Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фриланс

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Решил создать тему для обсуждения работы на дому через интернет.
Предлагаю обмениваться опытом по этому вопросу. Если кому-то удалось заработать таким способом, то можно поделиться опытом: написать что сделал, сколько получил и ссылку на сайт не плохо бы кинуть...
Я нашёл сайт Kwork.ru, не регистрировался ещё (не вздумайте туда переводить деньги, если попросят, всяко может быть - не знаю). Там можно зарабатывать решением школьных задач по математике, программированию на С++, химии и др. Если верить описанию: заказчик платит 500 рублей, не знаю какая часть этих денег вам придёт, если придёт вообще, но я, наверно, попробую...
Вот ссылка:Математика - там перечислены города, если подходит, то нажимаешь Перейти для отклика, дальше региться надо, ещё не пробовал...

2

Зарегистрировался, пишут, что за одну выполненную работу платят 400 р. Деньги надо выводить на электронные кошельки Webmoney или Qiwi... Я не в курсе как это делать, если можно подскажите. Qiwi терминалы есть, оттуда можно снять деньги? И как это сделать?

3

+ за тему!
Сейчас как с этим, я не знаю. Послушаю. Но чтобы вывести деньги через вм на карту, например, надо было привязать к нему свой ИНН и скан паспорта, насколько я помню. Но можно было вывести на мобильный телефон с чудовищной комиссией и оплатить счета за коммунальные услуги. Я переводила на телефоны. 
Для начала, тебе в этих системах надо зарегистрироваться (Киви, вм) в интернете, а потом в любом случае подтвердить аккаунт. Причем Киви предпочтительнее, кмк. Лучше, конечно, чтобы заказчик сразу на карту переводил, но они (заказчики) сами предпочитали электронные кошельки часто, даже если в обход сайта сделка... :huh:

4

Ио написал(а):

через вм на карту, например, надо было привязать к нему свой ИНН и скан паспорта, насколько я помню.

Вебмани? Ого. Может от функционала зависит, конечно, но у меня ничего не привязано, кроме номера телефона.

Ио написал(а):

Но можно было вывести на мобильный телефон с чудовищной комиссией и оплатить счета за коммунальные услуги.

Вот да. Просто так со счета снять живыми деньгами только через пункты обмена вроде можно, но в моем городе, например, их вроде нет.

5

Deyk написал(а):

Может от функционала зависит, конечно, но у меня ничего не привязано, кроме номера телефона.

У меня тоже только номер, но, чтобы подтвердить акк, надо было прислать копию ИНН. Я просто переводила на телефон, меня устраивало, т.к. сумма все равно небольшая. Через пункты обмена тоже можно было вроде, но я не знаю нужна ли там верификация. Во всех платежных системах это требуется, насколько я знаю.

6

xzender
про сайты ничего нового не скажу. но если область ИТ, то иногда непросто нормального заказчика искать (напр., веб-дев и программирование на objective-c требуют разного подхода в поиске заказчика).

интересно мнение копирайтеров, кстати. где они обитают. как там всё и т.п. не адвего же явно.

киви.. ну, киви норм. там есть перевод на карту банка, есть виртуальные карты visa. там правда лимит операций ЕМНИП до 20 тыс., если данные не предоставишь нужные. в последнее время похоже в банк пытаются проэволюционировать (пару раз звонили, карту предлагали, напр.)

извини, не могу подробнее написать. потом напишу. сейчас не в состоянии.

7

Ио, Deyk, спасибо.
Там в kwork ещё можно номер банковской карты указать, но про перевод на неё я ничего не нашёл. Как я понял заказчик переводит деньги владельцам сайта, а они уже часть денег переводят исполнителю работы, там не только школьные задачи и программирование можно делать. При регистрации можно указать чем ты желаешь заниматься и какая у тебя специальность или на чём специализируешься, как клиентов искать я не понял... Вообще, при регистрации требуется только электронную почту указать, или страничку в ВК, или ещё что-то (не помню, может фейсбук), чтобы тебе туда приходили сообщения с сайта...

8

Реактивная Депрессия написал(а):

интересно мнение копирайтеров, кстати. где они обитают. как там всё и т.п. не адвего же явно.

на сайтах типа фриланс.ру можно найти заказчиков, на etxt продавала готовые статьи на разные темы. И их неплохо брали, но дешево.

9

Реактивная Депрессия, спасибо.

Реактивная Депрессия написал(а):

там правда лимит операций ЕМНИП до 20 тыс., если данные не предоставишь нужные.

я если там тысячи 4 за месяц заработаю, то это уже будет сверхкруто на мой взгляд.

10

xzender написал(а):

Как я понял заказчик переводит деньги владельцам сайта, а они уже часть денег переводят исполнителю работы, там не только школьные задачи и программирование можно делать.

Это все от сайта зависит, но если там есть возможность безопасной сделки, то сумма, которую ты за нее получил, замораживается на какое-то время. На некоторых сайтах, кстати, вообще запрещено указывать мейл и вк. Например, на Ярмарке мастеров (для хенд-мейдеров) и некоторых других, т.к. владельцам это не выгодно.
Но если требуют много чего такого при регистрации, то  потом будут бомбить спамом и уведомлениями.

11

Ио написал(а):

Но если требуют много чего такого при регистрации, то  потом будут бомбить спамом и уведомлениями.

Нет не много, на выбор, я только электронку указал.

12

xzender написал(а):

я если там тысячи 4 за месяц заработаю, то это уже будет сверхкруто на мой взгляд.

Ну да. Каждому своё. Смотря чем занимаешься. Если сложить своё время, амортизацию оборудования, затраты на коммуникации и прочее, прочее, прочее… то может оказаться, что выбранное нецелесообразно.

ИМХО, в среднем с такой подработкой следует ориентироваться где-то на 20-28кР в месяц минимум. Это помимо основной работы. Ниже себе дороже будет. Да, это означает поиск адекватного заказчика (почти всегда ч/з знакомых лично) и один крупный проект, который выполняется по ТЗ поэтапно с выплатой в конце каждого этапа. А беготня по фрилансерским сайтам… ну, там обычно и задачи вида «поправить кнопку на сайте»; и школьники, обрушивающие минимальные цены до самого дна.

Ио написал(а):

на сайтах типа фриланс.ру можно найти заказчиков, на etxt продавала готовые статьи на разные темы. И их неплохо брали, но дешево.

Спасибо. Немного интересна стала эта тема просто.

13

Реактивная Депрессия написал(а):

20-28кР в месяц минимум. Это помимо основной работы.

интересно, что же такое уметь нужно? это подразумевает какие-то навыки, которые ты в 90% случаев сидя дома (тут под сидением дома я подразумеваю не именно сидение дома, а не участие в той сфере куда собираешься фрилансить) либо не обретешь вообще, либо затратишь на это годы
лихо замахиваешься, сразу вспомнился кот в шаурме  у которого средняя (в понятии медианной) зп по москве - 65к. мне кажется если выйдет 7-10к в месяц (несколько заказов, а не сотня и 24\7 пахать. если это нормально оплачиваемая сфера  фриланса, а не говнорерайтинг какой-нибудь нищий), уже радоваться надо
удивляют эти цифры с потолка, даже в москве (не говоря про россию) полно людей ездят по 2 часа туда и 2 обратно 5 дней из 7 чтобы поработать за 28 тысяч, а не лениво получают их в свободное от основной работы время

Реактивная Депрессия написал(а):

ну, там обычно и задачи вида «поправить кнопку на сайте»; и школьники, обрушивающие минимальные цены до самого дна.

не только, но чтобы на таком сайте получить нормальный заказ тебе придется там работать на репутацию за копейки хз сколько. а за минимальную цену тебе и сделают по этой цене, любой нормальный заказчик, который уже имел дело с фрилансерами, это понимает

Отредактировано Хипстер (24-04-2017 19:39:55)

14

Хипстер,
Это самое… Ты вот, вроде-как, не согласен с чем-то. Но с чем конкретно не ясно. Всё уже упоминалось выше.

Про то, откуда брать деньги написано выше. И это не фриланс-сайты.

Про то, откуда время на подработку. Ну, я и советов не даю. У каждого своя специфика. Но, если деньги позарез нужны, то разве есть иные варианты кроме работы 24/7?!

Про откуда ориентировка 28к₽? Так, няш, по-другому не получается. В ЕПД загляни. Там 5к. Потом интернет, сотовая связь, антенна и прочая телефония около 2к сверху; ещё хоз.нужды и еда в неделю около 5к. Вот и 26к подработки в месяц сгорело. А жить тоже хочется, не работая «за еду». Если есть личный транспорт, то и его добавляй — жрёт топливо около 1к₽ в неделю-полторы. А ещё если упомянутому транспорту 5 лет и пора менять на новый… А жить всё равно хочется… А ещё ремонт на горизонте или уже идёт… А ещё… Да ну это всё перечислять. Тошно.

это подразумевает какие-то навыки

Конечно! Джамшут дофига?! Разумеется, не надо лезть в область, где специалистом не являешься! Если навыков не имеешь — получаешь соответствующее доп.образование и вперёд.

Иными словами, мы упираемся в желание. Но это не означает, что если ты будешь работать больше, то ты больше начнёшь зарабатывать. Ведь если заниматься копирайтингом вряд ли можно что-то получать. Хотя мне в жизни встречался паренёк, который несколько лет этим занимался и как-то жил. Эх, надо было его допросить…

15

Подрабатываю на вложениях в финансовые пирамиды/хайпы/матрицы и прочие подобные проекты. Пока у меня или плюс, или безубыток.
Без навыков в интернете не заработать, всякие варианты типа толок и кликалок... Это как же надо отчааяться чтобы серьезно этим заниматься.
В сети или варианты с финансовым риском (пирамиды, покер и т.п.), но при желании и доле удачи можно неплохо поднимать, или та же работа что и ирл(требующая квалификации, умений, знаний, опыта и способности себя презентовать и пиарить) то есть фриланс, или такие действия за такую оплату что зарплата дворника после этого покажется царской.

Отредактировано EvG (25-04-2017 09:28:27)

16

Реактивная Депрессия написал(а):

Разумеется, не надо лезть в область, где специалистом не являешься! Если навыков не имеешь — получаешь соответствующее доп.образование и вперёд.

Было бы интересно, какие конкретно специалисты есть и какие из них востребованы, чтобы это самое доп.образование выбрать. Просто создается впечатление что все сводится к сайтостроению, остальное крутится вокруг продвижения. А это всегда курсы, тысячи платных курсов, эффективность и качество которых новичку оценить невозможно. А без этого невозможно предварительно оценить стоит ли игра денег и времени, т.к. ниши занимаются со страшной скоростью и цены падают, информация (и знания с ней) быстро устаревает.

17

Все сводится к деятельности конечный результат которой можно передать заказчику через интернеты, т.е. да, сайты, переводы/рерайт/копирайт, фотошоп и т.п.

18

keramogranit, да, твой пост заставил задуматься.

Отчего-то эта ветка у меня ассоциируется с «подработкой вообще». А ведь к этой области относятся и сметчицы, подрабатывающие в нескольких фирмах сразу, физически находясь в одной; и «приходящие» сисадмины, ведущие по несколько мелких контор; и электромонтажники с допусками выше 2-го уровня, способные за выходные заработать 80кР; и учителя, зарабатывающие репетиторством и прочие, прочие, прочие…

Возможно, в этом есть некоторая моя ошибка.

Пожалуй, следует ограничить тему тем, что описывается после твоего поста. Т.е. получение работы и выдача результата удалённо; не вставая с дивана.

Тогда, ИМХО, это не SEO или сайтостроение (оно было дном с самого начала). Наверное, сюда подойдёт лишь программирование и переводы из того, за что стоит браться.

Ну, с переводами понятно. А программирование… ну, iOS, конечно. Там кроме знаний Objective-C, Swift и Core Data (не сложнее вебовского localStorage) ничего толком не требуется. …только часто нужна лицензия разработчика ($99/год) и немного своего софта в апп сторе, телефон/планшет без которого в app store не выложишь упомянутый софт. …ах да, ещё макбук нужен, чтобы XCode запустить. …и лютое терпение по выкладке программ в аппстор (там не… умные люди софт проверяют).

А вообще, удваиваю вопрос.

Отредактировано Реактивная Депрессия (25-04-2017 12:18:32)

19

как обычно пришли к выводу, что программисты - люди, а все остальные нет http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

20

keramogranit написал(а):

А это всегда курсы, тысячи платных курсов, эффективность и качество которых новичку оценить невозможно.

keramogranit написал(а):

и цены падают, информация (и знания с ней) быстро устаревает

лох не мамонт - лох не вымрет ©
вебинары, онлайн-интенсивы, что там еще у нас?..

21

Хипстер написал(а):

вебинары, онлайн-интенсивы, что там еще у нас?..

не знаю что там у вас. Круг специальностей же не очертили, так воду налили. По программированию предположим есть нормальные курсы (ну хотя бы это не ново) в почти любом вузе, с веб-дизайном аналогично. А что еще есть и где на это учат и если самообразование сколько это может занять. Вот в чем вопрос)

22

Реактивная Депрессия написал(а):

Вот и 26к подработки в месяц сгорело.

Можно и на 6 прожить. Если больше нет, то придется. Хата в летнее время в пределах тыщи, на еду трешки хватит на месяц, одежду не покупать, ничего не покупать. 2 тыщи целых останется. Интернет, у меня за 150 рублей. Да, это конечно плохой интернет, но если денег совсем нет, то даже такого много. Люди живут без интернета, и не помирают. Это проще чем без тепла и воды. Или той же канализации. Она тоже нужна. Вот не будет у тебя канализации, будешь ходить на ведро, а потом по тихому в ночи выносить дерьмо в пакете на мусорку, узнаешь. Не забуду, как я решил упросить себе жизнь и, завернув в три пакета, сбросил дерьмо с третьего этажа. Пакеты лопнули конечно и я собирал дерьмо руками. Больше я так не делал. Лучше уже пережить позор, когда встречаешь соседей на лестнице, а от тебя буквально разит дерьмом. Это лучше чем дерьмо руками собирать. Я сравнил, и могу утверждать.

23

На 6 вряд ли, а вот на 26 можно спокойно жить. Хотя все относительно. Придется не закупаться в азбуке вкуса и не заказывать пиццу в папа джонсе через день. Но я не слышал еще пока случаев, когда от отстуствия подобного умирали.

24

keramogranit написал(а):

не знаю что там у вас. Круг специальностей же не очертили, так воду налили. По программированию предположим есть нормальные курсы (ну хотя бы это не ново) в почти любом вузе, с веб-дизайном аналогично. А что еще есть и где на это учат и если самообразование сколько это может занять. Вот в чем вопрос)

Так можно собрать статистику востребованности профессий во фрилансе на компуктерах плюс сфера хендмейда, и прикинуть что сейчас профитно. Может какое-то рукоделие/ремесло освоить и делать разные штуки на заказ, что-то придумать такое и занять определенную нишу, вот и будет дополнительный доход.
Я вот, например, предпочитаю пассивный доход, недавно как раз нашел.

25

Хипстер написал(а):

На 6 вряд ли

Летом можно. Если никуда не выходить, и мыться не часто. Бери пример с бюргеров, они один раз в день унитаз смывают, даже если живут большой семьей. Это не потому что денег мало, а потому что экономные. Их свои бабы не любят, поэтому они наших к себе заманивают, хитры. Я такой же хитрый, мне куба воды на месяц хватает. Лампы тоже постепенно меняю на светодиодные. Может еще какой-нибудь ньюк прикуплю, который 15 ватт весь ест, или даже планшет китайский, и электричества будет на стольник. Холодильник можно выключить, я так и сделал. Под окном храню продукты. Сейчас уже портятся. Надо или включить, или не покупать скоропорт. Если денег нет, то второе. Можно прожить на шесть. Рис по 30 рублей в Магните за 800 грамм, белорусский, хватит на два дня. Сиди, жри рис, и не плачь. Я, когда жру, думаю о ленинградцах времен блокады, и о том, что я просто зажрался. Про остальных и речи нет, блевать с таких хочется. 26 тысяч им на одного подавай. Хохлы умирают за такие деньги, защищая родину от Путина и боевых медведей.

26

даже не имея мозга, во фрилансе можно заработать 1000 р., в месяц на оплату сети; если ты дома и твой мир это стены твоей квартиры, уже что то.

27

Чelentano написал(а):

даже не имея мозга, во фрилансе можно заработать 1000 р

Таким заявлением ты оскорбил реальных людей, которых я знаю. Лучше подскажи, как заработать столь невероятную сумму денег в сети, а не обзывайся.

Свернутый текст

Естественно в расчет не принимаются варианты по типу того, что мне предложили, когда я еще имел мозг, работать рядом с Сеулом, как бы дистанционно, если лень выходить из предоставленного помещения, то можно прям оттуда работать. Но рядом с Сеулом надо жить, в поселке с другими такими же задротами и шлюхами, которые там тоже подъедались за счет головастых и не избалованных женским вниманием задротов от игроделанья. Обещали больше, чем тысячу рублей, но я не поехал. Мне бы что-нибудь попроще. На тысячу даже такой мастер экономии как я не проживет месяц, но для тех, для кого это деньги, была бы интересная информация.

Свернутый текст

Я думаю, что нет. Потому что вряд ли человек что-то путное предложит. Он просто кинул обычные понты. Ничего больше. Я так мыслю. Потому что знаю, что в сети даже рубль гарантировано заработать нельзя. Точней это того не стоит.

Чelentano написал(а):

1000 р., в месяц на оплату сети

И я не понимаю, зачем люди вечно драматизируют ситуацию с интернетом в России. Чтобы платить тысячу за интернет, надо ненавидеть деньги и подключить себе два кабеля одновременно от самой дорогой обдираловки.

И вот еще что

У меня нет интернета не потому, что нет денег. А потому что его тупо нет. Потому что я социофоб и терпеть не могу куда-то ходить и с кем-то общаться. А уж тем более я никого не пускаю к себе домой. Даже проверяльщиков всяких счетчиков. Они мне постоянно угрожают в записках, и куда-то зовут. Я вижу, что не в суд, и игнорирую их жалкое блеяние. Мой дом - моя крепость. Я никого в свою крепость не пускаю, поэтому и проводной интернет никак не может там появиться. Но все же я знаю ситуацию на рынке этих услуг, потому что мне их постоянно навязывают. Но я стоек. Потому что социофоб, и этим горжусь. Это лучше, чем стыдиться. С годами я это понял.

28

Torquemada написал(а):

Лучше подскажи, как заработать столь невероятную сумму денег в сети

50 рублей в день заработать, на лайках, отзывах, постах на форумах  - бери и работай.

Torquemada написал(а):

Таким заявлением ты оскорбил реальных людей, которых я знаю

тебе уже поясняли о метафорах.

Torquemada написал(а):

Чтобы платить тысячу за интернет, надо ненавидеть деньги и подключить себе два кабеля одновременно от самой дорогой обдираловки.

кроме трафика есть и иные расходы; у меня нет, а вот у играманов скорее есть.

29

Torquemada написал(а):

Хипстер написал(а):

    На 6 вряд ли

Летом можно. Если никуда не выходить, и мыться не часто. Бери пример с бюргеров, они один раз в день унитаз смывают, даже если живут большой семьей. Это не потому что денег мало, а потому что экономные. Их свои бабы не любят, поэтому они наших к себе заманивают, хитры. Я такой же хитрый, мне куба воды на месяц хватает. Лампы тоже постепенно меняю на светодиодные. Может еще какой-нибудь ньюк прикуплю, который 15 ватт весь ест, или даже планшет китайский, и электричества будет на стольник. Холодильник можно выключить, я так и сделал. Под окном храню продукты. Сейчас уже портятся. Надо или включить, или не покупать скоропорт. Если денег нет, то второе. Можно прожить на шесть. Рис по 30 рублей в Магните за 800 грамм, белорусский, хватит на два дня. Сиди, жри рис, и не плачь. Я, когда жру, думаю о ленинградцах времен блокады, и о том, что я просто зажрался. Про остальных и речи нет, блевать с таких хочется. 26 тысяч им на одного подавай. Хохлы умирают за такие деньги, защищая родину от Путина и боевых медведей.

Это уже даже не выживание, а хз что. Лучше до такого не доводить.

Чelentano написал(а):

даже не имея мозга, во фрилансе можно заработать 1000 р., в месяц на оплату сети; если ты дома и твой мир это стены твоей квартиры, уже что то.

Можно. Вопрос только сколько ты потратишь времени. И не кинут ли тебя, причем вероятно и не 1 раз, что в месяц с трудом уложишься. Это я про вариант без мозга. Т.к. без мозга подразумевает собой то, что человек сам по себе недалекий и его легко кинуть, например. Или даже развести на деньги которые он вышлет, а не ему. Иначе это будет не без мозга, а без обладания навыками в сфере деятельности, где осуществляется данный фриланс. Лучше точнее формулировать тезисы, вот. Оплата сети в 1000р\месяц, это безлимитный мопедный мтс интернет что ли оплачивать? Или там самый йоба-тариф на 1000000000000000000000000 г\бит в секунду (ну как написано в рекламе, а в договоре мелким текстом внизу написано что реальная скорость зависит от много чего и может отличаться от заявленной, ага) и с 1000000000000 каналов, больше 50 из которых вряд ли кто-то станет смотреть. Потратить деньги всегда можно, это без проблем. Если прям такое сильное желание сливать деньги, я бы рекомендовал купить комп в сборе где-нибудь в эльдорадо. Но он будет занимать место дома. Поэтому лучше в церковь отнести батюшке на новый лексус, вот. Ну или еще что-нибудь придумать, я хз там например ставоньки на сборную России по ногомячу на ЧМ-18, хотя тут надо год ждать а деньги карман уже жмут, поэтому не каждому подойдет.
Мне кажется в этом треде не хватает кота в шаурме, который должен ворваться и написать про смешные 28к к основному доходу из средних 65к, это ж даже меньше сотки! Удел пролов-неудачников из панельных пятиэтажных скворечников, вынужденных гнить за 26 тысяч в месяц, которых еле-еле хватает, чтобы заплатить за квартиру и купить продуктов на две недели, безо всяких дальнейших перспектив.

Подводя промежутночный итог, хотелось бы больше аргументации, а не вкудахов в стиле "средняя зп в москве 65к"(это вообще давно отправилось в золотой фонд цитат) или "1000р можно в интернете легкр заработать даже без мозгов регистрации смс и переплат"

Отредактировано Хипстер (26-04-2017 22:47:13)

30

Хипстер написал(а):

Можно. Вопрос только сколько ты потратишь времени.

я вообще свое время тратить не буду, мне это не рентабельно; ради эксперимента пробовал; в день максимум, на не квалифицированной работе, я зарабатывал 70 рублей, часов за 9; да и нужно готовиться, даже к такой работе - аккаунты с определенным числом пользователей в нескольких соц. сетях; я работал на бирже advego.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно