Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » ... и будь, что будет.


... и будь, что будет.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте.
Мне 16 лет, признаки социофобии появились года 4 назад, когда меня перевели в другую школу, из-за травли со стороны сверстников. Не буду описывать, что именно они делали, но за год я скатилась с пятерок на двойки и школу почти перестала посещать. Дошло до того, что родители силой меня туда тащили и забирали ключи от дома, однако, я лучше посижу в -40 на улице несколько часов, чем пойду к этим ублюдкам. Когда в холле посадили охранника, который никого не выпускал до окончания уроков, я убегала через открытые окна, так невыносимо было находиться там.
В семье меня всегда любили, но лет в 13 мать сказала, что ненавидит меня и пыталась зарезать, а потом вместе с отцом раздела и выгнала на улицу. После этого я пустилась во все тяжкие. В 14 родители насильно затащили в "Отделение пограниченного состояния", поставили диагноз биполярное аффективное расстройство. Думала, что умру там. Никаких слез. Единственное чувство - ненависть. Ко всем, к себе, в том числе. Спустя месяц перестала пить таблетки (складывала в матрас, чтобы отравиться) и словно ото сна очнулась. Первая мысль - нужно выбираться отсюда. Начала улыбаться персоналу, есть дерьмовую еду, которую там подают, и, о чудо, меня выпустили.
Следующий год целиком и полностью являл собой попытку стать "нормальной", влиться в общество. Нашла "друга", закончилось всё более чем печально. Затем нашли уже меня, я стала посещать концерты, просто чтобы избавиться от страха, привыкнуть к толпе, к людям. Пыталась общаться, перед встречей с новыми знакомыми прокручивала все возможные ситуации, и, словно актриса, заучивала свои реплики перед зеркалом. Только что толку? Всё равно в общении теряюсь, несу какую-то чушь, ладони потеют, в горле комок, глаза в пол.
Кое-как закончила 9 классов. Сейчас живу отдельно от родителей и уже пол года не выходила из дому. Очень стыдно перед ними, они заслуживают лучшего, нежели я.
Друзей нет. Даже в интернете.
Ужасно тоскливо и одиноко. Если бы не та "отсидка" в каком-то подобии дурдома, то уже свела бы счеты с жизнью. Но ведь хочется думать, что не зря я это пережила.

2

не расстраивайся, мы с тобой  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

3

Сова написал(а):

Сейчас живу отдельно от родителей

Почему?

4

Сова написал(а):

но лет в 13 мать сказала, что ненавидит меня и пыталась зарезать, а потом вместе с отцом раздела и выгнала на улицу.

Прямо ни с того ни с сего так себя повели родители ? за что ?

5

Сова написал(а):

Сейчас живу отдельно от родителей и уже пол года не выходила из дому.

А с кем живешь, еси не секрет?

6

Sad rabbit написал(а):

Почему?

Потому что надоели скандалы.

Mr White)) написал(а):

А с кем живешь, еси не секрет?

С сожителем) Вместе квартиру снимаем.

ЧЕловек с футболки написал(а):

Прямо ни с того ни с сего так себя повели родители ? за что ?

Мол, "позор семьи". Они довольно уважаемые люди, которые, как говорится "пробились из грязи в князи", и расчитывали что я буду такой же. Их можно понять. Разочарование в собственном ребенке - это тяжело.

7

Сова написал(а):

Мол, "позор семьи".

Я не верю, чтобы родные родители так себя повели ни с того, ни с сего. Для этого нужно быть настоящими отморозками, чтобы хотеть изрезать свою родную, несовершеннолетнюю к тому же дочь и выгнать голой из дома.

Отредактировано ЧЕловек с футболки (16-01-2012 22:14:30)

8

ЧЕловек с футболки написал(а):

Я не верю, чтобы родные родители так себя повели ни с того, ни с сего. Для этого нужно быть настоящими отморозками, чтобы хотеть изрезать свою родную, несовершеннолетнюю к тому же дочь и выгнать голой из дома.

Не совсем голой (успела убежать в штанах). Суть конфликта: мать устроила истерику по поводу того, что я "разрушаю семью", на моё предложение уйти, она расплакалась, начала орать и сказала, что я уйду оттуда либо в 18 лет, либо в том же, в чём пришла. У неё просто был нервный срыв, на остановке она меня догнала. К тому же, я бываю довольно грубой. Не по отношению к кому либо, а сама по себе. А мама принимает это на свой счет.

9

Сова написал(а):

Здравствуйте.
Мне 16 лет, признаки социофобии появились года 4 назад, когда меня перевели в другую школу, из-за травли со стороны сверстников. Не буду описывать, что именно они делали, но за год я скатилась с пятерок на двойки и школу почти перестала посещать. Дошло до того, что родители силой меня туда тащили и забирали ключи от дома, однако, я лучше посижу в -40 на улице несколько часов, чем пойду к этим ублюдкам. Когда в холле посадили охранника, который никого не выпускал до окончания уроков, я убегала через открытые окна, так невыносимо было находиться там.
В семье меня всегда любили, но лет в 13 мать сказала, что ненавидит меня и пыталась зарезать, а потом вместе с отцом раздела и выгнала на улицу. После этого я пустилась во все тяжкие. В 14 родители насильно затащили в "Отделение пограниченного состояния", поставили диагноз биполярное аффективное расстройство. Думала, что умру там. Никаких слез. Единственное чувство - ненависть. Ко всем, к себе, в том числе. Спустя месяц перестала пить таблетки (складывала в матрас, чтобы отравиться) и словно ото сна очнулась. Первая мысль - нужно выбираться отсюда. Начала улыбаться персоналу, есть дерьмовую еду, которую там подают, и, о чудо, меня выпустили.
Следующий год целиком и полностью являл собой попытку стать "нормальной", влиться в общество. Нашла "друга", закончилось всё более чем печально. Затем нашли уже меня, я стала посещать концерты, просто чтобы избавиться от страха, привыкнуть к толпе, к людям. Пыталась общаться, перед встречей с новыми знакомыми прокручивала все возможные ситуации, и, словно актриса, заучивала свои реплики перед зеркалом. Только что толку? Всё равно в общении теряюсь, несу какую-то чушь, ладони потеют, в горле комок, глаза в пол.
Кое-как закончила 9 классов. Сейчас живу отдельно от родителей и уже пол года не выходила из дому. Очень стыдно перед ними, они заслуживают лучшего, нежели я.
Друзей нет. Даже в интернете.
Ужасно тоскливо и одиноко. Если бы не та "отсидка" в каком-то подобии дурдома, то уже свела бы счеты с жизнью. Но ведь хочется думать, что не зря я это пережила.

Ожидал в конце увидеть вопрос, вроде "Как думаете какие шаги предпринять? ", "Как найти друзей?", "Сложно ли прийти к нормальной жизни?".
Нет вопроса - не будет и ответа. Причина -следствие.

10

pozitiv написал(а):

Ожидал в конце увидеть вопрос, вроде "Как думаете какие шаги предпринять? ", "Как найти друзей?", "Сложно ли прийти к нормальной жизни?".
Нет вопроса - не будет и ответа. Причина -следствие.

Странно, но мне казалось, эта тема называется "Первый шаг", а не "Лечение". И раз Вы на этом форуме, совершенно точно Вас интересуют те же вопросы, которые вы ожидали увидеть в конце, а надеяться вылечиться от инфекции находясь среди зараженных по меньшей мере нелогично.

11

Сова написал(а):

вылечиться от инфекции находясь среди зараженных по меньшей мере нелогично.

Думал, что "Первый шаг" в решении проблемы. Видимо ошибся .

Отредактировано pozitiv (17-01-2012 00:20:58)

12

Сова

Я бы тебе советовал помирится с родителями. Тебе рановато одной пока, поддержка нужна хоть какая нибудь.

13

ЧЕловек с футболки написал(а):

Я не верю, чтобы родные родители так себя повели ни с того, ни с сего. Для этого нужно быть настоящими отморозками, чтобы хотеть изрезать свою родную, несовершеннолетнюю к тому же дочь и выгнать голой из дома.

Поверь, ты много о жизни не знаешь. Но жесть, конечно. Думал, я самый "экстремал". С этого форума, конечно. Но по сравнению с ТС,  в тепличных условиях вырос. И она не единственная, кому в этом мире жить не хорошо. Может хоть понимание этого ее согреет.

Прослезился про мороз и школу. У меня с универом примерно такая ситуация случилась. Но мой отец перепугался на смерть, когда меня слегка подмороженного в подвале нашел. Он и подумать не мог, что я там скрываюсь. Перестал после этого силком гнать. Сдался мужик. По-своему он меня любил. Это несомненно. И я это чувствовал. Но годы запоя сделали из него скотину. Водка – зло!
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

Сова написал(а):

Но ведь хочется думать, что не зря я это пережила.

Вот в этом направлении и мысли. Я только этим держался долгие годы. Тоже месяцами не выходил на улицу. Тоже считал, что не оправдал чаяний родителей. И я пока живой. И ты до моих лет дожить сможешь. Никуда не денешься. Это только кажется, что умереть легко. Когда придет край - жить захочется. Поверь на слово. Я не раз через это прошел. Врагу пожелаю. Тебе - нет. Лучше обойтись без подобной "шоковой терапии". Иначе можно сломаться. Что со мной в итоге и произошло. В твои годы меня, что называется, палкой не убить было. А ты что-то раскисла. Рано тебе еще на тот свет. Еще все у тебя впереди. У тебя еще есть невосполнимый ресурс - время. Не растрать его попусту.

ЧЕловек с футболки написал(а):

Я бы тебе советовал помирится с родителями. Тебе рановато одной пока, поддержка нужна хоть какая нибудь.

Поддерживаю.

14

ЧЕловек с футболки написал(а):

Я бы тебе советовал помирится с родителями. Тебе рановато одной пока, поддержка нужна хоть какая нибудь.

С ними у меня и так всё отлично. Иначе на какие средства я могла снять квартиру? В 16 то лет, без работы.

Torquemada написал(а):

И она не единственная, кому в этом мире жить не хорошо. Может хоть понимание этого ее согреет.

Проблемы у всех разные. Для одного  сломанный ноготь - трагедия и повод убить себя, другой и на похоронах любимого человека слезинки не проронит. Это к тому, что "хорошо-не хорошо" понятие относительное. Так что нет, ничерта это не греет.

Torquemada написал(а):

У тебя еще есть невосполнимый ресурс - время. Не растрать его попусту.

Легко сказать... Сейчас думаю, что с образованием делать.

15

Сегодня приходили соседи. Искали кого-то. А я заперлась в ванной. До сих пор трясёт. Не думала, что страх перед людьми залёг настолько глубоко.

16

Сума сойти((

В каком городе живешь?

Отредактировано nocebo (17-01-2012 17:50:14)

17

nocebo написал(а):

В каком городе живешь?

Какая разница? Встречаться в реале всё равно ни с кем не собираюсь. Пока.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » ... и будь, что будет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно