Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Пробовали ли вы заниматься медитациями?


Пробовали ли вы заниматься медитациями?

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Нервничал, помедитировал  10 минут и умиротворения https://youtu.be/oMd3cpr2cZk

32

Занимаюсь аутотренингом. Порой через силу. Стараюсь успокоиться внутренне и вспомнить лучшие моменты жизни и программирую себя на позитивное мышление.

33

Медитации действительно помогают расслабиться. Но только нужно брать от медитаций именно технику расслабления, без всякого религиозного подтекста и восточных учений. По большому счету это обычная релаксация. Проводил такой эксперимент - измерял давление перед медитацией, показывало 135х80, допустим. И через 15-20 минут упражнения замерял повторно и давление опускалось до 120х70 и даже немного ниже. Пульс тоже перестает быть учащенным и успокаивается.

34

Пробовал. Не помогает. Тоска.

35

Это хороший способ разбогатеть. Но стесняюсь медитировать, чувствую себя фриком, как будто  занимаюсь каким-то постыдным делом. Есть такое мнение, что медитируют только фрики и хиппи. Вам тоже со стороны смешно смотрится?

36

Tinctoria написал(а):

Это хороший способ разбогатеть.

Каким образом?

Tinctoria написал(а):

Есть такое мнение, что медитируют только фрики и хиппи.

Или религиозные фанатики :D
Есть такое, поэтому стараюсь заниматься этим, пока никто не видит, хорошо что у меня есть отдельная комната) Если всё равно достают, то могу взять телефон в руки, якобы работаю с ним, а сам в это время медитирую) Короче было бы желание.

37

Эд написал(а):

Каким образом?

Якобы медитируя, человек искупает все свои грехи, а бедность дается за грехи.

Эд написал(а):

Короче было бы желание.

перестать бы бояться насмешек в этой ситуации

Отредактировано Tinctoria (01-04-2018 13:13:20)

38

Tinctoria написал(а):

Якобы медитируя, человек искупает все свои грехи, а бедность дается за грехи.

А кто это сказал?

39

Эд написал(а):

А кто это сказал?

личный опыт и читала много хороших отзывов,  тех, кто серьезно занимался этим.

40

Tinctoria написал(а):

Якобы медитируя, человек искупает все свои грехи, а бедность дается за грехи.

Ну, тибетские монахи те еще миллионеры...

41

Tinctoria написал(а):

Но стесняюсь медитировать, чувствую себя фриком, как будто  занимаюсь каким-то постыдным делом. Есть такое мнение, что медитируют только фрики и хиппи. Вам тоже со стороны смешно смотрится?

Tinctoria ,вот мне понравилось, как человек написал (у меня тоже такие "медитации"):

Tricky написал(а):

Медитации действительно помогают расслабиться. Но только нужно брать от медитаций именно технику расслабления, без всякого религиозного подтекста и восточных учений. По большому счету это обычная релаксация.

42

Tinctoria написал(а):

личный опыт и читала много хороших отзывов,  тех, кто серьезно занимался этим.

Косвенно возможно, если человек избавляется от комплексов, от мусора в голове и способен мыслить лучше и придумать как заработать, но деньги сами собой не появляются, нужно работать над этим.

keramogranit написал(а):

Ну, тибетские монахи те еще миллионеры...

Ну есть нищие монахи, а есть всякие гуру, как Ошо, там с деньгами всё впорядке)

43

Джейн Доу написал(а):

Но только нужно брать от медитаций именно технику расслабления, без всякого религиозного подтекста и восточных учений.

Да, это круто,  у меня вызывает беспокойство, что
будут смеяться, что это против науки и что я мракобеска. Если подойти к этому с научной точки зрения,  типа для расслабления, то уже не так уж и стыдно,  медитировать.

44

Tinctoria написал(а):

Если подойти к этому с научной точки зрения,  типа для расслабления, то уже не так уж и стыдно,  медитировать

Не знаю в какую религию ты веруешь, но в большинстве случаев медитация и имеет в своей основе научный смысл. Это не молитва, не трансовое состояние, как у шаманов, не общение с богами или духами, это просто работа со своим сознанием, подсознанием, это внутренняя работа. В йоге есть такое, что они медитируют на чакрах, это не имеет научной основы. Или там есть разные новомодные учения всяких "гуру" типа притяжение денег, или для подобных магических воздействий. Это всё на совести гуру и его учеников. А например классические буддийские техники медитации, как например випасана, имеют вполне понятный и я бы даже сказал немистический смысл.

45

Эд написал(а):

Не знаю в какую религию ты веруешь, но в большинстве случаев медитация и имеет в своей основе научный смысл. Это не молитва, не трансовое состояние, как у шаманов, не общение с богами или духами, это просто работа со своим сознанием, подсознанием, это внутренняя работа. В йоге есть такое, что они медитируют на чакрах, это не имеет научной основы. Или там есть разные новомодные учения всяких "гуру" типа притяжение денег, или для подобных магических воздействий. Это всё на совести гуру и его учеников. А например классические буддийские техники медитации, как например випасана, имеют вполне понятный и я бы даже сказал немистический смысл.

Я думала,  что медитация это антинаучное мракобесие,  ирациональный страх мешал мне медитировать,  потому что казалось, будто  стороны выглядит по-идиотски,  но теперь, когда нашла рациональное объяснение,  кажется уже справилась со страхом,  завтра попробую

46

Медитации не пробовал. А вот техникой осознанных сновидений интересовался

47

sem701 написал(а):

А вот техникой осознанных сновидений интересовался

И как успехи?

48

Эд написал(а):

И как успехи?

Получалось несколько раз. Но не так как я хотел. То сон был не ярким, то осознавал, что я сплю, но не мог повлиять на события в сновидении.

49

sem701 написал(а):

Получалось несколько раз. Но не так как я хотел.

Идеальный сон получается крайне редко, у меня были сотни осознанных снов, но таких очень реалистичных лишь десятки, а превосходящих реал лишь единицы. Да и стремления такого особо не было.

50

Эд написал(а):

Идеальный сон получается крайне редко, у меня были сотни осознанных снов, но таких очень реалистичных лишь десятки, а превосходящих реал лишь единицы. Да и стремления такого особо не было

Единственный яркий осознанный сон я запомнил хорошо. И то он получился спонтанно: типо я летел на воздушном шаре, в корзине со мной были ещё двое парень и девушка. Вдруг одна стропа порвалась и шар начал падать. Девушка говорит "Всех не удержет!", а я в ответ "Ладно, я спрыгну, все равно я проснусь" и сиганул из корзины. Было классно. Никакого страха пока падал, перед землёй проснулся))

Отредактировано sem701 (03-04-2018 15:41:31)

51

Во время медитаций засыпаю,  вчера проспала из-за нее 14 часов подряд 🤔

52

Tinctoria написал(а):

Во время медитаций засыпаю,  вчера проспала из-за нее 14 часов подряд

Она расслабляет конечно, но сидя трудно уснуть, может ты лёжа медитируешь или вечером, после тяжелого дня? Но во всяком случае возможно тебе будет лучше сменить время медитации на то, когда ты бодрая и выспавшаяся.

53

Эд написал(а):

Она расслабляет конечно, но сидя трудно уснуть, может ты лёжа медитируешь или вечером, после тяжелого дня? Но во всяком случае возможно тебе будет лучше сменить время медитации на то, когда ты бодрая и выспавшаяся.

Не выдерживаю сидения или лежания, засыпаю на месте, вспомнила и поняла теперь, почему рекомендуется медитировать ранним утром. Попробую завтра медитировать с утра

Отредактировано Tinctoria (03-04-2018 21:58:18)

54

Tinctoria написал(а):

Во время медитаций засыпаю,  вчера проспала из-за нее 14 часов подряд

Ты наверное попутала медитацию и пьянку.

55

Torquemada написал(а):

Ты наверное попутала медитацию и пьянку.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А при чем тут алкоголь

56

Tinctoria написал(а):

А при чем тут алкоголь

Тебе лучше не знать. Ты верно как дети, они намедитируются за день, падают, лежат, спят. Прям на полу. Где упадут. Без всякого алкоголя. У тебя наверное так же.

57

Torquemada написал(а):

Тебе лучше не знать. Ты верно как дети, они намедитируются за день, падают, лежат, спят. Прям на полу. Где упадут. Без всякого алкоголя. У тебя наверное так же.

Кстати,  от алкоголя (даже от шампанского) у меня такой же эффект: сразу засыпаю.

58

Tinctoria написал(а):

Кстати,  от алкоголя (даже от шампанского) у меня такой же эффект: сразу засыпаю.

Это очень хорошо. Если бы в тебе жажда действий какая-то просыпалась, то это было бы намного хуже. А так выпила, проспалась, и не стыдно.

59

Изя написал(а):

Если да, то как вам результаты?

Одно время настойчиво занималась аутотренингом по книге Ханнеса Линдеманна. Это было давно: начала, по-моему, еще в 11 классе, а когда училась в университете, продолжила. На всю жизнь наработала неоценимые навыки. Например, мне требуется всего несколько секунд, чтобы по желанию вызвать тепло, холод, или приятное покалывание в любой части тела. Я таким образом могу не только отогреть на холоде замерзшие части тела, а с помощью холода снять воспаление, но и даже лечу горло. Только почувствую, что горло прихватило, мысленно его прогреваю изнутри, как-будто реальное прогревание сделала. На следующий день - ангины, как не бывало. Но и мгновенно расслабить любую часть тела, конечно, тоже. Регулярно снимала напряжение и воспаление глаз. Это дает замечательное ощущение, что ты властен над процессами своего организма. Но, конечно, чтобы это не представляло трудности, нужна практика. Аутотренинг - отличная вещь, как и йога.

После, через несколько лет, я открыла для себя технику энергетического восстановления Мирзакарима Норбекова из книги "Энергетическое здоровье". С успехом может заменить йогу. Во время занятий с энергетикой происходят метаморфозы. Чувствуешь себя и вправду в несколько раз сильнее и энергичнее. Позже от занятий по Норбекову оставила на каждый день вместо зарядки точечный массаж + упражнения для ушей и глаз + упражнения для всех отделов позвоночника. А вечером перед сном полная релаксация. Которая в последнее время преобразовалась у меня в специальную очень хорошую технику йога-нидры.

Если человек может сделать себе подарок в виде таких навыков, то это само по себе поднимает его выше тех, кто до этого еще не дорос...

А кто-нибудь читал "Код исцеления" Алекса Ллойда, или "Код исцеления методом простукивания" Николаса Отнера?

Я читала и занималась по первой книге. Ведь то, что у человека, страдающего социофобией, на энергетическом уровне существуют сгустки застарелой негативной энергии, от которой никакими таблетками не отделаешься, никто не отменял. И упражнения Алекса Ллойда - самая скорая помощь в этом смысле, за минуты растворяются застарелые "сгустки", так что даже тоска и депрессия могут улетучится. В подтверждение сам автор рассказывает о своей жене, которая много лет страдала депрессией, и ничего не помогало, пока она не испытала упражнения, о которых идет речь. Я сама до последнего относилась очень скептически. Но решила испытать, и действительно эти упражнения творят чудеса. Но решайте сами, будете вы это делать или нет.

60

Corlija написал(а):

Но решайте сами, будете вы это делать или нет.

Спасибо за интересный отзыв. Из всего вышеперечисленного практиковал только йогу нидру, получал хорошие результаты от нее. Но а в основном классическая медитация. Как говорят "хлеб всему голова", так и тут медитация) Но другие практики тоже заинтриговали, надо будет попробовать)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Пробовали ли вы заниматься медитациями?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно