Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Кого достали замкнутость и од-во, тренируемся общаться в реале. <


Кого достали замкнутость и од-во, тренируемся общаться в реале. <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем социофобам. От рождения я такой же, как и все, кто тут, малообщительный, замкнутый. Потом всё усугубилось самообразованием, чтением всякой психологии, философии и пр. Думаю, во многом тут виновато общество, СМИ, власть, но я сейчас не об этом. Для того, чтобы выжить и не сойти с ума, мне надо измениться, сильно измениться. Об этом и моё предолжение ко всем молодым парням, да и девушкам тоже. Может, кому-то оно покажется слишком позитивным и оптимистическим, но я хочу жить и радоваться жизни, всем назло. В общем - то объявление, которым я уже увешал все подобные сайты или группы.-----------
Всем привет, я из Адлера, мне 23. Я замкнутый, скромный и нерешительный. Моё предложение такое. Все, кто хотел бы сделать свою жизнь ярче и интересней, откликнитесь! У меня сейчас в жизни очень важный момент - надо срочно и радикально менять характер. Сейчас для меня главное - научиться смелости (в знакомствах, в общении), неожиданности, яркости, решительности в действиях и словах, умению делать комплименты - в общем, жизнерадостности. Жизнь каждый день даёт массу возможностей для развития этих качеств, надо лишь пользоваться ими (я имею в виду не пошлость и идиотизм). Можно в день завести сотню знакомств, наговорить массу комплиментов и сделать много неожиданных для всех действий. Легко читать книги по психологии, тяжело ломать себя, избавляясь от малейшей трусости или уныния. Как известно - поступок рождает привычку, привычка - характер, характер - судьбу. Судьба жизнерадостного, смелого во всём человека в любом случае будет наилучшей, надо лишь совершать поступки и делать их привычкой. Все так или иначе уважительно относятся и завидуют таким людям, но обычно даже себе в этом не признаются. Я привык честно признаваться себе в своих недостатках и исправлять их. Вместе это будет гораздо продуктивнее, интереснее и веселее. Если из других городов найдётся несколько человек, которым осточертело одиночество и тусклость жизни, готовых взять ответственность за свою жизнь в свои руки - то можем пол-года или годик пожить в одном каком-нибудь городе (для не обременённых семьёй). Пол, возраст, убеждения - значения не имеют, главное - дружелюбие и поддержка друг друга.
К сожалению таких людей как я ищу, очень тяжело найти. Людей из Краснодарского края я не нашёл, да и со всей России и СНГ их немного (практически нет). Может их и много, да в интернете или где-то ещё их очень сложно найти. Всякие психотренинги мне, скорее всего, не помогут. Нужны товарищи по несчастью, готовые вместе и много работать над собой. Окружающие меня люди (знакомые и родители) привыкли к тому, какой я был обычно – тихий, спокойный, предсказуемый, они будут внутренне просто давить на меня. Поэтому одному меняться в их окружении – без друзей и поддержки почти невозможно. Теперь я вижу, что есть люди, у которых положение ничуть не лучше. Те, у кого схожие проблемы, рассмотрите моё предложение. Мы можем (найдя несколько друзей, человек хотя бы 5-10) приехать в какой-нибудь город и устроиться на работу, снимая комнату. При режиме экономии на питании или подработке это не так уж и сложно. Мы вполне сможем найти себе работу, всё свободное время посвятим тому, что я описал в своём объявлении. Не думайте, что надо очень много денег – для постоянных новых знакомств нужна лишь смелость, обаяние и опыт общения, которые сами собой никогда не придут. Тем более, что вместе бороться с трудностями легче, чем одному. В общем, цель у всех скромных и застенчивых людей одна, точнее, у других пока просто желание, а у меня уже цель. Нечего бояться трудностей, т. к. мы искалечим себе жизнь, если не избавимся от нерешительности. Каждый день промедления несёт лишь страдания. Я предлагаю бороться и побеждать самого себя.
  Мы должны выжить и победить свои страхи, лишь тогда жизнь обретёт смысл и радость. Неужели из 140 млн не найдётся хотя бы 10 единомышленников? Не верю!! Бросайте к чёрту свою учёбу, работу или что там у вас. 1 потраченный на это год будет самым полезным, продуктивным и интересным во всей жизни. Отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Адрес - vpered.vpered@mail.ru

Теги: знакомства, общение, предложение, мероприятие, скромность, нерешительность

2

Глеб написал(а):

поступок рождает привычку, привычка - характер, характер - судьбу

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif
красиво сказано

Глеб написал(а):

Мы можем (найдя несколько друзей, человек хотя бы 5-10) приехать в какой-нибудь город и устроиться на работу, снимая комнату

утопиобразное что-то, мне так кажется

3

Это какая книжка по психологии так промывает мозги https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

Начерта менять свой характер? Что бы быть такой же фальшивкой, как и прочие 6-7 млрд людей? Зачем заводить сотни новых знакомств в день, говорить массу комплиментов? Что бы раствориться в этой толпе и навсегда потерять в ней тех, кто мог бы стать действительно важным человеком? Зачем бороться со страхом, если эта победа не принесет тебе ничего? Ни близких друзей, ни счастья. Только бесчисленное множество знакомых, среди которых ты лишь особенно сильно будешь ощущать одиночество... Потому, что одиночество - это не тогда, когда ты один в своей квартире, одиночество - это тогда, когда ты один в своих мыслях, когда тебя не понимают. Кто сказал, что открытые и общительные люди счастливы и живут в вечной радости... наилучшим образом? Кто сказал, что только яркостью, решительностью и жизнерадостностью можно произвести впечатление?

Вся беда-то не от страхов на самом деле... а от комплексов. Именно они и заставляют нас то замыкаться в себе, то бессмысленно вертеться белкой в колесе, драться с ветряными мельницами и тд. Не лучше ли полюбить себя таким, какой ты есть, т.е. замкнутым, нелюдимым, застенчивым. И вместо того, что бы учиться знакомиться с массой людей, может стоит поучиться выделять из этой массы действительно интересных тебе... ради таких, которым действительно стоит раскрываться... таких, которым ты не осмелился бы врать, изображая из себя то, кем ты не являешься на самом деле... таких, которые действительно смогли бы озарить твою жизнь радостью и светом. В общем, это еще спорно кто тут себе больше жизнь покалечит. Но удачи

4

нет,он всё правильно делает. знакомства эти - не для количества,а для тренировки. чтобы если ты встретишь СВОЕГО человека,ты не застеснялся завязать с ним разговор,как завязал со всеми остальными. я тоже по возможности стараюсь перебороть стеснение и полученные результаты вдохновляют. правда не в таком масштабе)) лично от меня - крепкий респект Глебу.

5

Глеб
Даже если не сработает - вы ничего не теряете)))
Так что дерзайте.

6

Спасибо всем тем, кто поддержал)). фраза про поступок-характер-судьбу не моя, а, по-моему, какого-то восточного мудреца)).  Лемурия, все 7 млрд. человек - необязательно фальшивки. Я и не хочу врать - ни себе и ни другим, т. к. чувствую, что внутренне я вполне способен на нормальное общение и на всё прочее, мною перечисленное. Просто чтобы в нашем мире сохранить самого себя, я несколько лет вынужден был потратить на самообразование, выработку собственного мировоззрения, своего отношения к жизни и своему месту в ней. Естественно, увлёкся и попутно растерял почти всех друзей, о чём особо и не жалею. Я меняю себя не под воздействием продажных СМИ и тупых слоганов, типа "забей на комплексы", "бери от жизни всё", а так как понимаю, что без этих качеств мне не обойтись. Всем удачи в общении и в полезных начинаниях))

7

Глеб написал(а):

фраза про поступок-характер-судьбу не моя, а, по-моему, какого-то восточного мудреца))

Если не ошибаюсь, из какого то англицкого классика. В оригинале звучит так:"Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".

8

Глеб написал(а):

Потом всё усугубилось самообразованием, чтением всякой психологии, философии и пр. Думаю, во многом тут виновато общество, СМИ, власть, но я сейчас не об этом.

все виноваты  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif 

Глеб написал(а):

Моё предложение такое. Все, кто хотел бы сделать свою жизнь ярче и интересней, откликнитесь!

Ты вроде вносишь предложение, но не говоришь в чем оно заключается. Чем конкретно ты предлагаешь заняться сообща?

Глеб написал(а):

Бросайте к чёрту свою учёбу, работу или что там у вас. 1 потраченный на это год будет самым полезным, продуктивным и интересным во всей жизни

Семь раз отмерь - один отрежь.
Может ты и правда подошел к такой черте в жизни, что нужно резко что то менять. Но это не значит, что это всем пойдет на пользу.

Отредактировано LDay (20-01-2012 19:24:36)

9

Boogie написал(а):

надо быть собой и оставаться таким же

С детства нам вдалбливают эту чушь. В итоге вся жизнь идёт под откос. Хорошо, если ты положительный располагающий человек. А если "ты настоящий" это робкое закомплексованное чмо? И кому ты такой нужен? Вот и проживаешь всю жизнь без нормальной работы и в одиночестве. Зато "самим собой" остаёшься. Поэтому надо либо носить психологическую маску, либо меняться в лучшую сторону.

Респект и удачи тебе, Глеб.

10

Солидарен с Лемурией. Если у кого-то проблемы с самоопределением, то можно объявить  и «сделай из меня своего ангела!». Это когда человек уже не человек, а оболочка человека. Большинство же людей все же имеют задатки личности. С такими не покатит прикол. С первыми же должны работать специалисты. Играть с больными людьми - преступно. А ТС предлагает именно ролевую игру.

pozitiv написал(а):

Даже если не сработает - вы ничего не теряете)))

Девушка тоже в первый раз ничего не теряет. За исключением девственности  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Макс написал(а):

А если "ты настоящий" это робкое закомплексованное чмо? И кому ты такой нужен?

Не устаю повторять. Взрослого человека изменить нельзя. Его можно только сломать. Характер формируется в детстве. Позже либо игра в воспитание, либо реальная ломка. Когда разрушается личность, и остается только груда обломков. Это не выход. Нужно понять, что ты есть, и полюбить себя таким. Полюбишь себя сам - полюбят и окружающие. Те, кто не смогут - уйдут. Останутся только те, кто мыслит так же как ты сам. А именно, в данном контексте, конструктивно. Это неизбежно.

11

Torquemada написал(а):

Не устаю повторять. Взрослого человека изменить нельзя. Его можно только сломать. Характер формируется в детстве. Позже либо игра в воспитание, либо реальная ломка

Ну характер конечно вряд ли изменишь. Из интроверта не превратишься в экстраверта. Стеснительный парень вряд ли станет душой компании. Но коммуникативные навыки можно нароботать. Страхи, дискомфорт в общении можно побороть. Психологические барьеры снять. А больше то и не нужно.

Отредактировано Макс (21-01-2012 01:53:34)

12

Макс написал(а):

Страхи, дискомфорт в общении можно побороть.

Это не всегда зло. Переходя дорогу нужно быть бдительным. А в целом, навыки, это инструменты. Те же маски. Ничего против не имею. Просто мне не нравится, когда одно называют другим. Возникает путаница.

Макс написал(а):

Психологические барьеры снять. А больше то и не нужно.

И "можно" и "не нужно". Вот только вопрос кому "можно" и кому "не нужно". Думаю, что в действительности одному и тому же лицу. Если это лицо - ты сам, то порядок. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А "снятие психологических барьеров" практикуют многие. Некоторых даже мог бы порекомендовать. Но не хочу, чтобы мои реальные данные с этими недобитками потом в одном деле фигурировали. Сами себе капкан найдете. Погуглите для начала "курсы личностного роста". Это самое безобидное. Первое правило здесь, не доверять людям, если тебе не понятна их мотивация. Прикрывающихся чем-то негативным, вроде "посмотри, на себя!", посылать по матери. Нужно идти к цели, а не убегать от своих страхов. Этим могут воспользоваться в своих целях третьи лица. И не нужно быть провидцем, чтобы понять, что ничего хорошего вас в этом случае не ожидает. Свой выбор каждый человек делает сам. Даже если этот выбор в нежелании выбирать. Найдите того, кто вас дополнит. Поймите, что вы можете дать такому человеку, и всем будет хорошо. Попытаетесь кого-то обмануть - обманут вас. В жизни за все нужно платить. Как ни банально это звучит.

13

LDay написал(а):

Семь раз отмерь - один отрежь.
Может ты и правда подошел к такой черте в жизни, что нужно резко что то менять. Но это не значит, что это всем пойдет на пользу.

Это вам говорит девяностолетний старик ))
Езжайте, пробуйте, ищите новых людей. Это же Россия в конце концов, здесь вам будут одинаково рады (или не рады)) и в Краснодаре, и в Магадане, и в Норильске и в Чите.
Пока молодые нужно пробовать, в советском союзе все ездили туда сюда, чем мы хуже? И пусть ваша попытка будет nice try!

14

Torquemada написал(а):

Не устаю повторять. Взрослого человека изменить нельзя. Его можно только сломать. Характер формируется в детстве.

Изменить - может и нельзя. А сам измениться - может. Вообще интересно делать то, что другие считают невозможным.

Тема интересная, если конечно человек сам на это решился.. А возможно - это как раз таки курсы "Личностного роста". Там промывка мозгов и карманов зачастую. По крайней мере на тех курсах, про которые я знаю: первый этап 3000, второй этап 6000, третий этап 9000.. И "обязательные" встречи в каких-нибудь кафе - тоже не бесплатно естественно

Сам задумывался о подобном, но пока не чувствую в себе уверенности - трудоустройство, новые люди. Автору желаю удачи!

15

--
Москва, Ника/ 30 - не замкнутая уже, просто не получается достучаться до более истеричных, а может не тех ищу для общения. Считаю что криками, руганью не помочь, но в их стиле самозащиты что-то есть, вот думаю, может тоже взять на заметку.
Измениться - можно, поддерживать в себе до состояния привчки - трудно. Любая малая "бедка" может вернуть все на круги своя. Не позволя! Все кто стремиться к лучшему проходит полосу испытания на то, что он этого достоин.

Отредактировано Ammm (21-03-2016 15:35:56)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Кого достали замкнутость и од-во, тренируемся общаться в реале. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно