Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребята а как вам такой выход из положения ?


Ребята а как вам такой выход из положения ?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Torquemada написал(а):

Это ложь. Поэтому дальше читать смысла нет. Это такая же "наука", как и астрология и хиромантия, они тоже что-то изучают. А так же гадание на кофейной гуще. Тоже по своему наука. Еще можно кости бросать, тоже есть какая-то закономерность, в том как они падают. Шизики во всем этом видят смысл.

Еще и это. Психология психикой оказывается занимается. Сами психологи не в курсе. Только наверное самоучки могут такое знать. Это же надо как любит человек херню молотить.

Ты застрял в совке

32

Tinctoria написал(а):

Ты застрял в совке

Скорей ты в средневековье отправилась.

Отредактировано Torquemada (16-05-2017 12:16:48)

33

Torquemada написал(а):

Скорей ты в средневековье отправилась.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 11:16:48)

Научная психология возникла в конце 19 века, а коммунисты считали психологию лженаукой. Ты в душе коммунист.

34

Tinctoria написал(а):

Научная психология возникла в конце 19 века

Ты про клинических психологов что ли бредишь? Какое отношение они имеют к шарлатанам с дипломом психолога, которых в миллионы раз больше? У проституток тоже свои методы познания есть, но они не претендуют при этом на научность. Психологи, на мой взгляд ничем не отличают от первой древнейшей профессии. Не потому что не придерживаются принципов научного познания. А потому что они не медики, ни за что не отвечают, но при этом пытаются людей лечить. Это мошенничество чистой воды. Психологи даже хуже чем проститутки. Их можно приравнять к гадалкам. У тех тоже "наука", основанная на вранье.

ЗЫ. Я погуглил научную фантаст... тьфу! психологию. И нашел какой-то бред, что Павлов внес какую-то лепту в эту херню. Павлов был физиологом! К психологии он на пушечный выстрел не приближался. Какие-то идиоты пишут для идиотов явный бред. У нас Миша есть для этого в "дыре". Я ему больше доверяю в этом вопросе. Он заведующий кафедрой бреда. Научного, конечно. А не просто бреда, как у Тинктории.

35

Torquemada написал(а):

Я погуглил научную фантаст... тьфу! психологию.

Психология– естественная наука, которая обоснована на эмпирической  доказательной основе(наблюдение, эксперимент). Отрицание  общепринятых научных фактов это дениализм.

36

Tinctoria написал(а):

Психология– естественная наука, которая обоснована на эмпирической  доказательной основе(наблюдение, эксперимент). Отрицание  общепринятых научных фактов это дениализм.

Демагогия. На эмпирической доказательной базе и астрология основана и гадание на кофейной гуще. Этого недостаточно. Критерий Поппера и бритва Оккама выведут психологию на чистую воду. Там нет реальной научной основы. Как и под каким-нибудь НЛП. Тот же фрейдизм в сути, все держится на авторитете утверждающего. Тогда и дворовые правила поведения, наука. Кинул пацана - по хлебалу на. Это железно. Доказано эмпирическим путем. Естественная наука, епта.

37

Torquemada написал(а):

Этого недостаточно.

Эмпирическое исследование самый эффективный метод научного познания. Выше головы не прыгнешь

Отредактировано Tinctoria (18-05-2017 14:40:47)

38

Tinctoria написал(а):

Эмпирическое исследование самый эффективный метод научного познания.

Хватит уже демагогию разводить. Чтобы любая лженаука стала наукой, надо чтобы ее теории можно было экспериментально опровергнуть. Чтобы существовала такая возможность. Иначе можно сказать, что я щелкаю пальцами и на сотни километров вокруг нет ни одного крокодила. Крокодилы боятся щелчков до усрачки. Их нет, это факт. Это научный факт! Эмпирическим путем доказано, ей богу, что может быть надежней?

Свернутый текст

Еще пуков боятся. Тоже можно провести "научный" эксперимент и доказать, что вокруг пердуна на сто километров нет НИ ЕДИНОГО РАЗР... крокодила. Это работает! Эмпирическим путем доказано. Это естественная наука о пердеже.

39

Torquemada написал(а):

Чтобы любая лженаука стала наукой, надо чтобы ее теории можно было экспериментально опровергнуть.

Зачем науке противоречить самой себе? Опровергать свои же доказательства http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

40

Tinctoria написал(а):

Зачем науке противоречить самой себе? Опровергать свои же доказательства

Потому что принципиальная возможность фальсификации составляет базис научной мысли. Ты думаешь, наук несколько? Одна наука, вторая наука, третья, да? Наука одна. И она своему базису не противоречит. Психология противоречит нормам научного познания. Потому что это не наука. Потому что нет научной базы. С тобой спорить глупо, ты верхушек нахваталась, поэтому готова верить в любую чушь. Для тебя и религия это наука. Молния сверкнула, это Зевс послал, все видели молнию, и все верующие знают, что Зевс так могет. Определенно, это был Зевс. Эмпирическим путем, кстати, доказано. Но нет никаких научных оснований считать, что Зевс существует в природе, и все, не наука, а вера в невидимое. Психология, ровно тоже.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребята а как вам такой выход из положения ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно