Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы смотреться в зеркало?


Фобитесь ли вы смотреться в зеркало?

Сообщений 1 страница 30 из 147

Опрос

Как вы реагируете на зеркало?
Смотритесь, чтобы проверить, все ли в порядке

35% - 13
Разглядываете себя, пробуя разные выражения лица и позы

21% - 8
Долго смотритесь, фиксируя внимание на недостатках

13% - 5
Стараетесь не смотреть, считая, что плохо выглядите

21% - 8
Испытываете иррациональный страх зеркал

2% - 1
Не замечаете зеркал, не обращаете на них внимания

5% - 2
Голосов: 37

1

Какие отношения у вас с зеркалами?

2

не-на-ви-жу эти шайтан-стекляшки)

3

Часто стал в зеркало смотреть, ну там волосы поправить, не пойду же в гости непричесанным

4

VLkz написал(а):

Часто стал в зеркало смотреть, ну там волосы поправить, не пойду же в гости непричесанным

Ну и как в гостях теперь? Часто ходишь?

5

Зависит от моего настроения. Иногда любуюсь собой 8-) Иногда смотрю и думаю: " Вот это ***" Вообще с зеркалами сложно все. Я витрины люблю и стекла машин.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

6

праведник в гостях как обычно, хожу несколько раз в неделю

7

Никто не может оценить свое отражение объективно

8

Первое. Хотя некоторые считают, что я собой любуюсь. Это в прошлом. Нечем там любоваться. Но невозможность пройти мимо зеркала спокойно это вообще изъян всех культурных людей. Так в моих кругах называли культуристов. Я больше тренер чемпионов, но тоже не без греха. Пацанов я поощрял, когда они с голым торсом позировали по полчаса. Для себя, перед зеркалом. Хорошо поднимает самооценку, значит благо, считал. Но за все в жизни надо платить. Ныне расплывшиеся туши меня могут вспоминать недобрым словом. Не могут, я же не Ламер, не мазохист. Я лучшего друга без образования оставил, и он ни разу в жизни меня не упрекнул. Потому что пацан. Пацаны однозначно лучше девок. Если не говорить о низменных вещах.

9

Tinctoria написал(а):

Никто не может оценить свое отражение объективно

А кто может?

Свернутый текст

Субъективное оценить объективно даже Господь Бог не сможет. Дьявол сможет, но это, опять же, не будет объективной оценкой. Так можно и у любого бомжа спросить.

10

Torquemada написал(а):

А кто может?

Камера объективнее зеркала

11

Всегда думаю,что для колхоза сойдет.Не работаю,имею право выглядеть как угодно в моем положении.

12

Tinctoria написал(а):

Камера объективнее зеркала

Ты так думаешь, потому что когда преподавали оптику ты... фобилась. И даже если представить, что какая-то волшебная камера оказалась лучше обычных зеркал, то она все же не обладает разумом, чтобы что-то оценивать. Оценивать могут только разумные существа. В принципе, машина может оценить. Но в нее надо заложить критерии оценки. У меня был персонаж, ангел, он хотел сделать комплимент девушке, и оценил ее как... "симметричную". Ей не понравилось. Поэтому лучше обойтись без объективных оценок внешности. Ангел мог сказать "Ты просто ЧУМА!", и избежал бы лишних вопросов.

13

Когда видишь себя на фото, это более "со стороны", чем когда видишь себя в зеркале.
Воспринимается по-другому, не знаю, в чем здесь дело.

14

Не люблю зеркала. Они напоминают о том, кто ты есть - тот, кем не хочешь быть. Когда не видишь себя, то можешь хотя бы подумать - "неважно как я выгляжу, главное уверенность в себе и смелость". Но стоит случайно увидеть свое отражение, тут уже ни одна позитивная мысль не спасет

15

Я по всем параметрам прекрасный человек, кроме везения в жизни. Так что без проблем смотрю на такого человека в зеркале.

16

Не могу смотреть в зеркало когда рядом есть человек .  Когда один только .  Поэтому стричся это для меня пытка . И в стеклянные зданий и витрины стараюсь не смотреть .

17

Не нашла своего варианта в опросе.
Мне нравится смотреться в зеркала, нравится, как я выгляжу. Но подолгу не рассматриваю и никакие выражения лиц не пробую.

18

Мне не пришло в голову, что среди фобов такое бывает:)

кровожадное варенье написал(а):

Не нашла своего варианта в опросе.
Мне нравится смотреться в зеркала, нравится, как я выгляжу. Но подолгу не рассматриваю и никакие выражения лиц не пробую.

19

кровожадное варенье написал(а):

Мне нравится смотреться в зеркала, нравится, как я выгляжу.

А со своим отражением разговариваешь? ;)

20

Нет, я очень красив

21

фобиться в зеркало? а че, такое бывает?

22

Mr White)) написал(а):

фобиться в зеркало? а че, такое бывает?

так ведь вместе с зеркалом нас уже двое)

23

нМаруся написал(а):

А со своим отражением разговариваешь?

Нет.
Как минимум -- не тянет, я и так знаю всё, что могла бы себе сказать.
И голос свой, в отличие от внешности, не люблю.
Но, кстати, можно сказать, что разговаривать с собой вслух, даже находясь одна в квартире, фоблюсь. Даже репетировать какие-то "выступления" и тренировать дикцию.

24

Если щеки округлились,то не хочу смотреть,избегаю,а если по уже то можно и посмотреть.

25

Я не фоблюсь, я ужасаюсь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

26

Mr White)) написал(а):

фобиться в зеркало? а че, такое бывает?

Да, каких только фобий не бывает, у каждого свои тараканы.

27

Один раз под маркой я смотрел на себя в зеркало и понял что мои зрачки... выпирают на белки. После этого около года страшно было в зеркало смотреть, постоянно глаза чекал.
Недавно были приступы дереализации, так мне вообще казалось что каждый раз в зеркале другой человек.
Сейчас порешал эту фобию, по несколько раз в день на протяжении 5 минут просто смотрю на себя в зеркало, ну или пока не надоест.

28

Не люблю когда много зеркал, особенно в торговых центрах. Они сбивают с ориентации в помещении

29

Эта тема с глубоким смыслом. Нельзя её недооценивать!

Фобитесь ли вы смотреться в зеркало?

Нет

Как вы реагируете на зеркало?

Адекватно

Мява написал(а):

Какие отношения у вас с зеркалами?

Деловые

30

Меня моё отражение пугало. Не смотря на это, с отвращением, смотрел на себя разглядывал. И так , где-то лет пять. Отвращение пропало и, даже, населения себе нравиться. Не Ален Делон конечно, но все же.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы смотреться в зеркало?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно