Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » На память о любви/дневник


На память о любви/дневник

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Недавно познакомилась с парнем на одном форуме. Ну или как познакомилась.... сначала он написал о себе.. Пост был внушительный, ему даже пришлось разбить его на 2 части. Сказать, что текст меня впечатлил - это ничего не сказать. Он был настолько юмористичным, что находился на грани фола. Софорумники затаились, ждали продолжения. Открыто критиковать психически не здоровых там не принято и не одобряется. Кто-то (ну и я в том числе) подумал, что он псих, кто-то подумал, что это вброс. Поэтому неделю сидели тихо. А он продожал в том же духе комментировать разные темы. В один момент я поняла, что пишет человек с настолько необъятным чувством юмора, что понять его шутки вот так с налету бывает трудно. Когда меня озарило, и все множество написанных им букв, вдруг стало понятным, я смеялась до слез, я сидела с фейспалмом, а иногда я замирала с невыразимом изумлении, созерцая очередную логическую нестыковку. ОМГ!!!! Какой неординарный чувак! Какая полосующая душу самоирония! Короче, я ему ответила. Мы пообщались чуток на форуме, потом перешли в личку. Через неделю поссорились, я перестала отвечать. Еще неделю не общались.  Я не думала, что его это осильно расстроит, но оказалось, что даааа, он все-таки огорчился. Он написал в свое теме конечно снова в юмористическом  и саморироничном стиле, что уходит с форума, т.к. почерпнул на нем все, что хотел, нашел собеседника, плюс слова одного форумчанина «комуНадоТотПоймет» его почти уничтожили. И далее следовала моя цитата.
Меня это сильно огорчило, придавило так не хило. Я диво пересмотрела свои взгляды на него, объяснилась и вымолила прощение. После этого я свела общение на нет. 2 недели  меня там не было, потом зашла и написала, что не много переживаю и мне интересно, как у него дела. Его ответ меня немного ошарашил. Он, оказалось, разговорился с еще одной форумчанкой, обнаружил сходство во взглядах, и в результате воспылал к ней чувствами, да еще такими, что поехал к ней в Москву. При этом они даже фотографий друг друга не видели. Она же отказалась с ним встретится, и он с горя уехал в теплую страну на месяц.
Мы снова начали общаться, но общение тихонечко наметилось во френдзону, что мне конечно не понравилось, и я в который раз свела все к нулю.
А теперь мне ПРОСТО ГРУСТНО. Я скучаю по нему, по человеку, которого я знаю по урывочной переписке, которого я никогда не видела и никогда не увижу, и который, если  рассуждать спокойно, может оказаться кем угодно. Хотя бы просто сказочником
Блииин!! Почему меня так тянет на сказки?

Отредактировано Дичь (11-03-2018 16:39:51)

2

Провела пару часов, тупо копируя переписку в Word, но потом реально поднадоело, и я забросила. Стремно зависеть от сайта, который может в любой момент накрыться, ведь с ним пропадет весь этот очаровательный и милый сердцу набор букв.
Завтра меня ждет очередное утро стрелецкой казни - новый рабочий день. И так изо дня в день, из недели в неделю - ощущение, что назавтра меня поведут сквозь толпу, мои руки будут завязаны за спиной, одежда в пол, распущенные волосы, никакого макияжа. Жууууть, выйти на люди ненакрашенной!!!(((
Хотела откосить от работы, но долго не могла выбрать, что хуже - звонить начальнику и прикидываться больной или все-таки пойти на эшафот. Т.к. звонить было фобно, то послала смс. И блииин, засада, не отправилось....Пару раз, замирая от страха,  пыталась отправить повторно, но не,  ничего не вышло. И уже, тупея от ужаса, набрала номер... Ага, абонент недоступен. Ну что ж, придется спать с тревогой, не впервой...

3

Дичь написал(а):

Хотела откосить от работы, но долго не могла выбрать, что хуже - звонить начальнику и прикидываться больной или все-таки пойти на эшафот.

Знакомо, а кем работаешь если не серкет?)

4

Эд написал(а):

Знакомо, а кем работаешь если не серкет?)

В кафе на подхвате)) А ты?

5

Дичь написал(а):

А ты?

Трубочист :pained: ничего лучшего не могу найти, везде нужно либо учиться много, либо много общаться. Помню пару лет назад работал дорожным рабочим, в принципе нормально было, особенно когда работаешь один на трассе, трактор с фрезой бурит ямки, а ты эти осколки асфальта лопатой на обочину сбрасываешь, ничего сложного, а впереди и позади за сотни метров никого нет, романтика...

6

Эд написал(а):

Трубочист  ничего лучшего не могу найти, везде нужно либо учиться много, либо много общаться. Помню пару лет назад работал дорожным рабочим, в принципе нормально было, особенно когда работаешь один на трассе, трактор с фрезой бурит ямки, а ты эти осколки асфальта лопатой на обочину сбрасываешь, ничего сложного, а впереди и позади за сотни метров никого нет, романтика...

С одной стороны хорошо, а с другой наверное холодно зимой целый день на улице? Я бы хотела с растениями работать где-нибудь в теплице. Но пока ничего не могу найти.  Понятно по каким причинам - резюме, собеседование...

7

Дичь написал(а):

Я бы хотела с растениями работать где-нибудь в теплице.

Ну теплицы это не так просто как кажется, нужна большая скорость, внимательность и объём работы, если работаешь на себя, то другое дело. Что думаешь насчёт работы допустим переводчиком, язык нужно учить конечно, но зато потом можно работать фрилансером, да и по деньгам нормально вроде выходит?

Дичь написал(а):

С одной стороны хорошо, а с другой наверное холодно зимой целый день на улице?

Ох, если бы холод, погодные условия меня вообще не волнуют, я люблю природу, основная проблема как раз в людях, нужно ходить по дворам, впаривать свои услуги, а там алкаши, бандиты, бывшие менты(нечто среднее между первыми двумя категориями), мажоры, депутаты(вообще звери), цигане(тут сама понимаешь), просто истеричные и злые люди, от которых каждый день выслушиваешь оскорбления в свой адрес, а иногда и до рукоприкладства доходит и до вызова полиции. Стресс огромный, но в то же время работаю один, в своём темпе и имею возможность планировать свой день как захочется, обычно укладываюсь часов за 6 и сваливаю домой, начальник строгий, но понимающий, особо не загоняет меня.

8

Дичь
Ты же его даже не видела! Или видела на фото?
А вообще, всегда этого не понимал. Почему же девушкам так нравится чувство юмора в мужчинах? Нет, я понимаю, что шутки многим нравятся. Но так чтобы это вызывало какие-то такие чувства...
Я в жизни, в реале, встречал много смешных, нескучных девчонок. Но влюблялся обычно в других.

9

Эд написал(а):

Что думаешь насчёт работы допустим переводчиком, язык нужно учить конечно, но зато потом можно работать фрилансером, да и по деньгам нормально вроде выходит?

Язык у меня есть, не знаю правда, насколько он востребован. Никогда не думала о таком способе заработка; надо покумекать. Мне кажется, что переводчиков больше, чем требуется. А цветы, природу я люблю.

10

xBloody написал(а):

Дичь
Ты же его даже не видела! Или видела на фото?
А вообще, всегда этого не понимал. Почему же девушкам так нравится чувство юмора в мужчинах? Нет, я понимаю, что шутки многим нравятся. Но так чтобы это вызывало какие-то такие чувства...
Я в жизни, в реале, встречал много смешных, нескучных девчонок. Но влюблялся обычно в других.

Не видела да. Наверное потому что мужчины любят глазами, а женщины ушами.

11

Дичь написал(а):

А теперь мне ПРОСТО ГРУСТНО. Я скучаю по нему, по человеку, которого я знаю по урывочной переписке, которого я никогда не видела и никогда не увижу, и который, если  рассуждать спокойно, может оказаться кем угодно. Хотя бы просто сказочником

  Мне понятны эти чувства. Хотя это не правильно, ведь мы разные люди, я скорее знакома с похожими чувствами. Это происходит мгновенно. Ты читаешь и через короткое время, слова, и даже буквы врезаются в самое сердце, оставляя там маленькую , но очень чувствительную дырочку. Часами можно бродить по интернету в поисках подобных слов, их сочетаний, смысла, юмора, иронии, и каждый раз понимать это не то. Эта вмиг образовавшаяся пустота, заставляет то грустить, то вспоминать его какую-то шутку и глупо улыбаться. Может кто-то скажет это глупость, и совсем не любовь. Думаю это совсем не так. Потому что это перевернуло тебя и подвигало на вещи, которые раньше не происходили. Это не сказка, это любовь. Любовь иная, странная, сказочная. Просто на какое-то время вы соприкоснулись душами. Грустно что не было продолжение, но ещё хуже тем, кто это не пережил. На самом деле это окрыляет.
Может я ошибаюсь. Я не знаю. Но верить в сказки нужно, потому что они сбываются. Правда-правда.

12

Дичь написал(а):

Не видела да. Наверное потому что мужчины любят глазами, а женщины ушами.

Нет, мы любим сердцем и им же слышим, видим и чувствуем)

13

Джанга написал(а):

Мне понятны эти чувства. Хотя это не правильно, ведь мы разные люди, я скорее знакома с похожими чувствами. Это происходит мгновенно. Ты читаешь и через короткое время, слова, и даже буквы врезаются в самое сердце, оставляя там маленькую , но очень чувствительную дырочку. Часами можно бродить по интернету в поисках подобных слов, их сочетаний, смысла, юмора, иронии, и каждый раз понимать это не то. Эта вмиг образовавшаяся пустота, заставляет то грустить, то вспоминать его какую-то шутку и глупо улыбаться. Может кто-то скажет это глупость, и совсем не любовь. Думаю это совсем не так. Потому что это перевернуло тебя и подвигало на вещи, которые раньше не происходили. Это не сказка, это любовь. Любовь иная, странная, сказочная. Просто на какое-то время вы соприкоснулись душами. Грустно что не было продолжение, но ещё хуже тем, кто это не пережил. На самом деле это окрыляет.
Может я ошибаюсь. Я не знаю. Но верить в сказки нужно, потому что они сбываются. Правда-правда.

Спасибо. Я все же надеюсь, что продолжение последует, он обещал вернуться, и это должно случиться на днях.  В его планах все же встретиться с этой девахой, а если она откажется, вероятнее всего, он впадет в печаль и напишет об этом хоть что-то. Не знаю, любовь ли это, но то, что с первого слова - это точно)).

14

Дичь написал(а):

Не видела да. Наверное потому что мужчины любят глазами, а женщины ушами.

Нет ну ладно бы он тронул сердце какими-то словами, которые для тебя были бы в точку. Может комплименты там, забота какая-то. Может чувствовалась бы какая-то уверенность в словах, надёжность.
Но влюбляться в того, кто просто может рассмешить...

Джанга написал(а):

Это не сказка, это любовь. Любовь иная, странная, сказочная.

Любовь с первого поста?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Дичь написал(а):

с первого слова

А даже так  :D  Какие вы влюбчивые.

Отредактировано xBloody (12-03-2018 00:00:14)

15

xBloody написал(а):

Может комплименты там, забота какая-то. Может чувствовалась бы какая-то уверенность в словах, надёжность.
Но влюбляться в того, кто просто может рассмешить...

какая нафиг надежность в тексте :D Сладкоголосых попугаев везде как грязи, а мужиков с отменным чувством юмора один на тысячу. Вон даже на расстоянии в мозг проникает. Просто рассмешить...это в жизни можно тушканчиком зубы поскалить, а чтобы на расстоянии вызвать улыбку... Да еще чтобы твои слова в ворд переносили... Даже если это сплошной самообман, не каждый сможет стать "объектом" в этом самообмане. Что-то есть видимо в нем. Как минимум психолог хороший.

16

keramogranit
Ну вам виднее. Наверно что-то есть да. Раз смог рассмешить на расстоянии. Не каждый сможет.

17

Что то мне обидно стало по прочтении, что никто мои цитаты в ворд не собирает... не перечитывает их вечерами http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

18

=^_^= написал(а):

Что то мне обидно стало по прочтении, что никто мои цитаты в ворд не собирает... не перечитывает их вечерами

Почему ты так решил?...)
В цитаты форумчан тебя перетаскивают, и это поди лишь верхушка айсберга

19

Джейн Доу написал(а):

В цитаты форумчан тебя перетаскивают, и это поди лишь верхушка айсберга

да уж... и лучше не помнить, что там скрыто под мутной водой... Да и некоторые цитаты при всем желании не забудешь и без ворда.

20

keramogranit написал(а):

да уж... и лучше не помнить, что там скрыто под мутной водой... Да и некоторые цитаты при всем желании не забудешь и без ворда.

Так приятно, когда кому то не все равно http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

21

keramogranit написал(а):

Что-то есть видимо в нем.

И это что-то называется харизма. Знаете, есть такой жанр на сцене - стендап? Так вот он потенциальный стендапер. Например монолог о его жизни, если бы его изложили другими словами, получилась бы просто трагическая история, которую не возможно было бы целиком осилить, настолько эти истории приелись.
А он заинтересовывает первой строчкой. Дальше уже невозможно оторваться. Такое читается на одном дыхании. 
Причем профессиональные стендаперы придумывают сюжет, подбирают слова, переписывают свои монологи. У них на это уходит время.
А этот парень штампует тексты за пару минут, так непосредственно и легко. Поэтому подкупает.

22

Дичь написал(а):

И это что-то называется харизма.

Это самое главное в мужчине, что можно сходу в такого влюбляться?
А если он некрасивый, с поганым характером на самом деле, если у него далеко не всегда такое настроение и много много чего ещё. Это всё не важно будет?

23

xBloody написал(а):

Это самое главное в мужчине, что можно сходу в такого влюбляться?
А если он некрасивый, с поганым характером на самом деле, если у него далеко не всегда такое настроение и много много чего ещё. Это всё не важно будет?

Да не то чтобы влюбляться...но заинтересоваться вполне можно. Даже на край света можно. Но такие почему-то приглашают с собой кого-то другого, а то и вовсе путешевствуют в одиночестве))

А если серьезно, то все важно, человек воспринимается в комплексе. Могу только сказать, что если человек нравится, то на много можно смотреть сквозь пальцы.

24

Дичь написал(а):

Да не то чтобы влюбляться...

Оффтопом
Кому-то покажется странным, но на этом вот форуме десятки людей, тексты которых нахожу чуть ли не талантливыми, в смысле слога. Тоже когда-то мелькнула мысль "пособирать в ворд" чтобы потом сплести что-то художественное...или публицистическое хотя бы...
А как же авторские права!?! Подумала я и притормозила

25

Джейн Доу написал(а):

Оффтопом
Кому-то покажется странным, но на этом вот форуме десятки людей, тексты которых нахожу чуть ли не талантливыми, в смысле слога. Тоже когда-то мелькнула мысль "пособирать в ворд" чтобы потом сплести что-то художественное...или публицистическое хотя бы...
А как же авторские права!?! Подумала я и притормозила

Я поэтому и не хочу выкладывать свои сочинения в тырнет - тырнут и досвидос авторские права. С живописью в этом плане легче.

26

Вообще я конечно назвала дневник не совсем верно: жизнъ состоит не только из блюбви, и дневник не исключение, да и что от него ждать - он ведь всего лишь отголосок жизни.
Вот сегодня закидалась таблами и нахожусь в прострации. Ненавижу эту побочку - тягучая, вязкая тяжесть и в голове, и в теле, все действия выполняются на автопилоте. Кто и зачем придумал эту гадость? Фашисты, наверное.

27

Мосты сожжены, дверца захлопнулась. Давно не заходила на свой акк, а теперь выясняется, что единственно существующий в моем сознании вариант пароля, на самом деле является неверным. Что-то где-то сломалось. Но разве я не этого хотела? Почему тогда я поставила на зарядку старенький мобильник? Поставила сейчас, спустя 3 месяца молчания. Мне вдруг  стало важно узнать, приходили ли на тот номер какие-то сообщения.  Что нового произошло в чате, в цапе. Да уж, меня никак нельзя назвать чемпионом по общению.
А впрочем наступила весна, и люди с совершенно счастливыми лицами ловят солнечные лучи. Все больше и больше предпочитают пить кофе на улице. Я кстати сегодня наверное впервые в жизни прочувствовала, насколько вкусным может быть простой, черный кофе без добавок. Я вообще-то не кофеманка ниразу.

28

Среди нас живут ангелы, типа Майкла из фильма, со всеми своими земными недостатками. Конечно, у них нет ни нимба, ни крыльев, зато есть завораживающая и обезоруживающая эмпатия. С одним из них мне довелось познакомиться. Случилось это почти год назад, на том же форуме, упоминание о котором есть выше.  К слову сказать, ангел был немногословен, но как оказалось, он всегда был рядом, незаметно  прикрывая меня от обнаженных мечей. Потом мы подружились. Он ни на чем не настаивал, ничего не выспрашивал, просто делился собой а его поддержка уже казалась сама собой разумеющейся. И я знала, он будет всегда, и если понадобится, его рука будет держать мою до самого конца. Он научил меня слушать музыку, звучит, наверное, странно, но раньше как-то было недосуг остановиться, вслушаться, вглядеться, почувствовать на вкус...еще он показал мне такие вещи... трудно описАть. Например, он показал мое прошлое. Т.е. Меня в 15 лет, и там все, до последней декорации было правдой. На самом деле это был видеоролик, но чоорт, откуда он мог все знать? А потом он рассказал мне, что убивал людей. Теперь я даже не знаю, что творилось в его душе, чего там было больше - света или тьмы.  Тогда мне было безумно страшно расспрашивать об этом. И вот так он ушел, этот полудемон, полуангел, больше всего на свете любивший музыку и фейерверки. Говорят, он ходит среди нас, но наши пути больше не пересекаются.
/Заклинателю Огней.

29

Ты - музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?

Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упреком одиночеству звучат?

Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают, -
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.

Нам говорит согласье струн в концерте,
Что одинокий путь подобен смерти.

Отредактировано Дичь (22-03-2018 19:56:23)

30

Я тоже на таком зависла много лет,даже не пишу,а хожу,читаю,что он пишет,
С юмором и коммуникабельность ,но сейчас интерес ослабевает наконец-то.
Но знакомо очень.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » На память о любви/дневник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно