Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваш поставщик Интернет-услуг


Ваш поставщик Интернет-услуг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу поменять провайдера, т. к. соединение постоянно обрывается. Вообще-то, не первый год, но раньше я им верил, что проблема только в моём оборудовании, а у них-то всё безупречно. У меня Beeline, кстати. Беспроводной. Может, кто-нибудь может посоветовать другую компанию?.. Или такое соединение при беспроводном подключении — это действительно норма, и я зря придираюсь?

2

Несколько лет уже за него не плачу, TP-Link TL-WN7200ND и WiFislax плюс внешняя дешевая антенна - вот мои поставщики инета ;)

3

Unohdus написал(а):

У меня Beeline, кстати. Беспроводной.

Ты имеешь ввиду мобильный (через симку) или Wi-Fi?
В обоих случаях проблема может быть с обеих сторон.
Если Wi-Fi (оптический кабель и роутер), то влияет удаленность от станции и пропускная способность канала (т.е. когда одновременно много пользователей может тормозить, зависать и выкидывать). Оператора советую выбирать по цене, т.к. оборудование у всех примерно одно и тоже и все сети строила одна компания, остальные операторы либо выкупали потом, либо арендуют  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Можно еще выбрать где техподдержка доступнее. У нас, например, у одной компании она работала омерзительно и многие только из-за этого отказывались от услуг. Но, это можно узнать, конечно, только пообщавшись с пользователями услуг.

4

Westbamm написал(а):

Несколько лет уже за него не плачу, TP-Link TL-WN7200ND и WiFislax плюс внешняя дешевая антенна - вот мои поставщики инета

Сейчас поискал. Кажется, в моём городе нет таких провайдеров.

Deyk написал(а):

Ты имеешь ввиду мобильный (через симку) или Wi-Fi?

Наверное, второе (просто я в этом плохо разбираюсь). У нас роутер. "Билайн", конечно, на него всё валит, но я не уверен, что дело именно в нём, т. к. мы приобрели его несколько лет назад, а до него был более старый, и при обоих соединение одинаково нестабильное.

Deyk написал(а):

Можно еще выбрать где техподдержка доступнее. У нас, например, у одной компании она работала омерзительно и многие только из-за этого отказывались от услуг.

Это верно, обслуживание у многих ужасное, к сожалению :(
Часто слышу жалобы на разных провайдеров.

Хм, сейчас вот один бот рекомендует мне ИнетКом. Впервые слышу об этой компании... Может, и стоит попробовать.

Отредактировано Unohdus (11-11-2017 09:21:16)

5

У меня дома кабель и Wi-Fi роутер, плачу 350₽ в месяц за безлимитный 100 Мбит/с, но имя моего провайдера вряд ли что-то скажет тем, кто не в Петербурге живёт. На телефоне Мегафон, LTE, 7₽ в сутки за 100 Мбайт, это дорого, но у них связь лучшая, не хуже чем дома у меня, и мне 100 Мбайт хватает за глаза на веб-сайты, форумы, соцсети, мессенджеры и т. п., но музыку и видео уже много не скачаешь, и если исчерпаешь лимит, нужно за каждых 100 Мбайт 15₽ платить. Хотя мне редко приходилось, так как в городе Wi-Fi всюду: в метро, в парках и в центре города просто на улице доступно, или к кафешке кой-нибудь подойти можно и подключится, чтобы закачать что-нибудь. Проблема скорей не интернет, а аккумулятор, розетку найти где-нибудь, чтобы подзарядится, иногда даже в общественных туалетах приходится)

Отредактировано Молчун (11-11-2017 13:22:13)

6

Молчун написал(а):

а аккумулятор, розетку найти где-нибудь, чтобы подзарядится

Используй внешний power bank.

7

Westbamm написал(а):

Используй внешний power bank.

Точна  :idea: Давно хотел, и сегодня ж скидки на Алиэкспресс!

8

Молчун написал(а):

и сегодня ж скидки на Алиэкспресс!

святой человек, верит в скидки

Отредактировано sbr783 (11-11-2017 13:52:21)

9

Заказал только что  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif  Romoss Sense 6P 20000 мАч за 1 062,30₽ с 50% скидкой. Теперь только наедятся, что примут заказ. И вроде не из Китая ждать придётся, а со склада в Москве.

Отредактировано Молчун (11-11-2017 15:24:41)

10

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:50:49)

11

Молчун написал(а):

У меня дома кабель и Wi-Fi роутер, плачу 350₽ в месяц за безлимитный 100 Мбит/с, но имя моего провайдера вряд ли что-то скажет тем, кто не в Петербурге живёт.

ты лишний ноль поставил?
у меня 360р в месяц, кабель, такая же скорость

Отредактировано Мява (11-11-2017 19:21:00)

12

Мява написал(а):

ты лишний ноль поставил?[align=center]
у меня 360р в месяц, кабель, такая же скорость

В смысле "лишний ноль"? Ты за 10 Мбит/с 360₽ платишь? Да нет, у меня именно 100 Мбит/с ― 350₽.

Отредактировано Молчун (12-11-2017 07:52:15)

13

Билайн

14

Присмотрелась, это не ноль, а квадратик. Это им рубли обозначаются? А я думаю, как можно платить три тысячи за интернет:)
У меня этот же провайдер. Перешла к нему давно с Корбины, вот гадость была...

15

Мява написал(а):

Присмотрелась, это не ноль, а квадратик. Это им рубли обозначаются? А я думаю, как можно платить три тысячи за интернет:)

Да, это знак рубля:

http://sf.uploads.ru/BIfKC.png

У тебя, видать, не все символы Unicode отображаются, наверно очень давно операционная система не обновлялась, знак рубля где-то с 2014 года в Unicode включён.

Мява написал(а):

У меня этот же провайдер. Перешла к нему давно с Корбины, вот гадость была...

О, прикольно, значит мы в одной локальной сети :) Ага, наслышан про Корбину, как там люди страдали)

Отредактировано Молчун (12-11-2017 14:25:19)

16

ноут древний, да:) windows xp
есть более юный комп, но сейчас я за этим

17

Молчун написал(а):

Заказал только что  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif  Romoss Sense 6P 20000 мАч за 1 062,30₽ с 50% скидкой. Теперь только наедятся, что примут заказ. И вроде не из Китая ждать придётся, а со склада в Москве.

Принесли прямо домой сейчас http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif Тяжёленький довольно, полкило почти(450г), в кармане не потаскаешь, наверно ещё сумку покупать придётся)
Напомнило  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваш поставщик Интернет-услуг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно