Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Невыносимая радость бытия


Невыносимая радость бытия

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Общался с девушкой по интернету продолжительное время, созванивались, переписывались. Появилось некое подобие радости и счастья, мне она понравилась. Я хотел пригласить погулять, живет в моем районе, но тянул и не успел. Она вдруг ушла отовсюду, на страничку не заходит и по телефону недоступна. Я сразу подумал что в больнице (проблемы со здоровьем), либо за инет денег нет. Каждый день на протяжении месяца читал всю переписку по пару раз в день, слушал ее голос и все время ждал что войду и увижу ее в сети. Скажу сразу, у меня до этого были девушки и ко всем относился не холодно, а скорее как к другу, не было привязанности. А с ней очень хотел увидеться, хоть и немного побаивался. Возможно подкупило что она тоже необщительная и почти все время дома сидит. Продолжение. На днях посмотрел ее друзей в интернете и увидел ее вторую страницу на которой она постоянно сидела в онлайне. Решился написать на что ответила - как ты меня нашел и зачем? Не помню те ощущения, но подгорело у меня знатно. Удалил страницу и все фотки чтобы больше никогда не видеть и ничего не читать что с ней связано. Не могу описать тот порыв эмоций который испытал, но это было дико. Я не понимаю за что? Нельзя было просто послать или сказать что я лох, неудачник и я бы все понял, возможно даже не сильно и обиделся бы, но это просто пздц. При этом я понял главную истину, что мне не подходят социальные девушки, мне нужна только асоциальная особа, которая также не может в нормальное общение, но и тут свои камни...

2

Не делай поспешных выводов про себя,такие ситуации с кем угодно могут произойти.Все бывает .

3

А как тебе боль? И вроди ее и не описать да? Ну, впредь наука! Шучу...Не надо грандиозности, относись по лайту к перепискам. Начинаешь что то мечтать и сразу облом. Это закон такой. Никогда не сбывается. А бывает только хуже чем думаешь. Вот и все. Жизнь для меня это как прогулка. И пока такая теория меня ни разу не подвела.

4

Если бы ты поподробнее описал общение с ней, то было бы понятнее, что она за зверь и чего вообще хотела

5

Не бывает просто так. Значит где-то что-то проскочило... За живое задел или еще что-то в этом духе. Или она сама себя по словам, отсутствию прогресса или по появлению нежелательной привычки накрутила. Фиг знает что у нее там в голове. А поверхностное общение, неизвестно куда ведущее и на чем основанное, всегда опасно своими разочарованиями. Один видит цель в одном, другой в другом. Может дело вообще не в тебе. Несколько страниц уже говорит о каких-то блужданиях. Там с этими общаюсь, там с этими. Не стоит чужие тараканы принимать на свой счет.

6

watashikun написал(а):

Если бы ты поподробнее описал общение с ней, то было бы понятнее, что она за зверь и чего вообще хотела

Сидит дома, играет в игры на компе почти все время, есть подруги, которые зовут ее погулять чтобы на фоне выглядеть более привлекательными. Парня не было, ей 21. Само общение проходило не плохо, иногда сама писала, играли с ней некоторое время. Но я бы не сказал что она мягкая, скорее наоборот.

7

keramogranit написал(а):

Не бывает просто так. Значит где-то что-то проскочило... За живое задел или еще что-то в этом духе

Если бы задел за живое, она бы устроила ему скандал и слезы. Или вообще какие-либо эмоции.  Потому что если человек дорог, нельзя просто взять его и оставить. А тут похоже просто равнодушна к нему. Воспринимает как некие объект для развлечений

Kacubo написал(а):

Сидит дома, играет в игры на компе почти все время, есть подруги, которые зовут ее погулять чтобы на фоне выглядеть более привлекательными. Парня не было, ей 21.

Нет, надо именно про общение написать. Как оно протекало, кто кому чаще писал, как часто она интересовалась тобой и твоей жизнью

Kacubo написал(а):

Само общение проходило не плохо, иногда сама писала, играли с ней некоторое время.

Уже два тревожных звоночка. Во первых "не плохо" - это неправильно. Должно быть отлично. Так всегда происходит когда люди нравятся друг другу. Во вторых - "иногда сама писала".  Это тоже ненормально. Она должна была писать тебе первой не иногда, а очень часто

8

watashikun написал(а):

Если бы задел за живое, она бы устроила ему скандал и слезы. Или вообще какие-либо эмоции.  Потому что если человек дорог, нельзя просто взять его и оставить. А тут похоже просто равнодушна к нему. Воспринимает как некие объект для развлечений

Нет, надо именно про общение написать. Как оно протекало, кто кому чаще писал, как часто она интересовалась тобой и твоей жизнью

Уже два тревожных звоночка. Во первых "не плохо" - это неправильно. Должно быть отлично. Так всегда происходит когда люди нравятся друг другу. Во вторых - "иногда сама писала".  Это тоже ненормально. Она должна была писать тебе первой не иногда, а очень часто

Писали мы примерно в равной степени, то она, то я. В разговоре почти все время молчали, лол, потому что не знали о чем говорить. Она про меня вообще почти не спрашивала, в основном про игру говорили. А в переписке еще более-менее обсуждали жизнь. Я пытался поговорить о ней, но она отвечала однотипными фразами или просто (да нет) и все. Я не знал как заинтересовать ее, чтобы она проявляла интерес, она будто безэмоциональна.

9

watashikun написал(а):

Если бы задел за живое, она бы устроила ему скандал и слезы. Или вообще какие-либо эмоции.  Потому что если человек дорог, нельзя просто взять его и оставить. А тут похоже просто равнодушна к нему. Воспринимает как некие объект для развлечений

Это же переписка... Оба необщительные, оба с комплексами, возможно небольшой опыт общения с противоположным полом. Чего-то испугалась, надумала, домыслила и сбежала. Эмоции остаются на кончиках пальцев, а на экране просто буквы, как прочитал-так и понял, а это не всегда совпадает с тем, что в это вкладывал написавший.

Отредактировано keramogranit (26-05-2017 19:03:19)

10

Kacubo написал(а):

Она про меня вообще почти не спрашивала, в основном про игру говорили.

Потому что ее интересовала игра, а не ты

Kacubo написал(а):

Я пытался поговорить о ней, но она отвечала однотипными фразами или просто (да нет) и все.

Но вот она была тебе интересна. И ты пытался. А вместо нормальных ответов получал однотипные и холодные. Что в итоге:  Ты был заинтересован в ней, она в тебе не была

Kacubo написал(а):

Я не знал как заинтересовать ее, чтобы она проявляла интерес, она будто безэмоциональна.

А это уже последний гвоздь в крышку гроба. Но не твоего, а гроба твоих надежд на нее. Если ты нравишься девушке, она будет с тобой эмоциональна. Так всегда бывает

Ты не лох и не неудачник. Просто ты, скорее всего, закрывал глаза на эти странности, вроде холодности и отсутствия интереса к твоей жизни. Ты наверное думал, что она какая-то особенная и ее поведение следствие ее особенностей. Но ты ошибся. Ничего страшного

А вот за ее наглый поступок я советую тебе на нее обидится. Реально обидится. Скорее всего начнет лезть к тебе, типа - "ну че ты? перестань!" - но ты не обращай внимания. Просто игнорь

11

keramogranit написал(а):

Это же переписка...

Я так девственности лишился.  Все началось с переписки, по которой прекрасно было видно отношение ко мне. Особенно на фоне других переписок, где я четко видел, что на меня наплевать

12

да тут дело ясное. Пока вы с ней молчали ей на другую страницу написал здоровенный забитый Альфач. И будь покоен и о сексе они поговорили и о житье бытье. Да неприятно. Да кошмарно, но это факт-с.

13

watashikun написал(а):

Я так девственности лишился.  Все началось с переписки, по которой прекрасно было видно отношение ко мне. Особенно на фоне других переписок, где я четко видел, что на меня наплевать

Поздравляю. Начаться может с чего угодно, но сути не меняет. Анализ переписки незнакомых с друг другом людей - удел телепатов. Какой теплоты, температуры, количества знаков и частоты она должна быть... Можно конечно погадать, только зачем, когда уже неприятность произошла. Собственно мое мнение - не нужно винить себя, нужно винить сам формат общения и понимать его ограниченные возможности для понимания другого живого человека, а значит либо менять подход, либо не привязываться. А сколько нужно перебрать людей и как правильно "писаться" это конечно уж вопрос для экспертов по виртуальной писанине, не претендую никоим образом.

14

keramogranit написал(а):

Собственно мое мнение - не нужно винить себя, нужно винить сам формат общения и понимать его ограниченные возможности для понимания другого живого человека, а значит либо менять подход, либо не привязываться. А сколько нужно перебрать людей и как правильно "писаться" это конечно уж вопрос для экспертов по виртуальной писанине, не претендую никоим образом.

Ну хорошо. Просто сравни: Я мог бы ответить тебе на это сообщение - ясно. А мог бы - "Оо, мограниточка, ты такая умная. Я так обожаю твое мнение, вчитываюсь в каждую букву. А с момента нашего знакомства, пересмотрел Тайную Жизнь Домашних Животных уже 3 раза"

15

watashikun написал(а):

Ну хорошо. Просто сравни: Я мог бы ответить тебе на это сообщение - ясно. А мог бы - "Оо, мограниточка, ты такая умная. Я так обожаю твое мнение, вчитываюсь в каждую букву. А с момента нашего знакомства, пересмотрел Тайную Жизнь Домашних Животных уже 3 раза"

А мог вообще не отвечать и не засорять тему, т.к. прошлое сообщение законченная мысль, а не призыв к бессмысленной дискуссии. Говорю - экспертам флаг в руки. Хочешь делать догадки - делай, мои комментарии этому не мешают. Только про парня не забудьте, потому что переживания не теоретические, а реальные и неважно из-за чего. И от них неплохо бы избавиться с наименьшими потерями (в плане самооценки и самочувствия).

16

Не я предлагаю автору. Натравить на ту девчушку всю синюю армию с форума и протроллить по хорошему надо!

17

Она же с тобой общалась, причем продолжительное время. Значит, ты был ей интересен. Может, ты чем-то обидел ее? Или был слишком навязчив. У малообщительных и застенчивых такое бывает - эмоциональное выгорание от общения. Но они не знают, как об этом сказать.

18

Ио написал(а):

Она же с тобой общалась, причем продолжительное время. Значит, ты был ей интересен. Может, ты чем-то обидел ее? Или был слишком навязчив. У малообщительных и застенчивых такое бывает - эмоциональное выгорание от общения. Но они не знают, как об этом сказать.

Да вообще никак не обижал и уже точно не был навязчив, скорее наоборот. Опять же пишу, что у ней характер несмотря на ее малообщительность, довольно резкий, если она хотела бы что-то сказать, она бы сказала сразу.

19

watashikun написал(а):

Если бы задел за живое, она бы устроила ему скандал и слезы. Или вообще какие-либо эмоции.  Потому что если человек дорог, нельзя просто взять его и оставить. А тут похоже просто равнодушна к нему. Воспринимает как некие объект для развлечений

Не все девушки любят рыдать и истерить при ком-то. Кто-то переносит боль молча.
Для тебя скандал означает любовь, но это только в твоей голове такая связка.
Kacubo
не стоило писать на ее вторую страницу, если она думала, что ты об этой станице не знаешь
это может только напугать и вызвать защитные реакции

20

Мява написал(а):

Не все девушки любят рыдать и истерить при ком-то. Кто-то переносит боль молча.
Для тебя скандал означает любовь, но это только в твоей голове такая связка.
Kacubo
не стоило писать на ее вторую страницу, если она думала, что ты об этой станице не знаешь
это может только напугать и вызвать защитные реакции

А что надо было делать? У меня тогда подгорело, я не контролировал свои действия.

21

Мява написал(а):

Не все девушки любят рыдать и истерить при ком-то. Кто-то переносит боль молча.
Для тебя скандал означает любовь, но это только в твоей голове такая связка.

Не только у меня в голове, это известный факт среди мужчин и в он очередной раз подтвердился

Kacubo написал(а):

А что надо было делать? У меня тогда подгорело, я не контролировал свои действия.

Ничего не делать. Тебя вежливо послали, может потому, что надоел, может нашла друга получше

Отредактировано watashikun (26-05-2017 21:37:41)

22

Kacubo написал(а):

А что надо было делать?

или ничего не делать, или написать на первую страницу, осторожно спросить, что ей не понравилось

Kacubo написал(а):

У меня тогда подгорело, я не контролировал свои действия.

не надо реагировать, как грудной ребенок, у которого отобрали погремушку

23

праведник написал(а):

Не я предлагаю автору. Натравить на ту девчушку всю синюю армию с форума и протроллить по хорошему надо!

Ну, вообще-то да, непростительный поступок, очень наглый - сидеть со своего второго вк и не говорить об этом. Все, ребятки, десантируемся в вк всем нашим элитным подразделением.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Kacubo написал(а):

Да вообще никак не обижал и уже точно не был навязчив, скорее наоборот. Опять же пишу, что у ней характер несмотря на ее малообщительность, довольно резкий, если она хотела бы что-то сказать, она бы сказала сразу.

А кто из вас больше говорил, кто первый писал? Мне кажется, она просто устала. Такое бывает.

24

watashikun написал(а):

это известный факт среди мужчин

Ох, уж эти мужчины! Сами себе выдумывают, сами обижаются. Мне кажется, разумнее в этом плане слушать девушек, ну... как знаешь. Некоторым нравится танцевать на граблях.

25

watashikun написал(а):

это известный факт среди мужчин

среди мужчин известны такие "факты"... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

26

Мява написал(а):

или ничего не делать, или написать на первую страницу, осторожно спросить, что ей не понравилось

Я бы немного по-другому сделала (чтобы не выглядело как предъява или наоборот канючение). Написала бы на первую страницу что-то в стиле "Спасибо за общение, извини если что-то не так, будет желание - пиши". Да, это не по альфачьи (или как назвать то), подростки могут не понять, а в целом лаконично, вежливо, попрощался, не прогнулся, но и мостик не сжег. Если девушка действительно нравилась. Хуже не будет, а время покажет.


И все думаю, что ж меня клинит на названии, вспомнила) Легкость. Невыносимая легкость бытия. Ну это из разряда "ад перфекциониста")

Отредактировано keramogranit (26-05-2017 22:00:38)

27

keramogranit написал(а):

Я бы немного по-другому сделала (чтобы не выглядело как предъява или наоборот канючение). Написала бы на первую страницу что-то в стиле "Спасибо за общение, извини если что-то не так, будет желание - пиши". Да, это не по альфачьи (или как назвать то), подростки могут не понять, а в целом лаконично, вежливо, попрощался, не прогнулся, но и мостик не сжег. Если девушка действительно нравилась. Хуже не будет, а время покажет.

Пля, мне бы твои мозги в ту ситуацию, также поступил бы. Но дело в том, что на ту страницу с которой она общалась со мной она вообще не заходила больше месяца, да и может зайдет еще не скоро.

28

keramogranit написал(а):

Я бы немного по-другому сделала (чтобы не выглядело как предъява или наоборот канючение). Написала бы на первую страницу что-то в стиле "Спасибо за общение, извини если что-то не так, будет желание - пиши". Да, это не по альфачьи (или как назвать то), подростки могут не понять, а в целом лаконично, вежливо, попрощался, не прогнулся, но и мостик не сжег. Если девушка действительно нравилась. Хуже не будет, а время покажет.

Классно, хороший текст. Я бы добавила, что если ее что-то не устраивало, то не "извини", а он готов это учесть.
Она же хочет не чтобы он извинился и продолжал то же самое.
Она хочет убрать то, что ее не устраивает.
Хотя если он поставил цель вытянуть ее в реал, а она хочет только вирт, они по-любому не договорятся.

29

Kacubo
Да ладно Качуба. Все мы знаем один вариант дальнейшего развития событий. Он очень заманчив. Писать ей и унижаться. Что то типа "Что не так? Почему нет? Давай хоть пообщаемся?" Просто тогда надежда нового сообщения воскреснет в тебе. И глядишь-зайдешь вк а там сообщение. И не факт что плохое. Ты посидишь, посмотришь на него и прочитаешь. Советую. Конечно это кончится ничем. По своему опыту знаю. Но временную иллюзию "что все как прежде" тебе вернет. Тут уже будет общение "как оно есть" без всяких скрытых смыслов. И как раз узнаешь ее такой какая она есть. И о себе кое что. Делай вещи.

30

праведник написал(а):

Kacubo
Да ладно Качуба. Все мы знаем один вариант дальнейшего развития событий. Он очень заманчив. Писать ей и унижаться. Что то типа "Что не так? Почему нет? Давай хоть пообщаемся?" Просто тогда надежда нового сообщения воскреснет в тебе. И глядишь-зайдешь вк а там сообщение. И не факт что плохое. Ты посидишь, посмотришь на него и прочитаешь. Советую. Конечно это кончится ничем. По своему опыту знаю. Но временную иллюзию "что все как прежде" тебе вернет. Тут уже будет общение "как оно есть" без всяких скрытых смыслов. И как раз узнаешь ее такой какая она есть. И о себе кое что. Делай вещи.

Не буду ей больше писать. Если захочет - сама напишет, тем более она знает мой другой аккаунт, который удален не был.  Просто я боюсь больше не встречу такую же малообщительную, стеснительную тян, а точнее я не знаю где они водятся, да и дезморалит в этом плане теперь что-то.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Невыносимая радость бытия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно