Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как успокоиться социофобу перед важной встречей?


как успокоиться социофобу перед важной встречей?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

как успокоиться социофобу перед важной встречей? кроме таблеток (нейролептики, транки...)

2

Внушать себе, что это все неважно. Не получится, ну и пускай. На самом деле это не так, но чтобы расслабиться.
Придумать себе поощрение, которое в любом случае получишь, чем бы встреча не закончилась.

3

Сомневаюсь, что "труъ-фоб" может достаточно успокоить себя перед важной встречей, не принимая... чего-нибудь.

Мява написал(а):

Внушать себе, что это все неважно. Не получится, ну и пускай. На самом деле это не так, но чтобы расслабиться.
Придумать себе поощрение, которое в любом случае получишь, чем бы встреча не закончилась.

Хороший совет. Это действительно понижает уровень тревоги процентов эдак на 10.

Violetti написал(а):

как успокоиться социофобу перед важной встречей? кроме таблеток (нейролептики, транки...)

Кстати, верующим нередко помогает молитва. Если же не веруешь, подумай о бренности бытия: рано или поздно всё рассыплется в прах, и предстоящая встреча, какой бы она ни была, — ничто по сравнению с вечностью, в которой это событие рано или поздно затеряется. Лично меня такие мысли успокаивают. Тоже снижает тревогу где-то на 10 %, а вместе с советом Мявы получается уже 20. Правда, что делать с оставшимися 80?.. Вопрос.

4

Unohdus написал(а):

Снижает тревогу где-то на 10 %, а вместе с советом Мявы получается уже 20. Правда, что делать с оставшимися 80?

Еще 10 процентов можно нивелировать планированием, расчетом своих действий, возможных происшествий, и своих ответов на происшествия.
В сумме уже третьей части тревожности нет, а это достаточно неплохо)

Отредактировано niccolomachiavelli (04-12-2017 23:47:37)

5

Unohdus написал(а):

Правда, что делать с оставшимися 80?.. Вопрос.

Возможно этого кому-то хватит, чтобы до этой встречи дойти). Это уже пол дела. А там задействуются еще другие механизмы, нужно будет вникать, меньше времени на самокопание, адреналин начинает работать не на панику, а на адаптацию, на быстрое принятие решения, реакцию и т.д. Но один фиг проколбасит. А со временем переживать каждый раз это физически все сложнее, отходники сильнее и дольше, физические проявления жестче... Хотя бы успокоительное не помешает, чтобы общий фон приглушить. Ну или я такая, хоть обмедитируйся, а без кондратия не обойдется)

6

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:49:25)

7

Unohdus написал(а):

Сомневаюсь, что "труъ-фоб" может достаточно успокоить себя перед важной встречей, не принимая... чего-нибудь.

Хороший совет. Это действительно понижает уровень тревоги процентов эдак на 10.

Кстати, верующим нередко помогает молитва. Если же не веруешь, подумай о бренности бытия: рано или поздно всё рассыплется в прах, и предстоящая встреча, какой бы она ни была, — ничто по сравнению с вечностью, в которой это событие рано или поздно затеряется. Лично меня такие мысли успокаивают. Тоже снижает тревогу где-то на 10 %, а вместе с советом Мявы получается уже 20. Правда, что делать с оставшимися 80?.. Вопрос.

нейролептика хряпнуть:)

8

Violetti написал(а):

как успокоиться

стОит ли? каждый чужак - потенциальный враг.

9

Еще: выйти раньше и идти пешком, чтобы беспокойство переходило в движение. По дороге рассматривать людей, витрины, чтобы внимание отвлекалось от волнующих мыслей.

10

бутылочку шампанского хряпнуть,для храбрости :rolleyes:

Отредактировано sbr783 (05-12-2017 20:58:48)

11

лучший вариант избавится от фобии  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

12

Можно к этому как к войне отнестись. Будто ты должен воевать за благополучие своих близких, например

13

Violetti написал(а):

как успокоиться социофобу перед важной встречей? кроме таблеток (нейролептики, транки...)

Выпить феназепаму (или тп)...мне помогает...даже если просто лежит в кармане.

14

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:49:07)

15

Бродяга написал(а):

Всё таки клин сошёлся на веществах.

а все остальное не помогает или помощь ничтожно мала

16

sbr783 написал(а):

бутылочку шампанского хряпнуть,для храбрости

Отредактировано sbr783 (Вчера 17:58:48)

чтобы запах учуяли?

17

Мява написал(а):

чтобы запах учуяли?

  после шампанского сильного запаха перегара недолжно быть . другое дело может быть видно что человек датый http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif да и индивидуальные реакции на алкоголь,ну там башка разболится или свалится от бутылки и никуда не пойдет http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (06-12-2017 20:48:53)

18

Бродяга написал(а):

Всё таки клин сошёлся на веществах.

Бродяга написал(а):

ну и принять фенибут.

а фенибут это что  o.O

19

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:48:58)

20

Бродяга написал(а):

Эликсир жизни.

тогда шампанское,это эликсир счастья  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

На могу дать ответ, и сам себе тоже, нужно пережить просто.

Отредактировано Молчун (07-12-2017 06:33:30)

22

Бродяга написал(а):

Эликсир жизни.

капец. а как он действует?

23

Главное не только успокоиться до встречи, но не начать нервничать когда она начнётся) Если с первым этапом справится теоретически реально, то что делать со вторым   - даже не представляю.
После последнего собеседования на котором мне стало плохо, ношу на всякий случай транквилизаторы. Верить в свои силы - это конечно хорошо, но лучше подстраховаться)

24

Изя написал(а):

Главное не только успокоиться до встречи, но не начать нервничать когда она начнётся) Если с первым этапом справится теоретически реально, то что делать со вторым   - даже не представляю.
После последнего собеседования на котором мне стало плохо, ношу на всякий случай транквилизаторы. Верить в свои силы - это конечно хорошо, но лучше подстраховаться)

какие транки?

25

Раньше хорошая надпись при входе была, что тут не решают проблем, тут клуб анонимных социофобов. Надпись убрали, но не думаю, что что-то изменилось с тех пор в этом плане. Приходят люди и просят у людей без медицинского образования посоветовать рецептурные препараты, те и советуют. Если бы было профильное образование, то точно бы не стали. Хорошо хоть банят тех, кто психоактивной наркотой барыжит. Но банят я так думаю не из любви к справедливости, а из желания не рисковать без причины, все же подсудное дело. Нельзя такие вопросы задавать в сети, нельзя такое советовать. К врачу с такими вопросами. Я могу дать совет от себя, который многие примут за троллинг. Но в отношении иного выше высказался. Травки, которые в реестре запрещенных наркотических средств не содержатся, которые можно сорвать, высушить, и как-то употребить внутрь, с такими вопросами к Гансу, его тут нет. Остальные тут и без бана, по 228 статье отлучались от форума. С ними нам не по пути. У меня есть ответ на вопрос, как успокоиться, и даже взбодриться, в хорошем для нерешительного стесняшки смысле. Я для важных встреч (либо межполовое общение, либо бизнесконтакт, может еще какие-то варианты) беру бухло, уравниваю так сказать позиции сторон. Рабочий метод. Никаких шуток. Что касается проблем, которые на меня тут отдельные алкоголики вешают (брата во мне видят, такие как Молчун, и почему-то Тинктория, она не пьет, типично для алкоголика, у меня двоюродный брат такой же, ему нельзя, он алкаш), то могу сказать, если этот год в расчет не брать (даже конец года), то лет наверное 15-20 я алкоголь употреблял исключительно по делу, для общения. Поэтому даже если бы я в вытрезвителе встретил утро, то не считал бы, что у меня какие-то проблемы тут есть. Я считаю, что алкоголь это панацея, если речь идет о личном общении. Без бухла социофобам я не представляю как общаться. Никак. Тогда лучше завидовать и брызгать желчью, в отношении тех, кто может. Это типично для шизофреников. Этим тоже нельзя пить. Но им и общаться не стоит вне сети. Я не советую. И с ними тоже не стоит общаться.

26

Torquemada написал(а):

Приходят люди и просят у людей без медицинского образования посоветовать рецептурные препараты, те и советуют.

Ха, керамогранит люди с медицинским образованием корвалол насоветовали (как она утверждает).
А транки не надо принимать дольше нескольких недель, вот и все. Хотя они все-таки лучше корвалола.

27

Violetti написал(а):

какие транки?

Атаракс. Кстати всё-таки удалось их испытать в стрессовой ситуации. Теперь точно знаю, что не зря их ношу.

28

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:13:09)

29

Мява написал(а):

керамогранит люди с медицинским образованием корвалол насоветовали (как она утверждает).

Это бытовуха. Образование тут роли не играет. Моя тетя могла такое же посоветовать, она в ж/д кассе билеты продавала всю жизнь. Хватило бы ума.

Мява написал(а):

А транки не надо принимать дольше нескольких недель, вот и все.

В любом случае, с этим к врачу. И даже врачам я не доверяю. Потому что я видел результат приема по их рекомендациям, им плевать на людей. Умные снижают дозу. И все равно мозги убиваются. Мозги жалко. Даже задницу так не жалко. Я не плакал, пока с мозгами порядок был.

Мява написал(а):

Хотя они все-таки лучше корвалола.

Чтобы убить мозги, конечно, лучше. Корвалол только сердце убить может.

Тоже страшно, когда сердце сбоит

У меня было. До этого бы посмеялся над трусишками, типа смерти боятся, хе-хе. Суицидникам бы такое испытать, что я испытал, они бы излечились от своих мыслей. Захотелось бы жить. Смерть это страшно. Но еще страшней жить без ума, как живой труп. Это может испытают. Нейролептики в помощь.

30

Torquemada написал(а):

И все равно мозги убиваются. Мозги жалко.

А с чего ты решил, что мозги убиваются? Я за последний год чего только не пил, но никакого негативного эффекта не заметил. Зато улучшения на лицо. Только некоторые лекарства по началу вызывают заторможеность, но и это скоро проходит.
Мне кажется это распространённое заблуждение. У меня такие же взгляды были, пока не докатился до состояния, когда существование стало действительно невыносимым.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как успокоиться социофобу перед важной встречей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно