Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » На что бы вы пошли, что бы избавиться от сф ?


На что бы вы пошли, что бы избавиться от сф ?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Меня интересует на что бы вы пошли, что бы избавиться от сф, некоторые кстати вообще не хотят от неё избавляться

2

А каков диапазон ответов-то? От "отрезал/а бы мизинец на левой ноге" до "переписал/а бы квартиру на того, кто избавил бы"? И кто бы избавлял? Некий волшебник, как в Незнайке?:) В чем суть вопроса?:)

3

VLkz написал(а):

Меня интересует на что бы вы пошли, что бы избавиться от сф

от 2 до 25 символов написал(а):

А каков диапазон ответов-то? От "отрезал/а бы мизинец на левой ноге" до "переписал/а бы квартиру на того, кто избавил бы"?

Ну, мне было бы не жалко обменять на небольшой пакет Читос. Только тех Читосов, что с кетчупом. Сырные слишком дороги для этого, ИМХО. За сырные можно не только себя, но и с кого-то ещё избавить от СФ. Я так думаю. :crazyfun:

Хотя, было бы здорово следующее: возможность снять с себя СФ и прицепить её к абсолютно любому человеку. Но: только один раз. Наверное, меня бы посетило чувство ребёнка в кондитерской… всё такое вкусное вокруг, а взять можно только одно…  :'(

Ещё можно прикинуть вариант обменять на что-то другое… на клаустрофобию какую-нибудь например…  :rolleyes:

4

Даже не знаю... Кажется, мне не хочется от неё избавляться, равно как и от большинства остальных своих фобий. Трудно сказать.

5

Unohdus написал(а):

Даже не знаю... Кажется, мне не хочется от неё избавляться, равно как и от большинства остальных своих фобий. Трудно сказать.

Почему не хочется, ты что побарабанус?

6

Как я и думал, фобы специально не хочет ничего менять, в этом то и проблема психиатрии, не хотят люди меняться

7

VLkz, Странно это слышать от тебя.

UPD: и да, СФ — не болезнь. Упомянутая тобой психиатрия тут не всегда к месту.

Отредактировано Реактивная Депрессия (07-09-2017 19:45:46)

8

Реактивная Депрессия у меня не может быть еще одного мнения?

9

Ни на что, конечно. Пусть еще приплатят за мое ничегонеделание. Ведь по логике VLkz именно так думает среднестатистический человек с подобными проблемами, да? Целая тема для того, чтобы похвалить себя за прием таблеток и хождение в гости, "главное захотеть", "это просто", "идти к своей цели"? Ну, молодец. Это большая победа. Теперь ты можешь заниматься своей личной жизнью, карьерой, получать новые знания, впечатления, посещать новые места, а не ковыряться в уже решенной проблеме, правда? Лучше об этом рассказывай и тебе полезнее, и нам мотивация.

10

keramogranit написал(а):

Лучше об этом рассказывай и тебе полезнее, и нам мотивация.

Пытался, не читают, насчет таблеток я уже устал писать, что давным давно их не принимаю, я себя никогда и не разу не хвалил, я писал про дальнейшие планы, ничего кроме зависти я не услышал

Отредактировано VLkz (07-09-2017 20:33:56)

11

VLkz написал(а):

у меня не может быть еще одного мнения?

Конечно, может.

12

VLkz написал(а):

Пытался, не читают

VLkz написал(а):

писал про дальнейшие планы, ничего кроме зависти я не услышал

И не читают, но завидуют? А ты вместо того, чтобы наплевать и жить себе в радость без сф, на чужую больную мозоль решил понажимать?) А из каких побуждений то?)

13

Севастьяна написал(а):

Почему не хочется, ты что побарабанус?

Потому что иногда они вдохновляют на творчество и наполняют такой приятной поэтической меланхолией.

keramogranit написал(а):

Пусть еще приплатят за мое ничегонеделание.

За фобии же не платят, кажется. Во всяком случае, за СФ. За агорафобию платят, если не ошибаюсь, т. к. за неё дают инвалидность.

keramogranit написал(а):

И не читают, но завидуют? А ты вместо того, чтобы наплевать и жить себе в радость без сф, на чужую больную мозоль решил понажимать?) А из каких побуждений то?)

Ну, тут довольно часто создают обидные темы. А тема VLkz вполне себе нормальная, как мне кажется.

14

Unohdus написал(а):

За фобии же не платят, кажется. Во всяком случае, за СФ. За агорафобию платят, если не ошибаюсь, т. к. за неё дают инвалидность.

Я в фигуральном смысле. Мол не готова не только что-то отдать, чего-то лишиться, но еще была не прочь что-то получить.

Unohdus написал(а):

Ну, тут довольно часто создают обидные темы. А тема VLkz вполне себе нормальная, как мне кажется.

Так я и не против. Тема как тема. Мне действительно интересно почему человек, который добился устраивающего его результата, задается подобными вопросами с таким подтекстом.

15

keramogranit написал(а):

Мне действительно интересно почему человек, который добился устраивающего его результата, задается подобными вопросами с таким подтекстом.

никакого подтекста тут нет, просто интересно, некоторые на интернет и другие пустые занятия потратили пол жизни, а вот избавиться от сф у них нет времени

Отредактировано VLkz (07-09-2017 21:46:18)

16

Мы с ней примирились. Если я от нее избавлюсь - на мою жизнь это никак не повлияет.

17

keramogranit написал(а):

Я в фигуральном смысле. Мол не готова не только что-то отдать, чего-то лишиться, но еще была не прочь что-то получить.

Так я и не против. Тема как тема. Мне действительно интересно почему человек, который добился устраивающего его результата, задается подобными вопросами с таким подтекстом.

Каким еще подтекстом. Можно вырастить больную мозоль во все тело и старательно ввсем подставлять. Доказываешь им, какие они редиски, вроде как и при деле. Но если тебе нравятся такие игры, то здесь уже дело не в темах. Вопрос несколько странный, согласна со вторым комментом, но ни какие мозоли мне, например, не наступает. А если бы можно было свою болезнь передать другому, все люди бы лечились в сто раз интенсивнее, не упуская ни одной возможности что-то улучшить. Это ко всем болезням относится.

18

Мява написал(а):

согласна со вторым комментом

Почему с третьим никто в теме не солидарен?  :'(

19

Реактивная Депрессия
А зачем ты придумал странное условие про только. Рдин раз? Это испортит все удовольствие от навешивания своей сойиофобии на другого. А идея сама по себе хороша и сильно бы многих стимулировала:) но хотя бы человек десять жертв нужно. Иначе кайф от того, что получилось кого-то поразить фобией, перекрывался бы досадой от то но, что не удалось поразить остальных. Бедный ребенок в кондитерской.

20

Deyk написал(а):

Мы с ней примирились. Если я от нее избавлюсь - на мою жизнь это никак не повлияет.

это так кажеться

21

VLkz написал(а):

это так кажеться

Да ну?! И что же произойдёт? Чемодан с деньгами найду?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

22

Deyk написал(а):

Да ну?! И что же произойдёт? Чемодан с деньгами найду?

не в деньгах же счастье, без сф легче общаться, появятся друзья и знакомые, легче найти жену или мужа, если у кого нет пары

23

VLkz написал(а):

не в деньгах же счастье, без сф легче общаться, появятся друзья и знакомые, легче найти жену или мужа, если у кого нет пары

Мне не нужны друзья, тем более "пара" (муж), знакомых мне хватает форумных - и они меня хотя бы понимают. А деньги помогли бы улучшить условия жизни - хорошее питание, например, смогла бы себе позволить :)

24

VLkz написал(а):

появятся друзья и знакомые, легче найти жену или мужа, если у кого нет пары

Повышается вероятность найти сомнительных друзей и мужа/жену из разряда "лучше, чем ничего" (лучше ли?). Шанс нахождения действительно близких людей остаётся прежним, как мне видится. Лично я не уверен, что он как-то зависит от СФ. Знаю, многие осуждают такой подход, но я просто верю в судьбу. У каждого своя река, и вырулить в другую не получится. Лучше не тратить силы зря и плыть по течению, следя лишь за тем, чтобы не разбиться о скалы на этом пути.

Короче говоря, поиск близких — это дело случая. Их можно обрести в самый неожиданный момент, когда, казалось бы, сидишь, сложа руки, и думаешь совсем о другом, а можно не найти за целую жизнь, и тогда все усилия, все метания лишь приведут к истощению да к лишним проблемам.

25

Unohdus написал(а):

Шанс нахождения действительно близких людей остаётся прежним, как мне видится.

Думаю если у тебя круг общения порядка 100-150 человек шанс взаимно полюбить выше, чем если круг общения 1-2 человека. У меня нет конкретных данных, но что-то подсказывает, что если взять 100 человек хикканов, и 100 общительных экстравертов, то во второй группе больше людей будет в отношениях.

Unohdus написал(а):

Короче говоря, поиск близких — это дело случая

Короче да. Только можно существенно повысить, или же понизить вероятность такого случая, по сравнению со средним значением. Сычевание же вероятность эту существенно понижает.

26

Unohdus написал(а):

Знаю, многие осуждают такой подход, но я просто верю в судьбу. У каждого своя река, и вырулить в другую не получится. Лучше не тратить силы зря и плыть по течению, следя лишь за тем, чтобы не разбиться о скалы на этом пути.

с таким подходом я был бы мертв уже в это лето, только благодаря знакомым и друзьям и сейчас живой

27

Мява написал(а):

странное условие про только. Рдин раз?

А СФ можно «заболеть» по желанию. Я думаю, тогда нашёлся бы умник, который использовал это для устранения неугодных ему людей с жизненного или карьерного пути.

28

VLkz написал(а):

с таким подходом я был бы мертв уже в это лето, только благодаря знакомым и друзьям и сейчас живой

А чем наличие друзей и знакомых противоречит такому подходу?.. Не важно. Наверное, я опять что-то не понял.

Я лишь хотел сказать, что избавление от социофобии требует много времени и сил, однако не факт, что после этого человек станет более счастливым. Тем не менее, если у него достаточно сил, то... почему бы не попытаться? Как заметил Апрель, шанс повышается весьма существенно. Просто я сужу по себе, а у меня нет для этого сил. Иногда забываю, что другие люди могут чувствовать себя иначе, а посему мой подход им... не подходит.

29

Unohdus
Очень рада тебя видеть на форуме  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Unohdus написал(а):

Шанс нахождения действительно близких людей остаётся прежним, как мне видится. Лично я не уверен, что он как-то зависит от СФ.

Вот именно. Если я скучная-глупая-неинтересная, то это не от фобии. Как не хотели люди со мной общаться, так и не будут.

Unohdus написал(а):

не факт, что после этого человек станет более счастливым

+

30

Реактивная Депрессия
Не думаю, что сф можно заболеть по желанию. "по желанию" можно заболеть любым психосоматическим заболеванием, ради "выгоды от болезни", с натяжкой и сф можно включить в этот ряд... Но карьеристы будут так сильно этого хотеть сознанием, что у них не получится. И окажется, что люди будут соревноваться между собой в способности напускать на себя сф... В общем, можно разработать интересный сюжет для фантастики:).

Unohdus написал(а):

Иногда забываю, что другие люди могут чувствовать себя иначе, а посему мой подход им... не подходит.

Другие люди тоже забывают, что ты можешь чувствовать себя иначе и их подход тебе не подходит.
(кстати, многие такие люди по факту вовсю пролёживают диван...).
Deyk, ум и общительность никак не связаны. Что там трендят эти общительные, это уши вянут слушать. Им звук собственного голоса важен и ЧСВ , а не интересность текста.

Отредактировано Мява (08-09-2017 18:54:42)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » На что бы вы пошли, что бы избавиться от сф ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно