Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто сталкивался?


Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребята, в скором времени мне должны дать зарплату, нужно позвонить администрации о зачислении зарплаты, но мне как то сыкотно звонить, мне легче приехать на работу, чем узнавать по телефону о зачислении денег(у нас зарплату выдают на работе)Все сотрудники говорят, зачем приходить на работу, не быв увереным  в зачислении зарплаты, легче позвонить админу, но мне как то сыкотно звонить.У меня какая то боязнь телефонного общения, даже с людьми с которыми я знаком, я испытываю сильное смущение...Кто сталкивался с подобным?Нужно ли начать ходить к психологу, или попытаться самим преодолеть эту проблему?Я прям чувствую себе убогим, мне неловко общаться даже со знакомыми людьми...

Отредактировано Sirius (07-01-2018 01:24:48)

2

тож есть есть проблема позвонить. 

я бы в твоем случае все взвесил,  как я буду тупее выглядеть))  придя на работу или позвонив . настраивался на звонок я бы  примерно так (все звонят, а не бегают как идиоты. )

хотя можно сделать вид что деньги не нужны . и если у работодателя есть совесть он сам сообщит http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

3

Sirius
Выявляешь неверных среди социофобов? Доброе дело. Кто тебе осмысленный ответ даст, того к стенке, и размазать по ней.

4

Всё что написал знакомо)

Свернутый текст

На бывшей работе я каждый день и каждый час испытывала подобное. И даже те люди, кто тогда ко мне хорошо относился, не понимали что со мной.. В общем, если бы тогда заручиться поддержкой хорошего психолога, я бы не потеряла, наверное, высокооплачиваемую работу в приличной организации

Sirius написал(а):

Нужно ли начать ходить к психологу, или попытаться самим преодолеть эту проблему?

Свернутый текст

Сейчас я несколько отстала от жизни с её "рабочими моментами", но если есть возможность (деньги) и если есть хороший психолог - да, заниматься с психологом..
(Когда я работала в своей организации, я много денег тратила на всякую вымораживающую тусню с коллегами,подарки смежникам и т.п, я считала, что как-бы укрепляю своё положение в коллективе. Но сейчас считаю, лучше бы отнесла эти деньги психологу, тем более мне по должности положено было бы быть гибче)
Вообще работа работе рознь, но я про свой опыт..
Обидно закончить вуз и всего год продержаться на нормальной работе

5

Джейн Доу написал(а):

В общем, если бы тогда заручиться поддержкой хорошего психолога, я бы не потеряла, наверное, высокооплачиваемую работу в приличной организации

Шла бы детсад сторожить, вместе со старухами, такую работу потерять не жалко. Даже выжить реально, если приходить, когда у них жрачку готовят, и подъедаться. Тренирует характер лучше любого психолога. Я конечно тогда гордым был, мне батя в банке притаскивал. Поэтому я вырос бесхребетным чмом, не могу даже соблюдать режим дня. Какая уж тут работа. Только на себя если.

Джейн Доу написал(а):

Когда я работала в своей организации, я много денег тратила на всякую вымораживающую тусню с коллегами,подарки смежникам и т.п, я считала, что как-бы укрепляю своё положение в коллективе. Но сейчас считаю, лучше бы отнесла эти деньги психологу

Неправильные мысли. Надо работу менять, если коллектив не устраивает. А к психологам ходить не надо, они дармоеды. Хуже даже нищих побирушек, те скромней. А смысла даже меньше. Я, когда нищему подавал, у меня сразу настроение повышалось. И можно, сколько не жалко, дать. Уже принимаешь решения, уже активен, уже выздоравливаешь. А психологи, хуже Капли, за твои же деньги тебя больным сделают, даже если здоров был, нах надо. Я решил для себя, что психологи такие же "полезные", как и любые паразиты, которые внутри нас живут. Никакой разницы. Нищие точно лучше, во всех смыслах. И еще маргинальная алкашня, как ни странно. Они благодарные. Психологи нет. Они, как и Капля, совести не имеют, считают, что они заработали, а не добрые люди их поддерживают, по доброте душевной. Благодарности не дождешься от таких. Это просто просерание бабла. Лучше деньги в кучку ссыпать и сжечь, если больше некуда пристроить. Не надо паразитов кормить.

Джейн Доу написал(а):

Обидно закончить вуз и всего год продержаться на нормальной работе

Это еще что. Нормальные фобы, заканчивают вуз, и не работают на таких работах, где диплом нужен. Это по нашему. Не все же с амбициями. Фоба характеризует скромность.

6

sbr783 написал(а):

тож есть есть проблема позвонить. 

я бы в твоем случае все взвесил,  как я буду тупее выглядеть))  придя на работу или позвонив . настраивался на звонок я бы  примерно так (все звонят, а не бегают как идиоты. )

+

Отредактировано Джейн Доу (07-01-2018 02:59:39)

7

Sirius написал(а):

Нужно ли начать ходить к психологу, или попытаться самим преодолеть эту проблему?Я прям чувствую себе убогим, мне неловко общаться даже со знакомыми людьми...

Чтобы позвонить психолог не нужен. Все от неопытности. Попробуй следующее. Звони стоя, не садись, поздоровайся, задай вопрос . В конце поблагодарил и попрощался. Вроде несложно.

8

sbr783 написал(а):

тож есть есть проблема позвонить. 

я бы в твоем случае все взвесил,  как я буду тупее выглядеть))  придя на работу или позвонив . настраивался на звонок я бы  примерно так (все звонят, а не бегают как идиоты. )

хотя можно сделать вид что деньги не нужны . и если у работодателя есть совесть он сам сообщит

    Надеюсь мне сообщат, а то придется долго мучительно готовиться, обдумывая каждое слово, чтобы не показаться идиотом :rofl:

9

Эскулап написал(а):

Чтобы позвонить психолог не нужен. Все от неопытности. Попробуй следующее. Звони стоя, не садись, поздоровайся, задай вопрос . В конце поблагодарил и попрощался. Вроде несложно.

   Не мне опыта в звонках не занимать, просто фобно)Просто меня админ любит ласково называть "котя", "зая" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif и каждый раз при общении я смущаюсь.

10

Незнакомым звонить легче,чем знакомым,часто отключаю телефон.

11

Sirius написал(а):

Не мне опыта в звонках не занимать, просто фобно)Просто меня админ любит ласково называть "котя", "зая"  и каждый раз при общении я смущаюсь.

Меня такие слова бесят невероятно,даже если их говорят другому.

12

Sirius написал(а):

как то сыкотно звонить, мне легче приехать на работу, чем узнавать по телефону

Тоже есть такое почему-то. Хотя вроде выйти из дома, дойти до места назначения... еще хуже.
Если разговор небольшой и предсказуемый можно написать "речевой модуль" (т.е. свои слова и возможные варианты ответов на них). Ну либо в голове все возможные варианты прокрутить перед звонком.

13

Мне проще на маршрутке сгонять и поговорить лично, чем по телефону. Недолюбливающую эту штуку. Использую только для деловых контактов. Обычно звонят мне. Из родных только с теткой общаюсь. Если ей звонить раз в месяца три, то она не позвонит.

Свернутый текст

Еще звонят всякие непонятные номера, но с ними очень просто, если телефон не вбит в память, то гудбай. Отключаю звук. Трубку не снимаю. Иначе спамеры начнут задалбывать. А если это не они человек может обидеться. А так, нет меня, и все. Я одну свою родственницу так отучил мне звонить по ночам. 

Deyk написал(а):

Если разговор небольшой и предсказуемый можно написать "речевой модуль" (т.е. свои слова и возможные варианты ответов на них). Ну либо в голове все возможные варианты прокрутить перед звонком.

Вредные советы. Я сам раньше так делал, только хуже себе делал. Малость, что не по плану, бросал трубку, это кошмар. Сейчас если уж сильно, то просто звоню, без подготовки. Импровизирую на ходу. Только так можно обучиться общению. Заранее лучше не планировать.

Свернутый текст

Хотя с близкими людьми (у меня такой один человек) я разговоры в башке проматываю, часами, лежу в постели, думаю, что скажу. Проходят, я радуюсь, что не сказал, что хотел. Снова начинаю прокручивать, меня начинает клинить, тупо едет крыша. В общем, тут проблемы. Но не с телефонным общением. Там я придерживаюсь политики, всем на всех насрать. С деловыми контактами не так. Но там схема отработана. Раньше страшно стремался, трясло, температура поднималась, холодный пот. Короче, ПА. Но вроде с годами привык. Уже достаточно естественно себя веду. Раньше было неудобно, ставил подписи, убегал, иной раз забыв бабки, мне вслед кричали "деньги забыл!". Не в смысле отдать, а в смысле забрать. Возвращался, забирал. Было очень неудобно. И этот человек называет меня "партнером". У меня соседи интересовались, не мой ли это опекун. Он самый. Родня примерно такого мнения придерживается. Слава богу, что он так не мыслит. Тогда не знаю, что бы я делал. Страдал. А так я как Тинктория почти беззаботный. Но о будущем надо думать конечно. Вот я сижу, думаю, ничего придумать не могу. Я уже напридумывал сам. Лучше бы на жопе сидел. Таким неадекватам опасно самодеятельностью заниматься. Даже со здоровой психикой люди теряют бабки только в путь. От добра добра не ищут, так надо мыслить. А сейчас конечно легко мыслить, что можно было в битки вложиться, и прочее. Это опасный путь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто сталкивался?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно