Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Реактивная Депрессия
Если ГГ курильщик, то мне его не жалко, пусть переходит на красный сколько хочет...  В случае чего носы и легкие окружающих скажут спасибо. Я хренею, человек не стесняется физически мучить других людей, и еще чего-то трендят про его тонкую ранимую душу!

Отредактировано Мява (12-10-2017 06:35:34)

2

Мява написал(а):

Я хренею, человек не стесняется физически мучить других людей

Не «хреней», няш. Всё будет хорошо http://i3.imageban.ru/out/2017/05/18/c6a1800fcac3ad7970eee44f9e1409c5.gif Просто не кури рядом с теми, то не курит, и всё (или делай это так, чтобы дым на них не мог попасть физически). Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

3

Реактивная Депрессия написал(а):

Просто не кури

я и не курю

Реактивная Депрессия написал(а):

или делай это так, чтобы дым на них не мог попасть физически

не знаю ни одного курильщика, который бы поставил в своей комнате хороший очиститель воздуха и дымил в него
а во всех других случаях дым попадает на окружающих

4

Мява написал(а):

не знаю ни одного курильщика, который бы поставил в своей комнате хороший очиститель воздуха и дымил в него

Сочувствую. Но мне кажется, реально работающих таких устройств и нету. :unsure:

Про комнаты. 😱😱😱 В жилых комнатах курить нельзя (и не разрешай этого никому делать у себя дома!). Запах въедается в обои (особенно — дорогие) и ты задолбаешься их менять. Смолы из дыма впитываются в них быстро-быстро. Дышать этим спустя месяц-другой будет не по нраву самим курящим. Я уж не говорю о пепле, который может попасть в ковёр какой-нибудь и устроит пожар.

От всего этого всегда спасает вытяжка на кухне, которая для этой цели, вообще-то, и предназначена. Не зря же она на кухне. Кроме того, там же и плитка, к которой смолы из дыма не пристанут.

Кстати, про комнату. Кроме смол табака, в обои/одежду/мягкую мебель въедается ещё и запах смол сосновой канифоли, если кто-то паяет. Хоть он и лучше табачного, но тут-то вытяжка не спасёт по понятным причинам.

5

Реактивная Депрессия написал(а):

Про комнаты. 😱😱😱 В жилых комнатах курить нельзя (и не разрешай этого никому делать у себя дома!). Запах въедается в обои (особенно — дорогие) и ты задолбаешься их менять. Смолы из дыма впитываются в них быстро-быстро. Дышать этим спустя месяц-другой будет не по нраву самим курящим. Я уж не говорю о пепле, который может попасть в ковёр какой-нибудь и устроит пожар.

Это должно быть проблемами того, кто начал курить, ты не находишь? Сейчас они решают свои проблемы за счет некурящих. Некурящие должны в любую погоду задраивать окна дома, потому что соседи курят на балконе, и сидеть взаперти на работе, потому что площадка на солнце оккупирована курильщиками.

Реактивная Депрессия написал(а):

и не разрешай этого никому делать у себя дома!

что ты лезешь меня учить?

Отредактировано Мява (12-10-2017 13:44:41)

6

Реактивная Депрессия написал(а):

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Мява написал(а):

должно быть проблемами того, кто начал курить, ты не находишь? <…> Некурящие должны <…> потому что…

Мява, ты ведь умненькая девушка. Правда-правда. Судя по постам, тебе — немного, но всё же — больше 20-ти лет. Не подросток. Взрослая. Можешь ведь сама принимать решение.

В смысле, наложи смысл первой цитаты на вопрос второй. Попробуй. Это ведь не так сложно, если подумать. Я вот верю, что ты сможешь без малейших затруднений.

Мява написал(а):

что ты лезешь меня учить?

Вот любопытно, как ты выживаешь в таком обречённом мире, раз уж даже дружеский совет (с подробным разъяснением) принимаешь за личное оскорбление. Рекомендую пересмотреть всех своих собеседников (как тут, так и в реальности). Надеюсь, не надо пояснять, что этот совет — тоже не личное оскорбление в твой адрес?!

7

Реактивная Депрессия написал(а):

дружеский совет

свои поучения и советы держи при себе, и не надо мне указывать
когда такие "советчики" упоминались в какой-то теме, ты соглашался, что они невыносимы
а за собой не замечаешь

8

Да, есть такой за мной грешок - курю. Но, справедливости ради,надо сказать что с соседями мне повезло в этом смысле - они ВСЕ курящие %) Дома не курю, в дверях на выходе это делаю. На улице, только в местах где нет общества (пустая улица, например), и на работе не курю вообще (хотя там большинство курящих) - тоже считаю что курить рядом с НЕ курящими не есть хорошо. 6 раз сказал слово курить за три предложения, офигеть.

Мява написал(а):

что ты лезешь меня учить?

а что она такого сказала-то неправильного? Оо
Хотя с другой стороны - до фанатизма иметь позицию тоже не верно. Помню был случай, когда я специально отошёл от остановки метров на 10 - реально далеко. Нет же - она подошла ко мне в упор и стала хамить, хули я тут курю рядом с людьми.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

9

РоманObserver написал(а):

а что она такого сказала-то неправильного?

Не она,а он) (Реактивная Депрессия - парень)

10

я был уверен, что Реактивная Депрессия несколько раз определённо точно писал о себе в женском роде... оО
Извиняюсь, бывает)

Отредактировано РоманObserver (12-10-2017 18:05:37)

11

РоманObserver написал(а):

ет же - она подошла ко мне в упор и стала хамить, хули я тут курю рядом с людьми.

  мява?  :crazyfun:  ужас какая она злая  :'(

12

Мява написал(а):

свои поучения и советы держи при себе, и не надо мне указывать
когда такие "советчики" упоминались в какой-то теме, ты соглашался, что они невыносимы
а за собой не замечаешь

Так это же просто трендеж на форуме. Не надо так остро реагировать;)

13

РоманObserver написал(а):

Нет же - она подошла ко мне в упор и стала хамить, хули я тут курю рядом с людьми.

sbr783 написал(а):

мява?    ужас какая она злая

sbr783, http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

14

Реактивная Депрессия написал(а):

Судя по постам, тебе — немного, но всё же — больше 20-ти лет. Не подросток. Взрослая. Можешь ведь сама принимать решение.

Вот именно.

Реактивная Депрессия написал(а):

Просто не кури

Реактивная Депрессия написал(а):

В жилых комнатах курить нельзя (и не разрешай этого никому делать у себя дома!).

В таком тоне уместно обращаться только к детям, и то к своим. Чужие дети не обязаны терпеть, чтобы их воспитывали все кому не лень.
РоманObserver
Все зависит от направления ветра. Да, дым может относить на много метров.
Дым может заносить в открытые двери транспорта, в приоткрытые двери магазинов, окна первых этажей.
А как пахнет от только что покурившего человека, когда он заходит в транспорт и выдыхает!
Что касается пустых улиц, некурящим тоже хочется иногда пройтись, а не только стремглав пробежать сквозь дым от метро до дома. И чтобы походить по улицам, они выбирают, ес-но, время, когда улицы пустынны. Воздух чист, насколько он может быть в городе чист, наконец-то можно размять ноги, отдохнуть, подышать... и тут ты со своей сигаретой.
Курильщики, которые никому не мешают, бывают только в их прокуренном воображении.

Отредактировано Мява (12-10-2017 22:51:32)

15

Мява
Да люди вообще друг другу мешают! Вот ты, к примеру, дышишь? А ты знаешь, какое количество микробов в твоём выдохе? А если не дай бог кашляешь? ;)

Отредактировано нМаруся (13-10-2017 00:13:50)

16

Мява написал(а):

Некурящие должны в любую погоду задраивать окна дома, потому что соседи курят на балконе, и сидеть взаперти на работе, потому что площадка на солнце оккупирована курильщиками.

С этим трудно не согласиться. Сразу вспоминается, что летом я редко могу открыть форточку из-за того, что этажом ниже почти всё время кто-нибудь курит. Просто есть немало курящих людей, которым наплевать на окружающих, но, полагаю, не стоит судить по ним обо всех.

Мява написал(а):

Курильщики, которые никому не мешают, бывают только в их прокуренном воображении.

Помнится, в моей больнице большинство медперсонала курило. Они это делали в специальной комнате, окно в которой всегда было открыто, а учитывая, что наше отделение находилось на последнем этаже, дым никому не мешал. В общем, они всё предусмотрели.

Реактивная Депрессия написал(а):

Просто не кури рядом с теми, кто не курит, и всё (или делай это так, чтобы дым на них не мог попасть физически). Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Хорошее выражение, мне оно тоже всегда нравилось :)
Всё верно, компромисс возможен почти всегда.

Отредактировано Unohdus (13-10-2017 09:59:23)

17

Unohdus написал(а):

Всё верно, компромисс возможен почти всегда.

Это зависит от человека. Вот с тобой, кажется, компромисс возможен, раз ты сам о нем пишешь.) А с Мява вряд ли:

Мява написал(а):

Курильщики, которые никому не мешают, бывают только в их прокуренном воображении.

или вот это:

Мява написал(а):

Если ГГ курильщик, то мне его не жалко, пусть переходит на красный сколько хочет...  В случае чего носы и легкие окружающих скажут спасибо.

Я тоже курю. Естественно стараюсь это делать подальше от людей. Но Мява права, от всех не убережешься. Всегда найдется какой-то случайный прохожий, или ветер подует в неправильную сторону. Другое дело, что здоровью мимо проходящего запах никотина не повредит. Это не сидение в прокуренной комнате. Да, согласна, неприятно. Неприятно пахнет от только что покурившего человека. Но, скажем, запах пота мы тут не обсуждаем? В нем тоже мало привлекательного. Гипергидроз, думаю, здесь многим знаком не понаслышке. Курят люди тоже не просто так. Терпимее надо быть)

18

О Господи, врача!!! 😱😱😱 Мне-то казалось, что изначально она шутит таким образом…

Мява написал(а):

В таком тоне уместно обращаться только к детям, и то к своим. Чужие дети не обязаны терпеть, чтобы их воспитывали все кому не лень.

Мява, пожалуйста, послушай меня (я уж не знаю, как к тебе обратиться, чтобы ты не восприняла это как оскорбление), понимаешь, это было просто предостережение  :unsure: . Видишь ли, предложение «не разрешай этого никому делать у себя дома!» является предостережением, восклицательный знак означает, что в ином случае произойдёт нечто плохое. А дальше следует пояснение, почему так делать не следует.

Вообще, ты совершила очередной подвиг :confused:

Ты умудрилась в одном треде 4 (четыре) раза огрызнуться на 3 (три) комментария, только два из которых были обращены к тебе.

Почему ты в каждом моём посте ищешь попытку тебя зацепить и сама пытаешься возмущаться — неизвестно :huh: . У тебя и в реальной жизни в общении с окружающими так?! o.O  Тебе этот БДСМ в общении удовольствие доставляет, что-ли?! :huh:

Давай обсудим всё спокойно, честно и открыто :)  Вот, судя по тому, что ты:

а) Не успела появиться на форуме, как уже довела Хипстера,
б) Прогнала с форума Кераму (она ведь не отписывается с тех пор),
в) Ругаешься с нМарусей и многими другими.

То, может, проблема в тебе?! Как-то странно получается: с Deyk, Ио, автором топика, Тинкторией, Амэ, влкз, Джейн Доу, Хипстером, Unhondus, Джорджем, двумя Марусями (и прочими…) у меня нет серьёзных разногласий, а меня ты одна на форуме ненавидишь. Причём, в одностороннем порядке. Тебе не кажется это поразительным?! Как же так получается, а? :unsure:

Отдельно следует отметить то, что, прочитав довольно большой текст, ты выискала из него одно-единственное слово, которое не меняет сути повествования в принципе. Затем — превратила его в сверхценную идею :O . А потом — поставила центром смысла.

Что это за образование сверхценных идей такое? Я не знаю… Не знаю, правда.

Поделись, как ты попала на форум СФ; приходилось ли общаться когда-либо с ПТ или психологом. Лучше, открой ветку в разделе для нытья. Может, у тебя в жизни случилось что-то плохое и тебе сочувствие нужно? Ты его найдёшь — на этом форуме ведь так много добрых людей. Может, многие ошибаются и по правде тебя тут задевают, сами того не ведая? :huh:


Про курение. Мява, пойми, что у всех курящих мужчин есть жёны и дети; у курящих женщин есть мужчины и тоже дети. И они прекрасно осведомлены о том, что травить своих родственников табачным дымом вредно и стараются этого избегать, пусть даже травятся сами. Но это ничего не меняет. Привычка плевать на соседа по этажу/улице она не от курения берётся у нецивилизованных людей :idea:

Про себя. И тут, Мява, возможно ты прочитаешь кое-что для себя неожиданное. Сейчас я не курю сигареты. Но мне доводилось курить определённое время. И… нет, никогда из-за моего курения не возникало у кого-либо неудобств. Мне не хотелось до этого доводить (при общении с некурящими друзьями задавался вопрос, не против ли они, если буду курить). Более того: запах табака мне тоже не нравится (как и тебе) и не нравился никогда. Но это не приводило к чудовищным воплям на тему курящих вокруг меня, которые ты развела тут.

Про курящих. Мява, возможно, ты снова прочитаешь неожиданное. Ежели тебе не по нраву, что кто-то рядом с тобой курит, ты можешь попросить человека так не делать. Да-да, няш, нежно и ласково. И тебе пойдут навстречу, если такие люди цивилизованные. Потому, что курящий может просто тебя не заметить/замечтаться/не подумать о том, что ты некурящая/да миллион причин… Вообще, могла бы догадаться. Нельзя жить исходя из того, что все тебе что-то должны. Нельзя так, плохо будет!  :unsure:


И, наконец, про моральную сторону вопроса, которую ты поднимала вначале, в посте 94. Если уж ты считаешь, что курящие недостойны существовать, то ты должна не забывать, что в число курящих людей в разные годы входили: Юрий Гагарин, Зигмунд Фрейд, Георгий Жуков, Уинстон Черчилль, Эрнест Хемингуэй, Фёдор Достоевский, Ван Гог, Кеннеди, Марк Твен, Эйнштейн…

О! Мне «удалось» вспомнить известного на весь мир человека, который так не любил курить, что аж захотел избавить от этого всю свою страну. Вот ещё один такой «образец».

Я так понимаю, что ты считаешь, что люди из списка через абзац выше не имеют право на существование (ну, ты так и написала в 94-ом посте), в отличии от двух человек из абзаца ниже.

Ты отдаёшь себе отчёт в том, что написала?! Моральные нормы не усвоены в принципе! :angry:  У тебя настоящие проблемы. Своё кустарное изучение психологии бросай. Пора тебе на Н/Л переходить с такими-то заскоками. Кстати, не шучу и не прикалываюсь. Пишу на полном серьёзе. 😱😱😱 К психиатру бегом! 😱😱😱 Пока не стало хуже.

Мява написал(а):

Все зависит от направления ветра. Да, дым может относить на много метров.
Дым может заносить в открытые двери транспорта, в приоткрытые двери магазинов, окна первых этажей.
А как пахнет от только что покурившего человека, когда он заходит в транспорт и выдыхает!
Что касается пустых улиц, некурящим тоже хочется иногда пройтись, а не только стремглав пробежать сквозь дым от метро до дома. И чтобы походить по улицам, они выбирают, ес-но, время, когда улицы пустынны. Воздух чист, насколько он может быть в городе чист, наконец-то можно размять ноги, отдохнуть, подышать... и тут ты со своей сигаретой.

Иными словами, ты взяла два-три частных случая из жизни, экстраполировала по этим двум точкам, и, на основании этого, заключила, что курящие люди «не нужны». :confused:

Притом тобой считается маловажным то, что, среди курящих: инженеры (обеспечивающие тебе существование твоей фобской жизни), разномастные водители транспорта (которые возят тебя на фобскую работу), строители (которые строят твоё фобское жильё), пекари (которые пекут тебе фобские пирожки), заправщики на АЗС (которые заливают в твою фобскую машину фобский бензин) и так далее.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. То есть: расстройство восприятия, вызывающее ошибочное улучшение способности чувствовать витающий повсеместно дым (которого в реальности нет) не наделяет тебя правом ограничивать кого-либо. До тех пор, пока этот кто-то не начнёт тебе выдыхать опасный дым в лицо или на твою частную собственность (дым, реально регистрируемый приборами или органами чувств; высокотемпературный, химически активный дым, реально способный причинять вред здоровью. нМаруся чуть выше верно пишет).

Мява написал(а):

Чужие дети не обязаны терпеть, чтобы их воспитывали все кому не лень.

Понятия не имею, что в твоих фантазиях, но я не собираюсь тебя удочерять.

…Хотя, ремня тебе мало в детстве давали точно. Это ИМХО.

Мява написал(а):

не надо мне указывать

Мява написал(а):

что ты лезешь меня учить?

Знаешь, а меня удручают твои попытки капризничать. Правда.

Мява написал(а):

Все зависит от направления ветра. Да, дым может относить на много метров.
Дым может заносить в открытые двери транспорта, в приоткрытые двери магазинов, окна первых этажей.
А как пахнет от только что покурившего человека, когда он заходит в транспорт и выдыхает!
Что касается пустых улиц, некурящим тоже хочется иногда пройтись, а не только стремглав пробежать сквозь дым от метро до дома. И чтобы походить по улицам, они выбирают, ес-но, время, когда улицы пустынны. Воздух чист, насколько он может быть в городе чист, наконец-то можно размять ноги, отдохнуть, подышать... и тут ты со своей сигаретой.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: 

Не могу удержаться от творчества

Уважаемые фобы! Вы только что прочитали описание сюжета сиквела фильма «Мгла», который был снят по повести Стивена Кинга «Туман».

В отличии от первой части, таинственный дым, заполонивший городок, где вынуждены выживать главные герои, исходит не от секретной лаборатории, а от существ. «Курильщиков», которые не спят, не едят, а только и мечтают о том, чтобы заполонить округу неким таинственным «туманом». «Дымом», из которого, как и в первой части, вылезают монстры и утаскивают жителей городка в упомянутый «дым». Некоторые люди потом возвращаются с «прокуренными мозгами». Из таких, после периода инкубации, вылазит новый «курильщик».

В сиквеле, главная героиня пытается сбежать из города, дождавшись рассвета, когда «воздух чист от зловещего дыма». Однако, уже на полпути к спасению, она натыкается на самого главного «курильщика» с сигаретой.

Стремясь скрыться от грозящей опасности, несчастная бежит к ближайшему заброшенному зданию, проскакивая сквозь «дым». Теперь, помимо опасности быть найденной «курильщиками», героиня сама не знает, является ли она носительницей «прокуренных мозгов», которые могут завладеть её телом и превратить в «курильщика»…

Жанр произведения: survival horror, триллер, фантастика.
Премьера: пока не определено.
Рейтинг: PG-13 NC-17 NC-21 NC-столько-не-живут.


РоманObserver написал(а):

Извиняюсь, бывает)

Всё нормально ;) Не стоит. КМК, это одно из платиновых обсуждений на форуме :D

sbr783 написал(а):

ужас какая она злая 

Это да. Ежели надумаешь выкуривать кота (завернув, как на твоей аватарке, в бумагу), то оглянись по сторонам. Вдруг там «она»  :crazyfun:  От попытки выкурить кота возмездие будет вдвойне суровым… :crazyfun:

19

Похоже антиникотиновая кампания с треском провалилась  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif


P.S. А вот лично меня раздражают водители (местные), у нас почему-то не считается нарушением ездить по пешеходным дорожкам  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

20

Реактивная Депрессия
ректальная депрессия

21

Мява написал(а):

Я хренею, человек не стесняется физически мучить других людей, и еще чего-то трендят про его тонкую ранимую душу!

Существуют же культурные, цивилизованные способы "развития" общества - когда мы не бьём, а поддерживаем, не "учим" ,а дружелюбно информируем, когда мы, вместо того, чтобы лютовать и ходить с транспортом, обращаемся к Человеку, проявляя тем самым веру в его нравственный и культурный потенциал; но есть и некультурные,нецивилизованные методы "развития населения" - бьём, назидательно отчитываем, лютуем и угрожаем с транспорантов (таким образом можно справиться с курильщиком по соседству, например, но только если ты это делаешь через принуждение, ты получаешь морального урода, а не человека с нравственных чувством. Диктатура - это не метод нравственного воспитания. Культура не может быть навязана, нравственность не может возникнуть в приказом порядке. И то, и другое должно само взрасти. Подкрепляем, одобряем, поддерживаем, но оно должно расти изнутри).
Или ты имела ввиду вред пассивного курения, который курильщик наносит окружающим? Но запах сигарет это не = вред для физического здоровья, насколько я понимаю, очень важно расстояние (ветер дует не всегда).

Отредактировано Джейн Доу (13-10-2017 20:00:33)

22

Deyk написал(а):

Похоже антиникотиновая кампания с треском провалилась 

👍🏻😂

23

Deyk написал(а):

P.S. А вот лично меня раздражают водители (местные), у нас почему-то не считается нарушением ездить по пешеходным дорожкам  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

А меня раздражают мужчины, которые плюют на асфальт. Вот ни разу не слышала, чтобы кто-то возмущался по этому поводу. :sceptic:
Курильщики меня совсем не трогают, я всегда могу отойти при желании (или пересесть в другой вагон, например). А вот по плевачкам приходится ходить, мда...

24

Ио написал(а):

или пересесть в другой вагон, например

А вот, кстати, в электричках целесообразно порой перегонять молодёжь в противоположный тамбур. Мелкие и глупые иногда начинают смолить в начале вагона и потом дым реально идёт по всему салону. В конце вагона такого не будет. (хотя о чём я?! курение в поездах, вроде-как, запрещено).

Ио написал(а):

А меня раздражают мужчины, которые плюют на асфальт. Вот ни разу не слышала, чтобы кто-то возмущался по этому поводу.

А что скажешь про жвачки у метро? Это хорошо или плохо? С одной стороны ведь это мусор, а с другой — метки на асфальте, позволяющие безошибочно отличить выходы из метро от входа.

25

Реактивная Депрессия написал(а):

хотя о чём я?! курение в поездах, вроде-как, запрещено

Все на это плевали http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
Я никогда не встречала в тамбуре курящих подростков. Это всегда были взрослые. Думаю, подростков и так гоняют неплохо.

Реактивная Депрессия написал(а):

С одной стороны ведь это мусор, а с другой — метки на асфальте, позволяющие безошибочно отличить выходы из метро от входа.

Слушай, я никогда не думала об этом. Стесняюсь спросить...и где их должно быть больше? -_-
Наверное, я просто по табличкам ориентируюсь как нормальный человек :D С моим зрением их разглядеть проще.

26

Ио написал(а):

А меня раздражают мужчины, которые плюют на асфальт. Вот ни разу не слышала, чтобы кто-то возмущался по этому поводу.

Я иногда возмущаюсь. Из того, что слышала в ответ: "Здесь же Россия, а не Англия".

Джейн Доу написал(а):

если ты это делаешь через принуждение, ты получаешь морального урода

а он разве уже не получен?

Джейн Доу написал(а):

а дружелюбно информируем

Конкретные фразы приведи, пожалуйста, чтобы они были нравственными. Которые, по твоему мнению, могут перевоспитать курильщика.

Реактивная Депрессия написал(а):

И они прекрасно осведомлены о том, что травить своих родственников табачным дымом вредно

Поэтому надо выйти на улицу и потравить чужих!
Это я без тебя знаю. Это понятно, но аморально. Любая зависимость приводит к огрублению личности, и курение также. Люди привыкают перешагивать через то, что мучают других.
Поэтому я и пишу, что сильно сочувствовать курильщикам в депрессухе мне не хочется. Пускай себе бредут на красный.

Отредактировано Мява (13-10-2017 21:07:47)

27

Ио написал(а):

А меня раздражают мужчины, которые плюют на асфальт. Вот ни разу не слышала, чтобы кто-то возмущался по этому поводу.

Присоединяюсь. У меня фетиш на это (в обратном смысле) - помимо того что сам за всю жизнь ни разу не плюнул, так ещё ничего с собой не могу поделать от того что - бомбит когда вижу как кто-то харкается. вот хоть что делай - но вот это я никогда не понимал, и не пойму наверно... Хотя я не спрашивал, но думаю это больше культура (её отсутствие), нежели физическая потребность (в конце концов можно сглотнуть а не харкать). фу, блин, противная тема )

Отредактировано РоманObserver (13-10-2017 21:09:22)

28

Мява написал(а):

Конкретные фразы приведи, пожалуйста, чтобы они были нравственными. Которые, по твоему мнению, могут перевоспитать курильщика.

Зависит от конкретного случая и конкретного курильщика.
Я бросила после фразы типа "курить не модно и не современно)", так начальник на бывшей работе говорил, мне такое зашло

29

Ну например, " не курите тут, пожалуйста, вы людей близ стоящих травите" или "будьте так любезны - не закуривайте впредь возле не курящих - это не культурно" - язык же не отсохнет такое сказать? мало кто отреагирует негативно на таким образом сказанное от женщины (мужик подойдёт и скажет "слыш - туши давай, тут вообще-то нельзя курить. в больничку захотел? сейчас устроем"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif )

про то что бы бросать курить это немного заезженная тема как по мне - каждый сам должен на это решиться без посторонних советов, ну, может не каждый, но большинство.

30

Мява написал(а):

Здесь же Россия, а не Англия".

О, как будто в Англии они вели бы себя иначе...

РоманObserver написал(а):

Хотя я не спрашивал, но думаю это больше культура (её отсутствие), нежели физическая потребность (в конце концов можно сглотнуть а не харкать).

Мне кажется, в некоторых случаях это можно считать еще и способом самовыражения. Серьезно... Не всегда осознаваемым. У некоторых бывает  такое стремление нарушать общепринятые нормы поведения. Но только там, где это ненаказуемо. Проще говоря, по мелочи. Сделал гадость - + к имиджу крутого!

РоманObserver написал(а):

фу, блин, противная тема )

Согласна. Наверное, в этом и кроется причина замалчивания проблемы :idea:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно