наверняка он среди британцев ощущает себя более своим чем среди россиян. Могу предположить, что в ВБ менталитет другой,уровень воспитанности выше, в магазинах, учережениях, транспорте народ так не хамит, как в России, разговаривают вежливо. А это оооочень много значит для социофоба. Когда можно позвонить в какую-нить контору по телефону и тебе НЕ нахамят, когда уважают личное пространство, когда люди деликатны, не зададут «неудобных» вопросов, например сколько получаешь или за кого голосовал. Я не зря спросила про район, в котором он живет. Оказался дорогой, в центре . В таких местах проживают англичане, приезжих скорее всего расселяют на окраине.
Дружелюбная, приветливая среда ни в какое сравнение не идет с высокой зарплатой. Деньги можно заработать, чтобы их хватит на жизнь, в той же Индонезии, к примеру. А вот душевное спокойствие не купишь.

Отредактировано Дичь (25-03-2018 10:07:31)

57

=^_^= написал(а):

Уставали, ругались, зафобили детей... зато у детей теперь есть выбор, к какому ПТ обратиться.

Неплохо написано, но это про воспитание уже. Да, бывает, что успешные родители успешные потому, что весь негатив выливают дома, на детей. Типа для их же блага http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Больше возможностей у детей будет, а психика как-нибудь сама восстановится. А она не восстанавливается.
Но это немного про другое.
Оставим момент гнобящих родителей, которые и без Москвы прекрасно могут быть.
Гриша здесь не при чем, ему надо в ПНД.
За жилье приезжим надо платить, а ты хочешь, чтобы им бесплатно жилье предоставляли? Деньги за аренду хоть как-то сдерживают внутреннюю миграцию. Иначе мы получим пустыню с двумя перенаселенными городами.
Но, по отзывам, разница в зп все же перекрывает стоимость жилья.
Фобу особенно важно жить в большом городе. Здесь ты можешь быть двадцать раз бесперспективным и непробивным, но ту или иную работу  найдешь все равно. Еще и выбор будет.
В большом возрасте можно не создавать семью, это никого не удивит.
И в большом городе безопасно. В провинции может быть лесочек и свежий воздух, но это клево до тех пор, пока все в порядке. Потому что если у тебя случится холецистит, то от него там можно помереть. Ветеринария отсутствует как класс, и если заболеет животное, ему даже анализы не сделать.
Несколько дурных бандюганов могут подмять под себя маленький город полностью. Ты ничего не сделаешь. Только жить под ними. Точно также на местную администрацию никакой управы нет. Даже при СССР в некоторых местах в глуши администрация устраивала подобие феодального строя.
А Москва и Питер на виду. Здесь откровенного беспредела не будет. Видимая цивильность будет поддерживаться. Если Москва и Питер уйдут под воду, то они уйдут под воду последними в стране.

Отредактировано Мява (25-03-2018 11:25:08)

58

Мява написал(а):

Москва не решает всех проблем, но это умнее, чем бояться вылезти из своего угла, пытаться прожить на копеечную зп и не иметь перспектив.

Некорректно поставлен вопрос. А еще умнее переехать в Майами или на Манхэттен по визе миллионера. Или по визе О-1. Это гораздо умней, чем бояться вылезти из своего угла...
Только это тупой совет. Он правильный, но бесполезный. Непонятно что конкретно нужно делать. В общих чертах -- да, ясно. Заработай пару лямов долларов, инвестируй их в бизнес в США, создай там рабочие места для граждан Америки, получи гражданство, живи счастливо. Это гораздо умней, чем работать на низкооплачиваемой должности в родном Мухосранске. Спасибо кэп! Что бы мы без тебя делали?
А чтобы прошла депрессия нужно просто не грустить и радоваться. А чтобы прошла сф нужно не париться, перестать себя накручивать и не обращать внимания на мнение других. А чтобы похудеть нужно просто меньше жрать. А чтобы слезть с героина нужно просто перестать употреблять героин.
И это всё абсолютно верные советы. Просто тупые шопиздец.

59

Мява написал(а):

Фобу особенно важно жить в большом городе. Здесь ты можешь быть двадцать раз бесперспективным и непробивным, но ту или иную работу  найдешь все равно. Еще и выбор будет.

Ну, уборщиком, рабочим и продаваном за копейки да... А на более сладких местах такая же конкуренция из местных и зубастых приезжих, готовых идти по головам, чтобы остаться в городе-сказке. А цены на недвижимость? А клеймо "понаехали"?

Мява написал(а):

В провинции может быть лесочек и свежий воздух, но это клево до тех пор, пока все в порядке. Потому что если у тебя случится холецистит, то от него там можно помереть. Ветеринария отсутствует как класс, и если заболеет животное, ему даже анализы не сделать.
Несколько дурных бандюганов могут подмять под себя маленький город полностью. Ты ничего не сделаешь. Только жить под ними. Точно также на местную администрацию никакой управы нет. Даже при СССР в некоторых местах в глуши администрация устраивала подобие феодального строя.

Так, наверное, жили где-то и живут, но это совсем в глуши. Не драматизируй.
Нет универсальных решений. Везде требуется определенный уровень социализации и активности. Да и личные предпочтения. Кому-то большой город, кому-то частный сектор подальше от цивилизации, кого-то другая страна манит.

60

=^_^= написал(а):

И все едут за мечтой.

Кто за чем)
"Год за годом 20–летние девушки приезжают в Москву в Нью–Йорк в поисках двух «Л» – лэйблов и любви."(с) Sex and the City  :idea:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша личная комната дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно