Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психотерапевтическая группа


Психотерапевтическая группа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто ходил? Как впечатления? Были ли результаты?
Пока лежала в больнице, ходила на групповую арт-терапию. И мне помимо самого рисования понравилось то, что там у меня есть возможность пообщаться. То есть два раза в неделю мне в любом случае уделялось минимум 10 мин и со мной разговаривали. В отличие от пт общение происходит не с одним человеком, а сразу со всей группой. И я заметила, что мне такого общения за неделю вполне достаточно. Вот теперь думаю сама найти что-то похожее и снова ходить.

2

почти бесполезное занятие, что бы избавиться от сф нужно общаться с людьми 2-3 раза в неделю по несколько часов

3

enne написал(а):

Пока лежала в больнице, ходила на групповую арт-терапию.

В чем она заключалась?
Я сейчас пробовала рисовать акварелью. Настроение совсем испортилось, потому что недовольна результатом.

4

VLkz написал(а):

что бы избавиться от сф нужно общаться с людьми 2-3 раза в неделю по несколько часов

Я бы даже добавил, надо жить полноценной жизнью. Всегда. Другого пути стать нормальным нет. Убежден.

ЗЫ. Это не значит, что я гуру, и у меня все получилось. Я как в баскетболе тренер умный, но маленький.

5

VLkz написал(а):

почти бесполезное занятие, что бы избавиться от сф нужно общаться с людьми 2-3 раза в неделю по несколько часов

   Забыл добавить - годами и в страшных для пингвина условиях, где орут, унижают, командуют)

6

_lamer написал(а):

где орут, унижают, командуют

так всегда. я не знаю почему

7

Mr. N написал(а):

так всегда. я не знаю почему

   Надо самому хорошо работать, зачем вынуждать орать. Вот так все просто.

8

Ио написал(а):

В чем она заключалась?

Ну, например, рисуют дом. Каждый подходит и дорисовывает что-то своё: кто-то крышу, кто-то — окна... и т. д. По крайней мере, у нас так было.

Ио написал(а):

Я сейчас пробовала рисовать акварелью. Настроение совсем испортилось, потому что недовольна результатом.

Акварелью вообще тяжело рисовать, что бы там ни говорили. На мой взгляд, она слишком уж требовательна. Нас на группе общения заставляли рисовать мелками. Они никому не нравились, кроме психолога, которая верила в их целительную силу.

Отредактировано Unohdus (27-12-2017 10:28:47)

9

Ио написал(а):

В чем она заключалась?
Я сейчас пробовала рисовать акварелью. Настроение совсем испортилось, потому что недовольна результатом.

Рисовали абстракции разные, выражали свои чувства и эмоции на бумаге/стекле, потом рассказывали о рисунке, а группа делилась своими мыслями, впечатлениями.

Unohdus написал(а):

Нас на группе общения заставляли рисовать мелками. Они никому не нравились, кроме психолога, которая верила в их целительную силу.

Нам нельзя было наоборот ничем кроме красок пользоваться, под конец самый только пластелин еще разрешили. А я просто обожаю пастель!

Отредактировано enne (27-12-2017 13:55:39)

10

Mr. N написал(а):

так всегда. я не знаю почему

Не, ну тут-то зачем тормоза из себя корчить. Нас гнобят потому что мы тормозим по жизни. Мы как умственно отсталые. Простейшие задачи не можем выполнять в условиях стресса. Ты не такой? Раздражаем мы людей, что непонятно. Проблема в нас. Если бы у меня такие работники были, то я бы их пинал как скот, без жалости. Поставь себя на чужое место. Ты представь, что ты управляющий в ресторане, а у тебя официант типа меня. Я когда в темноте несу тарелку с чем-то жидким, то как бы медленно я ни двигался, если сяду, то с большой перспективой пролью содержимое себе на штаны. Когда дома, когда никто не видит, то ладно. А когда вокруг народ, шум и гам, и двигаться надо быстро... Ааа, черт. Наверное в аду у меня так будет. Если я хоть одну тарелку донесу целой, то это уже подвиг. А если быстро соображать надо, то фоб может вылупить на тебя, и стоять как чурбан. Попросишь дважды два его сложить, он же не сможет. Точно отпистить такого хочется. Ей богу, вынуждает. Как можно нас терпеть вообще, таких тормознутых.

11

VLkz написал(а):

почти бесполезное занятие, что бы избавиться от сф нужно общаться с людьми 2-3 раза в неделю по несколько часов

Вряд ли это поможет,  если навыки общения отсутствуют и самооценка заниженная

Отредактировано Tinctoria (27-12-2017 21:56:59)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психотерапевтическая группа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно