Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что со мной?


Что со мной?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вообщем дела обстоят так: Мне 20 лет. Начал думать что со мной что-то не так в 16 лет когда сильно перекурил спайсухи и потерял сознание, после этого перекура забросил эту дрянь навсегда, но начал бухать сильно, появился дереал, деперсонал, панические атаки и прочая дрянь, по больницам ходил сказали ВСД + защемление шейных позвонков. Думал что всё это последствия химии и не проходят они уже 4 года, но покопался в себе и понял что я с детства был таким, а химия всё усугубила. Чего я только себе не придумывал за последнее время и шизу и энцефалопатию, казалось что все симптомы у меня есть. Кстати после нового года резко бросил пить и думаю что навсегда, потому как понял что и без того моя хрупкая психика столько всего перенесла, а я ее еще и травлю дальше. Вот уже не пью 41 день, заметил что стала появляться резкая смена настроения, то эйфор что всё хорошо, то сдохнуть хочу. Кстати я осознаю что внешне я далеко не урод и на меня обращают внимание представительницы противоположного пола, но я сильно начинаю стесняться и начинается дикий дискомфорт. А еще я уволился с работы и ничего не делаю, ко всему апатия. Вопрос такой: правильно ли я сделал что отказался от алкашки и может ли быть у меня депрес и всякие фобии от резкого отказа от алко, кстати травил себя я с самого детства и всю жизнь, были перерывы когда не пил, но очень редко. Спасибо.

2

Биполярка

3

А что тебе было интересно кроме алкашки? В юности чем-нибудь увлекался?

4

sem701 написал(а):

А что тебе было интересно кроме алкашки? В юности чем-нибудь увлекался?

В основном просто гулял, а так было время и в футбол играл и в качалку ходил

5

PashkaTop написал(а):

В основном просто гулял, а так было время и в футбол играл и в качалку ходил

У меня тоже были периоды запоев. Неделями бухал в общаге на пары не ходил, особенно когда один был в комнате. Но потом как-то само собой прошло. В один момент понял, что от алкашки только ещё хуже становится.

6

Что со мной?

Интоксикация организма

7

Чмырдяй написал(а):

Интоксикация организма

Ну она уже прошла. По началу было ужас. Панических атак нету, остался дискомфорт в незнакомых местах и боязнь людей.

8

PashkaTop написал(а):

Ну она уже прошла. По началу было ужас. Панических атак нету, остался дискомфорт в незнакомых местах и боязнь людей.

Думаю стоит вернуться в качалку, там есть небольшое, но общение, а так же после тренировки обычно настроение приподнятое, да и уверенности прибавляет.

PashkaTop написал(а):

В основном просто гулял, а так было время и в футбол играл и в качалку ходил

Да, раз бросил работу, теперь есть возможность больше бывать на свежем воздухе, хорошо, если будешь гулять на природе, это успокоит нервы, да и превратиться в хикки не даст, к чему есть предпосылки. Так же я бы посоветовал организовать режим дня и каждый день делать чтото полезное. Со временем может и работу найдешь. Это непросто, но у человека обычно есть только два пути, либо вперед, либо назад.

9

Спайсом нарушил какую-то биохимию мозга. А у всяких таких штук, типа панических атак, есть свойство такое паршивое, закрепляться в памяти. Т.е. если один раз какая-то хрень с телом произошла, то есть большая вероятность что это будет повторяться, особенно если будешь этого бояться (что повторится или случится).
Я такое представляю, как некий клубок или пучок нервный (где-то там). И нужно время и правильный образ мыслей и здоровье в целом, чтобы он рассосался.
Бухать, это откладывание проблемы, а не её решение и только хуже усугубляет всё. Потому что чем дольше тянуть, тем как бы твёрже и глубже потом твой невроз.
Ты бросил пить всего 40 дней назад. Это очень мало, чтобы восстановиться. И к сожалению, только одним этим теперь не отделаешься. Раз появились псих. расстройства, то с этим нужно что-то делать, найти причины. Может стоить походить на массаж (что там с шейными позвонками?), может стоит сходить к психотерапевту, пока не поздно ещё.

10

Эд написал(а):

Думаю стоит вернуться в качалку, там есть небольшое, но общение, а так же после тренировки обычно настроение приподнятое, да и уверенности прибавляет.

Да, раз бросил работу, теперь есть возможность больше бывать на свежем воздухе, хорошо, если будешь гулять на природе, это успокоит нервы, да и превратиться в хикки не даст, к чему есть предпосылки. Так же я бы посоветовал организовать режим дня и каждый день делать чтото полезное. Со временем может и работу найдешь. Это непросто, но у человека обычно есть только два пути, либо вперед, либо назад.

Я просто сильно гребу что у меня шизофрения развивается. К психологам и прочим ходить не вижу смысла, плюс ко всему есть в окружении человек с такой же проблемой, можно сказать один в один, вот с ним часто обо всем этом разговариваем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что со мной?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно