Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » общение с противоположным полом


общение с противоположным полом

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Уважаемые социофобы, как у вас обстоят дела с общением с противоположным полом? моя проблема, главным образом, состоит в том, что я панически боюсь общения с мужчинами. На теток в принципе более-менее пофиг.

2

Без проблем вообще. Двое детей, жена. На работе в коллективе нормально общаюсь с девушками. Ничего страшного в этом не вижу.

3

Violetti написал(а):

Уважаемые социофобы, как у вас обстоят дела с общением с противоположным полом?

Трудно сказать. Кажется, мне без разницы: тревога одинаковая в любом случае.

Violetti написал(а):

моя проблема, главным образом, состоит в том, что я панически боюсь общения с мужчинами. На теток в принципе более-менее пофиг.

Если женщины вызывают у тебя не больше беспокойства, чем это позволяет норма, а тревожность связана именно с мужчинами, то у тебя, вероятно, не социо-, а андрофобия.

4

Это логично. Потому что противоположный пол, кроме всего прочего, оценивает и нашу сексуальность. И потенциально опасен, потому что может захотеть с тобой общения и всего прочего. Это вызывает бурю эмоций, тревог и всего остального.

5

Violetti написал(а):

Уважаемые социофобы, как у вас обстоят дела с общением с противоположным полом?

нормально, раньше и слова бы я не смог сказать, а теперь нормально общаюсь

6

Violetti написал(а):

Уважаемые социофобы, как у вас обстоят дела с общением с противоположным полом? моя проблема, главным образом, состоит в том, что я панически боюсь общения с мужчинами. На теток в принципе более-менее пофиг.

Даже в интернете остаётся этот страх общения с мужчинами,а про врачей и продавцов мужчин 100 раз уже писала.
Но женщины не исключаются из фобий,на вечеринку не пойду никогда,даже если там одни тетки.

7

Маруся1981 написал(а):

Но женщины не исключаются из фобий,на вечеринку не пойду никогда,даже если там одни тетки.

вечеринки тоже разные бывают, на обычные где только алкоголь пьют и матерятся я тоже никогда не пойду, я хожу на высокоинтеллектуальные вечеринки  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

8

Общаюсь по необходимости на работе. Зову погулять, отшивают. Ну да ладно, не больно то и хотелось)

9

VLkz написал(а):

вечеринки тоже разные бывают, на обычные где только алкоголь пьют и матерятся я тоже никогда не пойду, я хожу на высокоинтеллектуальные вечеринки

Количество людей важно,даже трое людей может быть много.А если 10 то вообще.

10

VLkz написал(а):

я хожу на высокоинтеллектуальные вечеринки

Хорошо, что где-то такие проводятся до сих пор.

Отредактировано Unohdus (30-01-2018 19:25:30)

11

VLkz написал(а):

нормально, раньше и слова бы я не смог сказать, а теперь нормально общаюсь

что тебе помогло?

12

Violetti написал(а):

что тебе помогло?

Он писал, что ходит в гости к девушке теперь.

13

Violetti написал(а):

Уважаемые социофобы, как у вас обстоят дела с общением с противоположным полом? моя проблема, главным образом, состоит в том, что я панически боюсь общения с мужчинами. На теток в принципе более-менее пофиг.

ну у социофобов у всех, как правило, есть волнение перед людьми противоположного пола. так то понятно, что будут вызывать больше страхов, чем собственный. но в твоем случае больше похоже, как говорили, на андрофобию, боязнь мужчин именно.

Отредактировано Mr White)) (30-01-2018 19:45:50)

14

Не общаюсь с девушками. Только по работе, и только если молчание может привести к плохим последствиям.

15

Перебираю в голове жизненные ситуации и не могу сказать прям про панический страх к какой-то категории людей по какому либо признаку, ну может разве что к детям, потому что у меня совершенно нет опыта общения с детьми. У меня панику может вызвать скорей непредсказуемое поведение группы людей или конкретный человек, ведущий себя непредсказуемо, когда думаешь, только бы он не обратил на тебя внимание.

Отредактировано Молчун (30-01-2018 21:05:58)

16

Violetti написал(а):

Уважаемые социофобы, как у вас обстоят дела с общением с противоположным полом? моя проблема, главным образом, состоит в том, что я панически боюсь общения с мужчинами. На теток в принципе более-менее пофиг.

У меня очень ограниченный круг общения:1 друг, 2 приятеля, мать, бабушка, иногда брат и отец.

17

Маруся1981 написал(а):

Количество людей важно,даже трое людей может быть много.А если 10 то вообще.

в последний раз было 14 человек на вечеринке, но я всех их знаю

Unohdus написал(а):

Хорошо, что где-то такие проводятся до сих пор.

представь себе, есть еще такие

Violetti написал(а):

что тебе помогло?

я сам себе помог, иначе бы я бы не изменился

xBloody написал(а):

Он писал, что ходит в гости к девушке теперь.

это тут не при чем, в начале я избавился от фобий своих, с такой фобией как у меня я бы не смог вообще куда либо выйти, не то что к девушке

18

А у меня в группе в институте из 27 человек только 3 парня, включая меня. С девушками мне даже проще общаться, чем с парнями. В мужском коллективе чувствую себя чужим.

19

VLkz написал(а):

в последний раз было 14 человек на вечеринке, но я всех их знаю

представь себе, есть еще такие

я сам себе помог, иначе бы я бы не изменился

это тут не при чем, в начале я избавился от фобий своих, с такой фобией как у меня я бы не смог вообще куда либо выйти, не то что к девушке

И не кружится голова от 14 человек?

20

Маруся1981 написал(а):

И не кружится голова от 14 человек?

а почему именно голова должна кружиться? нужно относится ко всему позитивно и не думать о ситуации которая тревожит, тогда и фобий не будет

21

Пьяных очень боюсь, без разницы кто мужчина или женщина. Стараюсь избежать контакта.

22

В последнее время боюсь слабо. Ну как бы почти постоянно, но я могу это игнорить и воспринимаю, как зубную боль. Как будто нерв задевают несколько раз во время разговора. Такое, привыкнуть нельзя, но не особо сильую боль игнорировать можно. На мужчин и женщин не делю, скорее на типы людей. Каких-то боишься больше. В интернете же определённо девушки пугают сильнее.

23

Violetti написал(а):

На теток в принципе более-менее пофиг.

со мной такая же фигня: с противоположным полом испытываю больше внутреннего и  беспокойства и стеснения которые влияют на  физическую реакцию.  Мои ощущения (реакция) вызваны не внешними факторами, а внутренними. Может из-за  осуждения женщин что их считают греховными. Даже в присутствии отца стесняюсь и стыжусь. из-за своей стеснительности немогу обсуждать  с другими людьми темы интимного характера, только здесь все анонимно, поэтому  не стыдно.

24

Павел С написал(а):

А у меня в группе в институте из 27 человек только 3 парня, включая меня.

Да ты шоколаде там, у меня на курсе в технаре одни пацаны были.

25

Ksenofobiya написал(а):

В последнее время боюсь слабо. Ну как бы почти постоянно, но я могу это игнорить и воспринимаю, как зубную боль. Как будто нерв задевают несколько раз во время разговора. Такое, привыкнуть нельзя, но не особо сильую боль игнорировать можно. На мужчин и женщин не делю, скорее на типы людей. Каких-то боишься больше. В интернете же определённо девушки пугают сильнее.

Я что-то запутался, кто для тебя противоположный пол :D

26

Молчун написал(а):

Я что-то запутался, кто для тебя противоположный пол

Не в бровь, а в глаз http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

27

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

У меня очень ограниченный круг общения:1 друг, 2 приятеля, мать, бабушка, иногда брат и отец.

а женщин знакомых вообще нет?

28

Tinctoria написал(а):

со мной такая же фигня: с противоположным полом испытываю больше внутреннего и  беспокойства и стеснения которые влияют на  физическую реакцию.  Мои ощущения (реакция) вызваны не внешними факторами, а внутренними. Может из-за  осуждения женщин что их считают греховными. Даже в присутствии отца стесняюсь и стыжусь. из-за своей стеснительности немогу обсуждать  с другими людьми темы интимного характера, только здесь все анонимно, поэтому  не стыдно.

Полезно иногда обсуждать эти темы,чтобы понять,что все люди как люди созданные природой.

29

Маруся1981 написал(а):

Полезно иногда обсуждать эти темы,чтобы понять,что все люди как люди созданные природой.

Больше выхода не вижу: хотя бы для самой себя хочется всё описать и разложить по полочкам.

30

Молчун написал(а):

Я что-то запутался, кто для тебя противоположный пол

  чего там сложно то  :huh: .  девочка, которая хочет стать мальчиком и живет с мальчиком, который хочет стать девочкой у них очень хорошие отношения.  из чего делаю вывод что для ксенофобии противоположенный пол это мальчики :)  все просто  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Отредактировано sbr783 (01-02-2018 20:51:24)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » общение с противоположным полом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно