Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кем вы были до сф?


кем вы были до сф?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- реалистом,пессимистом или оптимистом?и если есть оптимисты,- сумели ли сохранить это качество в себе,несмотря на сф?я имею в виду тех,кого сф настигла не в раннем детстве.

2

Оптимистом, лидером, обожала любые мероприятия, и театральном кружке играла, и по спорту с ума сходила, занималась и фехтованием на рапирах, и баскетболом. Вообще ничего не боялась.
Осталось немного оптимизма и тупой доверчивости.

3

Всегда была пришибленная и не умела общаться. Но была достаточно открытая, если подтолкнуть ничем сильно от остальных не отличалась. Могла долго терпеть. Неважно что: боль, обиду, неудачи. Любила посмеяться и сейчас люблю, правда это уже скорее что-то истерическое на нервной почве. Прям в детстве-детстве, наверное, как все дети смотрела на мир с удивлением как на большое приключение. Но быстро какая-то червоточинка завелась и начала изнутри съедать. Видимо батарейки сели.

4

Rene написал(а):

- реалистом,пессимистом или оптимистом?и если есть оптимисты,- сумели ли сохранить это качество в себе,несмотря на сф?

Каким был, таким и остался, социофобия развивалась равномерно, начав еще в первом классе. Пессимизм или реализм это лишь вопрос наличия каких-то внутренних резервов для борьбы или сопротивления трудностям. Если задуманное получается, то это добавляет оптимизма и наоборот, если долгое время ничего не получается, то морально устаешь и становишься больше пессимистом. Реалистом не совсем понятно как быть, ибо ты либо веришь в благоприятный исход, либо нет, а что делает реалист, не знаю)

5

я наверно эмбрионом был до  сф  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

шутка.

сложно судить, я как то с детва стеснительный и не очень общительный, потом еще и косячный :(  и одно на другое налегло вот я и с вами тушу ^^

вообще наверно я оптимистом был, всегда надеялся на лучшее, о чем то мечтал, но это прошло года три назад  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано sbr783 (15-03-2018 23:23:46)

6

Rene написал(а):

- реалистом,пессимистом или оптимистом?и если есть оптимисты,- сумели ли сохранить это качество в себе,несмотря на сф?я имею в виду тех,кого сф настигла не в раннем детстве.

Сложно так в общем проанализировать. Потому что в чём-то позитив, оптимизм сохранился. В чём-то раньше был оптимизм скорее наивный, не имеющий отношение к реальности.
Но могу сказать, что какие-то надежды на будущее есть.

7

По всей видимости реалистом как до, так и после. Но "после", осознав, что смелости на единственно возможное эффективное решение вопроса не хватит, пришлось стать вдобавок оптимистом.

8

кем вы были до сф?

Ребенком.  :)
Вообще я точно помню  что в дестве лет до 12 - 13(до развода в семье) я был полностью противопожной личностью,  которой стал потом. Я был общительным, любопытным, всегда находил себе занятия,  был очень подвижным. Оптимист, да. Сохранилось ли это сейчас? ДА! Это очень важно продолжать бороться и не опускать руки.
Возможно это очень странно слышать от человека, который пытался покончить с собой, чуть не отъехал от передоза, у которого в 20 лет не  стало родителей. Вообще все это пессимистичное отношение к жизни  - от лукавого. Можно думать что с каждой минутой жизнь уходит, а можно не терять времени а начать изменять себя прямо сейчас. Просто многие, как например я,  встали в жизни не на тот путь,, так вот никогда не поздно учится менять свое отношение к жизни. Мы все социофобы плывем в одной большой лодке, и нам нужно поддерживать  друг друга.

9

Я в детском саду была полностью сложившимся социофобом. Это по собственным воспоминаниям. Со слов мамы, чуть ли не с рождения.

10

Phenazepam написал(а):

Можно думать что с каждой минутой жизнь уходит, а можно не терять времени а начать изменять себя прямо сейчас.

Красивые слова, но ведь на деле взять и изменить свою жизнь не так-то просто. Для этого нужно знать, с чего начать, а если не знаешь, то это сразу тупик.

Мява написал(а):

Я в детском саду была полностью сложившимся социофобом. Это по собственным воспоминаниям. Со слов мамы, чуть ли не с рождения.

Тоже так. Правда, недавно выяснилось, что у меня антропофобия, а не СФ, потому что оценка окружающих меня несильно волнует.

11

Я даже никогда не бегала,была тихоней смиренной,послушной,было заикание,в 11 классе и колледже стало лучше,потом родился ребенок инвалид и сразу всем стало трудно со мной общаться,прекратилось общение.Окружающие говорят,что я пессимист,но это смотря с кем сравнить,все относительно.

12

Rene написал(а):

и если есть оптимисты,- сумели ли сохранить это качество в себе,несмотря на сф?

Нет, потому что депра) Депра уже страшнее социофобии...
А ещё предпочитаю считать себя интровертом (может, потому что сказать окружающим "я интроверт" мне легче, чем "я сф"))... С раннего детства меня избыточное общение утомляет,опустошает... Но я люблю находится среди людей, но чтобы при этом меня не "трогали" (а если меня что-то заинтересует по-настоящему,тут стеснительность и приторможенность отключаются...)

13

Это как спросить, кем вы были перед тем, как родились.

14

Всегда был жизнерадостным оптимистом =)

15

Хороший вопрос, самому бы себе на него ответить. Вот кем я был, пока в семилетнем возрасте мне не стали забивать в голову гвозди? А был я сыном одинокой полоумной бабы, которой на пятом десятке лет приспичило завести ребёночка, пока я был совсем маленьким, мамины тараканы в моей голове не помещались, потом я подрос, и уже матушка на моём фоне смотрелась вменяемой.

16

кем вы были до сф?

Rene написал(а):

- реалистом,пессимистом или оптимистом?и если есть оптимисты,- сумели ли сохранить это качество в себе,несмотря на сф?я имею в виду тех,кого сф настигла не в раннем детстве.

Оптимистом конечно. Сф в 3 года? Я не помню. Не было наверно. Не сумел. Стал скептиком.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кем вы были до сф?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно