Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 1 страница 30 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

1

Считаю вопрос актуальным, в связи с предстоящими выборами президента Российской Федерации уже в марте этого года.
Я не смог создать два опроса в одной теме, не знаю возможно ли здесь это, поэтому также предлагаю в сообщениях ответить на вопросы:

- почему вы поддерживаете ту или иную политику?
- будете ли вы принимать участие в выборах и вообще принимали ли когда-нибудь в них участие?
- как относитесь к действующей власти? И как оцениваете эффективность развития нашей страны?
- какой политический режим установился в РФ на ваш взгляд (тоталитарный, авторитарный, демократический, другой)?
- что вас больше всего не устраивает, каких реформ, законов вам не хватает?

2

Как раз попалась картинка на ту тему
http://s4.uploads.ru/t/IDw82.jpg

3

Изя написал(а):

Как раз попалась картинка на ту тему

На дебатах будут представители клонов Путина, наверно его друзья олигархи  :)

4

Вопрос, конечно, крайне актуальный для этого форума. Лично я ночами не сплю, дождаться не могу, когда же выборы, как мне выразить свою гражданскую позицию.

5

Выбрал последний вариант.

xBloody написал(а):

- будете ли вы принимать участие в выборах и вообще принимали ли когда-нибудь в них участие?

Не буду. Удивительно, что меня вообще допускают к выборам. Таких, как я, не следует к ним допускать. Торквемада бы, наверное, согласился со мной.

А хотя ничего удивительного: кому какое дело, кто и за кого голосует, если итоги выборов предрешены.

Остальные вопросы слишком сложные. Вообще всё не устраивает. Хочу быть блуждающим огоньком на Плутоне, пока не надоест.

keramogranit написал(а):

Вопрос, конечно, крайне актуальный для этого форума.

Может, это проверка на вшивость.

6

Unohdus написал(а):

Может, это проверка на вшивость.

Ни в коем случае. Многие тут могут бояться идти голосовать, но своё мнение иметь.

7

Власть хочет именно того, чтобы все шли на выборы. Почему?
Вероятно, потому, что прихода на выборы стольких-то человек фиксируется считающими камерами. Также ставятся собственноручные подписи граждан под паспортными данными. Подпись подделать можно, но это уголовщина.
Судьбу подлинного бюллетеня отследить сложнее, чем факт явки гражданина на выборы. Поэтому важен именно факт явки.
Доказанная явка стольких -то граждан сама по себе морально легитимизирует выборы в глазах населения и мировой общественности. А за кого граждане там на самом деле проголосуют... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif
Так что если есть желание повредничать, то можно просто не ходить. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

8

Мява написал(а):

Власть хочет именно того, чтобы все шли на выборы. Почему?
Поэтому важен именно факт явки.

Так что если есть желание повредничать, то можно просто не ходить.

Согласен полностью. В этот раз я так и сделаю  :glasses:

9

Мява написал(а):

Власть хочет именно того, чтобы все шли на выборы.

  чего за бред?

наоборот, выборы превращают в фарс. всех кандидатов в президенты пропаганда по тв и по радио  мешает с говном ( может и правда они все говно) но путин красавчик( альтернативы ноль),  так что душевно больные люди придут и проголосуют за путина,а нормальные пошлют эти выборы нах :D

в теме я проголосовал против всех. в реале я скорей всего не пойду на выборы 90%. никогда не ходил сколько себя помню)),  но если каким то чудом доберусь то проголосую за коммуниста. мужика уже обосрали с ног и до головы, и в принципе  я боюсь за такого голосовать. но это единственная фамилия которою я не слышал.  все остальные клоуны задрали уже :sceptic:

10

sbr783 написал(а):

так что душевно больные люди придут и проголосуют за путина,а нормальные пошлют эти выборы нах

Учитывая, что большинство на форуме против, может всё-таки наоборот?) Может это мы что-то не понимаем?)

А вообще, я раньше старался всё же ходить. На эти думаю не пойду. Большинство действительно поддерживает путинскую компашку и их идеологию. Никакой накрутки даже не нужно.

11

Изя написал(а):

Большинство действительно поддерживает путинскую компашку и их идеологию.

  нет. большинству просто промыли мозги по тв и по радио)))

Изя написал(а):

Учитывая, что большинство на форуме против, может всё-таки наоборот?) Может это мы что-то не понимаем?)

  так фобы все больше по интернетам  задротят некогда им смотреть тв))  а тот фоб что подсел на тв он попрется за путина голосовать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  альтернативы реально нет  :'(

12

sbr783 написал(а):

чего за бред?

наоборот, выборы превращают в фарс. всех кандидатов в президенты пропаганда по тв и по радио  мешает с говном ( может и правда они все говно) но путин красавчик( альтернативы ноль),  так что душевно больные люди придут и проголосуют за путина,а нормальные пошлют эти выборы нах

в теме я проголосовал против всех. в реале я скорей всего не пойду на выборы 90%. никогда не ходил сколько себя помню)),  но если каким то чудом доберусь то проголосую за коммуниста. мужика уже обосрали с ног и до головы, и в принципе  я боюсь за такого голосовать. но это единственная фамилия которою я не слышал.  все остальные клоуны задрали уже

На выборах результаты фальсифицируют. И явку кстати тоже, особенно в некоторых регионах, таких как Дагестан, Мордовия и других.
Сейчас порог минимальной явки отменён и Путин в любом случае станет президентом, но явка всё равно важна для легитимности и её сложнее подделать.
Мява права, им очень важна явка. В этот раз многие лидеры оппозиции призвали всех не идти на выборы и призывать всех не идти. В связи с этим в этом году на выборы потрачено рекордное количество денег, уже очень много рекламы на улицы, будут даже по квартирам ходить, на самих выборах устраивать праздники, розыгрыши и опросы-референдумы по важным вопросам, например в Москве объединение районов Марьино и Люблино кажется.
Это делается для того, чтобы победил Путин, и именно при высокой явке. Т.е. чтобы стал красавчиком вдвойне.

Грудинин возможно хороший человек, хотя странно где он был раньше, очевидно что его просто толкнули на выборы и он этого даже сам не ожидал. Но у него шансов победить нет никаких. Да его уже мочат, они к этому готовились и знают как замочить. А если что, всё сфальсифицируют. Он как и Собчак нужны Путину просто для явки, а не для высокого их процента.
Многие люди до выборов не допущены.

Самое обидное, что выборы ничего не решат, а мы так и продолжим жить плохо с такой властью.

13

xBloody написал(а):

Самое обидное, что выборы ничего не решат, а мы так и продолжим жить плохо с такой властью.

Мы продолжим жить плохо, потому что нефига не делаем для того, чтобы жить хорошо. И это у нас будет получаться при любой власти (и получалось, и царя ругали, и князей свергали, вечные страдания). Путин не мешает нам жить нормальной жизнью, а вот психологические заскоки мешают. Но зачем о них думать? Глобальное всегда отвлекает от конкретного. Выборы президента, недопущенные до власти ведущие и блогеры, путешествия на марс, а на кухне посуда не помытая.

Отредактировано keramogranit (20-01-2018 19:23:12)

14

Буду голосовать за Собчак, но с пониманием отношусь к сторонникам Навального, которые призывают бойкотировать выборы и сторонникам Грудинина. В любом случае это лучше, чем отдать свой голос за Путина.

Отредактировано Павел С (20-01-2018 19:23:41)

15

Никогда не голосовал, да я и не из рф

16

keramogranit написал(а):

Мы продолжим жить плохо, потому что нефига не делаем для того, чтобы жить хорошо. И это у нас будет получаться при любой власти. Путин не мешает нам жить нормальной жизнью, а вот психологические заскоки мешают. Но зачем о них думать? Глобальное всегда отвлекает от конкретного. Выборы президента, недопущенные до власти ведущие и блогеры, путешествия на марс, а на кухне посуда не помытая.

  вот редко такое бывает,  но сейчас с тобой не соглашусь. многое зависит от начальства. особенно в нашей стране, так что народ обсерать не стоит, наш народ если ему скажут он и посуду вымоет, а если не скажут то конечно мыть не станет ))

xBloody написал(а):

На выборах результаты фальсифицируют. И явку кстати тоже

xBloody написал(а):

но явка всё равно важна для легитимности и её сложнее подделать.

да в чем проблема то?  нарисуют цифкрки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

я помню ко мне на дачу приходили считать помидоры( и не только ко мне, ко всем кого знаю) ,а потом по телику орали о небывалых урожаях http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (20-01-2018 19:35:36)

17

sbr783 написал(а):

наш народ если ему скажут он и посуду вымоет, а если не скажут то конечно мыть не станет ))

Сталина на нас нет)

18

sbr783 написал(а):

да в чем проблема то?  нарисуют цифкрки

++++++

Unohdus написал(а):

Остальные вопросы слишком сложные. Вообще всё не устраивает. Хочу быть блуждающим огоньком на Плутоне, пока не надоест.

:idea:  Я с тобой!  :love:

19

keramogranit написал(а):

Сталина на нас нет)

  не ну это жесть))  просто нормального руководителя  который думал бы о людях и о стране,  но наверно таких нет :'( все думают о своем кармане и как обмануть ближнего.

буквально сегодня продавец украла у меня мелочь при мне ,а я видя это промолчал  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

20

sbr783 написал(а):

продавец украла у меня мелочь при мне

Сталина на нее нет  :angry:

21

keramogranit написал(а):

Мы продолжим жить плохо, потому что нефига не делаем для того, чтобы жить хорошо. И это у нас будет получаться при любой власти. Путин не мешает нам жить нормальной жизнью, а вот психологические заскоки мешают. Но зачем о них думать? Глобальное всегда отвлекает от конкретного. Выборы президента, недопущенные до власти ведущие и блогеры, путешествия на марс, а на кухне посуда не помытая.

Отчасти соглашусь, есть такое понятие, как личная ответственность. Но давайте будем честны. Даже если я помою посуду дома и устроюсь на работу со средним заработком, то что я получу в итоге? Да практически ничего. Квартиру вряд ли куплю, снимать тоже очень дорого, половина зарплаты, на автомобиль копить придётся очень долго. Зато получу так себе дороги, больницы, смешную пенсию потом. Но у нас же такая богатая страна, рост экономики, В.В.П сам же хвастается про отличные ввп и прочие цифры статистики.
Насчёт блогеров скажу так. Они вынуждены быть блогерами, потому что их эта власть не пустит на телек, а в сми будет всегда очернять. Но благодаря им например я осознал весь масштаб коррупции в стране. Например я узнал, что яхта господина Сечина "принцесса Ольга" стоит больше, чем годовой бюджет моего города. Или то что на содержание дворцов Медведева тратится денег в два раза больше, чем на помощь больным детям страны и очень много чего ещё. Эта рыба сгнила с головы и прогнила до самых низов. Мы никогда не сможем жить хорошо в стране, пока столько воруют. А должны жить лучше, у нас очень богатая страна.

Павел С написал(а):

Буду голосовать за Собчак, но с пониманием отношусь к сторонникам Грудинина и сторонникам Навального, которые призывают бойкотировать выборы. В любом случае это лучше, чем отдать свой голос за Путина.

Грудинин разве призывает бойкотировать? Только Навальный и некоторые другие оппозиционеры, но не все.
У каждого конечно своё мнение, но голос за Собчак это и есть голос за Путина (имхо). Это небольшой плюс к явке. Но нужно быть честным, Ксюша это не президент страны, у неё слабая программа, ну и вообще ) дом2 её тема (имхо). А если чтобы назло Путину, так это наоборот ему будет +, от всех тех кто придёт на выборы, неважно как голосуя.

sbr783 написал(а):

да в чем проблема то?  нарисуют цифкрки

Несомненно будут рисовать, но думаю там как обычно будут и международные наблюдатели и что-то мне кажется что в этот раз их может быть много и они будут весьма внимательны, если конечно позволят такое количество.
Но оппозиция в этот раз обещала рекордное количество наблюдателей (россиян) за всю историю. И официальных и просто среди народа. Будут видео с подсчетами, охватить хотят все участки по всей стране. Конечно все данные опубликуют в блогах ) по телеку не покажут, но также передадут данные и зарубеж и там скажут что Путин нелегетимен.

Отредактировано xBloody (20-01-2018 19:55:06)

22

xBloody написал(а):

Они вынуждены быть блогерами, потому что

ничем другим не получается срубить легкое бабло. А можно было пойти в народные депутаты, принимать бабок и помогать им в этом бюрократическом мире (который вечен, независимо от времени и государства), принося реальную помощь. Но зачем? Если можно на эпатаже рубить бабло в надежде на то, что найдется дядька с кошельком, который прикроется его мордой в своих интересах и начнет пихать наверх, а придя наверх можно срубить еще больше бабла, разделив бюджет между своими благодетелями. Старо как мир. Никто за тебя не сделает твою жизнь лучше. Тебе дают минимальный социальный минимум, а дальше живи как получится. Не всем дано стать материально обеспеченными. Так не бывает. Да и это не задача государства. Капитализм, все, каждому по "талантам". Что опять заводы - рабочим? Мы так никогда на ноги не встанем. Одно поколение начинает строить светлый мир, другое офигивает и пытается выжить, потом рождается поколение об этом не помнящее и по-новой...

Отредактировано keramogranit (20-01-2018 20:04:10)

23

Deyk написал(а):

Сталина на нее нет

  да просто я растерялся. если бы я не растерялся то ей бы и меня хватило. ну тормоз я :'(

24

Котики обсуждают политику, как мило  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif  Умницы  http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

25

sbr783 написал(а):

нет. большинству просто промыли мозги по тв и по радио)))

От смены причины, "да" не привращается в "нет". Так или иначе, большинство поддерживает их политику. Да и так ли уж промывка мозгов виновата? Как по мне, они скорее поддерживают те идеи, которые и так присутствуют в обществе. Разве что правоцируют агрессивные инициативы...но и они на пустом месте ведь не возникают. А то, что наживаются на этом...собственно почему бы и нет? Да, всё движется к тоталиторизму, но так ли против обыватели?

Отредактировано Изя (20-01-2018 20:18:06)

26

keramogranit написал(а):

ничем другим не получается срубить легкое бабло. А можно было пойти в народные депутаты, принимать бабок и помогать им в этом бюрократическом мире (который вечен, независимо от времени и государства), принося реальную помощь. Но зачем? Если можно на эпатаже рубить бабло в надежде на то, что найдется дядька с кошельком, который прикроется его мордой в своих интересах и начнет пихать наверх, а придя наверх можно срубить еще больше бабла, разделив бюджет между своими благодетелями. Старо как мир. Никто за тебя не сделает твою жизнь лучше. Тебе дают минимальный социальный минимум, а дальше живи как получится. Не всем дано стать материально обеспеченными. Так не бывает. Да и это не задача государства. Капитализм, все, каждому по "талантам".

Если брать главного "блогера" и лидера оппозиции Навального, то он хотел стать мэром Москвы в 2013 году и занял второе место, а должен был выйграть, если бы не фальсификации. Из его сторонников допустим есть муниципальные депутаты Москвы, например Яшин (красносельский район), который отказался от части денег в пользу такси для инвалидов, например. И хотел бы делать много чего, но не получается, не дают. Навальный 6 раз пытался зарегистрировать партию Прогресс и ему не дают, сейчас будут пытаться регистрировать в 7 раз. У Навального есть такие проекты как фонд борьбы с коррупцией, рос.жкх, рос.яма. Он вёл предвыборную программу, единственный ездил по стране общаться с народом, открыл 84 штаба по стране, очень много волонтёров и поддержки у него. Он мог бы ничего этого не делать, он и так очень много зарабатывал будучи крутым юристом и адвокатом.
А что простите делает допустим кпрф и лдпр которые 18 лет во власти со времени правления Путина? А у них и финансирование и голоса в думе, сми...

Нет не заводы рабочим, это наверно Грудинин с КПРФ такой политики придерживается, но не у всех такая программа.
Я считаю, что прежде чем недоверять, стоило бы поинтересоваться программой всех политиков, включая оппозиционных а уже потом делать выводы.
Стране нужен независимый честный суд, который мог бы осудить даже президента (и это есть в программе Навального например), стране нужно избавиться от такой страшной коррупции мы в этом рейтинге на последних строчках всех стран. Мы в целом должны жить не хуже чем в Европе, а даже лучше. Ну или во всяком случае не так как сейчас. Ну почему весь мир через это прошёл, почему там люди готовы выходить на улицу и бороться за свои права, а у нас люди такие ни во что не верящие, пессемисты, которые думают что станет только хуже, придет другой вор и вообще Россия для грустных ?
Пора просыпаться и занимать активную позицию против режима, тем кто хочет изменений к лучшему.

27

Изя написал(а):

Так или иначе, большинство поддерживает их политику

просто нет альтернативы. и если кто то появляется то его тут же мешают с говном (поэтому большинство за путина). вон голосовалка  показывает что большинству пофиг на политику. так же и в реале. но те кто смотрит телик (да и не тока телек в интернете полно пропаганды) они ведутся на нее)

да и я не вижу человека которому можно доверить страну. думаю и мне пропаганда по ушам проехала))  ну а против путина я всегда был. с момента когда его ельцин объявил приемником  :D

28

xBloody написал(а):

открыл 84 штаба по стране, очень много волонтёров и поддержки у него. Он мог бы ничего этого не делать, он и так очень много зарабатывал будучи крутым юристом и адвокатом.

Понятно все с тобой) Хорошо, конечно, что молодежь поддается влиянию (я то думаю, что подобными постами пол интернета засполнено и хоть бы один автор был, например, за жирика)), но лучше бы это влияние было положительным. Типа здорового образа жизни, юридической грамотности, саморазвития. Ан нет. Спрос на пушечное мясо под разными этикетками. И ведь мясо с удовольствием занимает очередь с умным видом выбирая этикетку, не гнушаясь сути. Ну что сделаешь. Эта наша психология, человеческая. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...для полтора процента населения)

sbr783 написал(а):

да и я не вижу человека которому можно доверить страну. думаю и мне пропаганда по ушам проехала))  ну а против путина я всегда был. с момента когда его ельцин объявил приемником

гы) И я) Ну насколько позволял возраст) Помню его первое появление, такое разочарование, маленький крыс) Но справедливости ради новый лидер еще не взращен или находится в тени. Главное эти несколько лет пережить, а то что-то активно стали лоббировать всяких левых, а это еще никого к процветанию не привело. Перемены и так неизбежны. Этот срок уже критический, слишком много давления, вылезут кандидатуры поинтереснее, никуда не денутся, просто для серьезных кандидатов эти выборы явно интереса не представляют, а следующие...

Отредактировано keramogranit (20-01-2018 20:37:49)

29

keramogranit написал(а):

Понятно все с тобой) Хорошо, конечно, что молодежь поддается влиянию (я то думаю, что подобными постами пол интернета засполнено и хоть бы один автор был, например, за жирика)), но лучше бы это влияние было положительным. Типа здорового образа жизни, юридической грамотности, саморазвития. Ан нет. Спрос на пушечное мясо под разными этикетками. И ведь мясо с удовольствием занимает очередь с умным видом выбирая этикетку, не гнушаясь сути. Ну что сделаешь. Эта наша психология, человеческая. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...для полтора процента населения)

А вы не задумывались почему за Жирика уже никого нет? Почему их вообще Путин там держит.
Вот народ и ищет альтернативу. И мало кто знает правду, но таких становится всё больше и больше.
Дело не в Навальном. Голосовать за Навального или Грудинина например или ещё за кого нужно на честных выборах, посмотреть программы, послушать дебаты и всё такое.
Сейчас стоит речь и борьбе с Путинизмом и пока никто лучше Навального не смог мобилизовать народ, хотя достойных людей хватает.
Что касается меня, то я не являюсь фанатом Навального, но в его программе я не увидел ничего плохого, в его делах тоже, у него очень умная команда. На честных выборах возможно я бы его поддержал, но не факт, достойных людей много. А пока он просто как ледокол.
Просто зная, что во главе страны убийца и вор я занимаю активную позицию против него, а большинство населения страны считаю просто неосведомлённым.

30

keramogranit написал(а):

Этот срок уже критический, слишком много давления, вылезут кандидатуры поинтереснее, никуда не денутся, просто для серьезных кандидатов эти выборы явно интереса не представляют, а следующие...

Ну лет 6 еще ждать как минимум предлагаете?
А вообще есть такое понятие как путинизм и он навсегда, если народ ничего не сделает.
У Путина также будет преемник, как и у Ельцина. Иначе путина и всех его дружков посадят или убьют. Задача Путина сейчас выжить как можно дольше и подготовить преемника, укрепить ихнюю вертикаль власти.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно