Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



общение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вы с кем нибудь общаетесь на работе? Я нет, даже не разговариваю, кроме сдрасти. Как то тем нет. Сложно разговор начать. И не знаешь о чем, пить я не пью, никуда не хожу, друзей нет, детей тоже, про варение борща не интересно. Да и вообще как то думаю мое мнение никому не интересно. Но как то белой вороной быть не хочется. Да и скучно. Про себя что то рассказывать страшно, сразу куча сплетен ползет. И как то мнение мое никого не интересует кажется.

2

oven написал(а):

Вы с кем нибудь общаетесь на работе? Я нет, даже не разговариваю, кроме сдрасти. Как то тем нет. Сложно разговор начать. И не знаешь о чем, пить я не пью, никуда не хожу, друзей нет, детей тоже, про варение борща не интересно. Да и вообще как то думаю мое мнение никому не интересно. Но как то белой вороной быть не хочется.

Тоже самое, только я сам пытаюсь свести по минимуму общение, которое не касается работы. Мне повезло, что нет устоявшегося коллектива из 5-7 человек, где каждый друг друга знает. Всем пох что ты из себя представляешь, так что можно отмолчаться весь день без задней мысли.

Отредактировано Гипно-Кот (22-10-2017 17:45:23)

3

Не общаюсь. Но и проблем особо нет, так как все привыкли, что я молчу, и, наоборот, даже отношение со всеми хорошие, говнюки отдельные есть, конечно, но большинству я даже нравлюсь из-за своей интровертности и стеснительности, часто чтобы выговариваться используют, особенно женщины, какая-нибудь, поймает, и давай про свою семью, детей, родственников, а я не понимаю, о ком она и о чём, только головой киваю, но я и не против, не раздражает совсем, иногда только приходится тайком перемещаться, если нет времени пообщаться. В общем, для каждого друг, и одинокий тотально. Больше всего фобит, когда все спонтанно компанией собираются, болтают, и не сбежать, в этот момент даже панические атаки могут начаться, а если все заняты чем-то, могу среди людей находится, и обратиться к кому-то по делу проблем нет.

4

Общаюсь на работе, в целом. Но в основном кратко, здороваюсь, по работе, ну и реже бывают и такие разговоры о чем либо еще , но реже. Про себя стараюсь ничего особо не рассказывать. Все равно правильно врятле поймут. В целом повезло ,коллектив не большой, 13 человек в общем.

Отредактировано Mr White)) (22-10-2017 18:00:21)

5

Молчун написал(а):

иногда только приходится тайком перемещаться,

интересно, как это:)

6

Мява написал(а):

интересно, как это:)

Ну, там всякие окольные маршруты прокладывать, прислушиваться, кто за углом)

7

мне подфартило,работаю в одном помещение,с одним и тем же человеком много лет.
с ним и общаюсь.

если кто к нам приходит то я конечно молчу.

хотя редко но меня  пробивает на юмор и тогда меня может немного понести  :blush:  но увы такое бывает очеееееееееееееень редко. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

8

Общаюсь только по делу, так как боюсь сказать какую нибудь глупость... У меня часто бывает что я не логично говорю или несу какую-то чушь из-за сильного напряжения, по этому со мной ни кто не хочет разговаривать, да и я тоже. Уже как 7 лет страдаю фобией и никак не могу вылезти из этой глубокой жопы, только все хуже и хуже.

9

Frid написал(а):

Общаюсь только по делу, так как боюсь сказать какую нибудь глупость... У меня часто бывает что я не логично говорю или несу какую-то чушь из-за сильного напряжения, по этому со мной ни кто не хочет разговаривать, да и я тоже. Уже как 7 лет страдаю фобией и никак не могу вылезти из этой глубокой жопы, только все хуже и хуже.

а из-за чего возникла ?

10

если так внезапно возникает, не с самого детства, то больше на невроз какой то похоже.

11

А я в комнате одна сижу, радость-то какая :D  Общаюсь только по работе. Да чем больше разговоров, тем больше сплетен.

12

Mr White)) написал(а):

а из-за чего возникла ?

Фобия возникла в 16 лет из-за того что мой бывший  друг случайно  заехал ногой по лицу и сломал 3 зуба и тут начались насмешки надо мной и издевки.  После этого я перестал общаться со всеми кроме родственников, даже в интернете ни с кем не общался , так как чувствовал себя уродом. Зубы я восстановил только через год и за это время я на столько деградировал что даже нормально разговаривать разучился. Каждый мой косяк на работе да и вообще везде воспринимаю так будто катастрофа, накрывает страхом и отчаянием. Сколько не пытаюсь, но одному очень тяжело бороться с этой психологической проблемой, а курсы психолога мне не по карману. Как-то так...

13

Frid написал(а):

Фобия возникла в 16 лет из-за того что мой бывший  друг случайно  заехал ногой по лицу и сломал 3 зуба и тут начались насмешки надо мной и издевки.  После этого я перестал общаться со всеми кроме родственников, даже в интернете ни с кем не общался , так как чувствовал себя уродом. Зубы я восстановил только через год и за это время я на столько деградировал что даже нормально разговаривать разучился. Каждый мой косяк на работе да и вообще везде воспринимаю так будто катастрофа, накрывает страхом и отчаянием. Сколько не пытаюсь, но одному очень тяжело бороться с этой психологической проблемой, а курсы психолога мне не по карману. Как-то так...

Да ты хоть причину помнишь, хотя от этого не легче. Я даже не знаю когда такая стала. Да тяжело, тут проблема в памяти вся. Даже если не помнишь причину, память тела есть, и она каждый раз запускается. Принцип всех неврозов.

14

oven написал(а):

. Я даже не знаю когда такая стала

Это просто у нас, у фобов, нервная система сама по себе такая больная. Кароче врожденные особенности что ли. Ну и в сочетании с воспитанием и окружением определенным, такая вот шняга складывается.

15

Mr White)) написал(а):

Это просто у нас, у фобов, нервная система сама по себе такая больная. Кароче врожденные особенности что ли. Ну и в сочетании с воспитанием и окружением определенным, такая вот шняга складывается.

да слишком нервные)))нервная система слабая. Иногда так хочется быть другим. Своя проблема сложнее кажется чем чужая. Поэтому и застреваем в фобии. Я как то избавлялась почти от этого какое то время. Но потом стало совсем плохо, так и идет волнами. Возможно ли вообще с такими особенностями вылечится.

Отредактировано oven (29-10-2017 14:00:10)

16

oven написал(а):

Да ты хоть причину помнишь, хотя от этого не легче. Я даже не знаю когда такая стала. Да тяжело, тут проблема в памяти вся. Даже если не помнишь причину, память тела есть, и она каждый раз запускается. Принцип всех неврозов.

Да это уже идёт на подсознательном уровне как рефлекс. Осознанно я понимаю что боятся в принципе нечего, так как сейчас я выгляжу нормально и со здоровьем у меня все в порядке, но как только встпупаю в контакт с человеком я сразу впадаю в ступор как овощь и не знаю что сказать.

17

Дженни написал(а):

А я в комнате одна сижу, радость-то какая   Общаюсь только по работе. Да чем больше разговоров, тем больше сплетен.

Тоже работаю в абсолютном одиночестве. Я никогда не была так довольна рабочим местом.

18

Как результат последовательно проводимой работодателем политики пряника, работаю из дома, общение голосом по работе при этом минимально и только по делу. Но радовало это лишь поначалу. Исключение из жизни "внешнего врага" и таких мазохистских практик, как постоянное пребывание в коллективе, регулярные поездки в общественном транспорте и т.п. до предела обострило самокопание и депрессию - в итоге стало только хуже, чем было.

19

Разговоры есть,но смысла в них нет,так что нет никакой разницы что здесь,что на работе.
Или ты молчишь или не принимаешь оскорбительные слухи обезьянок и общаешься в свой кайф,но лишнего лучше не говорить конечно.выбирай
А вообще так легче человека определить для себя,стоит он  общения или нет,в не зависимости кто кого лучше,тебя должен интересовать личный комфорт.но в пределах разумного)))
Везде есть НО

Отредактировано Виталик (31-10-2017 12:10:50)

20

Мява написал(а):

интересно, как это:)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно