Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » На что бы вы пошли, что бы избавиться от сф ?


На что бы вы пошли, что бы избавиться от сф ?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

нМаруся написал(а):

Считаю, что нужно учиться себя защищать.

Она сама, кстати, учила меня, что надо защищать себя. Ну, т.е., например, когда хамят на улице надо ответить :) Так что, с одной стороны, верно.

нМаруся написал(а):

Люди уходят в психоз. Deyk еще легко отделалась.

нМаруся написал(а):

то можно направить все это на себя, например, со всеми вытекающими

Мне лицо хочется изрезать осколком :( Так что - да, я на грани. Держусь только потому, что депры сейчас практически нет и могу кое-как понимать последствия :(

нМаруся написал(а):

общем какую-то обратную связь на ее молчание.

Мне фобно :( Т.е. для меня это будет нечто, сродни привлечению внимания.

62

нМаруся написал(а):

Не получится. Есть даже такой закон в семейной психотерапии - закон пары Боуэна, который говорит, что стабильные отношения существуют только между людьми с одинаковым уровнем дифференциации личности.

Наверное, имеется в виду здесь, что не бывает ужасного  папы (отчима) и святой мамы. Если люди годами добровольно вместе, значит, у них в голове примерно одинаковое количество тараканов.

63

Deyk написал(а):

Мне лицо хочется изрезать осколком  Так что - да, я на грани. Держусь только потому, что депры сейчас практически нет и могу кое-как понимать последствия

А она знала? Может испугалась от неопытности... Вот так принесешь своего таракана на прием, а врач к стеночке, к стеночке и слиняет) А надо то всего...хотя бы выслушать, иногда и этого достаточно, наоборот, надо поощрять чтобы это выходило из человека, а не сидело внутри и загнаивалось. У меня тоже бывает подобное, тяга к причинению себе вреда и чаще именно после новых знакомств и частого общения. Независимо от качества этих событий. Страх становится более контролируемым, депрессовать не получается (организм как бы настраивается на выживание в новых условиях), а вот комплексы почему то расцветают, наверное, начинается сравнение нового окружения с собой. Мне кажется это надо переждать, чтобы с этого окружения, может быть, слетел первый лоск. Может быть специально замечать недостатки в них или представлять их в каком-то виде. У меня с этим сложновато (морально-этические нормы наседают), а вот представлять на месте себя другого человека (с такой же внешностью) и смотреть как бы со стороны, мол все мы люди, у всех одна жизнь и разные периоды, в конце концов, сделаны из одного вида мяса и по сути равны, я (этот человек) ни чем принципиально не отличается, живут же с недостатками и посерьезнее и никого это не удивляет. Это иногда помогает настраиваться.

64

keramogranit написал(а):

А она знала?

Я там вообще написала не про лицо, а про вены. То есть знает.
Почему еще думаю про технические неполадки - у нее за это время не появилось других... эм... сообщений на том форуме. Хотя до этого статейки какие-то писала.
Вообще думаю дождаться ее появления на форуме (типа что была онлайн), а потом молча закрыть тему. Или просто не заходить... Может придет к выводу, что я сделала то, что решила :) Такой вот план мести http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

keramogranit написал(а):

У меня тоже бывает подобное, тяга к причинению себе вреда

У меня в старших классах эта идея появилась. Типа - "ну, что вы от меня хотите? Кто же захочет общаться с уродом. И не спрашивайте, почему я сижу одна в углу все время и шарахаюсь от людей".

keramogranit написал(а):

живут же с недостатками и посерьезнее и никого это не удивляет. Это иногда помогает настраиваться.

Вот. Чаще всего так и есть. Т.е. так и стараюсь думать.

65

нМаруся написал(а):

kurtk написал(а):
Хотя отношения лучше заводить с здоровыми людьми
Не получится. Есть даже такой закон в семейной психотерапии - закон пары Боуэна, который говорит, что стабильные отношения существуют только между людьми с одинаковым уровнем дифференциации личности.

Видимо как то самому надо здороветь:)

Deyk написал(а):

Да тут, на форуме,  у большинства любимое развлечение накручивать себя на пустом месте. И дело, конечно, не в ней
И ведь можно написать ей в ЛС или в соцсетях (нашла - имя редкое), а это уже фобно. Легче грызть себя

Так и есть. Нужно просто написать и спросить что к чему у человека, а потом уже с чистой совестью можно уже заниматься самоедством (не стоит) или добиваться справедливости , как Маруся советует. Фобно вопрос задать? Ну может это легче чем накручивать себя на пустом месте. Короче спроси человека в спокойно форме или забудь, а накручивание только вредит.

]

66

kurtk написал(а):

Видимо как то самому надо здороветь:)

))
Прикольно то, что здоровые нездоровых обычно не привлекают. Так что, хочешь здоровые отношения, по-любому сначала самому меняться.

67

Для меня это нкая данность. Я не вижу четкой границы где вот есть сф, а где ее уже нет. Могу при желании ее переходить. А что мне надо отдавать для перечечения этой границы? немного мотивации - а она обычно приходит случайно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » На что бы вы пошли, что бы избавиться от сф ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно