Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Можно ли вырастить социофоба? Целенаправленно, осознано, спецально


Можно ли вырастить социофоба? Целенаправленно, осознано, спецально

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В общем вырастить социофобную личность. Потому что взять хотя бы нас всех. Неужели чей-то отец или мать хотели, чтобы вы выросли социофобами? Нет конечно. Даже если у вас не было родителей, у вас был рядом кто-то, кому тоже этого не хотелось. Потому что кому нужен социофоб? С него нечего взять, по сути это личность углубленная в себя. Поэтому каждый социофоб здесь - это социофоб по случайности или халатности

Но тема такая - как вырастить социофоба самостоятельно

2

watashikun написал(а):

как вырастить социофоба самостоятельно

своими руками в домашних условиях фото и видео без регистрации и смс недорого

3

keramogranit написал(а):

своими руками в домашних условиях фото и видео без регистрации и смс недорого

1080p

4

watashikun написал(а):

как вырастить социофоба самостоятельно

...из яйца http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

5

Ио написал(а):

...из яйца

Это гомункулофоб называется, девочка

6

watashikun написал(а):

Можно ли вырастить социофоба? Целенаправленно, осознано, спецально

Такого как мы? Нет!

7

watashikun написал(а):

Это гомункулофоб называется

о, правда...
http://sg.uploads.ru/t/fE7On.jpg

8

Ио написал(а):

о, правда...

это Дима Билан ?

9

Григорий25 написал(а):

это Дима Билан ?

Ты что, это Максим Галкин. Изображает удивление.
Как умеет, так и изображает.

10

Ио написал(а):

Ты что, это Максим Галкин. Изображает удивление.
Как умеет, так и изображает.

это Филипп Киркоров я думаю!

11

Григорий25 написал(а):

это Филипп Киркоров я думаю!

Да все одно... Кто их только на сцену выпустил, бездарей!http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif
У Галкина вообще нет таланта, только кривляться мастер.

12

Это что фотки социофобов?

13

Ио написал(а):

Да все одно... Кто их только на сцену выпустил, бездарей!
У Галкина вообще нет таланта, только кривляться мастер.

я тоже так считаю папы мамы хорошие вот и выпустили таким обычно везет! ниразу не видел человека со сложной судьбой действительно сложной как у меня допустим но успешного чего то добившегося ! нет таких! если уже с детства не повезло то по сути и дальше так будет! это как клеймо!

14

Где тут правила форума, если они есть. Хочу понять, тут действительно можно писать не по теме, или это какой-то беспредел...

15

Видишь ли друг, тут тонкая грань. Если ты будешь растить фоба, можешь перегнуть палку и вырастить просто дЭбила. Возможно разница не так уж и велика-скажешь ты. А я отвечу вот когда тебя старинького, маленького дедушку будет мутузить здоровенный дЭбил, тогда поймешь разницу. А с сыном фобом-ты будешь предоставлен сам себе.

16

праведник написал(а):

Видишь ли друг, тут тонкая грань. Если ты будешь растить фоба, можешь перегнуть палку и вырастить просто дЭбила. Возможно разница не так уж и велика-скажешь ты. А я отвечу вот когда тебя старинького, маленького дедушку будет мутузить здоровенный дЭбил, тогда поймешь разницу. А с сыном фобом-ты будешь предоставлен сам себе.

Вот в этом и сложность: Захочешь расти фоба - вырастит дебил. Захочешь вырастить нормального человека - вырастит фоб

17

Григорий25 написал(а):

ниразу не видел человека со сложной судьбой действительно сложной как у меня допустим но успешного чего то добившегося ! нет таких! если уже с детства не повезло то по сути и дальше так будет! это как клеймо!

Есть исключения, но в них с трудом верится. Об одном из таких исключений якобы сняли фильм  - "Гарвардский бомж". В основу легла автобиография самого режиссера. Главная героиня - девочка-бомж из семьи наркоманов, которая поступила в университет, закончила его, несмотря на все трудности, и построила карьеру. Вот там наглядно показан этот путь - тяжелый путь, который предстоит пройти всем тем, кто желает выбраться.

18

Ладно, и чтоб совсем уж мальчишку не травить, напишу по теме:
Если желаете вырастить социофоба (из ребенка), то следуйте этим правилам:
1. Постарайтесь огородить ребенка от любого общения с внешним миром. Гиперопека- наше все. Желательно, ограничить и свой собственный круг общения до минимума. Семья должна быть максимально замкнутой, социально изолированной.
2. Сделали? Хорошо. А теперь ведите себя как можно более неадекватно, чтобы ребенок воспринимал такую семью как единственно верную модель общества, в котором ему, кстати, не место: постоянно говорите ему о том, что он источник всех ваших бед.
3. Система поощрения и наказания не должна работать. Постоянно выдумывайте дурацкие правила, активно ругайте ребенка за их невыполнение. Правила должны противоречить друг другу, содержать логические ошибки, большое количество условий и т.д. Например, нельзя брать только желтые кружки, но можно - белые, при этом ругайте, когда ребенок возьмет белую не из того ряда. Цель: в будущем ребенок должен быть полностью дезориентирован, не знать, за какие действия его будет ждать наказание. Незнание породит страх конфликтов в социальных ситуациях.
4. Старайтесь поддерживать самооценку ребенка на уровне ниже нуля. Все, что он делает, не принесет никаких положительных результатов, бесполезно, затратно и т.д. Активно внушайте ребенку, что он (она) не сможет выжить без поддержки родителей.
5. Отказывайте ребенку в праве на собственность. Даже игрушки покупаете вы, следовательно, они ваши. В будущем он должен осознать свою уязвимость в финансовом плане и не рассчитывать на что-то большее, нежели карманные деньги или периодические подработки за копейки.
6. Водите его везде за ручку. Желательно, лет до 30-ти. Активность и самостоятельность желательно подавлять еще в детстве (см. п.4)
Никто, конечно, специально и осознанно так не поступает. Большинство родителей желают детям добра.

19

Ио написал(а):

Есть исключения, но в них с трудом верится. Об одном из таких исключений якобы сняли фильм  - "Гарвардский бомж". В основу легла автобиография самого режиссера. Главная героиня - девочка-бомж из семьи наркоманов, которая поступила в университет, закончила его, несмотря на все трудности, и построила карьеру. Вот там наглядно показан этот путь - тяжелый путь, который предстоит пройти всем тем, кто желает выбраться.

я слышал о таком фильме хотел посмареть но не видел посмотрю обязательно! да ты права исключения есть но их так мало что особо то равняться не на кого да и пытаться что то делать тоже! в основном хорошей жизнью живут те кто уже родился таким или кому помогают! а все эти исключения это просто либо сильные очень духом люди которым терять нечего и не перед чем не ломаются! либо просто напросто повезло где то  вот и все! тут два выхода!

20

Ио написал(а):

1. Постарайтесь огородить ребенка от любого общения с внешним миром. Гиперопека- наше все. Желательно, ограничить и свой собственный круг общения до минимума. Семья должна быть максимально замкнутой, социально изолированной.
2. Сделали? Хорошо. А теперь ведите себя как можно более неадекватно, чтобы ребенок воспринимал такую семью как единственно верную модель общества, в котором ему, кстати, не место: постоянно говорите ему о том, что он источник всех ваших бед.
3. Система поощрения и наказания не должна работать. Постоянно выдумывайте дурацкие правила, активно ругайте ребенка за их невыполнение. Правила должны противоречить друг другу, содержать логические ошибки, большое количество условий и т.д. Например, нельзя брать только желтые кружки, но можно - белые, при этом ругайте, когда ребенок возьмет белую не из того ряда. Цель: в будущем ребенок должен быть полностью дезориентирован, не знать, за какие действия его будет ждать наказание. Незнание породит страх конфликтов в социальных ситуациях.
4. Старайтесь поддерживать самооценку ребенка на уровне ниже нуля. Все, что он делает, не принесет никаких положительных результатов, бесполезно, затратно и т.д. Активно внушайте ребенку, что он (она) не сможет выжить без поддержки родителей.
5. Отказывайте ребенку в праве на собственность. Даже игрушки покупаете вы, следовательно, они ваши. В будущем он должен осознать свою уязвимость в финансовом плане и не рассчитывать на что-то большее, нежели карманные деньги или периодические подработки за копейки.
6. Водите его везде за ручку. Желательно, лет до 30-ти. Активность и самостоятельность желательно подавлять еще в детстве (см. п.4)
Никто, конечно, специально и осознанно так не поступает. Большинство родителей желают детям добра.

Весьма убедительно

21

Нельзя. Не выйдет. Можно вырастить застенчивого труса, но он превзойдет это проведя в обществе какое-то время. СФ это болезнь и родители тут не при чем.

22

Григорий25 написал(а):

я слышал о таком фильме хотел посмареть но не видел посмотрю обязательно! да ты права исключения есть но их так мало что особо то равняться не на кого да и пытаться что то делать тоже! в основном хорошей жизнью живут те кто уже родился таким или кому помогают! а все эти исключения это просто либо сильные очень духом люди которым терять нечего и не перед чем не ломаются! либо просто напросто повезло где то  вот и все! тут два выхода!

Тут отчасти дело в самом социальном расслоении общества. Очень редко дети из неблагополучных семей могут преодолеть культурный и финансовый барьер. И тут даже дело не в том, что детям что-то недодали, ребенок встраивается в систему - становится ее частью и на ментальном уровне. И выйти из нее можно только сломав и внутренний, и социальный барьер.
Девочка как раз сложила два плюс два. У нее изначально были такие качества, как наблюдательность, любознательность. Но пробивной характер формируется не сразу, даже если есть предпосылки - тут нужна база. Нужно переосмыслить реальность.
Героиня могла бы ненавидеть родителей, продолжив цепочку в следующем поколении, но она захотела помочь им. У тех детей, что меняются "местами" с родителями, тоже есть свои особенности, но этого нам всем в принципе не избежать. Факт в том, что она вышла из системы, став защитницей, а не жертвой.
Ее родители стали одновременно и источником страданий, и надеждой, и спасением для нее. Можно сказать, что ругать родителей - путь тупиковый (для тех, кто не планирует иметь детей, естественно). Это все равно, что выступать с лозунгами и транспарантами против системы, не принимая во внимание личностный уровень взаимодействия в ней. При этом не обязательно любить людей, чтобы прийти в себя и посмотреть на них глазами человека. Но именно любовь часто становится инструментом. Или страсть к чему-либо. Так выживали люди в концлагерях: абстракция помогала им перестроиться, почувствовать себя над системой.

23

watashikun написал(а):

Где тут правила форума, если они есть.

Тут есть понятия. Фобы все равно навязанным извне правилам не могут следовать.

24

Ио написал(а):

Тут отчасти дело в самом социальном расслоении общества. Очень редко дети из неблагополучных семей могут преодолеть культурный и финансовый барьер. И тут даже дело не в том, что детям что-то недодали, ребенок встраивается в систему - становится ее частью и на ментальном уровне. И выйти из нее можно только сломав и внутренний, и социальный барьер.
Девочка как раз сложила два плюс два. У нее изначально были такие качества, как наблюдательность, любознательность. Но пробивной характер формируется не сразу, даже если есть предпосылки - тут нужна база. Нужно переосмыслить реальность.
Героиня могла бы ненавидеть родителей, продолжив цепочку в следующем поколении, но она захотела помочь им. У тех детей, что меняются "местами" с родителями, тоже есть свои особенности, но этого нам всем в принципе не избежать. Факт в том, что она вышла из системы, став защитницей, а не жертвой.
Ее родители стали одновременно и источником страданий, и надеждой, и спасением для нее. Можно сказать, что ругать родителей - путь тупиковый (для тех, кто не планирует иметь детей, естественно). Это все равно, что выступать с лозунгами и транспарантами против системы, не принимая во внимание личностный уровень взаимодействия в ней. При этом не обязательно любить людей, чтобы прийти в себя и посмотреть на них глазами человека. Но именно любовь часто становится инструментом. Или страсть к чему-либо. Так выживали люди в концлагерях: абстракция помогала им перестроиться, почувствовать себя над системой.

Систему не сломить и не победить! даже сильные люди богатые влиятельные не в силах сломать систему! она веками уже идет! системой управляют сильные мира сего!бедные слабые больные всегда были есть и будут в стороне в самом конце! так было есть и будет пока живо человечество! мир устроен для сильных! такова природа! чтобы выбиться из дна как эта девочка это должно повлиять кучу факторов!везение тут тоже между прочим играет не маловажную роль! я лично человек очень невезучий меня даже в очередях последним всегда называют итд! поэтому мне расчитывать на чудо не придется никогда я в это не верю это не мой конек! в моем случае если что и поможет то только человек который просто возьмет мою судьбу в свои руки и будет за меня решать серьёзные вещи вот и все! но это невозможно! вообщем тут факторов полно! обычно люди из неблагополучных семей как я или больные какие то они либо спиваются либо вешаются либо с ума сходят! вообщем плохо кончают! не хочется мне конечно таким концом погибнуть!надеюсь что то изменится! это как клеймо если родился уродом и будешь всю жизнь для всех и везде уродом факт это! это жизнь! а вот такие вот исключения редкость одни на миллионы ! на них не стоит равняться ! там могло быть тупо везение и все! либо просто действительно пробивной и жесткий характер который ничем не сломить такие бывают но их тоже единицы! вот и все!

25

Григорий25 написал(а):

везение тут тоже между прочим играет не маловажную роль!

Кстати, да, есть такое. Но везение или невезение - это результат нашего взаимодействия со Вселенной и друг с другом. Нашего, я имею в виду, человечества в целом. Я считаю, что ничто не случайно, и нам прилетает либо за свои собственные действия, либо за чужие. Любая реакция на стимул - действие, может, и не ошибочное, но кому-то оно по-любому несет убыток. Просто потому, что не бывает ничего абсолютного. И если, скажем, человеку часто не везет, то тому есть объективная причина. Чаще жалуется на головную боль тот, кто танцует на граблях. А если ты родился нищебродом, то это просто факт. Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Хех.

26

Григорий25 написал(а):

системой управляют сильные мира сего

Система управляет сама собой. Люди ей не управляют, она управляет людьми. В этом весь прикол.

27

Переживаю,кого я воспитаю  в итоге социофоба  или просто невротика.

28

Григорий25 написал(а):

это как клеймо если родился уродом и будешь всю жизнь для всех и везде уродом факт это!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif
нельзя гневить Бога

Григорий25 написал(а):

если уже с детства не повезло то по сути и дальше так будет! это как клеймо!

не говори так😩 :'(

watashikun написал(а):

Весьма убедительно

+1.  Все в точку, не прибавить - не убавить :'(

Ио написал(а):

Так выживали люди в концлагерях:

Гриша,  учись,  даже заключённые в концлагерях выживали в нечеловеческих условиях

Отредактировано Tinctoria (30-05-2017 09:22:00)

29

Tinctoria написал(а):

нельзя гневить Бога

Гриша не написал, что Бог виноват. Нет, в таких вещах виноват дьявол. Он породил социофобов. А ты плохо отзываешься о папе, гневишь Господа. Поставь дома козлиную голову, обнимай ее, реви "...папа...папа...папа...", Господь будет смотреть на это с тучки и умиляться. Потому что родителей надо чтить, какими бы они ни были, а не отрекаться от них, как некоторые неблагодарные отродья.

Tinctoria написал(а):

не говори так

Он просто не хочет грешить. Ложь это грех. Ты грешница, ты постоянно врешь, и за это попадешь в ад. А Гриша не хочет, не вини его. Он выбирает тернистый путь, но в конце ждет награда, Господь ему отпустит все грехи и оставит с собой в раю. После Страшного Суда уж точно. А ты захотела сладкой жизни и поэтому не только отправишься в ад, но и сойдешь в Бездну вслед за Зверем. Потому что ты малодушная, и дьявол тебя прельстит.

Tinctoria написал(а):

даже заключённые в концлагерях выживали в нечеловеческих условиях

Они не были даже психически больными! Они были Божьими творениями. Не ровняй. Исчадия сатаны могут спастись только после Страшного Суда. Гриша еще успеет настрадаться в аду. Но он как прилежный ученик пытается при жизни искупить грех своего рождения страданием. Я в него верю. Все у него получится.

30

watashikun написал(а):

Можно ли вырастить социофоба? Целенаправленно, осознано, спецально
<…>
В общем вырастить социофобную личность.

Можно ли? Порой да…  :suspicious: под воздействием вредностей окружающего мира слабая нервная система (няши-меланхолики) прогибается настолько, что она ломается и это иногда вызывает СФ надолго или перманентно. Иногда такое бывает и с сильной, но неуравновешенной нервной системой (няши с холерическим темпераментом), но они с годами восстанавливаются. Всех остальных зафобить невозможно без хирургического или иного вмешательства (ну, человеку можно устроить органическое поражение мозга, к примеру :rolleyes: ).

оффтоп
keramogranit написал(а):

своими руками в домашних условиях фото и видео без регистрации и смс недорого

Классная идея, кстати :) Ты — няша!  :crazyfun:  Нет, правда, потрясающая идея: захотелось в свободное время тамагочи сделать :)

Эх… кого «игрок» сможет «вырастить» (кроме неврастеника с социофобией и няшки с реактивными психозами)? Попробуем прикинуть… шизоида, циклоида, эпилептоида, астеника, психастеника, параноика, истероида, «неустойчивого» психопата и ГЭТЛ… …кажется, это все варианты.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Можно ли вырастить социофоба? Целенаправленно, осознано, спецально


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно