Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Саморазвитие


Саморазвитие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я ТВЁРДО намерена (опять) изменить себя и свою жизнь.
Долой амёбное существования, где я никто и ничего не делаю целыми днями.
Вроде как период рефлекси, поиска интересов и смысла жизни пора завершать.
Надо быть твёрдо уверенной (почти) в   том чего хочу и что для меня важно и что мне нужно.
Я выделила качества, которые хотела бы видеть в себе:
1) Трудолюбие (... Ну не именно любовь к труду, а умение работать на пределе постоянно. Сведение расслабленного состояния к минимуму);
2) Смелость ( спросить, если нужно спросить; начать разговор, если испытываю в этом потребность; ПОПРОСИТЬ, если мне требуется помощь, засунуть свою гордость поглубже; ставить перед собой реализуемые цели, перед этим убедившись в том, что я нуждаюсь в их достижении);
3) ну и всё.
Что я хочу изменить прямо сейчас в своей жизни, что непосредственно влияет на её качество:
1) начать хорошо учиться;
2) найти подработку, хватить нищенствовать!
3) начать заниматься спортом (хотя бы зарядка, это тренирует дисциплину в первую очередь, во вторую, чувствуешь себя уверенной, когда выглядишь более приближенной к собственному идеалу себя)
4) покрасить волосы. Давно хотела, пусть уже воплотиться в жизнь! Может кажется не важным, но, когда пересиливаешь свои заморочки в мелочах, это становится стимулятором более серьёзных изменений. К тому же перемены во внешности являются своеобразным символом перемен внутренних. Помню каким стрессом для меня стала смена прически)
5) покупка Библии. Прочтение Библии. Поход в церковь. Окружение себя духовной литературой. Думаю, Вера - это все-таки моё. А в таком случае она определяет все остальное, вплодь до мелочей. К тому же человек всегда хочет быть частью чего-то большего и, приобщившись к какой-то социальной группе, чувствуешь себя уверенней. Будешь знать, что за тобой есть поддержка. Тебе есть к кому бежать, когда все опять рухнет. К Богу.
6) научиться рисовать. Творчество всегда было частью меня, способом моей идентификации и самовыражения. В последнее время я демонстративно отказалась от этого, но теперь поняла, что... Потеря части себя и своего мира... Ох. Это разрушает меня. Буду рисовать дальше. И пытаться обучиться академическому рисунку, как всегда мечтала. Чтобы чувствовать себя состоявшейся в чем-то. Испытывать удовлетворение от своей работы.
7) выучить основы стихосложения и больше читать стихи. Чтобы, когда меня вновь начнёт переполнять желание выразить свои мысли и чувства в такой форме, я не спотыкалась на технике.
8) выучить английский. Блин, я всю жизнь мечтала об этом) смотреть фильмы в оригинале, понимать тексты любимых исполнителей без перевода. Ну и просто понтануться при случае. И опять же тренировка дисциплины.
Для чего нужна дисциплина. В первую очередь для комфортной жизни. Для выполнения любой задачи. При депрессии не умение заставлять себя превращает жизнь в кошмар. Я больше не хочу, чтобы мои чувства руководили мной. Чтобы моя боль руководила мной. Я хочу руководить ими. Быть хозяйкой себя и своей жизни.
9) уделять свободное время самообразованию и чтению полезных книг. По истории например. Обо всем. Чтобы моему мировоззрению было из чего сформироваться. Да и как я пойму что мне интересно, если не буду пробовать себя в новом? Не буду открыта для всего нового?
10) дочитать учебник по политологии. Систематизировать все свои знания о политике. Мне это интересно. Это важно. И это один из источников вдохновение.
   Мне кажется, что у меня не хватит времени на все, чего я хочу, но на самом деле у меня больше времени, чем я думаю. Сначала заполню его, а потом сделаю выводы. Главное не сидеть на месте. Это вгоняет в тоску и заставляет сильнее себя ненавидеть. Даже время, потраченное на занятие, не принесшее пользы, лучше, чем время, потраченное впустую на лень.
   И все это приучит к главному - умению работать и заставлять себя. Потренирует силу воли.
   Но нужно хотя бы 15 минут в день уделять на удовольствие, просто так и когда понимаешь, что на самом деле испытываешь в этом необходимость.
Потому что это отдых и источник энергии.
Да и никогда не знаешь где найдёшь источник вдохновения)
   Например, листая ленту вк и твиттере, вводишь себя в курс инфоповодов на сегодня, а читая глупые истории про жизнь и узнавая в них себя понимаешь, насколько на самом деле все мы люди похожи) и собственные глобальные проблемы начинают выглядеть более глобальными, более решаемыми.
А 4 минуты классного клипа утром отгоняют сон, заставляют сердце биться чаще, а ноги сами несут в путь к свершениям) лайфак для лени, давно взяла на заметку)
  Чтение биографий заинтересовавших личностей и "создание себе кумира" опять же вдохновляет. И в итоге понимаешь, что влюблялась не в людей, а в какие-то их качества, которые тебе необходимы. А понимание, что именно необходимо - первый шаг на пути к обретению этого:)
Ну вот. Буду здесь записывать успехи.
Если пропустила день - скорее всего сдулась.

2

И нужно запомнить: начинать прямо сейчас. Ну не в 4 утра, а как проснусь.
Без этого: с понедельника, с утра, с 1 числа ... Так никогда с места не сдвинусь.

   Не подстраиваться под внешние обстоятельства! Планировала начать новую жизнь с 10 утра, а проснулась в 4 дня? Начни новую жизнь с 4 дня!
   
   Распределять цели по важности. Если у тебя висит долг за прошлый семестр, целесообразнее начать готовиться к его погашению, даже если очень страшно и не хочется, а не учиться вместо этого рисовать) главное - дисциплина. И тогда все получиться.

3

Насчёт дольних планов, вроде обучения языку...Хочется всего и сразу, кажется, а что мне даст это через 5 лет? Я хочу понтануться сейчас!
   Жизнь не заканчивается на окончании школы, института, смены работы... Я бы столько могла иметь СЕЙЧАС, если бы начала 5 лет назад. Нужно понять, что я работаю на себя, на свою жизнь.
  Прикол в процессе. В том, что займёт время. Что принесёт удовольствие. А изучение того, что интересно обязано приносить удовольствие)

4

По-моему, нужно выбрать, чем заниматься. В рисунке, английском, обучении, подработке, чтении полезных книг - два-три дела. Остальное отбросить.

5

как минимум каждый новый год решаю начать новою жизнь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . но нечего не выходит. желаю автору темы чтоб все было как запланировано)))).

6

Я такая же. Один рада , нет вру дважды, мне действительно удалось исполнить то что пожелала себе в новый год, но это было одно желание и очень точно сформулированное. А так начинаю, каждый раз и утешаю себя тем, что хоть чуть-чуть , на " миллиметр"  удалось. В год по "миллиметру" это слишком мало, хотя может проблема в том, что нужно научиться ценить этот "миллиметр" и тогда постепенно дорасту до "сантиметра" ;)

7

Поменьше информационного мусора из интернета и сми, побольше хороших книжек, которые мотивируют и вдохновляют


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Саморазвитие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно