Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Итоги сициофобов 2017 года


Итоги сициофобов 2017 года

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

все равно 500 - 700 платить приходится. толку от этого считалового электронного. Свет горит везде. Я боюсь темноты.

32

=^_^= написал(а):

Вообще, поскольку один живу, для меня счетчик выгоден. А если живет 2-3 чел. (семья скажем), а прописан один, то и нафиг он не нужен, смысла нет никакого, платить больше и еще со счетчиками заморачиваться. Говорят счетчики обязательны по закону, только вот многие по прежнему по нормативу платят и никто им ничего...

Точно так. Мы вот отказались. Родители посчитали и решили, что платить по счётчику не так уж выгодно (правда, нас тут двое прописано). Может, они что-то неправильно посчитали, но я им об этом не говорю, т. к. подобные перемены мне пока не нужны. Компании, которые эти счётчики предлагают, конечно, недовольны и не раз пытались надавить. Я-то поначалу думал, что этим государственная организация занимается, а оказалось, какие-то левые частники.

Отредактировано Unohdus (27-12-2017 10:06:31)

33

Unohdus написал(а):

Компании, которые эти счётчики предлагают, конечно, недовольны и не раз пытались надавить.

Не знаю...мы купили обычный счетчик в магазине, установили сами, я написала заявление на проверку, созвонились, пришли тетеньки, поставили пломбу, расписались в доках, которые шли в коробке и все. Выходит дешевле, т.к. чисто по нормативу вроде периодически повышают коэффициент, тем самым подталкивая к счетчикам, но это, конечно, индивидуально.

34

keramogranit написал(а):

Не знаю...мы купили обычный счетчик в магазине, установили сами

Хорошо когда руки из правильного места. Хотя могли и не принять работу, от вредности этих самых служб зависит. Ну это на форумах пишут, в реале толком инфу по моему вопросу взять неоткуда. Сосед счетчик электрический не менял, а тоже поверил его и всё. Хотя по любому этому счетчику лет как дому, более 30. Но это другие конторы по электрике, смысла узнавать нет, да и конечно далеко не всегда фобам легко что то спросить, побеспокоить, если бы и надо было.

35

=^_^= написал(а):

Хорошо когда руки из правильного места. Хотя могли и не принять работу, от вредности этих самых служб зависит.

Насколько я понимаю, можно вызвать электриков (слесарей на воду) и попросить их поставить покупной счетчик. Думаю это значительно дешевле, чем частник, если совсем не бесплатно (как клиентское обслуживание) и счетчик 100% примут, одно плохо, не всегда в удобное время могут назначить, не пунктуальный этот народ. И фобнее, чем частная контора, могут потребовать заявление, а это идти, сидеть. Просто как вариант.
Хорошо, когда есть человек с правильно растущими руками и житейской выдержкой и опытом, потому что все бытовые вещи почему-то считается, что по умолчанию в семье передаются, типа стояк общий вот тут и его меняли, пробки проверить тут, если течет кран, то нужно то-то, если бачок, то-то, звонить туда-то, если тебя зальют, потекут батареи и прочее. Для меня во время ремонта все это стало большим откровением как что устроено (ну, то, что я поняла), что к чему и почему подключается, почему об этом в школе не говорят, не понимаю, не всем везет с отцами, дедушками (или предприимчивыми родственницами). Многое можно починить самому или хотя бы не дать себя обуть тому, кто придет чинить.

Отредактировано keramogranit (27-12-2017 16:20:51)

36

=^_^= написал(а):

Только потом может случиться неприятность, что документы не примут и придется дополнительно заплатить еще и за установку счетчика.

Что-то я тебя не понял. Покупаешь счетчик, идешь с ним в водоканал (если на холодную воду), или в ЖЭУ (если на горячую), они его проверяют, документы все переписывают, что им там надо, тебе счетчик возвращают, ты его ставишь любым удобным тебе способом, далее приходит контроллер, опломбирует его и лепит хрень от магнитов, все. В водоканале лучше заказать весь комплект услуг, чтобы сняли пломбы, поменяли счетчик, и опломбировали. Иначе на три этапа придется разбить. С горячей я без контролера снимал в последний раз счетчик. И пломбы сдирал соответственно. Спросил вначале, не будут ли ругаться, а то мало ли, мне ответили, что не будут. У меня как раз мужик пришел из ЖЭУ, сказал, что он опломбировать не может, нужен контролер. А контролер в отпуске был. А я уже оплатил установку, деваться было некуда. Все обошлось. Но лучше наверное как с холодной, вначале пригласить контролера, чтобы вопросов не возникало.

=^_^= написал(а):

для меня счетчик выгоден

А для меня то как выгоден. Я и куба и не потребляю. Больше куба если стал потреблять, значит не один, или что-то там протекает.

=^_^= написал(а):

Говорят счетчики обязательны по закону

На газ не обязательны. Были обязательными, потом отменили. Я так и не поставил, мне негде. Только если газовая колонка, тогда вроде обязателен счетчик. У меня этого нет.

=^_^= написал(а):

Хорошо когда руки из правильного места.

Не только хорошо. У нас на воду сами ставят все. Мне даже в упрек ставили, что безрукий. Типа не мужик. Шли они, у меня и так проблем хватает. Сказал инструментов нет, чем я вам поставлю. Они такое не понимают. Мужики понимают, самое потешное. А женщины нет, у мужика должен быть инструмент рабочий говорят.

37

keramogranit написал(а):

почему об этом в школе не говорят, не понимаю, не всем везет с отцами, дедушками (или предприимчивыми родственницами). Многое можно починить самому или хотя бы не дать себя обуть тому, кто придет чинить.

Подписываюсь. Скольких бы проблем не было, если бы в школе научили менять розетки и клеить обои. А сколько часов там было потеряно на то, что никогда не пригодилось.
Не все родители это умеют, а кто умеет, тот не всегда любит учить (самому сделать быстрее и проще, чем ребенку объяснять и ждать, пока он научится).
К счастью, на ютубе  много роликов на такие темы.

38

keramogranit написал(а):

Насколько я понимаю, можно вызвать электриков (слесарей на воду) и попросить их поставить покупной счетчик. Думаю это значительно дешевле, чем частник, если совсем не бесплатно (как клиентское обслуживание)

Не понял какое отношение слесари к электрикам имеют. А в отношении цен. Я не парюсь, на холодную в Водоканале их работников приглашаю к себе в гости, весь комплект услуг - 450 рублей. Старое все снимут, новое поставят, все запишут, проставят у себя. Приходят два человека, баба мерзкая и нормальный мужик. Мужик пашет, баба языком мелет всякую чушь, напрашивается на грубость. А с горячей в ЖЭУ по привычке иду. Там раньше брал слесаря, было нахаляву, давал ему сотку за работу. Последний раз тоже дал, но больше не дам, у них изменились порядки, капитализм шагает по стране, 250 рублей услуга по замене счетчика. В Москве, не знаю, может другие цены. Но это не частник, поэтому может и такие же. В этом году горячую менял, холодную - в  прошлом. Осенью. И там и тут.

39

Torquemada написал(а):

Только если газовая колонка, тогда вроде обязателен счетчик. У меня этого нет.

Если водонагреватель, нет. Обязательно, если отопление газовое (котел), раньше топили квартиры и дома...за 150 рублей в месяц и хвастали) Их вот обязали, интересно дешевле получается, чем обычное или нет. У меня плита и колонка, очень не хочется ставить счетчик, т.к. сезонные заготовки (чай сушим, пастилу) и иногда зимой в качестве обогрева включаем, да и счетчики вроде дорогие, боюсь еще задерут тариф.

Torquemada написал(а):

Не понял какое отношение слесари к электрикам имеют.

Я думала вы про воду, а вы вроде про электросчетчик. Поэтому написала и о том, и о том. Смысл не меняется, только организации разные. Но у меня как у тебя, провинция, нет всяких навороченных тсж с пакетами услуг и специальными процедурами. Все напрямую, кто услугу поставляет, с того и спрос по обслуживанию.

Мява написал(а):

К счастью, на ютубе  много роликов на такие темы.

Ютуб нереально спасает, еще бы смочь это как-то систематизировать, и готовое учебное пособие)

Отредактировано keramogranit (27-12-2017 16:55:18)

40

keramogranit написал(а):

да и счетчики вроде дорогие

На газ, да. С водой полегче. Я не слышал, чтобы даже рукастые сами меняли счетчик на газ, там наверное и не разрешат. Думаю ни одна тысяча уйдет, чтобы сделать как надо. Но я не хочу тут трепаться. У меня у родни у всех свои дома, газовое отопление, у всех счетчики, они иногда жалуются, но я не  интересовался, не в курсе этих дел.

keramogranit написал(а):

Я думала вы про воду, а вы вроде про электросчетчик.

Укек про электросчетчик писал? Я ничего про это не знаю. Мне надо поменять, уже много лет требуют, а я игнорирую. Два с половиной года вроде как надо поменять. И полтора у меня лежит счетчик, купил, но ленюсь электрика пригласить, никогда этого не делал. Вроде на 16 лет счетчик ставится.

keramogranit написал(а):

у меня как у тебя, провинция, нет всяких навороченных тсж с пакетами услуг и специальными процедурами

В Водоканале что-то подобное есть, писал. А в ЖЭУ правда ничего. Там все равно, что частника нанимать, все раздельно. Слесаря пригласил, а к контролеру он отношения не имел, вообще разные конторы, так понял. В одном здании. Но там одни бумажками занимаются (там где прописка, и счетчики на горячую воду туда же надо таскать, чтобы зарегистрировали), а другие пашут. И такое впечатление, что одни с другими не связаны. Вместе их не пригласишь. Разве что случайно они могут в коридоре столкнуться. С электричеством вообще не разобрался, куда идти. Сижу, фоблюсь. Я находка для тех, кто от бабников устал. Для меня старый друг лучше двух подруг. Но это порок. Я поэтому не могу даже в новое место сходить, если там ни разу не был, меня надо за ручку отвести. Иначе я буду тянуть дольше чем Укек. Это такой порок, что достоинства уже не важны.

41

Мява написал(а):

если бы в школе научили менять розетки и клеить обои.

ты думаешь на это на все надо много мозгов?  чтоб этому еще и в школе учили.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  да блин, а где ты была на уроке труда? в школьном туалете курила?  или прессовала одноклассниц  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Отредактировано sbr783 (27-12-2017 19:28:37)

42

Torquemada написал(а):

...ты его ставишь любым удобным тебе способом, далее приходит контроллер, опломбирует его и лепит хрень от магнитов, все.

Я их послал, когда они собрались налепить наклейку от магнитов. До этого они мне пихали на подпись какую-то бумагу, дескать согласие, но я отказал. В конструкции счетчика не предусмотрены никакие контрольные наклейки? - идите лесом, не дам нарушать заводскую комплектацию. Спорить они не стали и просто ушли

43

sbr783,
должно быть, у вас был хороший учитель. Наш вот ничему нас не учил. Серьёзно. Во время его уроков мы просто шкурили какую-нибудь фанеру. Впрочем, я не осуждаю старика, тем более, что он отошёл в лучший мир. Так он учил нас 3 года, а потом я попал в ДПБ и стал учиться в школе на её территории. Там учителя труда вообще не было. Говорят, раньше был, но я его не застал. Очень этому рад, т. к. душевнобольные дети и все эти инструменты — опасное сочетание, хе-хе.

sbr783 написал(а):

да блин, а где ты была на уроке труда?

Так у девочек же домоводство. Про розетки там не рассказывают. Я тоже хотел в их группу, потому что запекать яблоки интереснее, чем шкурить фанеру, но выбирать не приходилось.

Отредактировано Unohdus (27-12-2017 19:55:54)

44

sbr783 написал(а):

ты думаешь на это на все надо много мозгов?  чтоб этому еще и в школе учили.

В том то и дело, что мозги не нужны. Нужны руки, правильно вставленные в плечи. Это сложнее. Да и с обоями так себе пример, это не обязательный минимум. А вот розетки, сантехника, было бы неплохо. Если тебя этому научили на уроках труда, это круто. Мы об этом и говорили, это правильнее, чем в более зрелом возрасте на ютубе ковыряться, да и полезнее.

Отредактировано keramogranit (27-12-2017 20:07:59)

45

Unohdus написал(а):

Так у девочек же домоводство

неповеришь в одном из классов и у меня было домоводство  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif наш класс даже в стен газету фоткали  :blush:  (и вот пусть после этого, мне кто нить скажет,что у взрослых людей с вышнем образованием есть мозг) :mad:

Unohdus написал(а):

должно быть, у вас был хороший учитель.

ага наверно был http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано sbr783 (27-12-2017 20:10:46)

46

keramogranit написал(а):

Да и с обоями так себе пример

да я и докопался до примеров. ну явно же челок не знает о чем пишет http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

А вот розетки, сантехника, было бы неплохо. Если тебя этому научили на уроках труда

  нет конечно этому не научили. но блин, взять отвертку в руки научили. и молоток . и лопату. а дальше сам развивался. с трудом http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

47

sbr783 написал(а):

  да блин, а где ты была на уроке труда? в школьном туалете курила?  или прессовала одноклассниц 

На уроке труда я переписывала книгу про ремонт швейной машинки. При том, что швейной машинки у меня как тогда не было, так и сейчас нет.
А что, кого-то реально в школе учили и научили делать розетки? "Я хочу видеть этого человека!"(с)

sbr783 написал(а):

да я и докопался до примеров. ну явно же челок не знает о чем пишет

А что не так с примерами? Правда, что ли, все рождаются с умением клеить обои?... Мы точно про одну планету говорим?

Отредактировано Мява (27-12-2017 20:22:22)

48

Мява написал(а):

А что, кого-то реально в школе учили и научили делать розетки? "Я хочу видеть этого человека!"(с)

  вот учили тебя ремонтировать швейную машинку?  ну там отвертка наверно нужна правильно ? ну так поставить розетку намного проще  чем отремонтировать швейную машинку  ;)

Отредактировано sbr783 (27-12-2017 20:24:08)

49

Мява написал(а):

Правда, что ли, все рождаются с умением клеить обои?.

  а правда ли что все рождаются с умением мыслить? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

50

sbr783 написал(а):

нет конечно этому не научили. но блин, взять отвертку в руки научили. и молоток . и лопату. а дальше сам развивался. с трудом

Ну и чего тогда Мяве съязвил? Захочешь жить, что угодно в руки возьмешь. А чем тебе не понравилась идея того, чтобы это было заложено каждому ребенку во время обязательного обучения в школе? Типа, спарта, пусть познают базовые навыки во взрослом возрасте? Я смог и они обязаны тоже? Из вредности что-ли?

51

keramogranit написал(а):

А чем тебе не понравилась идея того, чтобы это было заложено каждому ребенку во время обязательного обучения в школе?

  ну в совковые времена и после совковые вроде это же и закладывали. просто учили пользоваться инструментом.

а вам чего пошаговая инструкция нужна ко всему?

Отредактировано sbr783 (27-12-2017 20:33:03)

52

Мява написал(а):

Правда, что ли, все рождаются с умением клеить обои?

В Таджикистане вроде бы так, но точно не знаю.

53

sbr783 написал(а):

а вам чего пошаговая инструкция нужна ко всему?

Ну, извините. Мне почему-то откровением свыше подобные знания не пришли. Только от родителей. И ютуба. Кстати там в комментах одни парни. Пойду им передам, что они неочень и им нужна пошаговая инструкция, кхехе и все такое. В школе не учились, отвертку в руки не брали, кхехе. Лууууууузеры.

Отредактировано keramogranit (27-12-2017 20:40:55)

54

keramogranit написал(а):

Ну, извините. Мне почему-то откровением свыше подобные знания не пришли. Только от родителей. И ютуба

если не лень покидай мне ссылки на ютуб  в лику. может мы о чем то разном говорим.  ну например я просто о розетке,а ты может об чем нить более сложном

Отредактировано sbr783 (27-12-2017 20:45:42)

55

sbr783 написал(а):

если не лень покидай мне ссылки на ю туб

Не буду я сейчас искать, я что их конспектирую. Последнее, что делала, это параллельное соединение ламп и присобачивание к ним оторванного от старого светильника кнопки-выключателя (очень нужно было :D ). Правда это на физике наверное изучают, не помню. Что-то не туда приматала, проводов там 2, тут 3 и прочая непонятная мне хрень, и много перелистала видео с примерами. Сам набери "как подключить лампу" и т.д. Там разжуют до элементарного и у всех в комментах мужчины. Некоторые дают дельные советы, правда как они такие дельные нагуглили видео для тупичков непонятно.

56

sbr783 написал(а):

вот учили тебя ремонтировать швейную машинку?

Еще раз: я переписывала инструкцию по ремонту. Все. Это не значит, что я когда-либо прикасалась к швейной машинке, инструментом или просто руками.

57

keramogranit написал(а):

Последнее, что делала, это параллельное соединение ламп

а чем вас последовательное подключение не устроило   o.O  ладно шучу
. было бы подключение, а куда кнопку суть найдем   :)

keramogranit написал(а):

проводов там 2, тут 3 и прочая непонятная мне хрень

  третий наверно земля. выкинь его нафиг  .

58

Мява написал(а):

Еще раз: я переписывала инструкцию по ремонту. Все. Это не значит, что я когда-либо прикасалась к швейной машинке, инструментом или просто руками.

так я и написал

sbr783 написал(а):

да я и докопался до примеров. ну явно же челок не знает о чем пишет

ну правда примеры не акти  ;)  ну погуглила бы умные слова и тогда я бы молчал в тряпочку  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано sbr783 (27-12-2017 21:18:21)

59

У нас трудовик занятный был, пол-урока обсуждал внутреннюю и внешнюю политику, разносторонний человек, как многие алкоголики. До того трудовика, в начальной школе, было что то вроде домоводства - шитье собачек (собачку я на всю жизнь запомнил) и подобное. В общем, с самого первого класса по труду у меня была слабая 3. ПО остальным предметам, как у многих в начальной школе, 4-5, а по труду стабильный трояк. С переходом ко всяким поделкам из дерева и металла в средней школе ситуация не улучшилась. Как-то вся жизнь подтолкнула меня к тому, что труд - это не моё http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif.

Torquemada написал(а):

Покупаешь счетчик, идешь с ним в водоканал (если на холодную воду), или в ЖЭУ (если на горячую), они его проверяют, документы все переписывают, что им там надо, тебе счетчик возвращают, ты его ставишь любым удобным тебе способом, далее приходит контроллер, опломбирует его и лепит хрень от магнитов, все. В водоканале лучше заказать весь комплект услуг, чтобы сняли пломбы, поменяли счетчик, и опломбировали.

Видимо, придется так и делать. Откладывать уже неприлично. В марте истек срок счетчика. Напоминание об этом пришло попозже, летом, с требованием поставить до 1 сентября. То есть скоро год как будет.

Torquemada написал(а):

И полтора у меня лежит счетчик, купил, но ленюсь электрика пригласить, никогда этого не делал.

Там алгоритм был немного попроще чем с водой. В Электросбыт обратился, у них же счетчик выбрал и все поставили.

60

sbr783 написал(а):

третий наверно земля. выкинь его нафиг  .

Так все сделано уже давно. Благодаря ютубу. И изоленте. Но не с пониманием дела, а с использованием тыка и перебора. А учили бы в школе, времени потребовалось значительно меньше. Хотя бы можно было бы точнее задать вопрос поисковику. Кстати какая-то лампа (у меня просто много бушных) трехжильная на двужильную вилку не села. Не знаю почему, если третий заземление, хотя может она в принципе не рабочая, проверить нечем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Итоги сициофобов 2017 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно