Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заставить себя пойти на работу и удержаться?


Как заставить себя пойти на работу и удержаться?

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Эд написал(а):

Так что надо пробовать по возможности разные места, что больше понравится, там и останешься.

Ти прав.
После физической работи я думаю ничего не  хочется и сил нет на досуг, развитие, но с другой сторони стресса меньше может быть.и  всд меньше беспокоить будет

92

А теперь прикиньте ребята... если уж у нас в 20 лет такие проблемы с работой, то что будет после 45. ) Ведь физические и душевные заболевания обостряются в десятки раз(

93

DN написал(а):

А теперь прикиньте ребята... если уж у нас в 20 лет такие проблемы с работой, то что будет после 45. ) Ведь физические и душевные заболевания обостряются в десятки раз(

не трави душу( хотя ето напоминание пока молодой надо обязательно много работать(

94

Ищущий написал(а):

хотя ето напоминание пока молодой надо обязательно много работать(

Чтобы после 45 можно было тоже много работать, а не просто умереть от голода

95

Ищущий написал(а):

не трави душу( хотя ето напоминание пока молодой надо обязательно много работать(

Не просто много работать, нужно заработать денег на безбедную старость, а по лучше и безбедный остаток молодости)

96

Эд написал(а):

Не просто много работать, нужно заработать денег на безбедную старость, а по лучше и безбедный остаток молодости)

Ну да. Если в 18, а лучше в 16 начать работать и откладывать, к 30 уже будет квартира, которую можно сдавать, или депозит, с которого можно получать проценты. (С поправкой, что в нашей стране все возможно). Вместо этого большинство люде идет получать во, развиваться, добиваться, и к 30 у них только начинаются нормальные заработки.

=^_^= написал(а):

Чтобы после 45 можно было тоже много работать, а не просто умереть от голода

А ты по-любому не знаешь, что будет в 45. Сил, во всяком случае, будет меньше. И лет трудоспособности уже не так много будет впереди.

Отредактировано Мява (28-02-2018 11:02:44)

97

Мява написал(а):

или депозит, с которого можно получать проценты

Проценты съест инфляция, да и какой это депозит должен быть, чтобы жить на его проценты?)
Инвестиции в недвижимость это проверенный метод, но требует слишком больших первоначальных вложений. Думаю есть варианты для инвестиций и более привлекательные.

Мява написал(а):

Вместо этого большинство люде идет получать во, развиваться, добиваться, и к 30 у них только начинаются нормальные заработки.

Ну это "люде", а в случае с фобом, он будет всего бояться, ведя хикковский образ жизни и к 30-ти у него ничего не изменится, кроме букета болячек конечно)

98

Мява написал(а):

к 30 уже будет квартира

как можно на квартиру заработать когда все инфляция поедает . про депозит уже ответили http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

в нашей прекрасной стране, если честно трудится, то  только на гроб можно заработать 8-)

Отредактировано sbr783 (28-02-2018 20:16:49)

99

Мява написал(а):

Сил, во всяком случае, будет меньше. И лет трудоспособности уже не так много будет впереди.

Да, в 45 на конвейере уже посложнее будет работать, чем в 20. Потому надо стараться не испортить трудовую биографию смолоду, чтобы все видели, что ты прилежный раб(отник), и к такому возрасту продвинуться уже на какую нибудь сидячую должность, ему соответствующую (что-нибудь б.м. нормальное, а не вахтером). Т.е. чтобы произошел хоть какой то карьерный рост.

Мява написал(а):

Если в 18, а лучше в 16 начать работать и откладывать, к 30 уже будет квартира, которую можно сдавать

Тогда нужно две квартиры, чтобы одну сдавать, а в другой жить. Можно, правда, с родственниками жить, но это смотря какие отношения с ними. Обычно проще жить в той самой купленной квартире и работать.

100

Мява написал(а):

Если в 18, а лучше в 16 начать работать и откладывать, к 30 уже будет квартира, которую можно сдавать, или депозит, с которого можно получать проценты.

Главное чтобы на эту зарплату никто не покушался 15 лет, а еще предоставил жилье, кормил, одевал, лечил, тогда голой зарплаты может и хватит. Где-нибудь "в области". А так, хоть с 10 лет работай, текущие потребности съедают бОльшую часть даже у профессиональных скупердяев. А с правильным образованием, лучше пропустить счастливые годы раздачи листовок и продаванства,  а потом наверстать с бОльшей зарплатой и перспективами.

101

sbr783 написал(а):

в нашей прекрасной стране, если честно трудится, то  только на гроб можно заработать 8-)

Ну тоже квартира http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

102

Уйти с работы также непросто ... как и устроиться на нее.

Определённый прогресс есть: Удалось перейти на удалённую работу. Теперь работаю из дома. Как раньше мечтала... в пижаме. К сожалению, к улучшению состояния это не привело, скорее, к ухудшению. Вот гадаю, когда же я срастусь с пижамой и окончательно одичаю.

103

Ellie9393 написал(а):

Уйти с работы также непросто ... как и устроиться на нее.

Определённый прогресс есть: Удалось перейти на удалённую работу. Теперь работаю из дома. Как раньше мечтала... в пижаме. К сожалению, к улучшению состояния это не привело, скорее, к ухудшению. Вот гадаю, когда же я срастусь с пижамой и окончательно одичаю.

Кому как. Когда устраиваешься, то тебя оценивают много, какой ты человек сам по себе и твои профессиональные качества. А когда уходишь, то просто внимание к тебе повышается. Хотя смотря как уходить ещё наверно. Если с конфликтом, то хуже.

Удалёнка для фоба это комфорт конечно. Но может ещё хуже замкнуть в себе. Если есть возможность и силы с кем-то общаться, куда-то ходить или просто гулять, то лучше это делать и почаще. А то ситуация ухудшается не по дням а по часам, можно и одичать и вообще из дома уже бояться выйти.

104

Хочу спросить: а если боишься позвонить своему работодателю и сказать, что уходишь с работы, которая тебя совсем не устраивает (вдруг подведешь человека), это тоже социофобия?

105

Так я почти с таким же "запросом" ходила к дорогому психологу) Боялась сказать даже не работодателю, а ближайшим коллегам сказать, что ухожу) Так что да, тебе трудно, это понятно...
Вот ты пишешь, что ты:

Дженни написал(а):

боишься позвонить своему работодателю и сказать, что уходишь с работы, которая тебя совсем не устраивает (вдруг подведешь человека), это тоже социофобия?

а мы знаем, что социофобия-упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий, и бла бла бла. Возможно, твоя боязнь не иррациональная, особенно если работодатель так и сказал: "ты меня подведёшь"..
Ну, а вот что мне тогда сказал психолог, если обсуждать твою ситуацию: что случится, если ты позвонишь и скажешь, что уходишь с работы? Будет что?
В зависимости от ответов, "работали" с психологом дальше. Но мои ответы были как адекватные, так и фантастические. ..В результате я поняла, что мне нужно, зачем, и, самое сложное, как это провернуть)

Отредактировано Джейн Доу (08-03-2018 22:29:12)

106

Джейн, иррациональный - это неразумный, ведь так? В любом случае - неразумно ставить интересы чужих тебе людей выше своих. Но вот  подумала об этом - больше всего я боюсь именно позвонить и сказать. Если бы можно было попросить кого-то позвонить вместо меня, результат был бы тот же, но мне было бы легче. А уж в лицо сказать, что ухожу - это вообще пипец. Я боюсь чужого взгляда,  опускаю глаза, когда со мной разговаривают, не поворачиваюсь к собеседнику, особенно если этот человек не относится к числу моих родных или друзей. Это у меня с детства. У меня есть снимок - я декламирую какой-то стишок под елкой, а глаза закрыты. Я, как всегда, смотрела в пол.

Джейн Доу написал(а):

В зависимости от ответов, "работали" с психологом дальше. Но мои ответы были как адекватные, так и фантастические. ..В результате я поняла, что мне нужно, зачем, и, самое сложное, как это провернуть)

(Вчера 22:29:12)

А интересно, что говорил психолог? Вообще - как это все происходило?

Отредактировано Дженни (09-03-2018 20:42:51)

107

Дженни написал(а):

Если бы можно было попросить кого-то позвонить вместо меня, результат был бы тот же, но мне было бы легче.

Вот, за этим я и ходила к психологу.. Уж не знаю, как психолог поняла, что мне надо (наверное, профи))... Но у меня, когда я ходила увольняться, было ощущение, будто я хожу с психологом! То есть как будто я выполняю шаги по выверенной инструкции, которую дал супер-профессионал, и никакой лажи быть не может 100%
В твоей ситуации я не знаю пока, что "посоветовать" ... (плохо соображаю в последнее время))) У меня было сотни ситуаций, когда я должна была позвонить, и очень бы хотела, что бы это сделал кто-то другой.  Но в большинстве этих ситуаций я лажала)))


Дженни написал(а):

Я боюсь чужого взгляда,  опускаю глаза, когда со мной разговаривают

На этой неделе мне надо было кое-куда сходить, но я не пошла) .Там надо говорить со специалистам, и надо смотреть на них, иначе... могут развести на деньги немалые. Всё-таки не такие уж там актеры, я думаю, и обмануть меня не получится, потому что по лицам всё будет видно.Надо просто смотреть им в лицо, чтобы они были "честнее" )) Но я не могу вот так просто взять и не отводить взгляд. ... Нашла в интернете "метод",как смотреть в лицо, чтобы это выглядело нормально. Там типа скользишь взглядом от одного участка глаза собеседника к другому, от глаза к глазу, по разным точкам лица,  5 секунд скользишь по глазам, затем секунду на какой-нибудь предмет, и опять по глазам))) Думаю, теперь можно идти (сегодня "потренировалась" на кассирше, прости, добрый человек)))

Отредактировано Джейн Доу (09-03-2018 22:03:44)

108

А я когда человек говорит, могу смотреть в глаза. А когда сама начинаю вещать, то либо отвожу взгляд или закрываю глаза. Со стороны смотрится, наверное, что я вру. А если смотреть с одного глаза на другой, то для собеседника ваши глаза будут нерво двигаться.  Лучше уж в переносицу пялиться, наверное.

Отредактировано Дичь (10-03-2018 17:45:26)

109

Всем привет. И так как же заставить себя пойти на работу . В данный момент сам в таком положении, что дома кормят, но хочется ещё и своих денег, точнее самостоятельности. Две недели назад первый раз в жизни ездил на собеседование, мне отказали конечно же,  после чего я неделю сидел дома и боялся звонить. Иногда мне кажется даже что звонить труднее всего. Прошлую неделю постоянно откладывая звонки и никуда так и не звонил естественно. Смог только позвонить записаться к психотерапевту.
Мне кажется что любой социальный контакт отбирает много сил. Но это больше проблема негативного восприятия.  Главная проблема в такой ситуации это отсутствие положительной мотивации. Я очень привык видеть у всего плохие последствия, даже не могу представить от работы положительных выгод кроме денег. Ну и социализации.

110

Phenazepam написал(а):

даже не могу представить от работы положительных выгод кроме денег. Ну и социализации.

Благодаря работе немного привыкаешь к людям, к контактам с людьми, к общению. Не такой дикий уже будешь.
Тоже хорошо.

111

Основная причина отсутсвие мотивации, имхо:

Phenazepam написал(а):

В данный момент сам в таком положении, что дома кормят,

Phenazepam написал(а):

Я очень привык видеть у всего плохие последствия, даже не могу представить от работы положительных выгод кроме денег. Ну и социализации.

Прости, не знаю твоей истории. Есть ли у тебя образование, увлечения?
Работа может приносить удовольствие лишь в том случае, что это то дело, которым тебе нравится заниматься, которое приносит моральное удовлетворение. Возможно, стоит поискать что-то в той сфере, в которой ты обладаешь определенными знаниями, чтобы было проще освоиться. Адаптация в любом случае будет проходить непросто, но после, как правило, становится легче.

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2018 03:33:06)

112

Ellie9393 написал(а):

Есть ли у тебя образование, увлечения?

К сожалению ни того ни другого.
Upd.
Ну насколько я понял советов тут мало кроме, мотивации. Может кто-то предложит что нибудь  ещё ?

Отредактировано Phenazepam (16-03-2018 13:04:35)

113

Что выбрать  из вариантов (вакансии)
експедитор 250-300$ С 7 или 7.30. Дома 19-20. 5 дневка. Времени
свободного не будет, хотя незнаю где проводит свободное время))
Мерчендайзер 180$ 8 часов/5.
Продавец супермаркет +- 180$ 3/3 около 12 часов
Производство 400$ тяжелая 12 часовка (окна пластиковие) наверно не потяну.
Есть еще где наверно не возьмут  типа продавец телефонов посменно.
Продавец ламината (4 выходних в месяц) 300$

Размишляю не будет свободного времени на поиск девушки, друзей, развития, не факт что буду все это делать ибо апатичен, пасивный, так может идти на
работу где больше зарплата пока лето(больше работы)

114

Ищущий написал(а):

Продавец ламината (4 выходних в месяц) 300$

это, наверное, неплохой вариант. Узкая специализация (быстрее втянешься, меньше нужно запоминать), клиентов меньше, суммы крупнее, тяжелее ошибиться, в зале дополнительно делать нечего, т.к. там выставочный стенд, если начальство над душой не стоит в мертвые часы можно повтыкать в телефон. Но выходных маловато, в сезон усталость будет накапливаться, но и в остальных вариантах тоже несахарно.

115

Ищущий написал(а):

Мерчендайзер 180$ 8 часов/5.

Я бы для себя выбрала из предложенных вакансий.
Но тебе может экспедитор ближе по специальности.

116

keramogranit написал(а):

это, наверное, неплохой вариант. Узкая специализация (быстрее втянешься, меньше нужно запоминать), клиентов меньше, суммы крупнее, тяжелее ошибиться, в зале дополнительно делать нечего, т.к. там выставочный стенд, если начальство над душой не стоит в мертвые часы можно повтыкать в телефон. Но выходных маловато, в сезон усталость будет накапливаться, но и в остальных вариантах тоже несахарно.

ошибся там напольные покрытия: паркет...
спасибо, на всех вакансиях часто ищут (долго).
клиентов меньше ето хорошо, правда сейчас сезон, но плохо что домой приду в 8 ввечера  и раз в неделю выходной...и социофобия, застенчивость
будет мешать (

Отредактировано Ищущий (01-08-2018 20:31:15)

117

Джейн Доу написал(а):

Я бы для себя выбрала из предложенных вакансий.
Но тебе может экспедитор ближе по специальности.

Да ближе, но отпугивает что могу ошибится(кондитерские изделия) рассеянный бываю и сомневаюсь...и 2 км пешком идти на 7 утра и график не нормированый

Отредактировано Ищущий (01-08-2018 20:37:50)

118

Ищущий написал(а):

ошибся там напольные покрытия: паркет...

еще лучше, он дороже ламината и еще меньше клиентов)
А так один фиг надо везде собеседоваться (или уже берут?), а то вылезет еще что-нибудь.

119

Ищущий, 12-ти часовую не советую, ты будешь жить на работе и работой. Восьмичасовая пятидневка, пусть зп меньше, но если детей кормить не надо, то это лучший вариант.

120

Эд написал(а):

Ищущий, 12-ти часовую не советую, ты будешь жить на работе и работой. Восьмичасовая пятидневка, пусть зп меньше, но если детей кормить не надо, то это лучший вариант.

продавец супермаркета 12-14 часов 2/2 или 3, минус на ногах весь день и не престижно


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заставить себя пойти на работу и удержаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно