Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Шизоаффективное расстройство.


Шизоаффективное расстройство.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизоаффек … сстройство

Седня поставили.  Сева, вроде у тебя такое же.

2

в странах снг диагнозы в 99% случаях ставят неверно

3

VLkz написал(а):

в странах снг диагнозы в 99% случаях ставят неверно

правильно.  поэтому всех врачей которые психику лечат надо обходить стороной  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

4

VLkz написал(а):

в странах снг диагнозы в 99% случаях ставят неверно

я только не понимаю приставки "шизо". Да с настроением полная хня но у меня нету бреда и галюцинаций.

5

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

нету бреда и галюцинаций.

почитай инфу.  бред и глюки необязательны. шиза она многогранна  :rofl: симптомы социофобии  вполне могут устроить доктора для выставления диагноза . :canthearyou:

6

sbr783 написал(а):

бред и глюки необязательны

я читал про простой тип шизофрении, где есть только негативная симптоматика.

7

Да психиатрия вобще плохо изучена. Много недоработок. Я вобще иногда считаю ее лженаукой.

8

Mr White)) написал(а):

Да психиатрия вобще плохо изучена. Много недоработок.

это понятно, просто мозг самое сложное что есть в организме, например, в большинстве случаев, полностью излечиться можно при помощи психотерапии, если конечно это не шизофрения

Отредактировано VLkz (16-11-2017 01:39:47)

9

Mr White)) написал(а):

Да психиатрия вобще плохо изучена. Много недоработок. Я вобще иногда считаю ее лженаукой.

Как по мне, то так и есть. Исторически психиатрия сложилась как искусство мозгоуправства методом тыка. Чем больше тыков, тем большая статистика по которой можно ориентироваться в предпочтении тех или иных способов мозгоуправства. На этом и развивается психиатрия. Но, в этом плане и научность медицины тоже может быть поставлена под сомнение.

Научная психиатрия как минимум должна иметь однозначные модели психики, психических процессов и патологий отображающие в достаточной мере все необходимые для адекватного понимания функциональные процессы и структуры психики. И какие-либо терапевтические действия с пациентом должны проводится не на основании выявлении симптомов/синдромов, а на основании использования достаточного полной модели патологии, благодаря которой можно будет уяснить как бороться против источников болезни, а не ее следствий.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Шизоаффективное расстройство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно