Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Пробовали ли вы заниматься медитациями?


Пробовали ли вы заниматься медитациями?

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Tinctoria написал(а):

Не выдерживаю сидения или лежания, засыпаю на месте, вспомнила и поняла теперь, почему рекомендуется медитировать ранним утром. Попробую завтра медитировать с утра

Да же фигня с засыпанием. Прочитала, что сидеть надо на стуле или на полу, выпрямив спину, тогда не заснешь. Но это ... ПЫТКА.

62

Пробовал, но пришел к выводу, что это хуета. От того, что ты 15 минут подремлешь сидя, жизнь лучше не станет.

63

Дичь написал(а):

Да же фигня с засыпанием. Прочитала, что сидеть надо на стуле или на полу, выпрямив спину, тогда не заснешь. Но это ... ПЫТКА.

Почему пытка, спина болит?

64

Эд написал(а):

Почему пытка, спина болит?

Засыпает она,  пытка терпеть и не спать

65

Эд написал(а):

Почему пытка, спина болит?

Ну да сидеть прямо, хочется же расслабиться, медитация как бы направлена на расслабление, но с другой стороны спину надо удерживать прямо, иначе дыхание получается неправильным. Лично у меня шея начинает болеть , а голова заваливаться на грудь.

66

Ну да, а если лежать, то спаааать хочется.

67

Tinctoria написал(а):

Засыпает она,  пытка терпеть и не спать

Пусть выспится хорошенько и продолжит)

Дичь написал(а):

Ну да, а если лежать, то спаааать хочется.

Йога нидра лежачая, можешь попробовать, там как раз суть в том, чтобы находиться в пограничном состоянии между сном и бодрствованием, правда если хочешь спать и это не поможет, вырубишься за пять минут) В медитации ум должен быть сильным и бдительным. По поводу того что шея затекает или спина, мышцы желательно тренировать, чтобы лучше держали. У меня самого есть такая проблема, но как бы она решаема, 15 минут отсидел неподвижно и потом размял легонько шею, позвоночник, потом снова минут 10 сидишь и так хоть час можно, периодически двигаясь и разминаясь, это не проблема. Суть медитации в наблюдении за внутренними ощущениями, нужно достичь состояния, когда ты наблюдаешь за всем со стороны, за своими мыслями, ощущениями в спине, или если кто-то шумит в соседней комнате, если комар тебя кусает, муха летает, всё это является мимолётным, оно проплывает мимо, а ты сидишь на берегу и наблюдаешь. По мере тренированности это всё перестанет раздражать, появится внутреннее спокойствие и будет происходить более глубокая внутренняя работа.

68

У меня раньше хорошо получалось медитировать в позе мертвеца, не засыпала. Сечас наверное время года такое, тормоз какой-то.

69

Дичь написал(а):

У меня раньше хорошо получалось медитировать в позе мертвеца, не засыпала. Сечас наверное время года такое, тормоз какой-то.

Не только время, поза лёжа сама по себе способствует расслаблению и засыпанию.

70

Эд написал(а):

Не только время, поза лёжа сама по себе способствует расслаблению и засыпанию.

Но, это можно использовать в свою пользу, есть специальная техника для осознанных сновидений, там надо лечь и держать одну руку сильно сжатой в кулак, а предплечье другой руки приподнятое под углом 45 градусов и тоже напряженное. Так заснуть очень сложно, даже если усталость дикая накатывает, это невероятно тяжело физически и морально. Но автор утверждает, что если удастся заснуть в таком положении, то попадёшь в шикарный ос. Можешь попробовать. Своего рода тоже медитация, если концентрировать свой ум и не выпадать во всякие мечтания.

71

Эд написал(а):

По поводу того что шея затекает или спина, мышцы желательно тренировать, чтобы лучше держали. У меня самого есть такая проблема, но как бы она решаема, 15 минут отсидел неподвижно и потом размял легонько шею, позвоночник, потом снова минут 10 сидишь и так хоть час можно, периодически двигаясь и разминаясь, это не проблема

Йога для развития выносливости, обязательно идёт в паре с медитацией, надо попробовать.

72

Tinctoria написал(а):

Йога для развития выносливости

Мужикам для этого лучше секас. Для всего лучше. Лучшего спорта нет.

73

Эд написал(а):

Не только время, поза лёжа сама по себе способствует расслаблению и засыпанию.

Так ты упомянул лежачую йогу, а что, в ней нет позы мертвеца?

74

Torquemada написал(а):

Мужикам для этого лучше секас. Для всего лучше. Лучшего спорта нет.

Нет,  только йога делает выносливее и сильнее.
А секс это пустая трата энергии, послушай:

75

Дичь написал(а):

Так ты упомянул лежачую йогу, а что, в ней нет позы мертвеца?

Да, но вместе с этим я так же упомянул, что если ты хочешь сильно спать, то заснешь за 5 минут в ней. Теоретически возможно и в ней медитировать, я помню у меня получалось часа 2 в ней медитировать, без особых проблем, но это надо быть бодрым как огурчик, чтобы ни намека на усталость. Я например и сидящую медитацию иногда прекращаю только потому что устал за день и ум становится вялым и слабым, неспособным контролировать мыслительный поток, что уж говорить про лежащую.

76

Tinctoria написал(а):

А секс это пустая трата энергии, послушай:

Понятно теперь, кто твой учитель. Тебя можно понять, ты не россиянка. Копатели Черного моря тоже думают, что этого шута можно слушать. Его в России никто не слушает. Когда он говорит, все разумные улыбаются и кивают, чтобы у него припадок не случился. Психиатры тоже так делают.

77

Torquemada написал(а):

Понятно теперь, кто твой учитель. Тебя можно понять, ты не россиянка. Копатели Черного моря тоже думают, что этого шута можно слушать. Его в России никто не слушает. Когда он говорит, все разумные улыбаются и кивают, чтобы у него припадок не случился. Психиатры тоже так делают.

А что, тебя,  что ли надо слушать?

78

Tinctoria написал(а):

А что, тебя,  что ли надо слушать?

Да уж лучше меня.

79

Torquemada написал(а):

Да уж лучше меня.

А чего ты в жизни добился,  чтобы люди стали к тебе прислушиваться?  Ты же всего лишь флудер

80

Эд
Я бегло так проглядела нидра-йогу, и если я правильно поняла, то основной момент там - медитация? На картинках я увидела только шавасану, других асан там нет что ли? Т.е. этот тип йоги направлен на метальное развитие, а не на тело?

81

Дичь написал(а):

Эд
Я бегло так проглядела нидра-йогу, и если я правильно поняла, то основной момент там - медитация? На картинках я увидела только шавасану, других асан там нет что ли? Т.е. этот тип йоги направлен на метальное развитие, а не на тело?

Верно, йога нидра переводится как йога сна, что говорит само за себя. То есть основная цель там, это максимальное расслабление и работа с сознанием(подсознанием) на грани сна и бодрствования. Поэтому делается в шавасане. А чтобы не уснуть используется голос ведущего, который говорит о чем думать, на чём концентрироваться и таким образом не даёт заснуть.

82

Tinctoria написал(а):

А чего ты в жизни добился,  чтобы люди стали к тебе прислушиваться?  Ты же всего лишь флудер

Я не добился антирейтинга, как у твоего учителя. Меня люди могут и послушать, они же меня не знают. А твоего учителя слушать не будут, потому что знают как раз.

83

Torquemada написал(а):

Я не добился антирейтинга

Я делала опрос на на счет тебя, у тебя тоже отрицательный рейтинг, например, если сравнить со мной: меня почти не замечают, слава Богу, а ты яркий, но отрицательный персонаж

84

Torquemada написал(а):

Я не добился антирейтинга, как у твоего учителя. Меня люди могут и послушать, они же меня не знают. А твоего учителя слушать не будут, потому что знают как раз.

Так Tinctoria спросила, не чего ты НЕ добился, а чего добился))

85

Tinctoria написал(а):

Я делала опрос на на счет тебя

В России? Что-то не помню.

Дичь написал(а):

Так Tinctoria спросила, не чего ты НЕ добился, а чего добился))

У меня фильтр на троллей стоит, если вижу "сначала добейся", то на провокацию не ведусь. На нормальные вопросы я отвечаю.

86

Torquemada написал(а):

В России? Что-то не помню.

А кто ты такой,  чтобы учавствовать в опросах Всероссийского масштаба,  тебя там никто не знает,  ты никто для людей- никто и зовут тебя- никак. Без обид

87

Tinctoria написал(а):

А кто ты такой,  чтобы учавствовать в опросах Всероссийского масштаба,  тебя там никто не знает,  ты никто для людей- никто и зовут тебя- никак. Без обид

Никаких обид. Лучше быть никем, чем Жириновским. Мной точно быть лучше. Я в теории могу стать президентом. Сомнения тут? У Медведева, считаешь, харизма выше? А он президентом был, если забыла. Меня можно ставить против Жирика и Ксюши Лошадь смело. Главное, чтобы Путин поручился, что я его прямой наследник, и народ за меня проголосует. А за Жирика нет, слишком высокий антирейтинг.

88

Torquemada написал(а):

Я в теории могу стать президентом.

Мечтать не вредно

89

Tinctoria написал(а):

Мечтать не вредно

Своему учителю это скажи, ему не хватает понимания этой истины. Напрасно он полез в этом году в презики, только опозорился.

90

Torquemada написал(а):

Своему учителю это скажи, ему не хватает понимания этой истины.

Общая черта финансово успешных людей – они все несчастливы в личной жизни,  вывод- наличие секса в жизни является помехой для прогрессирования в карьере и в жизни


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Пробовали ли вы заниматься медитациями?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно