Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Можно ли быть уверенным в себе не имея на то оснований?


Можно ли быть уверенным в себе не имея на то оснований?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все говорят - "надо стать уверенным в себе. Уверенные в себе люди добиваются своих целей и внушают уважение". Но смущает одно: Если у тебя нет оснований для этого. Если ты никто и даже хуже среднего представителя общества, разве в этом случае имеет смысл становится уверенным?
Отчего вообще эта уверенность зависит? Если от успехов и достижения - это совсем не обнадеживает

2

Добиваются целей старанием и упорством, а не уверенностью в себе. Ты, вероятно, попутал "уверенность в себе" с "верой в себя", конечно, если заранее настроен на поражение, ничего не добьёшься, а вера в себя и в то, что ты справишься нужна, чтобы продолжать бороться и идти к цели. А самоуверенностью можно только выставить себя дураком, покалечиться и других подставить.

Отредактировано Молчун (03-06-2017 02:39:36)

3

Молчун написал(а):

Добиваются целей старанием и упорством, а не уверенностью в себе. Ты, вероятно, попутал "уверенность в себе" с "верой в себя", конечно, если заранее настроен на поражение, ничего не добьёшься, а вера в себя и в то, что ты справишься нужна, чтобы продолжать бороться и идти к цели. А самоуверенностью можно только выставить себя дураком, покалечиться и других подставить.

А стараний и упорства не будет без уверенности в себе. Потому что неуверенный в себе человек просто не встанет на путь к цели

4

watashikun написал(а):

Можно ли быть уверенным в себе не имея на то оснований?

Так же как и со всем запретным, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Те же торренты можно качать, я проверял, качаются. Подозреваю, что даже человека можно ткнуть заточенной отверткой в печень, и закон его не защитит от смерти, хотя по идее должен. Конституция каждому законопослушному гражданину гарантирует право на жизнь. Но я не думаю, что закон сможет защитить от преступника, которому на него насрать. Таким все можно. Если ты такой, то тебе можно все. Даже быть уверенным в себе, не имея на то никаких оснований. Это даже неподсудно! Какой глупый вопрос ты задал. Можно, конечно. Это трусы через голову нельзя надеть.

5

watashikun написал(а):

Можно ли быть уверенным в себе не имея на то оснований?

Да.

watashikun написал(а):

Отчего вообще эта уверенность зависит?

От низкого уровня знаний об окружающем мире. Чем примитивнее представления об окружающем мире, тем выше уверенность в своей правоте. Среди обывателей это известно как так называемый «Эффект Даннинга — Крюгера».

6

watashikun написал(а):

А стараний и упорства не будет без уверенности в себе. Потому что неуверенный в себе человек просто не встанет на путь к цели

В таких случая хорошо когда у тебя кто-то есть, кто верит в тебя и поддерживает.

7

watashikun написал(а):

А стараний и упорства не будет без уверенности в себе. Потому что неуверенный в себе человек просто не встанет на путь к цели

Неуверенного спасет психоз. У Ламера поинтересуйся, он тут гуру. Мой же жизненный опыт заставляет думать, что в психозе последний чмошник может не только мамонта к праотцам отправить, но даже какого-нибудь олигарха, или даже, страшно сказать, Путина. Но когда ты в психозе, то тебе все по плечу. Сам черт тебе не брат. И Путин тоже.

8

Реактивная Депрессия написал(а):

Да.

От низкого уровня знаний об окружающем мире. Чем примитивнее представления об окружающем мире, тем выше уверенность в своей правоте. Среди обывателей это известно как так называемый «Эффект Даннинга — Крюгера».

Значит мы тут все отнюдь не примитивные ребята

9

--

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 20:18:43)

10

Бродяга написал(а):

Быть можно, но стать нельзя. Это закладывается генетически на уровне нейрохимии головного мозга. Эти люди могут иметь ноль навыков, ноль образования, никакого внешнего вида, но тем не менее они в их сознании цари, а все окружающие - никто, чьё мнение о них им абсолютно безразлично. Социофобия - это по сути противоположность такого состояния, которое если его нет с рождения, можно получить лишь временно, приняв те или иные психоактивные вещества.

Можно родиться таким, но потом лишиться этого, благодаря давлению общества

11

--

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 20:17:05)

12

watashikun написал(а):

Значит мы тут все отнюдь не примитивные ребята

Да,кто много думает и размышляет,тому даже труднее быть уверенным.Как говорят,горе от ума.

13

Супер! Можно и нужно. Другое дело что в ряде случаев это просто не можешь в связи с комплексом неполноценночти например. Но если ничто не мешает, то можно строить из себя хоть Бога, так секты и создаются. Все мошенники на этом базируются. Бывало и у меня такое, когда менты задерживали пьяного, а я говорил что у меня крутой блат и отпускали. Хотя у меня и правда родня была приблатненная, но не так чтобы сильно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Можно ли быть уверенным в себе не имея на то оснований?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно