Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмоции

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Боитесь ли вы показывать свои эмоции? Я часто все держу в себе, хотя скрывать не умею. У меня на лице сразу все мысли написаны.  Проблемы с контролем иногда бывают. Срузу реакция на что то идет, потом уже анальзирую. Иногда говорю не то что нужно,совсем. Ужасно так жить устала уже, но по другому не получается почему то. Может это страх оценки? или еще что, не могу понять. Или самооценка низкая, боюсь себя вести как истеричка. Хотя часто так и нужно делать, люди по другому не понимают. Вот хочу избавится от этой фигни и не знаю как. Да еще и проблема с кем то подружится, всех отталкиваю, как эжик колючий. Вроде бы не пытал никто в дестве, других таких не знаю. Может у кого то такие же проблемы? Мне даже родители говорят что я как ледышка.

Отредактировано oven (22-10-2017 14:49:34)

2

Пожалуй да, нечто подобное есть. Особенно это:

oven написал(а):

Я часто все держу в себе, хотя скрывать не умею.

Разве что не говорили

oven написал(а):

что я как ледышка

3

oven написал(а):

боюсь себя вести как истеричка. Хотя часто так и нужно делать, люди по другому не понимают.

+100500
вероятно, это проблема большинства фобов, у нас повышенные требования к своему моральному облику...
а люди на самом деле часто ждут, чтобы на них орали

4

Это разные вещи совсем, ну с колючками может и не проблема, вот с эмоциями проблема капец

5

да злость в себе держу и недовольство. Раньше реагировала получше, последнее время часто депресии и усталость, ни желания ни на что нет не сил, может это с этим еще связано. На ругань тоже силы нужны. И про колючки, у меня когда была подруга, мама вообще глаза выпучила что я с кем то подружилась. Да и я привыкала  долго так тяжело было привыкнуть. Сейчас снова эти колючки вылезли, всех кто бы не пытался подружится отталкиваю. Мучеюсь от этого в одиночестве и принять не могу. Считаю что я их не достойна что ли или дружить не умею, надо же с кем то договариватся, уступать. Реально очень тяжело, особенно когда тебе друзья говорят что ты странный человек и вообще говоришь что тебе нельзя пд дожем гулять, а им пофигу. Вот непонятно или я дружить не умею или они. Может просто люди не те попадаются. Я себя накручиваю.

Отредактировано oven (22-10-2017 16:59:49)

6

oven написал(а):

вот с эмоциями проблема капец

Очень тебя понимаю. Та же фигня и у меня.

oven написал(а):

Я часто все держу в себе, хотя скрывать не умею. У меня на лице сразу все мысли написаны.  Проблемы с контролем иногда бывают. Срузу реакция на что то идет, потом уже анальзирую.

А знаешь, я тебе завидую. У меня никаких реакций. Я вообще своих эмоций не чувствую. Только если зашкаливают. А так в основном чужие. И уж тем более на лице моем ничего не выражается. Мне всегда говорили, что я спокойная как удав, и неэмоциональная. И заботливая как мама  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

7

нМаруся написал(а):

А знаешь, я тебе завидую. У меня никаких реакций. Я вообще своих эмоций не чувствую. Только если зашкаливают. А так в основном чужие. И уж тем более на лице моем ничего не выражается. Мне всегда говорили, что я спокойная как удав, и неэмоциональная. И заботливая как мама

это оборотная сторона умения получать от жизни то, что тебе надо
наши плюсы и минусы сбалансированы

Отредактировано Мява (23-10-2017 01:43:12)

8

Мява
не поняла. Можешь объяснить? причем тут умение получать от жизни...?

9

нМаруся написал(а):

Мява
не поняла. Можешь объяснить? причем тут умение получать от жизни...?

Свои эмоции не мешают, поэтому понимаешь, что и как делать, как на кого надавить, и воплощаешь это все.
Эмоции нередко мешают терпению и достижению целей.
Впрочем, достигать целей, в процессе теряя себя, тоже не идеал.
Как-то так.

10

как правило эмоции сдерживаю ,но с теме людьми кого хорошо знаю могу быть очень эмоциональным .в редких случаях могу проявлять эмоции и при чужих , но  для этого должно много звезд  сойтись  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif в виде настроения, ситуации и т д

11

Мява написал(а):

Свои эмоции не мешают, поэтому понимаешь, что и как делать, как на кого надавить, и воплощаешь это все.

Да, манипулировать я умею, причем делаю это неосознанно(

Мява написал(а):

Эмоции нередко мешают терпению и достижению целей.

Зато помогают эти цели находить.

12

Мява написал(а):

Свои эмоции не мешают, поэтому понимаешь, что и как делать, как на кого надавить, и воплощаешь это все.
Эмоции нередко мешают терпению и достижению целей.

В точку, Так и есть. Тебя читают как книгу, ты как пенек никого, все равно что слепой и глухой.

13

нМаруся написал(а):

А знаешь, я тебе завидую. У меня никаких реакций. Я вообще своих эмоций не чувствую. Только если зашкаливают.

У меня так было когда депра сильная была, обычно наоборот, очень сильные зашкаливают, но я их не могу показать, ни злость, ни раздражение, ни радость, ничего, я их в себе держу не выражаю бурно как все, но на лице они все равно все написаны. Раньше у меня это получалось лучше. Последнее время не хочется.

14

нМаруся написал(а):

Мне всегда говорили, что я спокойная как удав, и неэмоциональная. И заботливая как мама

Вот не нравится мне как это звучит, я бы принял за оскорбление такие слова. Про спокойного самому знакомо, называли одно время так. Как угодно назовите, хоть идиотом или слепым рукожопом, но только не спокойным или скромным пожалуйста http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Отредактировано Гипно-Кот (23-10-2017 17:53:08)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно