Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Три таракана..


Три таракана..

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Как Вы реагируете на тараканов?
Убиваю и все

42% - 3
Боюсь и прячусь от них..

28% - 2
Ровнодушен к ним, пусть ползают

28% - 2
Голосов: 7

1

Итак, с окна приползли три таракана. Как всегда это бывает у нас в августе. Один огромный длинный заполз в шкаф. А два, поменьше сидят между рам и усами шевелят.. я их закрыла там. Убивать их нельзя, т к я решила по буддийски поступать. Нужно взять стеклянную банку и их выловить и отпустить на улицу. Но мне очень страшно, я вообще ужасно боюсь тараканов, особенно того таракана, который в шкаф заполз...

Надо спать лечь.. еще у меня по всей комнате раскиданы крошки от чоко-паев, и фантики, которые я ела. Неохото пол щас подметать, спать надо....но с тараканами страшно... че делать?

2

Севастьяна написал(а):

Итак, с окна приползли три таракана. Как всегда это бывает у нас в августе. Один огромный длинный заполз в шкаф. А два, поменьше сидят между рам и усами шевелят.. я их закрыла там. Убивать их нельзя, т к я решила по буддийски поступать. Нужно взять стеклянную банку и их выловить и отпустить на улицу. Но мне очень страшно, я вообще ужасно боюсь тараканов, особенно того таракана, который в шкаф заполз...

Надо спать лечь.. еще у меня по всей комнате раскиданы крошки от чоко-паев, и фантики, которые я ела. Неохото пол щас подметать, спать надо....но с тараканами страшно... че делать?

Есть ловушки для тараканов,я когда в больницу еду,всегда с собой 2 упаковки беру.

3

На халявных вписках всегда тараканы, тараканы это разносчики инфекционных заболеваний, вытрави их ядом, я тоже не хочу и боюсь причинять им боль, поэтому считаю, что яд это самый гуманый способ их истребить

4

Tinctoria написал(а):

поэтому считаю, что яд это самый гуманый способ их истребить

Гуманный..ну если только для своего спокойствия. Яды действуют медленно, в основном путем парализации разных жизненно важных отделов, умереть в раме на жаре без еды тоже верх гуманизма, а тапок внезапен и молниеносен) Но неприятно для очей тапкообладателя.


Не знала, что буддисты трепетно относятся к тараканам).

Отредактировано keramogranit (15-08-2017 19:29:21)

5

Tinctoria написал(а):

На халявных вписках всегда тараканы, тараканы это разносчики инфекционных заболеваний, вытрави их ядом, я тоже не хочу и боюсь причинять им боль, поэтому считаю, что яд это самый гуманый способ их истребить

Какие еще халявные вписки? сдаваемое жилье? Тараканам все равно, кто живет, собственники или снимающие. Тараканы в паспорт не смотрят и регистрацию не проверяют. Они или есть в доме, или нет.

6

Мява, удваиваю. В смысле, какая разница, где и по какой причине тараканы завелись?! Они либо есть, либо их нет вовсе.

keramogranit написал(а):

Не знала, что буддисты трепетно относятся к тараканам).

Только в РФ и только диванные. Говорят, в заграничных храмах даже крыс травят спокойненько. Но, надо заметить, в буддизме негоже живых существ уничтожать (тараканов тоже).

Получается, что уничтожать тараканов — с точки зрения буддизма — действие неправильное. Но! Учитывая, что у автора (цитата): «по всей комнате раскиданы крошки от чоко-паев, и фантики, которые я ела»; т.е. невиданный свинарник, то, с точки буддизма, это создание среды, способствующей распространению тараканов, которые разносят болезни (в т.ч. и соседям). Таким образом, негативной кармы от бездействия будет больше, чем негативной кармы при уничтожении пары тараканов.

Tinctoria написал(а):

я тоже не хочу и боюсь причинять им боль, поэтому считаю, что яд это самый гуманый способ их истребить

Как будто выбор у неё есть. Хотя, вариантов много. Например, с чужими из одноимённого фильма боролись совсем иначе :D

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/3FkWG.png

keramogranit написал(а):

Яды действуют медленно, в основном путем парализации разных жизненно важных отделов

Да не. Это не млекопитающие с их остановками дыхания. ЕМНИП, там просто угнетение нервной системы идёт. То есть, съев приманку, таракан тупеет и засыпает.

keramogranit написал(а):

тапок внезапен и молниеносен

Смерть наступает после снятия нагрузки или через несколько десятков минут. А скелет у них внешний и сохранит свою форму даже если тапок убрать.


Севастьяна, в этом вопросе советую обратиться к буддизму традиции Махаяна. А именно — к Дзену. Ещё лучше — в стиле ниндзя.

PS: будь няшей, уберись, наконец, в своей комнате.

7

Реактивная Депрессия написал(а):

т.е. невиданный свинарник, то, с точки буддизма

Буддист должен поддерживать как внутреннюю, духовную чистоту, так и внешнюю. И тем самым удаляться от тамаса - энергии невежества.

Севастьяна написал(а):

Убивать их нельзя, т к я решила по буддийски поступать. че делать?

Можно попробовать отпугнуть их.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Три таракана..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно