Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Непоправимые ошибки и вредные советы


Непоправимые ошибки и вредные советы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У социофобов меньше опыта так может лучше сразу учиться на чужих ошибках? Ведь жизненный прогресс не сохранить, есть непоправимые ошибки. Иногда нам требуется помощь компетентных людей. Не может один человек разбираться во всем сразу и даже если он в чем то разбирается то не до конца. И нам бы пригодилось иметь опытных наставников у которых можно спросить совета. А может мы слишком горды чтобы спросить? Или спрашиваем не у тех, есть люди которые строят из себя профессионалов а на самом деле дилетанты. У них это просто хобби и нет глубоких знаний. Слушать надо старших, они опытнее, но не тех которые гораздо старше ведь времена разные. И не всяких маразматиков которые хотят вернуть коммунизм, Сталина на вас не хватает. Но что то я отошел от темы. В общем если мы боимся то мы ничего не делаем, не совершаемых ошибок, не получаем опыта. Значит нужно учиться на чужих ошибках. Иногда люди неохотно рассказывают о них, они хотят чтобы вы их повторили. Вот здесь может возникнуть проблема когда мы спрашиваем совета у компетентного человека, а он не хочет нам помочь и даёт вредный совет. И что с ним делать?

2

Чмырдяй написал(а):

Иногда люди неохотно рассказывают о них, они хотят чтобы вы их повторили. Вот здесь может возникнуть проблема когда мы спрашиваем совета у компетентного человека, а он не хочет нам помочь и даёт вредный совет. И что с ним делать?

С человеком или с вредным советом? Совет фтопку, а человека...хз...по желанию.

3

Чмырдяй
Ты случайно не Гриша?
Извините, если не в тему.

4

Не он не Гриша.

Чмырдяй написал(а):

В общем если мы боимся то мы ничего не делаем, не совершаемых ошибок, не получаем опыта. Значит нужно учиться на чужих ошибках.

Странное противоречие.  Может стоит делать, и учиться на ошибках. Ошибки нужно воспринимать правильно, и этому, тоже, стоит учиться. Ошибка не всегда однозначно плохо, но всегда опыт. Опыт это бесценно. На чужих ошибках многому не научишься, т.к. разные времена, разные люди, разное время. Ошибки и опыт не могут быть идентичными.

5

xBloody написал(а):

Чмырдяй
Ты случайно не Гриша?
Извините, если не в тему.

Да я Гриша! А как ты догадался?

Джанга написал(а):

Не он не Гриша.

Меня раскусили можешь больше не покрывать меня!

Джанга написал(а):

Странное противоречие.

Что чему противоречит?

"Джанга написал(а):

Может стоит делать, и учиться на ошибках.

Почему нет? И лучше начать с чего нибудь полегче.

Джанга написал(а):

Ошибки нужно воспринимать правильно, и этому, тоже, стоит учиться.

Научи! Как их воспринимать?

Джанга написал(а):

Ошибка не всегда однозначно плохо, но всегда опыт.

Какая умная мысль!

Джанга написал(а):

Опыт это бесценно.

Может он продаётся?

Джанга написал(а):

На чужих ошибках многому не научишься, т.к. разные времена, разные люди, разное время.

Примеров много можно привести. Например в теме о карьере я писал о неудачном выборе специальности по решению родителей. Все разное не бывает все равно будут и похожие люди и похожие времена.

Джанга написал(а):

Ошибки и опыт не могут быть идентичными.

Конечно! Один совершает ошибки и ничему не учится, другой учится и не совершает ошибки, третий делает ошибки и учиться, четвёртый не ошибается (потому что ничего не делает) и ничему не учится. И все будут достигать успеха с разной скоростью.

6

Ну вот слушать старших это не всегда правильно. Слушать надо конечно, но окончательное решение нужно принимать своей головой. Я вот так много слушал старших что сейчас сам ничего не в состоянии решить сам . Выученная беспомощность.

7

Phenazepam написал(а):

Ну вот слушать старших это не всегда правильно. Слушать надо конечно, но окончательное решение нужно принимать своей головой. Я вот так много слушал старших что сейчас сам ничего не в состоянии решить сам . Выученная беспомощность.

А вы совершали ошибки с их советов?

8

Чмырдяй
Совершал. Хотя трудно говорить что я вообще что то совершал. Скорее за меня решали, а потом оказывалось что это ошибка

9

Phenazepam написал(а):

Скорее за меня решали, а потом оказывалось что это ошибка

Не понял. Ошибка то что решали или то что решили? В каких то вопросах ты сам знаешь как тебе лучше. Кстати вот мне вспомнилась одна бабка из сериала "игра престолов" Олена Тироль. Конечно к жизни это мало относится но все же. В общем она наоборот советовала всем "никого не слушать" или почти никого не слушать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Непоправимые ошибки и вредные советы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно