Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Для чего нужна социализация?


Для чего нужна социализация?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уже есть две темы про проблемы в социализации, но захотелось спросить отдельно: А для чего вам социализация? Какие преимущества, приобретения или т.п.  даст вам это достижение?

2

фруктоза написал(а):

Уже есть две темы про проблемы в социализации, но захотелось спросить отдельно: А для чего вам социализация? Какие преимущества, приобретения или т.п.  даст вам это достижение?

Будет зарплата..

3

Севастьяна написал(а):

Будет зарплата..

Что же так лаконично?
Получение дохода возможно в наше время и без посещения собеседований, встреч, походов к работодателю.
Другое дело если тебе интересна конкретная деятельность, которой сопутствуют социальные контакты, навыки. Тогда да. Но маловероятно чтобы кто-то из социоофобов желал такого рода деятельность.

4

фруктоза написал(а):

Что же так лаконично?
Получение дохода возможно в наше время и без посещения собеседований, встреч, походов к работодателю.
Другое дело если тебе интересна конкретная деятельность, которой сопутствуют социальные контакты, навыки. Тогда да. Но маловероятно чтобы кто-то из социоофобов желал такого рода деятельность.

Хочу сниматься в массовки

5

фруктоза написал(а):

Что же так лаконично?
Получение дохода возможно в наше время и без посещения собеседований, встреч, походов к работодателю.

Для рантье и везучих игроков на форексе. Хотя первые все равно вынуждены общаться с людьми и даже в них разбираться.

6

фруктоза написал(а):

Другое дело если тебе интересна конкретная деятельность, которой сопутствуют социальные контакты, навыки. Тогда да. Но маловероятно чтобы кто-то из социоофобов желал такого рода деятельность.

Как это маловероятно? Почему нет-то? Я вот очень хочу с людьми общаться. Иметь много друзей и всякое такое. Быть способным с кем угодно быстро найти общий язык. И работать где-нибудь, где нужно с людьми постоянно общаться, было бы очень интересно. И уверен, что я не один такой среди социофобов. Социофобы — это же не те, кто с людьми не хочет общаться, а те, кто не может из-за страха.

7

-

Отредактировано Бродяга (07-01-2019 03:17:49)

8

социализация есть у всех, кроме Маугли - раз мы тут переписывается, значит социализированы)

а дальше уже можно говорить о степени успешности или неуспешности

на мой взгляд, тут все сложнее, чем кажется... успешно ли социализирован человек имеющий работу, семью и круг друзей? вроде, да, чего ещё нужно?

но и такие люди, порой, страдают от разных неврозов, комплексов, мучают друг друга  и мучаются сами от внутренних конфликтов

у Лермонтова в одном стихотворении:

Взгляни: перед тобой играючи идет
Толпа дорогою привычной;
На лицах праздничных чуть виден след забот,
Слезы не встретишь неприличной.

А между тем из них едва ли есть один,
Тяжелой пыткой не измятый...

логично предположить, что критерий скорее внутренний - хорошо ли человеку, чувствует ли он себя в мире с самим собой? ведь социализация не самоцель, она нужна, чтобы человек состоялся, какой бы смысл это ни имело...  возможно ли это без полного набора внешних признаков социализации? думаю, да

хотя психологи всегда включают в набор критериев счастья развитые социальные связи -  и это резонно -  мне кажется, что социальные связи тоже можно понимать широко - книги, игры, музыка, фильмы, виртуальное общение - а сейчас это доступно любому с фантастической, небывалой в истории легкостью

все это может сделать человека счастливым, даже если он в бытовом смысле одинок и замкнут

но это требует работы над собой, конечно... в любом случае, как говорил один французский остроумец, счастье очень трудно найти в себе самом и невозможно в чем-либо другом))

Отредактировано Мистер Икс (21-08-2017 19:33:55)

9

ясное дело что человеку для счастья всегда немного чего то будет не хвать,буквально чуть чуть самой малости))).(вспоминаются некоторые люди которые ныли что девственники,а потом  ныли от жен :D )

но не будем забывать что многие фобы которым хорошо сидится дома. страдают от депрессий,апатии и от всяких суицидальных мыслей . так что максимальная социализация это благо. по крайней мере голова будет забита другими мыслями о работе ,о друзьях,о семье  :) 

сужу по себе работа оттягивает малость от негатива.

10

Не, социализация нужна. Как же без нее? Человек - существо стадное. Без общества он уже и не совсем человек. Деградировать будет. До животного состояния. Не считаю, кстати, общение в инете полноценным заменителем живого. Наверное, оно помогает дальше не разложиться, но не заменяет уж точно.

11

Это связи, знакомства, общество, взаимодействие с миром - все это плюсы. И во всем этом естественно нуждается человек, не говоря о практических выгодах. Но я к этому особых усилий не прилагаю - как идет, так идет своим ходом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Для чего нужна социализация?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно