Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как получить больничный, не болея?


Как получить больничный, не болея?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно, сабж в названии темы. Предлагаю делится своим, в первую очередь, удачным, а также неудачным опытом в этом деле. Приветствуются все материалы на эту тематику: продление больничного, симптоматика болезней, ее симуляция, психология общения с врачом, медицинские нормативы и рекомендации по длительности больничных листов по разным заболеваниям и другое...

2

Обычно врачи не стесняются брать взятки, так что это вопрос решаемый. Если это какой-то профосмотр в государственной поликлинике. Если военкомат, то это уже другая история, гораздо сложнее, там нужно уже консультироваться у специальных людей, как это лучше сделать, чтобы помогли лечь в больницу на время призыва и написали тебе нужный диагноз.

3

Нет, нужно не для военкомата, а для работы, на которую нет желания ходить.
Взятки врачам никогда не давал, только подарки пост-фактум, но через взятку - это просто.
Больничный нужен бесплатный.
И еще, кто-нибудь обращался в частные клиники, во сколько рублей там обходится выписка больничного (его продление).
Примут ли на работе к оплате такой больничный?

4

Вызови на дом врача .скажи что ночью темпеиратуратура была, скажи пару раз кхе кхе и будет больничный http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  помойму им пофиг и они дают больничный.  Признаюсь честно я так только в школе поступал. Сейчас же  хожу на работу больной, а если совскем фигово, то просто не выхожу без больничных

Отредактировано sbr783 (01-03-2018 13:24:52)

5

У меня один раз были проблемы с зубом, но с этой причиной почему-то больничный не дают (хотя очевидно, что в таком состоянии работать нереально).
Поэтому я подумал....и пошёл в поликлинику жаловаться на простуду. Правда у меня хронический насморк, так что косить под больного проще. Не прмню говорил ли что-то про тимпературу, но достаточно сказать, что была вечером и(или) с утра. На пару дней больничный скорее всего дадут.

6

sbr783 написал(а):

Вызови на дом врача .скажи что ночью темпеиратуратура была, скажи пару раз кхе кхе и будет больничный http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  помойму им пофиг и они дают больничный.

Пару дней мало.
Я уже на больничном почти два месяца. Сразу с окончания новогодних праздников. Симулировал гематому и растяжение связок ноги (поскользнулся на льду). В травматологическом пункте сделали рентген, перелома не обнаружили, и выписали больничный. Правда, когда ходил продлевать, каждый раз перематывал ногу эластичным бинтом и художественно хромал. Но всему есть предел. На следующей неделе снова идти к врачу и я уже чувствую, что нечего говорить и меня выпишут.
Я бы хотел попасть на физиопроцедуры в нашей районной поликлинике. Их могут назначить до 15 штук, а это еще автоматом 21 больничного.
И теперь у меня дилемма: стремиться попасть к физиотерапевту (там длинный больничный будет), но он не гарантирован - участковый врач может не направить или поставить в очередь, и тогда придется выходить на работу, чего дико не хочется.
Либо жаловаться на температуру, грипп, больничный почти гарантирован, но он будет коротким - примерно на неделю.

Изя написал(а):

У меня один раз были проблемы с зубом, но с этой причиной почему-то больничный не дают (хотя очевидно, что в таком состоянии работать нереально).

Я тоже один раз прогул так закрыл. Зуб, правда, тогда не болел, но я пришел к дежурному стоматологу и попросил выдасть справку, что полость рта санирована. Такую справку она давать отказалась, дескать, обнаружила кариес - я ей говорю - "я же на работу не пошел, чтобы попасть к вам, справка мне нужна для госпитализации в больницу, а вы мне не даете... Что я скажу на работе?" Тогда тетка мне выписала справку (не больничный!), что я обратился в стоматологическую поликлинику с острой зубной болью. На работе ее приняли, правда без оплаты.
Насколько знаю, врачи-стоматологи вправе выдавать больничный до трех дней только после удаления зуба

7

Mies, не обижайся, но это уже наглость, получать деньги обманным путём.

8

Mies написал(а):

Я уже на больничном почти два месяца

У, как всё серьёзно. Не уволят после такого? Я понимаю, что на работу не хочется, но жить то тоже на что-то нужно. Или уже подыскал замену?

9

Да неожиданно )))) ну  если 2 месяца больничный.я бы порекомендовал поработать малость, а то погонят по статье какой нить .

10

На Украине еще проще, на 4 месяц больничного дают группу на год или два и можно не работать вообще

11

Нет, 4 месяца я не вытяну, мне бы еще месяц продержаться, а после я уволюсь.

Изя написал(а):

Я понимаю, что на работу не хочется, но жить то тоже на что-то нужно. Или уже подыскал замену?

Так больничный же оплачивается. У меня стаж уже больше 8-ми лет, поэтому, оплата больничного 100%.
Замену не подыскал, но на работе в декабре изменились условия труда, говоря проще на меня навьючили работу, которую прежде выполняли другие сотрудники и "забыли" отразить это в зарплате. Переговоры ни к чему не привели, руководство стоит на своем. Увольнять по сокращению - ни в какую (конечно же, придется платить три зарплаты), с тех пор я и на больничном.
Так что, Эд, это никакая не наглость, а отстаивание своих прав. Другого способа я не нашел (только не начинай направлять меня в суд)

12

Пару слов, про то, как произошли изменения на работе. Вызывают и сообщают, что в мой трудовой договор вносятся изменения. Все решили и поставили перед фактом. Уже распечатан приказ, где мои обязанности существенно расширяются, а зарплата, естественно, нет.
Я в отказ, говорю, что на такое не согласен и если прежний договор недействителен, то увольняйте по сокращению штатов. Они отвечают - ну раз не согласен, то пиши свое несогласие снизу приказа. Интуитивно почувствовал ловушку. Смотрю на секретаря, я с ней в хороших отношениях, она так незаметно для начальника качает головой, дескать, несогласие не пиши. Поверил, и написал, что согласен.
Меня оставляют на работе, а тех, кто написал свое несогласие, увольняют по статье ТК 77 часть 7 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора) , без выходного пособия.

13

Ох, договора не знаю, в детали не вникал, если бы был контракт на определенный срок, на определенных условиях, которые нельзя менять, тогда да, а так, кто тут неправ не не знаю, поэтому делай как хочешь, Дима  :)

14

Mies
Когда я работала в своей конторе (лет пять назад, то есть сейчас может что-то изменилось), тоже была ситуация с длинным больничным. Тогда врач меня "пытала" на предмет симуляции, а потом она говорит уже, что руководство их сильно давит за длительные больничные, то есть врачу надо отчитываться, почему у неё пациент никак не выздоровеет, а не просто она не хочет помочь мне в сложностях с работой. Если я правильно поняла, намекали, чтобы я вышла поработать хоть неделю, а потом "больничный".

Отредактировано Джейн Доу (01-03-2018 16:39:07)

15

Мне выходить на работу уже нельзя - сожрут. Представляю, как меня там ненавидят, но худшее, что могут сделать - это попытаться уволить по статье, после которой приличную работу фиг найдешь.
У меня не будет особо длинного больничного, я планирую один закрыть и передать в бухгалтерию для начисления и открыть следующий, в другом медучреждении.

16

Мне выходить на работу уже нельзя - сожрут

Вроде бы, по закону, находясь на больничном, можно уволится без двухнедельной отработки, слышал можно заказным письмом отправить заявление об увольнение, как то так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как получить больничный, не болея?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно