Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Соц. сети, мессенджеры


Соц. сети, мессенджеры

Сообщений 1 страница 30 из 194

Опрос

Ваши предпочтения?
Вконтакте

32% - 16
Одноклассники

4% - 2
Skype

12% - 6
Facebook

0% - 0
Twitter

2% - 1
Telegram

10% - 5
Viber

8% - 4
WhatsApp

16% - 8
Instagram

6% - 3
Другое

10% - 5
Голосов: 50

1

Где ещё вы предпочитаете общаться и почему? Любите ли вы анонимность в сети или вам на это всё равно?
После того, как вконтакте перешла в компанию mail.ru group (владелец Алишер Усманов), начали возникать такие случаи, когда пользователей стало возможным посадить в тюрьму за лайки, либо репосты. Либо выписать штраф. Ни о какой свободе и анонимности и речи быть не может. Вконтакте стала полностью подконтрольна властям и принадлежать не самому хорошему человеку.

Павел Дуров не сдавал своих пользователей, но под давлением был вынужден лишиться компании. Теперь у него новый успешный проект. Telegram. И ему угрожают миллионные штрафы, за то что он не собирается давать властям доступ к перепискам.
Также в этом плане себя хорошо проявлял пока Twitter. Насчёт viber,а там всё мутно и непонятно. С facebook также были неприятные случаи.

У меня информация такая сложилась. Может кто лучше знает и разбирается в этом? Было бы интересно узнать.
А вообще я пользовался практически всем из перечисленных, кроме одноклассников и facebook.
Сейчас предпочитаю Telegram, twitter, viber.

2

xBloody написал(а):

Где ещё вы предпочитаете общаться и почему?

Нигде. Этот форум, да еще спортивный сайт. Больше нигде не общаюсь. ВК просматриваю новости только.

xBloody написал(а):

Любите ли вы анонимность в сети или вам на это всё равно?

Все равно. Кому я нахрен нужен?

3

Общаться? нет уж такой фигней не занимаюсь

4

ВК. Если не поговорить, так почитать) Как-то больше на это ориентируюсь, на саму возможность побыть около людей, чем на репутацию ресурса среди паникеров. Даже в голову не пришло бы. Да пускай читают, считают и что угодно делают. Мои то полторы переписки.

5

keramogranit написал(а):

ВК. Если не поговорить, так почитать) Как-то больше на это ориентируюсь, на саму возможность побыть около людей, чем на репутацию ресурса среди паникеров. Даже в голову не пришло бы. Да пускай читают, считают и что угодно делают. Мои то полторы переписки.

А там аккаунт настоящий, с реальными именем и фамилией, с фото? Или фейк?

6

xBloody написал(а):

А там аккаунт настоящий, с реальными именем и фамилией, с фото? Или фейк?

И тот, и тот есть.

7

keramogranit написал(а):

И тот, и тот есть.

А у меня только фейк. Настоящий фобно.
Да и на фейке я практически не сижу.
Для меня там единственный интерес, посмотреть фотки кого-то. Да и то, редко возникает такое желание.

8

В Steam, хотя это не совсем социальная сеть. Если и случается изредка хоть с кем-нибудь поболтать, то только там. Раньше ВКонтакте вёл переписку, но это давно было... Так что проголосовал за последний вариант.

9

Когда Начальный в марте призывал выходить на митинг, в вк выложил пост на своей странице. Через день вышло на весь экран сообщение, что на вашей странице подрзрительная активность, сделайте что-нибудь. Ну, удалил пост.

10

в вк я редко захожу, в основном общаюсь в Viber и WhatsApp, каждый день кто то пишет из знакомых, в гости зовут

Отредактировано VLkz (26-01-2018 21:01:47)

11

Mister написал(а):

Когда Начальный в марте призывал выходить на митинг, в вк выложил пост на своей странице. Через день вышло на весь экран сообщение, что на вашей странице подрзрительная активность, сделайте что-нибудь. Ну, удалил пост.

Интересно. Я боюсь там уже даже лайкнуть что-то лишним раз. Чтобы не попадать под горячую руку всяких гос. органов.

VLkz написал(а):

в вк я редко захожу, в основном общаюсь в Viber и WhatsApp, каждый день кто то пишет из знакомых, в гости зовут

Я тоже в viber со знакомыми только. От WhatsApp отвык почему-то, хотя раньше и там сидел.
А в Telegram в группах сижу чаще.

12

xBloody написал(а):

Любите ли вы анонимность в сети или вам на это всё равно?

Сижу только в контакте, ингода в facebook и здесь без анонимности.

13

В Одноклассниках,но дело в том,что я стесняюсь тех людей,которые у меня в друзьях.Боюсь,если напишут комментарии к фотографиям,то впадаю в ступор,ответить на комментарий много сил уходит и чувствую себя как в ловушке.В личке могу общаться.

14

Вотсап есть на телефоне и еще пару форумов, в основном нахожу нужную для себя информацию, редко переписываюсь.

15

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

без анонимности.

Я смотрю ты пожалуй самый открытый участник здесь. И в реале не скрываешь своего психического состояния, судя по твоей странице в вк.
Ты так с самого начала привык? Или потом открылся? Лучше быть открытым на твой взгляд?

Маруся1981 написал(а):

В Одноклассниках,но дело в том,что я стесняюсь тех людей,которые у меня в друзьях.Боюсь,если напишут комментарии к фотографиям,то впадаю в ступор,ответить на комментарий много сил уходит и чувствую себя как в ловушке.В личке могу общаться.

Одноклассники вообще похоже самая жёсткая для социофоба площадка. Там же даже видно, кто к тебе на страницу в гости заходил.

16

Вконтакте фейк, но я редко там бываю
На одноклассниках не фейк, там много родственников старшего поколения, и до WhatsAppа мы там иногда встречались
Теперь не могу удалить страницу на Одноклассниках - потеряла пароль, логин, привязанный телефон, всё.
Сейчас WhatsApp,для близких

17

xBloody написал(а):

Я смотрю ты пожалуй самый открытый участник здесь. И в реале не скрываешь своего психического состояния, судя по твоей странице в вк.
Ты так с самого начала привык? Или потом открылся? Лучше быть открытым на твой взгляд?

Одноклассники вообще похоже самая жёсткая для социофоба площадка. Там же даже видно, кто к тебе на страницу в гости заходил.

Да,я там к одному мужчине ходила постоянно в течение 7-ми лет  в гости,он меня заблокировал.

18

Маруся1981 написал(а):

Да,я там к одному мужчине ходила постоянно в течение 7-ми лет  в гости,он меня заблокировал.

Ну как же так?
Какая драма жизни.

19

xBloody написал(а):

Ну как же так?
Какая драма жизни.

Судя по тому,что уже 100 раз писала об этом,да это драма.
Он зачем-то написал сообщение,что заблокирует на время,вот я теперь жду.

20

xBloody написал(а):

Какая драма жизни.

Ну да..А кого-то блокируют-блокируют, а ему как с гуся вода.

21

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:07:54)

22

Лишь бы всех забанить...

Только и слышно в последнее время: забаньте Торквемаду, забаньте Мяву, забаньте Севастьяну, забаньте Блади...
http://s4.uploads.ru/t/s5ilh.png

23

в соц сетях меня нет.

все чаше замечаю,  для подтверждения что ты реальный человек надо указать соц сеть,а меня негде нет тогда получается что я нереальный http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

вроде живешь,а вроде и нет http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

24

соцсети – отражение нашей жизни. публиковать в соцсетях разные моменты своей жизни есть смысл только  если кто-то из  друзей ими пользуются. профиль в соцсетях  предназначен для общения,  если общаться нн с кем то в соцсетях нет никакой ценности и нет никакой пользы.
Мне написала одна девушка в ВК, давай,мол, познакомимся, но наверное будет рекламировать товары и услуги 😏

Отредактировано Tinctoria (27-01-2018 16:08:02)

25

Tinctoria написал(а):

рофиль в соцсетях  предназначен для общения,  если общаться нн с кем то в соцсетях нет никакой ценности и нет никакой пользы.

Есть же группы с интересным контентом (кино, музыка, обсуждения на разные темы (сиди читай)). Потратить время зря в интернете проще простого, не только в соцсетях)

26

sbr783 написал(а):

все чаше замечаю,  для подтверждения что ты реальный человек надо указать соц сеть,а меня негде нет тогда получается что я нереальный

У меня фейсбук есть для таких целей, одно приложение на андройде требовало его для активации, с тех пор пароль сохранил и использую иногда.

27

sbr783 написал(а):

в соц сетях меня нет.

все чаше замечаю,  для подтверждения что ты реальный человек надо указать соц сеть,а меня негде нет тогда получается что я нереальный 

вроде живешь,а вроде и нет

Вот. Фейк аккаунты в соц.сетях полезны ещё и для такого дела.

28

keramogranit написал(а):

Есть же группы с интересным контентом (кино, музыка, обсуждения на разные темы (сиди читай)).

Скука же🙄

29

xBloody написал(а):

Фейк аккаунты в соц.сетях полезны ещё и для такого дела.

так если нет смысла заходить в эти соц сети то тогда забываешь свой акк http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

30

Tinctoria написал(а):

Скука же🙄

Без вариантов же... Если общение тяжело дается. Хотя почему если... Не все любят болтать или любят болтать менее, чем смотреть, читать, слушать что-то наедине с собой. А в соцсети все это есть и может быть по вкусу. Так что вполне себе оправданное времяпрепровождение, если сравнивать досуг в интернете.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Соц. сети, мессенджеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно