Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заставить себя пойти на работу и удержаться?


Как заставить себя пойти на работу и удержаться?

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

keramogranit может ты и права, не знаю. С другой страны "Пятилетку в три года" и вперед. Хотя было стабильней, да, и больше соцгарантий. Но работали очень много. В процентном соотношении доля людей, которая в офисе позевывая и попивая чаек, сидит и деньги получает была меньше.

62

Я считаю, что капитализм и коммунизм даже нельзя сравнивать.  Плюсы и минусы есть в обоих системах, но то что тогда люди были примерно равны и защищены государством это факт. Сейчас же просто катастрофическое разделение между бедными и богатыми, а так же несправедливая оплата труда, в зависимости от затраченных усилий. Да что там говорить если почитать "капитал" Карла Маркса хоть вкратце то все становится понятно. Но плюс в капитализме тоже есть, это конкуренция, которая является стимулом к развитию и совершенствованию.

63

Апрель написал(а):

В процентном соотношении доля людей, которая в офисе позевывая и попивая чаек, сидит и деньги получает была меньше.

Думаю это сложновато оценить. Тогда тоже было много "проходных" должностей, где нужно было правильно подшивать бумажки, писать бесконечные пропуска и справки. При этом не всегда хватало нагрузки на весь штат, количество которого держали всегда постоянным. А если к нашим баранам, то чаи могут погонять кто? Мне почему-то видятся в первую очередь опять какие-то бюджетные организации, т.к. "хозяин" высоко и втык не даст, а много ли частных компаний, которые будут держать нахлебников... Конечно, они сидя без заказов будут гонять чаи, но психологически их нехило жуют, опять же нет заказов-есть чаи-но нет премиальной части, а оклад у манагеров как правило никакущий. Продавцы... Обычно это 12часовой день, плавающие выходные и тоже ничего хорошего.
Мне кажется, что ощущается нынешняя нагрузка сильнее именно из-за психологических факторов - страха потерять работу и сложность ее найти, отсутствии прежних социальных гарантий. А это стресс бОльший, чем был тогда. Под стрессом любая деятельность не мила, независимо от нагрузки.

64

Эд написал(а):

Я считаю, что капитализм и коммунизм даже нельзя сравнивать.  Плюсы и минусы есть в обоих системах, но то что тогда люди были примерно равны и защищены государством это факт. Сейчас же просто катастрофическое разделение между бедными и богатыми, а так же несправедливая оплата труда, в зависимости от затраченных усилий. Да что там говорить если почитать "капитал" Карла Маркса хоть вкратце то все становится понятно. Но плюс в капитализме тоже есть, это конкуренция, которая является стимулом к развитию и совершенствованию.

Пардон, коммунизма не было вообще. Никогда и нигде. Был социализм. А коммунизм - это выдумка.
Ну-с, а что касается работы, то хватило меня на неделю активной половой деятельности со шваброй современного типа :crazyfun: Меня затравили.

Отредактировано Дженни (16-02-2018 16:35:01)

65

Дженни написал(а):

а что касается работы, то хватило меня на неделю активной половой деятельности со шваброй современного типа  Меня затравили.

Расскажи подробности! (если не хочешь - не надо)))
Кто затравил? Знакомые увидели тебя со шваброй? Или новые "коллеги" затроллили-захабалили?
Тяжело было физически? Что входило в обязанности, кроме мытья полов?
(Мне уже надо начинать шевелиться, если я хочу в этом году на море.. А я хочу))

66

Джейн Доу написал(а):

Дженни написал(а):

    а что касается работы, то хватило меня на неделю активной половой деятельности со шваброй современного типа  Меня затравили.

Расскажи подробности! (если не хочешь - не надо)))
Кто затравил? Знакомые увидели тебя со шваброй? Или новые "коллеги" затроллили-захабалили?
Тяжело было физически? Что входило в обязанности, кроме мытья полов?
(Мне уже надо начинать шевелиться, если я хочу в этом году на море.. А я хочу))

Да, новые "коллеги". Мне поздновато рассказали, что у них никто не держится. Ни с того ни с сего могли начать орать во всю глотку, что на стене пятнышко, или устроить дикий скандал по поводу того, что я "Все мою одной грязной тряпкой". Это при том, что они хорошо видели, как я таскаю ведра на третий этаж менять воду, и, естественно, наливаю специальный гель для мытья полов (он стоит на воде белой шапкой). Кроме полов на меня возложили чистку всего, что стоит вокруг. Просто - что видишь, то и моешь. Я работала как заведенная, и тяжело было не только физически (и не столько!) а именно из-за этой травли, возникшей на пустом месте.
Нет, честно - это было очень несправедливо. Это энергетические вампиры, и им совершенно неважно, как ты моешь полы - важно сбросить, как психологи говорят, бросовую энергию.
А может, я сама виновата? Нефиг было им говорить слова типа "благодарю вас", "разрешите вас побеспокоить" и постоянно извиняться (поганая привычка). Как же такую не пнуть? Одно удовольствие.

Отредактировано Дженни (16-02-2018 19:16:14)

67

keramogranit написал(а):

Мне почему-то видятся в первую очередь опять какие-то бюджетные организации,

Зачем ты пишешь, чего не знаешь? Госслужащие систематически оформляют бумаги во внерабочее время, потому что в рабочее не уложиться. То же самое делают те, кому статус госслужащих не светит.
Хотя исключения есть.

68

Дженни написал(а):

А может, я сама виновата? Нефиг было им говорить слова типа "благодарю вас", "разрешите вас побеспокоить" и постоянно извиняться (поганая привычка). Как же такую не пнуть? Одно удовольствие.

Не вини себя, пусть теперь в грязи живут. Помню я как-то тоже пошел грузчиком на завод, так меня там тоже выгнали через неделю, потому что видите ли не справлялся. Хотя старожилы на меня тупо бросили всю работу, а сами сидели на лавочке и курили. При том что в цеху должно работать 6 человек, работал я один, иногда еще один нехотя приходил. А когда я не успевал или что-то не так делал, то сразу бежали, докладывали начальству. В нормальных конторах такого нет, там наоборот помогут, научат и поддержат.

69

Дженни написал(а):

А может, я сама виновата? ....... говорить слова типа "благодарю вас", "разрешите вас побеспокоить" и постоянно извиняться

Представляю, как "коллега" орёт тебе:
-Интеллигенша с*аная, что ли?
А ты тихо так:
-Отнюдь, такое же быдло, как и Вы...
http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

70

Джейн Доу написал(а):

Представляю, как "коллега" орёт тебе:
-Интеллигенша с*аная, что ли?
А ты тихо так:
-Отнюдь, такое же быдло, как и Вы...
http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

:D Ну хоть настроение поднялось)))))

Отредактировано Дженни (17-02-2018 21:17:50)

71

Эд написал(а):

Не вини себя, пусть теперь в грязи живут. Помню я как-то тоже пошел грузчиком на завод, так меня там тоже выгнали через неделю, потому что видите ли не справлялся. Хотя старожилы на меня тупо бросили всю работу, а сами сидели на лавочке и курили. При том что в цеху должно работать 6 человек, работал я один, иногда еще один нехотя приходил. А когда я не успевал или что-то не так делал, то сразу бежали, докладывали начальству. В нормальных конторах такого нет, там наоборот помогут, научат и поддержат.

Надо просто побыстрее уходить из таких мест.
Если ты грузчик, для тебя все дороги открыты. Хоть другой завод, хоть магазины, много возможностей.
А если ты интель и потратил годы на учебу и наработку стажа, чтобы тебя допустили в этот гадюшник, чо ты будешь делать? Мест работы, соответствующих твоей квалификации, раз, два и обчелся. И тебя туда еще не возьмут, если начальство о тебе плохо отзовется. Так что либо сидеть на месте и работать за всех, либо идти в грузчики.

72

Мява написал(а):

Если ты грузчик, для тебя все дороги открыты. Хоть другой завод, хоть магазины, много возможностей.
А если ты интель и потратил годы на учебу и наработку стажа, чтобы тебя допустили в этот гадюшник, чо ты будешь делать?

Для всех дороги открыты, особенно для тех у кого желание есть. Я пошел грузчиком, имея высшее образование и год работы по специальности, не от хорошей жизни. На работу бы меня взяли инженеришкой каким-то, но такая работа за тот год настолько у меня в печенках засела, что я уже думал, хоть куда, но не инженером. С тех пор сменил еще несколько мест работы. И я не жалею о своём выборе.

73

Мява написал(а):

Если ты грузчик, для тебя все дороги открыты. Хоть другой завод, хоть магазины, много возможностей.
А если ты интель и потратил годы на учебу и наработку стажа, чтобы тебя допустили в этот гадюшник, чо ты будешь делать? Мест работы, соответствующих твоей квалификации, раз, два и обчелся.

Тебя послушать, так высшее образование - настоящее проклятье. Что мешало стать таким "интелем", для которого есть больше мест, чем раз, два? Если ты специально шел на определенную специальность, даже понимая, что она мало востребована, значит ты так любишь это свое дело, что готов ради него к каким-то трудностям. А если ты получал диплом просто для галочки, ты идешь потом с этим дипломом что-нибудь продавать и не паришься.

74

Эд написал(а):

На работу бы меня взяли инженеришкой каким-то, но такая работа за тот год настолько у меня в печенках засела, что я уже думал, хоть куда, но не инженером

Жестко, где работал если не секрет, ну хотя бы примерно кем, чем так сильно доконали, на такую смену профессии наверное должны быть очень веские причин?

75

Murzik написал(а):

Жестко, где работал если не секрет, ну хотя бы примерно кем, чем так сильно доконали, на такую смену профессии наверное должны быть очень веские причин?

Надо было конструировать бетонные заводы. В основном чертежи(в том числе и 3D), расчеты, сдача документации в срок, иногда надо было презентации проводить. Обычные дела для инженера, но мне это не нравилось, приходилось заставлять себя, эдакое насилие над мозгом, причем круглосуточно и без выходных, потому как работу надо сдавать в срок, а проблем еще много нерешенных и ты постоянно думаешь об этом, да и оплата далеко не сахар. Со временем у меня развилась настоящая психотравма, это может показаться странно, но я боюсь умственного труда как огня, хотя почему это должно быть странно, ведь для обычных людей социофобы тоже странные. Короче потом я выбирал лишь работы физического труда, где не надо особо учиться, напрягать ум. После работы грузчиком у меня тоже кстати психотравма развилась, это оказывается тоже работа не сахар, хотя наверное от места зависит. Из того что было, больше всего понравилась работа дорожным рабочим, правда для некоторых целый день пахать лопатой тяжеловато может, но мне физ. нагрузка наоборот нравится, там не сложно, просто идешь по дороге, рассыпаешь асфальт в ямки, иногда надо было ездить дрова рубить, кустарник, иногда ходить по обочинам и собирать бумажки(это вообще отдых для меня был). Но там зарплата не очень конечно, поэтому снова сменил... Да и сейчас в поисках нового места.

Отредактировано Эд (18-02-2018 13:30:50)

76

Эд написал(а):

В основном чертежи(в том числе и 3D), расчеты, сдача документации в срок, иногда надо было презентации проводить. Обычные дела для инженера, но мне это не нравилось, приходилось заставлять себя, эдакое насилие над мозгом, причем круглосуточно и без выходных, потому как работу надо сдавать в срок, а проблем еще много нерешенных и ты постоянно думаешь об этом, да и оплата далеко не сахар.

Да знакомая картина, сомневаюсь что в проектировании можно долго и успешно работать если к этому изначально нет предрасположенности, так что наверное грамотное решение

77

Adrian написал(а):

Тебя послушать, так высшее образование - настоящее проклятье. Что мешало стать таким "интелем", для которого есть больше мест, чем раз, два? Если ты специально шел на определенную специальность, даже понимая, что она мало востребована, значит ты так любишь это свое дело, что готов ради него к каким-то трудностям. А если ты получал диплом просто для галочки, ты идешь потом с этим дипломом что-нибудь продавать и не паришься.

Типичное отношение к людям умственного труда в нашей стране. Типа обязаны пахать "по призванию". То есть за такие деньги и в таких условиях, в которых уважающий себя грузчик работать не станет. Образованные выступают в роли прислуги для необразованных.  Вторые будут работать только за бабло, а с первых призвания хватит.

Отредактировано Мява (18-02-2018 21:17:03)

78

Мява написал(а):

Типичное отношение к людям умственного труда в нашей стране. Типа обязаны пахать "по призванию". То есть за такие деньги и в таких условиях, в которых уважающий себя грузчик работать не станет. Образованные выступают в роли прислуги для необразованных.  Вторые будут работать только за бабло, а с первых призвания хватит.

Под каким-то очень, хм, своеобразным углом ты смотришь на ситуацию. Для начала, я думаю, ты согласишься, что не во всех сферах умственного труда все плохо с условиями и с деньгами. А если где-то плохо, т.е. если, допустим, инженер, создающий ракеты, получает меньше хорошего электрика, то более уместным было бы говорить об этом не как об угнетении интеллигенции рабочими, а как о проблеме определенных отраслей экономики в стране. И пока оно все так, заниматься ракетами у нас могут только большие энтузиасты этого дела, которые согласны обойтись без денег. Но разве кого-то гонят туда насильно? Может быть, мне просто повезло, но я не сталкивался с таким отношением, что кто-то что-то обязан.
Я учился в довольно низкопробном вузе, и, по ощущениям, вокруг были в основном люди, которые пришли за высшим образованием просто чтобы было или чтобы откосить от армии и т.п. Работать "по призванию" никто из них заведомо не собирался и совершенно не видел в этом проблемы, не ожидал, что кто-то их потащит. Это отдельная беда, когда все идут за дипломом, даже если он не нужен и не будет применяться, но это скорее проблема эффективности расходования средств в образовании, сами непосредственные участники процесса при этом не страдают.

79

Adrian написал(а):

сами непосредственные участники процесса при этом не страдают.

Как раз они и страдают, тратя нервы и время на то что им не нужно. Это проблема не только образовательной системы, а еще ряда прочих систем, в первую очередь профориентационной, которой попросту нет и поэтому ребенок в 16 лет, не знающий жизни ступает на свои первые грабли, поступая на ту специальность, которая в итоге ему не понравится.

80

Эд написал(а):

Как раз они и страдают, тратя нервы и время на то что им не нужно. Это проблема не только образовательной системы, а еще ряда прочих систем, в первую очередь профориентационной, которой попросту нет и поэтому ребенок в 16 лет, не знающий жизни ступает на свои первые грабли, поступая на ту специальность, которая в итоге ему не понравится.

Я немного о другом говорил, о тех, кто для галочки диплом получает. Они-то сил как раз тратят мало, им же не выучиться надо, а на троечку натянуть, лишь бы не отчислили. Есть, по всей видимости, и какое-то количество тех, кто хочет серьезно чем-то заниматься, но не угадал насчет того, чем именно, и профориентация помогла бы, согласен. Но и "жертвами системы" таких неугадавших я бы не стал выставлять; все в твоих руках, ошибки можно исправить, да и, по моим ощущениям, в старших классах серьезно настроенные личности уже представляли, чем хотят заниматься, в общих чертах хотя бы.

81

Вот уже 4 года не могу решить этот вопрос, с каждой работы с которой я уходил оставалась частичка души и неприятный осадок, что делать не знаю. Работаю на производство, причем если не будет качественно выполнена норма, то все время порицания от руководства  так как работа на количество и результат. Если искать более спокойную работу, то рынок  не предлагает ничего более 12-15 тыс, типа охранника, куда берут всех подряд с 9 классами образования, ну и еще магниты и пятерочки, но там человеку с проблемами в общении тоже будет не сахар. Так что выбора особо нет либо сдельная оплата либо спокойная, где особо не вкалываешь, третьего варианта не дано. В идеале бы конечно иметь доход от аренды недвижимости и малый бизнес, с радостью бы тогда не ходил на работу, а чем себя с пользой занять в свободное время уж точно найду.

Отредактировано Гипно-Кот (19-02-2018 14:06:55)

82

Гипно-Кот написал(а):

малый бизнес

Так в бизнесе, имхо, надо уметь общаться. Если ты не чей-то сын, тупо собирающий дань, в то время пока папа решит любой вопрос. Например, придут братки с утюгами, и с ними надо уметь разговаривать, а что будет делать фоб? Позовет маму? Я конечно утрирую, но суть такова, что до цивилизованного ведения бизнеса у нас еще далеко, и с сф будет сложно, кмк. Да и в целом, даже не учитывая местный колорит, от общения многое зависит.

83

=^_^= написал(а):

Так в бизнесе, имхо, надо уметь общаться. Если ты не чей-то сын, тупо собирающий дань, в то время пока папа решит любой вопрос. Например, придут братки с утюгами, и с ними надо уметь разговаривать, а что будет делать фоб?

Да никто не придет. К малому то бизнесу. Это что у нас? Магазинчики, услуги, частные перевозки. И братки не придут, и клиенты сами не придут. Их надо будет искать, а потом удерживать. Вот в чем навыки общения крайне важны. Хоть золото по 5 рублей втюхивай или евроремонт за спасибо, но если обтекать перед клиентом, ничего не пойдет. А если еще вспомнить про конкурентов, рекламу, работу с поставщиками (выбивание скидок, рассрочек, терки по качеству и срокам), возможные кредиты, проблемы с арендой, разбор конфликтных ситуаций... Ну нафиг.

Отредактировано keramogranit (19-02-2018 22:18:41)

84

keramogranit написал(а):

Вот в чем навыки общения крайне важны.

Из личного опыта: делаешь заказ в интернет-магазине, назначают доставку, ждешь, их нету. Пишешь письмо, в чем дело. Отвечают, такого-то товара нет. И им даже в голову не придет  позвонить и сказать, что доставка отменяется!
Я не знаю, какие такие охренительные навыки общения нужны позвонить и сказать, чтобы человек зря не ждал. Я бы это сделала обязательно даже в детском возрасте на пике стеснительности.
Или делаешь заказ, ответа никакого. Звонишь, разбираешься. Товара пока нет. Сообщать, что товара нет, менеджеры не будут. Это ниже их достоинства. Клиенту надо - клиент пусть и суетится.
Или менеджер говорит по телефону, что товар сегодня можно забрать из пункта выдачи. В пункте выдачи говорят, что товара нет и будет после после выходных. Ну да, я сама виновата - надо было позвонить в пункт выдачи и проверить, есть ли там мой заказ. Потому что это обязанность клиента - все проверять.  Менеджер за это получает зарплату, тем не менее делать это должен клиент. Это клиенту что-то надо, а менеджеру и так хорошо.
Примеров могу привести еще много.
Когда они с таким сервисом закроются, виноват у них будет кризис и ВВП лично!

Отредактировано Мява (19-02-2018 22:44:05)

85

Мява
Думаю ты описываешь не тот уровень бизнеса, скорее всего это что-то большое и неповоротливое и им пофиг на отдельных клиентов (они могут это себе позволить, а маленькие и начинающие вряд ли) Хотя я не знаю, может средний социофоб способен кормить себя и целую команду до того момента пока попрет и потом терпеть их замашки, теряя в прибыли)

Отредактировано keramogranit (19-02-2018 23:15:38)

86

keramogranit
Нет, это кое-что маленькое... У большого тоже бывают косяки. Например, заказ "сбрасывается", приходит почему-то смс, что заказ отменен. Захожу написать ругательный отзыв - а там таких отзывов несколько десятков, от людей в такой же ситуации. Наверное, дело не в масштабах бизнеса, а в целом в отсутствии деловой культуры, в тотальной необязательности.
Плюс больших и неповоротливых магазинов - им настолько все пофиг, что возможны даже косяки в пользу клиента.  Книга, которая везде по 1500, на озоне была по 150. Кто-то ошибся и нолик не вбил. При их масштабах никто этого не заметил:) и я ее благополучно купила.

Отредактировано Мява (20-02-2018 00:06:26)

87

=^_^= написал(а):

Так в бизнесе, имхо, надо уметь общаться. Если ты не чей-то сын, тупо собирающий дань, в то время пока папа решит любой вопрос. Например, придут братки с утюгами, и с ними надо уметь разговаривать, а что будет делать фоб? Позовет маму? Я конечно утрирую, но суть такова, что до цивилизованного ведения бизнеса у нас еще далеко, и с сф будет сложно, кмк. Да и в целом, даже не учитывая местный колорит, от общения многое зависит.

Общаться везде надо это да, самый выгодный вариант ты правильно назвал, отцовский или семейный бизнес, тут даже был такой фоб который работал на фирму своего отца, не помню ника. Теплое местечко, блат и все возможные привилегии, которые просто не реально найти устраиваясь на работу самостоятельно.

88

Есть такие, которым очень фобно именно общение в неформальной обстановке, в коллективе. А общение с людьми по делу, оформление всяких документов в организациях и всё остальное - норм. Таким людям, возможно, в небольшом бизнесе было бы даже проще.

89

На какую работу лучше идти для параллельной работы над собой с психотерапевтом. Есть простая физическая где буду сильно уставать конвеер упаковки... или посменно в супермаркете типа выкладка товара (стремно что увидят знакомие ...) продавцом вряд ли примут

90

Ищущий написал(а):

Есть простая физическая где буду сильно уставать конвеер упаковки...

Не факт что простая. Да и с выкладкой товара тоже самое, всё зависит от конкретного места, где ты работаешь. Бывают простые работы, где на тебя будут матом орать за любой косяк или медлительность, да и просто для профилактики, чтобы ты не забывал своего рабского положения. А есть, где вроде и сложно, но коллектив адекватный, они тебя поймут и поддержат. Так что надо пробовать по возможности разные места, что больше понравится, там и останешься.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заставить себя пойти на работу и удержаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно