Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет! Парень, 21 год, социофоб


Всем привет! Парень, 21 год, социофоб

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Социофобия не дает покоя с ранних лет жизни, периодически пытаюсь бороться с ней самостоятельно, когда успешно, когда не очень, за помощью извне никогда не обращался. Очень хотелось бы победить эту болезнь подсознания и перестать бояться общения с людьми. Расскажите,форумчане, кто как борется с этим? Буду крайне благодарен за любые отклики.

2

Я не нашёл ничего лучше, чем просто привыкать к чему-то. Например, устраиваешься на работу. Сначала очень жёстко и сложно, потом привыкаешь. Также можно себя преодолеть во многих вещах.

3

Просто найди увлечение и погрузись.

4

Одно время увлекся спортом, сейчас идет на спад, надеюсь окончание вуза внесет изменения в жизнь. В какие то моменты кажется что вот ты уже близок к чему то новому но снова разочарование.

5

Мотивацию и небольшое снижение тревоги мне обеспечил выписанный от терапевта фенибут(сказал ему что у меня невроз и панические атаки). Но по окончанию курса все вернулось. Во время курса как то добавлялся оптимизм и хотелось шевелиться больше и делать усилия над собой)

Отредактировано Zero (11-03-2018 23:45:50)

6

Zero написал(а):

Одно время увлекся спортом, сейчас идет на спад, надеюсь окончание вуза внесет изменения в жизнь. В какие то моменты кажется что вот ты уже близок к чему то новому но снова разочарование.

Эх! мнеб мой 21 год)) Совсем молодой, можно прогрессировать в спорте. Какой спорт-то хоть?

7

Бодибилдинг ну и + на улицу чтобы выходить себя гнать еще больше на площадках занимаюсь на снарядах)

8

Zero написал(а):

Бодибилдинг ну и + на улицу чтобы выходить себя гнать еще больше на площадках занимаюсь на снарядах)

Тем более такой вид спорта.. Можно прогрессировать и прогрессировать, возраст помехой не будет еще долго.

9

Zero написал(а):

надеюсь окончание вуза внесет изменения в жизнь.

Самое время подумать хорошо, чем потом заниматься. Может уже подготавливать почву. Фобии, любовь и прочее это внутренние переживания. Это всё никуда не денется. А прямо сейчас тебе нужно будет зарабатывать на существование и чем больше, тем может быть круче жизнь. Потому что даже будучи социофобом, думаю возможно например отправиться в круиз на лайнере Harmony of the Seas. Ну или просто путешествовать и много-много чего ещё.
Заморочиться больше на этом, хотя бы возможно было бы более полезно.

10

redknight87 написал(а):

Тем более такой вид спорта.. Можно прогрессировать и прогрессировать, возраст помехой не будет еще долго.

Была прямо навязчивая мысль, идя в спорт я хотел задавить свою фобию и хотел добавить себе уверенности. Жаль, что болезни периодически мешают осуществлять и спады настроения.

11

А вообще, моя работа связана с общением. Круг в несколько сотен людей. Думаю, это сильно снизило мою фобию.

12

Zero написал(а):

Была прямо навязчивая мысль, идя в спорт я хотел задавить свою фобию и хотел добавить себе уверенности.

Это правильное решение, занятия спортом действительно повышают уверенность и самооценку, а так же улучшают настроение.

13

redknight87 написал(а):

А вообще, моя работа связана с общением. Круг в несколько сотен людей. Думаю, это сильно снизило мою фобию.

Безусловно, для фоба порой сложно даже работать с 2-3 людьми а ты сделал такое большое преодоление себя!

14

Zero написал(а):

Безусловно, для фоба порой сложно даже работать с 2-3 людьми а ты сделал такое большое преодоление себя!

Дане, все на изи))) само собой вышло)) если не работать, то кушать не на что будет)

15

Эд написал(а):

Это правильное решение, занятия спортом действительно повышают уверенность и самооценку, а так же улучшают настроение.

Дают эмоциональную разрядку еще серьезную, забываешь на час о том, какой ты есть и ощущаешь другого себя.

16

redknight87 написал(а):

Дане, все на изи))) само собой вышло)) если не работать, то кушать не на что будет)

И хорошо, что такие стечения обстоятельств помогли тебе, я искренне рад за тебя!) Совместил необходимость с пользой для себя)

17

Zero написал(а):

И хорошо, что такие стечения обстоятельств помогли тебе, я искренне рад за тебя!) Совместил необходимость с пользой для себя)

Ну все, день прожил не зря, порадовал человека))
Ну и ты, ща, закончишь учиться, устроишься на работу и если все не так критично, потихоньку расфобишься.

18

xBloody написал(а):

Самое время подумать хорошо, чем потом заниматься. Может уже подготавливать почву. Фобии, любовь и прочее это внутренние переживания. Это всё никуда не денется. А прямо сейчас тебе нужно будет зарабатывать на существование и чем больше, тем может быть круче жизнь. Потому что даже будучи социофобом, думаю возможно например отправиться в круиз на лайнере Harmony of the Seas. Ну или просто путешествовать и много-много чего ещё.
Заморочиться больше на этом, хотя бы возможно было бы более полезно.

Полностью соглашусь с тобой, скоро будет погружение в реальность после окончания вуза и буду пыхтеть над поиском себя и реализацией.

19

redknight87 написал(а):

Ну все, день прожил не зря, порадовал человека))
Ну и ты, ща, закончишь учиться, устроишься на работу и если все не так критично, потихоньку расфобишься.

Прямо нереально жажду отринуть груз социофобии этой куда подальше) Спасибо за дозу оптимизма тебе, она дает понять что не все потеряно, и что все только начинается!)

20

Главное не замыкаться в себе, не заниматься самоедством. Через силу найти знакомых, друзей, общение даёт много положительной энергии.

21

Phenazepam написал(а):

Главное не замыкаться в себе, не заниматься самоедством. Через силу найти знакомых, друзей, общение даёт много положительной энергии.

Вот по такому руслу я и стараюсь сейчас двигаться, сложно порой очень выйти из зоны комфорта, но оно стоит того, если долго задерживаюсь дома то фобия усугубляется, если же чаще выхожу в свет и стараюсь реализоваться социально то фобия слабеет и потихоньку глушится.

22

Zero написал(а):

Вот по такому руслу я и стараюсь сейчас двигаться, сложно порой очень выйти из зоны комфорта, но оно стоит того, если долго задерживаюсь дома то фобия усугубляется, если же чаще выхожу в свет и стараюсь реализоваться социально то фобия слабеет и потихоньку глушится.

Я вот работаю уже приличное время,общаюсь там с людьми, но не чувствую что мне стало легче общаться.Надеюсь твой выход из-зоны комфорта будет иметь больший результат, чем у меня.

23

Sirius написал(а):

Я вот работаю уже приличное время,общаюсь там с людьми, но не чувствую что мне стало легче общаться.Надеюсь твой выход из-зоны комфорта будет иметь больший результат, чем у меня.

Я еще пока зеленый)вот только вуз заканчиваю сейчас, не факт, что будет тоже много успеха у меня но я буду пытаться. А тебе я желаю успехов, желаю найти именно тех людей, которые будут дарить положительные эмоции и чтобы фобия отступала. Я только недавно осознал, что сф надо идти наперекор и напролом, делая то, чего очень боишься. По крайней мере стараться хоть немного совершить то, чего фобишься сильно. И фактор хороших, позитивных людей рядом сыграет роль поддержки в этом нелегком пути борьбы с собой и придаст воодушевления.

Отредактировано Zero (30-03-2018 00:39:53)

24

Zero написал(а):

Я еще пока зеленый)вот только вуз заканчиваю сейчас, не факт, что будет тоже много успеха у меня но я буду пытаться. А тебе я желаю успехов, желаю найти именно тех людей, которые будут дарить положительные эмоции и чтобы фобия отступала. Я только недавно осознал, что сф надо идти наперекор и напролом, делая то, чего очень боишься. По крайней мере стараться хоть немного совершить то, чего фобишься сильно. И фактор хороших, позитивных людей рядом сыграет роль поддержки в этом нелегком пути борьбы с собой и придаст воодушевления.

Отредактировано Zero (Сегодня 22:39:53)

Как позитивно думаешь, это хорошо :crazyfun: Но чтобы научиться нормально общаться, нужно потратить немало времени.Главное не откладывать, идти на перекор и напролом,делая то,чего очень бомшься(как ты сам сказал)А то будет поздно что то менять.И тебе тоже успехов и удачи!!!

Отредактировано Sirius (30-03-2018 00:49:13)

25

Sirius написал(а):

Как позитивно думаешь, это хорошо  Но чтобы научиться нормально общаться, нужно потратить немало времени.Главное не откладывать, идти на перекор и напролом,делая то,чего очень бомшься(как ты сам сказал)А то будет позно что то менять.

Да, а еще каждую победу над сф надо фиксировать в голове и и осознавать что ты уже прошел эту 1/100 или 1/1000 часть пути. Не важно даже какую часть, но ты ее прошел!) Спасибо тебе большое! Не падаем духом и движемся, жизнь одна, нужно сделать так, чтобы было что вспомнить потом)

Отредактировано Zero (30-03-2018 00:53:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет! Парень, 21 год, социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно