Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ничто.


Ничто.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не ощущаю себя личностью, меня не существует и не существовало.
Нет ни желаний, ни стремлений, ни надежд.
Вся жизнь - насмешка. Все не так, не то, не тогда. Она не моя.
Это страшный сон, а не жизнь.
Гальванация трупа, и труп - я.
ПрОклятый мир. Для меня. Серый мир, в котором мало что радует.
Обрывчатые мысли.
Ничтожность и ничтожество.
Презираю себя за то, что живу.
Я не человек.
У меня нет души - разве что осколок с острыми краями.
Я не грущу и не депрессую. Это правда. Мне надоело себя обманывать.
Я не человек, не личность, я - ничто. Не выпендриваюсь и не прошу сочувствия.
Просто горько, что я есть, хотя меня нет.

2

это нормально

3

Urobolus, в ваших словах точно много самообмана.

4

nocebo написал(а):

Urobolus, в ваших словах точно много самообмана.

Самообман - слова, что не грущу и не депрессую. Остальное правда. Мне виднее, nocebo.

5

Urobolus написал(а):

Не ощущаю себя личностью, меня не существует и не существовало.
Нет ни желаний, ни стремлений, ни надежд.
Вся жизнь - насмешка. Все не так, не то, не тогда. Она не моя.
Это страшный сон, а не жизнь.
Гальванация трупа, и труп - я.
ПрОклятый мир. Для меня. Серый мир, в котором мало что радует.
Обрывчатые мысли.
Ничтожность и ничтожество.
Презираю себя за то, что живу.
Я не человек.
У меня нет души - разве что осколок с острыми краями.
Я не грущу и не депрессую. Это правда. Мне надоело себя обманывать.
Я не человек, не личность, я - ничто. Не выпендриваюсь и не прошу сочувствия.
Просто горько, что я есть, хотя меня нет.

ну и что ты со всем этим собираешься делать?

6

Труп? Я обычно говорю - тушка.
Но лучше становись призраком - скользить неслышной тенью в темноте,
выть на луну, греметь цепями, пугать одиноких прохожих.
( Ночь, как и лес, прекрасны - в ночи нет никого, кроме нас и вечности.)

И исчезать днем ))

А желания не важны.
Зачем нам желания, если вокруг нас - вечность?

7

Это называется одним словом- депрессия. главное правильно подобрать терапию.
И это бывает не "из за чего то", а из за внутренних причин- гормонов.

8

Я тебя люблю. Может быть не как даму сердца, но как человека и модератора = ))
А я очень разборчив в чувствах, и никогда бы не стал любить то, что ты тут описала.
Улыбнись, солнышко. Программа минимум - улыбнись мне. По желанию - всем остальным, включая самых гадких тварей, которые тебе там чего то сказали.

9

Поддерживаю. По моему Болус очень хороший человек.
Я вообще редко кому говорю это, при том что я сам колючий часто и
к людям отношусь бывает плохо.

Отредактировано ЧЕловек с футболки (22-01-2012 03:47:11)

10

Знал я одну девочку, которая тоже любила страдать. У нее было огромное количество друзей и подруг, но она предпочитала делать им больно. Даже не замечая этого. Она разрушала свой мир. Сама. В некотором роде она приводила свое окружение в гармонию с внутренним миром. По-своему это был очень сильный человек. И, без сомнения, творческая личность. Я Urobolus знаю ровно никак. Но в этом и свой плюс. Я могу сказать правду. В отличие от друзей.

Вопрос, короче, в том, хочет ли человек изменить свою жизнь. Если ты - ничто, то и терять тебе нечего. В этом случае, даже не смотря на всю мою предвзятость в отношении нейролептиков, прав ЧЕ. В отношении лечения. Вопрос в том, есть у человека причина, чтобы захотеть лечиться. Быть может человеку нравится быть больным? В этом случае либо человека признают недееспособным, либо отставьте человеку право решать за себя самому. Ничего путного из психологического насилия не выйдет. Даже если личности нравится считать себя ничтожной, то это не значит, что она слабая. И отпор в этом случае может дать тоже не женский. В первом же случае, за больного человека решение принимают опекуны. А мы можем поскулить, повздыхать… пошутить… как обычно…

11

Urobolus написал(а):

Не выпендриваюсь и не прошу сочувствия.

Torquemada написал(а):

А мы можем поскулить, повздыхать… пошутить… как обычно…

Не прошу сочувствия, но от хорошего отношения легче.. Наверное, это и было моим мотивом написать..Хотя был большой шанс получить и много негативных отзывов. Но правда есть правда - я ничто сейчас. И ошибаются те, кто думает, что это не так.

justmax написал(а):

А я очень разборчив в чувствах, и никогда бы не стал любить то, что ты тут описала.

Хм.. а ты ведь тоже не такой, как описываешь. Гюше виднее, и она тоже разборчива, думаю.
ЗЫ.: Что я - ничто, раньше меня не заботило. Наверное, мне лучше, если думаю о такой ерунде...

Отредактировано Urobolus (22-01-2012 08:48:11)

12

Urobolus написал(а):

а ты ведь тоже не такой, как описываешь.

Балаганову было приказано отнести цветы Зосе Синицкой.

— Что вы делаете? — сказал Балаганов, взмахнув букетом. — Зачем этот шик?

— Нужно, Шура, нужно, — ответил Остап. — Ничего не поделаешь! У меня большое сердце. Как у теленка. И потом это все равно не деньги.

= ))

13

ЧЕловек с футболки написал(а):

Это называется одним словом- депрессия. главное правильно подобрать терапию.

+1

14

Urobolus
го в скайп, поболтаем ?
Только я буду жутко тупить при этом наверно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

15

Urobolus написал(а):

Вся жизнь - насмешка.

Скорее полигон для определения человека, какая он душонка на самом деле, чтоб сам выбрал свою участь в вечности.

Urobolus написал(а):

Все не так, не то, не тогда. Она не моя. Это страшный сон, а не жизнь.
Серый мир, в котором мало что радует.

Временное радовать не может. Правда, всё не так, как-то хлипко, шатко, не надёжно, гарантий ноль, сон. Хочу настоящего того, что не исчезает, а есть всегда.

Urobolus написал(а):

У меня нет души

Ты душа, иначе некому было бы страдать в этом  теле и осознать это.

16

Дмитрий написал(а):

Ты душа, иначе некому было бы страдать в этом  теле и осознать это.

Если умрет тело - оно труп, а если душа, то что она? Нет названия... Сначала болит, потом умирает. Потому что ничто не вечно, как бы не хотелось в это верить. Впрочем, не знаю насчет души - возможно, она есть у меня. А личности  нет точно. Я ничто. И точка. Мне виднее.

17

Urobolus написал(а):

А личности  нет точно. Я ничто. И точка. Мне виднее.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

ЗЫ. В смысле, с таким упертым "пустым местом" я бы спорить не отважился. Обратит еще в свою веру https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

18

Urobolus написал(а):

Не ощущаю себя личностью, меня не существует и не существовало.
Нет ни желаний, ни стремлений, ни надежд.
Вся жизнь - насмешка. Все не так, не то, не тогда. Она не моя.
Это страшный сон, а не жизнь.
Гальванация трупа, и труп - я.
ПрОклятый мир. Для меня. Серый мир, в котором мало что радует.
Обрывчатые мысли.
Ничтожность и ничтожество.
Презираю себя за то, что живу.
Я не человек.
У меня нет души - разве что осколок с острыми краями.
Я не грущу и не депрессую. Это правда. Мне надоело себя обманывать.
Я не человек, не личность, я - ничто. Не выпендриваюсь и не прошу сочувствия.
Просто горько, что я есть, хотя меня нет.

звучит как музыка уныния...

оставленный мир
мир в проклятом счастье.... и нету страха...закрой глаза...
терпи с закрытыми глазами....

19

Боль написал(а):

звучит как музыка уныния...

20

))) ни че...так...lemuria
зато кому то..все в лицо...

21

Urobolus написал(а):

Не ощущаю себя...

Получилось очень творчески.

22

ЧЕловек с футболки написал(а):

И это бывает не "из за чего то", а из за внутренних причин- гормонов.

Заманал уже со своими гормонами. Тело - это проекция души. Буквально. На востоке всегда это знали, а на западе человека воспринимают как биоробот. Почитай Декарта ёптыть. Эта точка зрения устарела уже 150 лет как. Что-то сломалось, и ппц всё расстроилось. Выброси уже, выброси и Канта и Декарта, и Выготского, и Рубинштейна и прочее говно, которое преподают на факультете психологии.
  Кто запрещает гормонам вырабатываться? Не человек ли? А потом, когда это состояние заёпывает, система уже успевает перестроиться и застыть в "невыработке гормонов и связывании всей энергии (которая, будучи в связанном состоянии (а должна быть в свободном и изливаться), и причиняет столько страданий и правильно - эта боль, пустота, разрыв даёт шанс вернуться в нормальное, естественное состояние. нужно как следует помучиться, но важно расслабиться, не напрягаться, не бороться, а расслабиться ёптыть). Что мы имеем после всего этого - оно и понятно ёпрст.
  У здоровых духом и телом людей почему-то ВНЕЗАПНО БЕСПРИЧИННО не нарушается гомеостаз, м? Не слышал. Зато слышал как инвалиды, не слушая грёбаных тупых врачей, занимались собой, развивались и излечивались от болезней, становились здоровыми и больше никогда не принимали химию и пр. гамно, которым пичкает нас система здравоОХРАНЕНИЯ - им это выгодно ёптыть, не тупите. Выгодны болезни наши, не нужно строить иллюзии. И врачи в основном ненавидят пациентов - цинизм - как раз показатель того, что они не справляются с нагрузкой, с живым страданием и мысленно превращают всех свои пациентов в трупов, биомашины, роботы, чтобы проще было работать. Ненавидят они духовное, да и уничтожают здоровье нации. Ф топку такое здравоохранение. Нужно физкультурой заниматься, на природе бывать и пр. Не буду повторять избитые истины.

   Ну про я ничто..мне нравится быть ничто..это тоже неплохо кстате..уже кое-что. Любое честное признание полезно - в перспективе и движение вперёд. Вернее, вниз, ещё глубже, а там кто знает..

23

_lamer написал(а):

Вернее, вниз, ещё глубже, а там кто знает.

Бездна, из которой нет возврата. Которая раздавит. И уж точно ничего хорошего.
ЗЫ http://www.softmixer.com/2011/07/blog-post_317.html

24

Urobolus написал(а):

Бездна, из которой нет возврата. Которая раздавит. И уж точно ничего хорошего.
ЗЫ http://www.softmixer.com/2011/07/blog-post_317.html
Говорят, что днем со дна колодца видны звезды.
Их видно, даже если они давно погасли.

Если напрягаешься, внутри повышается давление..и тогда раздавит. меня не раздавило, видимо, потому что я расслабился в конце концов. изнутри не должно быть давления наружу, нужно слияние, пусть даже с этой впадиной, бездной. становишься частью её, не отвергаешь, не надуваешься, может, что и получится. у меня получилось. я не напрягался. я был готов хуле. что всё. пиздец всему. ну хз..может, так и надо..уже поверить, что на этом всё...только без напряга опять-таки. ну это, конечно, индивидуально всё. у меня так. у других может по-другому прокатить. хз. раз терять нечего, нужно рисковать. раз один метод не работает, нужно сделать всё наоборот, а там кто знает..

25

"Всё не так, не то, не тогда"... А я-то думала, где же я писала эти слова. Иногда вспоминаются. Это я писала, когда мои мечты о расфобливании и новой жизни стали сбываться, но были уже не нужны, ничего было не нужно.. Всё, без чего раньше была немыслима моя жизнь, стало в то время для меня ненужным.. Тогда я разучилась увлекаться чем-то, рисовать перестала, читать, играть... И всё... Так и осталось. Таким трагичным уже не кажется, но... иногда так хочется найти себя... найти утерянное. Или замену утерянному. Но...
Пока "ничто".

Отредактировано Lacan-Кареллен (15-12-2018 00:21:05)

26

Lacan-Кареллен написал(а):

"Всё не так, не то, не тогда"... А я-то думала, где же я писала эти слова.

Я тоже не смогу сказать, где вы это писали, но одно могу сказать точно - это было чуть больше тридцати лет назад и звали Вас тогда Виктор Цой!

27

stas33
погуглила и не нашла этих слов у Цоя. И как будто в них дело... вот же любят люди некоторые цепляться к словам...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ничто.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно